Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Отдых по системе Fortuna. Кто сталкивался?

Просмотров темы: 29403

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #60 : 12 Ноябрь 2015, 09:57:36
Интересно а в Мапусу могут поселить по Фортуне ;D? Как то вроде видел у кого то из туроператоров расселение туда. При чем самый дешевый тур.

Вообще, в турах есть один отель около Мапсы, по-моему  Астория называется, наталкивалась на него не раз, когда искала туры вместо билетов. Он всегда самый дешевый почти, далеко от моря, в джунглях, общественного транспорта там нет рядом, но вообще, если с байком, очень прикольный и забавный.


Оффлайн Триша

  • goa origin
  • Сообщений: 260
  • Респектов: 33
  • Уфа
  • Destination Ailleurs
  • Буду в Гоа: буду!
Ответ #61 : 12 Ноябрь 2015, 10:34:59
  И необходимо предупредить гида, что в отеле жить не будете.  Но 100%, после того, как он вам не сможет продать экскурсий, никакой инфо он вам не скажет)
А зачем предупреждать? мы заселимся да поедем по своим делам... Или имеете ввиду если сразу с аэропорта на такси сами уедем?

не создавайте проблем принимающей стороне плиз, если не будете вообще заселяться в отель!  предупредите!
если заселяетесь и уезжаете- достаточно предупредить в отеле кого нибудь, если уезжать в порт будете сами а не из отеля- предупредите гида.
если заселяетесь, уезжаете и выезжаете из отеля на групповой трансфере- достатоно предупредить только отель
 если уезжаете из порта в порт на такси тоже предупреждайте, елси у вас групповой трансфер, чтобы вас не искали и не ждали.
ну как то так.


Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #62 : 12 Ноябрь 2015, 10:51:09
На встречу с гидом ходить не обязательно, про печать и тп давнишний развод которым они все не только в Индии пользуются, НО предупредить его стоит, в принципе просто по человечески, чтобы он вас не искал, а то если вы и в отеле вдруг жить передумаете и вас потеряют, а вы рассчитываете на обратный трансфер то его может не оказаться в назначенное время.

Оффлайн Алехандро

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 8
  • Брянск
  • Буду в Гоа: I’ll be back
Ответ #63 : 12 Ноябрь 2015, 11:10:57
Не вижу смысла терять полтора дня в ожидании гида. И не будет он вас искать, гиду нужно одно - продажа экскурсий. Обычная, массово применяемая практика: заселился-сразу уехал, приехал за день до отъезда/уехал в аэропорт на автобусе ТО. Всем плевать, живёшь-не живёшь... Зачем предупреждать отель - вообще не понимаю. Чтобы они со спокойной душой в твоем номере спали, пока тебя нет, если только.

Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #64 : 12 Ноябрь 2015, 11:45:48
Алехандро, если вы не вернетесь на родину, просрочив визу.. дрючить будут ТО и агентов. Не надо никого ждать нигде, достаточно предупредить встречающего гида в аэропорту. Язык не отвалится ведь?  Уважайте не только свою профессию... И еще раз, повторюсь, если вы свалите с отеля совсем и никого  не предупредите, то обратный трансфер может за вами и не приехать к этому отелю, если вы там один кого надо было забирать..

Оффлайн Триша

  • goa origin
  • Сообщений: 260
  • Респектов: 33
  • Уфа
  • Destination Ailleurs
  • Буду в Гоа: буду!
Ответ #65 : 12 Ноябрь 2015, 11:49:06
Алехандро, если вы не вернетесь на родину, просрочив визу.. дрючить будут ТО и агентов. Не надо никого ждать нигде, достаточно предупредить встречающего гида в аэропорту. Язык не отвалится ведь?  Уважайте не только свою профессию... И еще раз, повторюсь, если вы свалите с отеля совсем и никого  не предупредите, то обратный трансфер может за вами и не приехать к этому отелю, если вы там один кого надо было забирать..

+10000))
в гоа не так строго, в эмираты если туристов отправляю,я к примеру, как турагент расписку за туристов пишу с финансовыми обязательствами, и если туристы не вернутся, с меня ТО автоматом штраф снимает. в сумме не хилой такой

Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #66 : 12 Ноябрь 2015, 11:51:53
А если с вами вдруг что-то случится кому ваши родственники предъявлять будут? правильно..фирме которая даже не в курсе вашей самодеятельности. Я не призываю ждать гида и ждать встречи с ним, но сказать два слова еще в аэропорту язык ни у кого не отсохнет, а гид просто не поедет в этот отель потом для встречи (если кроме вас в этот заезд в отель больше не было туристов, а такое встречается часто в Гоа).
А так да, фигня..подумаешь он ради меня одного прокатился до отеля просто так из-за того что мне в падлу предупредить было, и не важно что сам он живет в Калангуте, а отель в Моржиме.. Уважайте чужой труд!!!

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #67 : 12 Ноябрь 2015, 11:53:15
Я в этом случае делаю так. Еще в автобусе предупреждаю трансферного гида, что на встречу мы не придем. Беру у этого же гида телефон нашего отельного гида на всякий случай. И отправляюсь потом куда хочу, обычно на следующий день, отдохнув после перелета. В отель возвращаюсь за ночь-две, чтобы воспользоваться трансфером в аэропорт.

Отели в Гоа крошечные, отельные гиды мотаются по сразу нескольким. Часто в свой отель мы заезжали только одни, и ему надо ехать конкретно только к нам..... Трансферные гиды оченьрадуются, когда вот с ними так все делаешь - у них тоже есть свои отели, куда приходилось приезжать просто так, вхолостую, они всё с удовольствием сделают, предупредят. Я считаю - так правильно, всем хорошо.

Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #68 : 12 Ноябрь 2015, 12:09:02
Я считаю - так правильно, всем хорошо.
И я так считаю, это по-человечески.
А то как господа к халуям, чесслово...

Оффлайн Алехандро

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 8
  • Брянск
  • Буду в Гоа: I’ll be back
Ответ #69 : 12 Ноябрь 2015, 12:09:47
"если вы не вернетесь на родину, просрочив визу.. дрючить будут ТО и агентов."

Не понял связи: если я встречусь с гидом, то я по любому вернусь не просрочив визу? или если я встречусь с ним и не вернусь, дрючить будут не так жестко?

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа