Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Поглощение Трансаэро Аэрофлотом

Просмотров темы: 28452

Оффлайн Туамоту

  • (~'~)
  • Сообщений: 818
  • Респектов: 89
  • Город-герой Москва
  • Знаю я, есть края...
Ответ #190 : 01 Октябрь 2015, 17:29:12
Предварительные итоги совещания у Дмитрия Медведева
Авиакомпанию «Трансаэро» ждет банкротство   

Завершилось совещание у премьер-министра Дмитрия Медведева, на котором решалась судьба «Трансаэро». «Будет банкротство», - сообщил корреспонденту TourDom.RU источник в отрасли. И добавил, что сейчас руководители «Аэрофлота» и Минтранса обсуждают конкретный сценарий остановки бизнеса «Трансаэро». Варианты такие: либо эвакуация только пассажиров, находящихся за границей и в различных пунктах РФ, либо хотя бы частичное выполнение обязательств по авиабилетам, реализованным «Трансаэро» на будущие периоды. Именно второй сценарий можно считать щадящим как для пассажиров, так и для туроператоров – партнеров будущего банкрота.
По информации одного из источников, в общей сложности порядка 600 тыс. человек имеют выписанные билеты «Трансаэро» - это и прямые клиенты, и туристы, купившие перевозку в составе турпакетов. Только в октябре ждут вылета около 180 тысяч клиентов турфирм. У одного «Библио Глобуса» сейчас за рубежом 70610 туристов, которых предстоит вывозить на родину.
Редакция TourDom.ru следит за развитием событий.

господин Шувалов - ваш выход с гарантиями! Ау??? И тишина...


Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #191 : 01 Октябрь 2015, 17:50:11
Да уж, вот такая вот новость, неутешительная.
http://www.tourdom.ru/news/aviakompaniyu-transaero-zhdet-bankrotstvo.html

Оффлайн VGoan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1464
  • Респектов: 160
  • Екатеринбург
Ответ #192 : 01 Октябрь 2015, 19:37:05
Кому-то даже наоборот больше нравятся перелеты 5+3 часа, потому что не нужно в самолете все 7 с половиной часов сидеть.
Чистая правда.

Оффлайн Andra 77

  • (~'~)
  • Сообщений: 2518
  • Респектов: 207
  • Тюмень
  • Буду в Гоа: декабрь 2019 - январь 2020
Ответ #193 : 01 Октябрь 2015, 19:48:58
Росавиация запретила продажу билетов «Трансаэро»

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/business/01/10/2015/560d5f609a7947982f6b40e4

Оффлайн Викторовна

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 67
  • Мытищи
  • Буду в Гоа: Надеюсь буду!
Ответ #194 : 01 Октябрь 2015, 20:28:41
"Между тем, по информации одного из источников, руководство «Библио Глобуса» уже договорилось с «Аэрофлотом» по вопросу перевозки. Кроме того, по поступающей в редакцию информации, уже принято принципиальное решение о перевозке всех пассажиров «Трансаэро» с билетами на руках."
http://www.tourdom.ru/news/agentstva-ispugalis-ischeznoveniya-cen-na-sayte-biblio-globusa.html

мой тур агент меня успокаивает и просит не переживать... :)

Оффлайн Ниханг

  • (~'~)
  • Сообщений: 2366
  • Респектов: 173
  • Свердловск-Anjuna-Arambol
  • Буду в Гоа: 09.2017
Ответ #195 : 01 Октябрь 2015, 21:46:36
Викторовна, я бы особо не верил турагенту

Оффлайн Vanek

  • (~'~)
  • Сообщений: 856
  • Респектов: 112
  • Курган
Ответ #196 : 01 Октябрь 2015, 21:51:08
Прилетели.
http://www.interfax.ru/business/470638

Москва. 1 октября. INTERFAX.RU - Решение о банкротстве авиакомпании "Трансаэро" принято в ходе совещания у премьер-министра Дмитрия Медведева. Об этом сообщил источник "Интерфакса".

Позднее ситуацию прокомментировал глава Минтранса РФ Максим Соколов. По его словам, крупные кредиторы "ведут себя адекватно", но пока не смогли договориться между собой об условиях реструктуризации задолженности.

"Вопрос банкротства в исключительной компетенции кредиторов, находится в правовом поле. Поэтому, если этот процесс будет иметь место, то в правом поле, в рамках закона о банкротстве. На данный момент исков о банкротстве нет. Работает штаб в Росавиации", - сказал он.

Ранее два других источника агентства, знакомых с ситуацией, заявили, что все участники переговоров о судьбе авиакомпании признали банкротство единственно возможным вариантом решения проблемы.

"Фактически только одно возможное решение остается. Другого нет", - сказал источник в финансово-экономическом блоке правительства. При этом, по его словам, такие решения должны утверждаться на политическом уровне.

Второй источник "Интерфакса", близкий к сделке, назвал три причины, по которым "Трансаэро" будет обанкрочена. По его словам, во-первых, акционеры авиаперевозчика так и не смогли консолидировать 75%+1 акций, во-вторых, кредиторы "Трансаэро" не согласились на модель реструктуризации долга, которая была предложена Сбербанком. Третьей причиной собеседник агентства назвал отказ Минфина РФ выделить госгарантии в размере 85 млрд рублей на реструктуризацию долгов "Трансаэро", которые были обещаны на ранней стадии переговоров.

В начале сентября 2015 года правительство решило спасти оказавшуюся в предбанкротном состоянии авиакомпанию путем передачи контроля над ней "Аэрофлоту". Совет директоров "Аэрофлота" 3 сентября принял решение о покупке 75%+1 акции "Трансаэро" за 1 рубль. Минэкономразвития обещало, что сделка будет закрыта "Аэрофлотом" в течение сентября, однако этого не произошло.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #197 : 01 Октябрь 2015, 22:09:47
Поглощение в итоге не состоялось, поэтому новая тема.

- Банкротство Трансаэро

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа