Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Живу здесь 2.

Просмотров темы: 91084

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #230 : 03 Сентябрь 2018, 13:31:30

* 40610509_2084522004899652_4600095379164233728_o.jpg (266.57 кБ. 1970x1761 - просмотрено 15 раз.)


Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #231 : 12 Сентябрь 2018, 08:12:20
Влог 91. Водопад Сурла.

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #232 : 14 Сентябрь 2018, 20:21:56

* 40748510_2086584731360046_2132512714856071168_o.jpg (232.28 кБ. 1445x1896 - просмотрено 12 раз.)

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #233 : 12 Февраль 2019, 14:53:00
В нашем доме идёт война за фен. Фен - так здесь называют потолочные вертушки. Мне всегда холодно и я его выключаю, а Оскару всегда жарко. Он включает фен, я его выключаю. Причём, я всегда это делаю молча и когда его нет в комнате, а он демонстративно, чтобы я и подумать не могла о выключении. Так и живём.
Кроме фена, я ещё выключаю везде свет. Ну меня так в детстве дедушка учил. Электричество надо экономить, - так говорил он. Вот я и экономлю. А Оскар этого терпеть не может. У него вообще аллергия на любого рода экономию. Мы живём один раз. Наслаждайся жизнью! - так бы я охарактеризовала кредо моего самого любимого.
И слава  Богу, что у нас нет телевизора, иначе к войне света и потолочных вертушек добавилась бы и война каналов. Оскар бы хотел посмотреть National Geographic, я - муз тв, а дети бы - мультики.
Кроме телевизора, в нашем доме нет микроволновки. Но это уже совершенно другая история...

А за что идёт борьба в вашем доме?

****
Ребята, я сюда захожу нечасто. Все больше пишу в Инстаграме @firsto4ka , поэтому милости прошу читать меня там 🙏🌺

igorgri001

  • Гость
Ответ #234 : 12 Февраль 2019, 15:07:28
А за что идёт борьба в вашем доме?
За открытые окошки...  Не люблю я открытое окно в нашем городе...

* Челябинск смог.JPG (254.13 кБ. 1000x562 - просмотрено 4 раз.)


И за открытые батареи. На днях было -35. Жена кричала - закрой батарею - дышать нечем... Вообще то реально - подходить к батареи было не айс... Ожидали по прогнозам -47, поэтому кочегарили во всю... Батарея и так была открыта всего примерно на 30%... Когда закрыл полностью - ну не сказал бы, чтобы было очень холодно при таких минусах за стеной. Но и тепло в комнате не было, а я ночью раскутываюсь практически всегда...

Телевизор - бывает... Но я "смотрю" его спиной только когда завтракаю или ужинаю... На завтрак - прошу музыку, на ужин - новостную программу. Но если идет 1001й "любимый сериал" - то уступаю...

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #235 : 30 Апрель 2019, 11:45:05
Все о манго в Гоа

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #236 : 26 Август 2019, 10:22:34
Хотите ещё порцию индийских соседей?

Готовит как-то мама мужа блинчики из Риса ( да-да, и такое бывает. Ну а что вы удивляетесь. Делают же в наших странах драники, а по сути это картофельные оладьи, так и здесь, рисовые блины. Норм. )
Так вот, готовит и тут на запах заходит соседка. Почему на запах? А потому что она заходит только тогда, когда свекровь что-то готовит. А готовит она каждый день, вот примерно в одно и то же время и соседка заходит.
В общем, соседка попробовала блинчики, ей понравилось, взяла рецепт и ушла. Казалось бы, конец истории, но нет. Она вернётся завтра утром 😉
На следующий день, когда Мама опять что-то готовит, заходит эта соседка и говорит:
- Проверь, пожалуйста, мое тесто. Что-то у меня не получается так же, как у тебя.

Свекровь проверяет, одобряет, все хорошо. Соседка продолжает утверждать, что блинчики не получаются. В итоге, мама предположила, что у неё не подходящая для жарки блинов сковородка и предложила дать свою. А та в ответ:

-А может ты тогда все и пожаришь, раз сковородка твоя, рецепт твой... ты же умеешь их готовить, у тебя и быстрее получится и вкуснее.

В итоге мама ей их пожарила, потом соседка забрала все блины и благополучно съела. Свекровке ни одного блинчика не оставила 😐, только фразу кинула перед выходом «Ой как вкусно получилось».

Так и живём. Соседка на самом деле всегда такая хитрая... мы даже уже начали подозревать, что она немного психически больная. Но это совсем другая история ✍🏽.
А вы бы пожарили блинчики для соседки? 🧚♀

Больше о жизни в Гоа пишу у себя в инстаграме @firsto4ka

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #237 : 09 Октябрь 2019, 08:13:22

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #238 : 25 Октябрь 2019, 13:52:02
Оскар всегда хотел жить в португальском доме. Но две проблемы - 1. они стоят огромные состояния и 2. они все старые.
Старые - не в смысле, что они разваливаются, хотя без должного ухода и это тоже, а я имела ввиду, что у них вековые легенды. Представляете сколько любовных историй видел каждый такой дом, сколько детей было рождено и свечей сожжено. В каждом доме есть секреты, а в таком уж тем более. Сколько радостных и грустных моментов было в таком доме, и это все навсегда в нем, в его стенах, воздухе, энергетике. Это не просто дом, это родовое гнездо, место связи с поколениями.
В Гоа есть дома, которым по 200-300 лет и они ещё будут стоять столько же. Эти дома громадные, продуманные и до жути таинственные. Столько в них пространства и тёмных углов, что постоянно что-то мерещится. И эти старые помутневшие зеркала, я в них боюсь    заглядывать, даже днём. Кстати, В Южном Гоа в районе Чандор есть два больших португальских дома, куда пускают туристов на экскурсию за небольшую плату. В одном из них даже предлагают выпить самодельный Бейлиз ( подробнее я писала на своём сайте www.yasoslonom.ru пару лет назад).

А теперь конкретно о том, где же я ночевала.
Приехала моя подруга из Мумбаи со своей индийской семьёй. Ну как приехала, переехала уж. Решили они бросить свою luxury жизнь там и осесть в экологически чистом ( и дождливом, надо заметить) Гоа. И дом у них есть, настоящий португальский, доставшийся по наследству ещё бабушке мужа, а ей от ее предков.
Дом классный. Крыльцо со скамейками при входе, высоченные потолки с черепичной крышей, шикарная деревянная мебель, которая переживет нас с вами, роскошный резной алтарь на главной стене и окна с тяжёлыми деревянными ставнями с морскими ракушками вместо стёкол. Полностью натур продукт, так сказать. Никакого пластика, никакой химии. Но самое интересное - это уборная комната.
В туалете есть миленькое окошко, в котором тоже деревянные ставни, на случай когда надо проветрить помещение. Я в него влюбилась, честно-честно.


И такое оно все здесь донельзя простое  и вековое, что невольно начинаешь думать о бренности бытия и делать добрые дела. Ведь дом - это место твоей силы.


Место, где ты отдыхаешь и наполняешься энергией. Теперь я понимаю Оскара.
Пусть и ваша обитель  станет надёжным пристанищем, оберегает вас и ваших детей, как эти португальские дома.


* 9AD02D1A-4A41-461C-A62C-C452FAAE6F2D.jpg (205.64 кБ. 599x900 - просмотрено 396 раз.)


Оффлайн Aнапа

  • (~'~)
  • Сообщений: 1039
  • Респектов: 190
  • Анапа
  • ...так вот где лето зимует !!!
Ответ #239 : 26 Октябрь 2019, 06:55:34
Ведь дом - это место твоей силы.

...+ за расширение кругозора !

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа