Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

небольшие заметки о нынешнем сезоне

Просмотров темы: 4001

Оффлайн pastuh

  • goan
  • Сообщений: 188
  • Респектов: 27
: 20 Ноябрь 2015, 10:05:46
Были в ноябре с 7 по 16, : Реально индусов стало много, если так сказать, то просто до Х+я, ездил раньше по Калангуту на скорости 30, сейчас только с выставленными ногами: и так , газ,скрость- газ, скрость, может мы попали в "ДИВАЛИ", но они едут на машинах , их привозят автобусы и они прут с чемоданами, вааще жесть, благо наш отель располагался на границе Калангут-Кандолим "Бом Мудхас", в 7 утра покупаемся, завтрак и вперед на север в "Джус Центр" или куда либо еще, пока пробок нет, но назад возвращение опять по пробкам, полисмены стоят на каждом кольце: двое :"траффик полицай" и двое  местная полиция с нарукавниками с надписью"траффик полицай"- регулируют движение, белых не останавливают, подозреваю было собрание в парламенте Гоа о том чтоб иностранцев не тормозить, типа и так их мало в этом сезоне, так как в прошлые приезды я их стараля обьезжать, а сейчас увидем меня просто рожу отвернул-типа "ятебя не вижу".Прискорбно сознавать, но начал заезжать "Тагил", типа мы Русские: набухались и жена мужика закрылась в номере, а он же "перец", ну и вынес дверь всей своей тушью, но потом вроде успокоились, наверное "Шанти" пришло. 12 ноября в "Керлис" обьявили пати, поехал наш дружбан-типа посматреть, резюме:"фриков человек 10 и сто представте 100 индусов",охренеть.Теперь малой полезной инфы по чаю, для тех кто поедет в Мапсу,т.к. на развалах чай лучше не покупать, мы покупаем в чаиных локальных лавках, они там развешивают из жестяных банок, которые закрываются крышками, и эти места надо знать, мы случайно набрели на этот магазинчик.Даю координаты:"Доезжаете до Мапсы басстейшн, перед вами справа и слева будет рынок. если вы перейдете к нему через строения, нужно перейти вдоль рынка на левую сторону под навесы где нет солца, увидеть множесво лавок с тканями, это у вас будет справа, слева вдоль дороги стоянка байков, нужно перейти через дорогу на солнечную сторону и идти дальше, смотреть на крышу рынка, когда увидете вывеску"Муниципал маркет", напротив нее поверните налево, перпиндикулярно получается, метров через 50 будет чайная лавка, вот там реально купить настоящий чай,рекомендую"Дарджилинг". но и остальные не плохи, УДАЧИ ВСЕМ.


Оффлайн lenka_chika

  • goa origin
  • Сообщений: 254
  • Респектов: 16
  • Санкт-Петербург
  • всем-привет!
  • Буду в Гоа: 12.12.2015-12.01.16
Ответ #1 : 24 Ноябрь 2015, 01:30:56
ой-мы тоже там чай покупали

Оффлайн Mariinka

  • goa origin
  • Сообщений: 261
  • Респектов: 28
  • Екатеринбург!
  • Буду в Гоа: 04.03-19.03.23
Ответ #2 : 26 Ноябрь 2015, 09:09:49
будет чайная лавка
тоже там чай покупали
чайную метку бы на карте поставили....

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа