Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Поглощение Трансаэро Аэрофлотом

Просмотров темы: 28450

Оффлайн Викторовна

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 67
  • Мытищи
  • Буду в Гоа: Надеюсь буду!
Ответ #170 : 01 Октябрь 2015, 08:57:16
Форумчане, может у кого есть ответ. Мы приобрели билеты на рейс в пятницу из Москвы. Теперь такого рейса в расписании нет. Попадает ли эта ситуация под их озвученные о возврате средств за невозвратные билеты в случае отмены рейса? Очень хотелось бы воспользоваться этим и вернуть билеты и не мучится всей этой котовасией с Трансаэро - улетим не улетим.

теперь этот рейс в субботу...посмотрите! да, попадает...нам предложили вернуть деньги...тоже думаем...(


Оффлайн Марфа Васильевна я

  • (~'~)
  • Сообщений: 608
  • Респектов: 83
  • Буду в Гоа: 22 ноября-02 декабря 2023 г.
Ответ #171 : 01 Октябрь 2015, 09:20:13
Викторовна, может Вас сама судьба поддталкивает ехать самостоятельно? У меня в прошлом году так получилось. Начался обвал турфирм, мы не стали рисковать деньгами, а рискнули поехать дикарями. Всё получилось!

Оффлайн Викторовна

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 67
  • Мытищи
  • Буду в Гоа: Надеюсь буду!
Ответ #172 : 01 Октябрь 2015, 10:11:17
 :'( страшно, аж жуть....
смотрю на букенге отели, дороже получается, чем путевкой...
а если лететь, то чем? ну чтоб без пересадок... :)

Оффлайн Марфа Васильевна я

  • (~'~)
  • Сообщений: 608
  • Респектов: 83
  • Буду в Гоа: 22 ноября-02 декабря 2023 г.
Ответ #173 : 01 Октябрь 2015, 10:28:50
Викторовна, написала в личку

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #174 : 01 Октябрь 2015, 10:29:16
Те же самые отели, что по путевкам, при самостоятельном бронировании почти всегда дороже. Потому что туроператоры при оптовой закупке мест имеют скидки до 50%. Дешевле может получиться в гестхаусах среднего уровня, они попроще и поаскетичнее отелей, но зато и толп народу нет. Но в системах бронирования представлена только небольшая часть имеющихся в Гоа гестов.

Прямые перелеты - только чартеры.
Но у AirArabia, Qatar Airways, FlyDubai есть рейсы с ненапряжными пересадками всего по 2-3 часа. Кому-то даже наоборот больше нравятся перелеты 5+3 часа, потому что не нужно в самолете все 7 с половиной часов сидеть.

Оффлайн Lavandelan

  • goa origin
  • Сообщений: 329
  • Респектов: 48
  • Химки
  • Буду в Гоа: 24.02.2024-10.03.2024
Ответ #175 : 01 Октябрь 2015, 10:58:10
Викторовна, уже позвонила. То что перенесли это ерунда. Выяснилось что обратный наш рейс отменили :o. Так что отправила заявку на возврат денег и будем покупать что-то другое.

Вот только если бы не позвонила, об отмене рейса наверное узнала бы в аэропорту >:(. Никто даже особо не заморачивается об информировании пассажиров. >:(
« Отредактировано: 01 Октябрь 2015, 11:06:09 от Lavandelan »

Оффлайн P.s.

  • goan
  • Сообщений: 121
  • Респектов: 14
Ответ #176 : 01 Октябрь 2015, 11:22:10
Lavandelan,
Викторовна, уже позвонила. То что перенесли это ерунда. Выяснилось что обратный наш рейс отменили :o. Так что отправила заявку на возврат денег и будем покупать что-то другое.

Вот только если бы не позвонила, об отмене рейса наверное узнала бы в аэропорту >:(. Никто даже особо не заморачивается об информировании пассажиров. >:(

А можно подробнее , как это отменили обратный рейс ? Поменяли даты ?  Или вас трансаеро просто кинул на обратные билеты ? Нипанятна

Оффлайн Lavandelan

  • goa origin
  • Сообщений: 329
  • Респектов: 48
  • Химки
  • Буду в Гоа: 24.02.2024-10.03.2024
Ответ #177 : 01 Октябрь 2015, 11:29:33
P.s., на сайте увидела инфу о том, что у людей переносят рейсы. Решаю посмотреть свои даты на предмет все ли нормально. Захожу в расписание на сайте Трансаэро и вижу что рейса туда в пятницу больше нет, но рейс обратно в воскресенье присутствует. Информации от авиакомпании никакой не приходило. Решаю позвонить в офис Трансаэро и узнать все из первых рук. Звоню и спрашиваю что с рейсом туда. Девушка отвечает, что да рейс с пятницы перенесли на субботу с вылетом из Внуково. И только я хочу уточнить можно ли по этому случаю вернуть невозвратные билеты как у них озвучивалось ранее, как она мне говорит "а вот обратный рейс из Гоа отменен и вы можете вернуть деньги". Т.е. обратно нам даже не предложили перенести на другой день.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #178 : 01 Октябрь 2015, 11:40:10
Странное поглощение, ситуация все время меняется:

"Решение о банкротстве «Трансаэро» может быть принято уже в четверг

Ситуация с крупнейшим частным авиаперевозчиком страны будет обсуждаться на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева.
По итогам этого заседания стороны могут прийти к решению о банкротстве «Трансаэро».
В текущей ситуации это единственно возможный вариант», — сказал «Газете.Ru» федеральный чиновник.
 Ещё два источника в авиаотрасли подтвердили изданию, что вскоре будет начата процедура банкротства «Трансаэро», так как переговоры между правительством, кредиторами и «Аэрофлотом» зашли в тупик.

Правительство и банки настаивают на том, чтобы долг «Трансаэро» при слиянии перешел к «Аэрофлоту».
Однако «Аэрофлот» занял жесткую позицию и брать долги отказался даже при условии выделения госпомощи".

http://echo.msk.ru/news/1632504-echo.html

Т.е. компанию (бизнес, самолеты, базу) возьму за рупь, а долги ( 250 миллиардов рублей) нет.

Похоже ситуация  с приобретенными билетами затуманивается.

Оффлайн Белла

  • goa origin
  • Сообщений: 436
  • Респектов: 56
  • Москва
  • Буду в Гоа: Агонда Варкала
Ответ #179 : 01 Октябрь 2015, 11:45:47
   Замечу не совсем по теме..., но касательно Трансов, сегодня лечу в Сиб, билеты брала за две недели до поглощения, в августе еще. Позвонила на всякий случай в ТРС, сказали, все ок, туда и обратно по расписанию, согласно купленным билетам),..но это внутренние перелеты.

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа