Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Просрочку визы у россиянина в Гоа признали преступлением против нации.

Просмотров темы: 9773

Оффлайн freken-snork

  • goan
  • Сообщений: 144
  • Респектов: 41
  • me))
Ответ #10 : 17 Август 2010, 14:23:49
А давайте-ка посмотрим на тему шире. Я снимала квартиру в одном доме с англичанами и могу сказать, что им приходится еще туже, чем нам. Помните, под Новый Год ввели двухмесячный коридор между визами? По просьбе туроператоров его временно отменили. В Великобритании с этой же просьбой к индийскому посольству обращался (внимание!) министр иностранных дел. И ему было отказано. У этих ребят все строго - между визами должен двухмесячный люфт. Моя соседка Карен горько плакала, уезжая домой, потому что в Гоа остались две ее собаки и она переживала, кто же будет о них заботиться, пока она на родине занимается продлением виз.

Кроме того, англичанам принадлежит очень много недвижимости в Гоа. По их словам, полиция ими регулярно интересуется - так, ненавязчиво, но заметно. Рассказывали мне и страшные истории о том, что всякая братва очень настойчиво предложила одному англичанину продать две его квартиры в Гоа по сходной цене.

ИМХО, мы не слышим громких новостей о посаженных в тюрьму англичанах лишь потому, что эти товарищи очень законопослушны. Если у них заканчивается виза - они уезжают вовремя. А еще британские пенсионеры не буянят, не забивают стрелок на пляже, не дерутся с таксистами.


Оффлайн sir

  • (~'~)
  • Сообщений: 641
  • Респектов: 40
  • Алматы
  • Вежливость - лучшее оружие вора!
Ответ #11 : 17 Август 2010, 18:03:16
Тем не менее, бизнес визы по прежнему дают. Хоть и не на год, как ранее, а на полгода.
А по туристической вести какую-либо деятельность официально в любом случае запрещено (в т.ч. выкупать что-либо)
Так что, это спорный момент.

Под словом "выкупить" я имел в виду взять в аренду. Отсюда и вывод, что им нужно, чтобы было все официально и финансы капали в казну. (Ну это мое мнение.)

Оффлайн *Global*

  • (~'~)
  • Сообщений: 565
  • Респектов: 98
  • Moscow
  • 2004-2024
  • Буду в Гоа: 2024
Ответ #12 : 18 Август 2010, 08:35:21
А еще британские пенсионеры не буянят, не забивают стрелок на пляже, не дерутся с таксистами.
Могу с этим не согласиться. Частично. Может быть британские пенсионеры и не бубнят и не дерутся с таксистами.
Но и ведут они себя очень высокомерно во всех странах. Возможно, Индия, не исключение.
Не о пенсионерах...Просто мы еще не видели это своими глазами. И хорошо бы не видеть никогда....И также дерутся, бубнят, воруют, хамят и т.д.
Точно скажу, что бриты, англы, немцы и америкосы ведут себя зачастую куда хуже русских. Сам натыкался на их наглость и беспардонность.
Но не в Гоа.
И вообще, в любой нации есть свои уроды. Это уже обсуждалось на форуме.
О нации в целом не имеет смысла судить из-за 2-3 знакомых. Точно также нельзя говорить, что "они" плохие только потому, что видел единичный проступок от кого-либо.

Оффлайн Ренат

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 1
Ответ #13 : 19 Август 2010, 13:33:14
после ночи в отели с англичанами, я понял что русские не самые худшие туристы. крики пьяных англичан и купание в бассейне до четырех... при этом не одного замечания со стороны администрации. в то же время стоило повысить голос нам, сразу же появлялся "добрый" индус администратор который отправлял нас спать...

Оффлайн *Global*

  • (~'~)
  • Сообщений: 565
  • Респектов: 98
  • Moscow
  • 2004-2024
  • Буду в Гоа: 2024
Ответ #14 : 20 Август 2010, 10:05:33
Вот вот.... аналогичная ситуация была на Ибице, куда едет английская молодежь... пол года учатся и подрабатывают посудомойщиками и т.д. (неквалифицированный труд), копят денег и едут отдыхать. Это все, конечно, мило, что они трудятся ради поездки... НО... по приезду так себя вести заносчиво, будто они дети миллионеров: пафос, игнор просьб, дебош и прочее...
О ситуации: они пьянствовали в соседнем номере, их попросили потише себя вести, они послали прямым тектом наХХХ (на англ), естессно после этого была жалоба в администрацию отеля, администрация ничего сделать не смогла. Полицию вызывать отказались... Ну и пришлось с ними беседу проводить. Так они в драку полезли... Разошлись, вроде, без синяков.
На утро конфликт не закончился... они продолжали себя уё*ищно вести, что всех очень раздражало и тогда уже вызвали полицию. Больше их не видели в этом отеле. Переселили, наверное.
Мало того, они как кавказцы... Одному что-то скажешь, сразу куча людей собирается. И не из определенной компании, которая шумела, а просто сторонние собратья по стране.
Вот такие дела.
И это наблюдалось не только на молодежных курортах...
Так что наши ведут себя куда культурнее, нежели англы....

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: новости, виза, закон, суд
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа