Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

О медицинской страховке при поездке в Гоа

Просмотров темы: 291647

Оффлайн Yulyasha

  • goa dreamer
  • Сообщений: 64
  • Респектов: 8
  • vk.com/julyamamoto
  • Буду в Гоа: сент 2014- март 2015
Ответ #290 : 26 Сентябрь 2013, 19:15:22
В альфа например в условиях указано что покрытие распространяется на первые 91 день каждой поездки (т.е. потом место должно смениться),
если иное не предусмотрено договором страхования, прописано ли иное в договоре конкретного вида страховки - вопрос, на который они не отвечают((


Оффлайн Priya

  • goa dreamer
  • Сообщений: 27
  • Респектов: 6
Ответ #291 : 26 Сентябрь 2013, 21:49:21
не могу никак найти страховку на 180 дней в однократной поездке(( Везде 91 день максимум,а дальше выеезжать(( КАк же страховаться тогда на полгода?


Мы приобрели страховку в СК "Согласие". Среди вариантов действия полиса есть такой: "в течение периода действия полиса, независимо от количества выездов".

Страховка на 90 дней, покрывающая мотоаварии, обошлась нам 2800 на двоих, то есть 1400 на 1 человека. Ассистанс - ISOS.

Оффлайн LooNa

  • goa origin
  • Сообщений: 481
  • Респектов: 36
  • Екатеринбург // СИОЛИМ // тел.97669077110
  • Буду в Гоа: Февраль - Июль 2016
Ответ #292 : 26 Сентябрь 2013, 22:15:33
ЩАСТЬЕ, спасибо посмотрю сейчас))
Ребят,ну не могу никак найти страховку на 180 дней в однократной поездке(( Везде 91 день максимум,а дальше выеезжать(( КАк же страховаться тогда на полгода?
в либерти тоже нет ограничения по сроку в 90 дней

Оффлайн LooNa

  • goa origin
  • Сообщений: 481
  • Респектов: 36
  • Екатеринбург // СИОЛИМ // тел.97669077110
  • Буду в Гоа: Февраль - Июль 2016
Ответ #293 : 26 Сентябрь 2013, 22:32:37
ЩАСТЬЕ, я спрева тоже соблазнилась легкостью поиска на черехапе... а потом позвонила в либерти и согласие и выяснила, что коэффициенты применяются "немного не те" и в активный отдых непосредственно у страховщика входит лишь половина того, что указано в пояснениях на черехапе.

Лично для себя скорее всего буду брать евро-полис по простой причине - в случае чп есть возможность звонить руководству компании напрямую.
как это лишь половина ? Правила страхования единые ведь внутри одной компании.

А что за евро полис?

Оффлайн Be happy

  • goa dreamer
  • Сообщений: 44
  • Респектов: 3
  • Арамболь
Ответ #294 : 27 Сентябрь 2013, 00:33:25
ЩАСТЬЕ, спасибо посмотрю сейчас))
Ребят,ну не могу никак найти страховку на 180 дней в однократной поездке(( Везде 91 день максимум,а дальше выеезжать(( КАк же страховаться тогда на полгода?
в либерти тоже нет ограничения по сроку в 90 дней

Сегодня в Ресо сделала на 180 дней с покрытием в 50000 дол, 6150 руб...без спорт и актива, обычная страховка, страны действия - весь мир. Ассистанс компания - AXA. В прошлом году пришлось воспользоваться полисом, все нормально прошло, но случай был не тяжелый.. претензий нет

Оффлайн AllaBama

  • goa dreamer
  • Сообщений: 59
  • Респектов: 6
  • Mandrem
  • Буду в Гоа: до марта 2014
Ответ #295 : 27 Сентябрь 2013, 01:36:32
К примеру, на черехапе написано что в активный отдых входят аквапарки, походы, туризм и тп, в том числе кайтсерфинг. Нас интересует именно кайтсерфинг. Но на сайте согласия при расчете полиса кайтсерфинг почему-то находится уже в разделе "экстремальный спорт", и стоимость полиса увеличивается в два-три раза.

evro-polis.ru

Это не реклама, тк их клиентом я не была ни разу, но стоимость полиса и методы расчета мня устраивают.

Оффлайн iznanka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 48
  • Респектов: 1
Ответ #296 : 28 Сентябрь 2013, 21:55:17
Мы приобрели страховку в СК "Согласие". Среди вариантов действия полиса есть такой: "в течение периода действия полиса, независимо от количества выездов".
едем на пол года, также воспользуемся данной страховкой, ассистанс в наличии

Оффлайн Rover

  • goa dreamer
  • Сообщений: 34
  • Респектов: 3
  • Москва
  • Буду в Гоа: октябрь 2013 - апрель 2014
Ответ #297 : 19 Октябрь 2013, 22:38:35
aries,
Правда с августа в Авангарде ввели новые правила. Теперь такую страховку можно купить только владельцам именных карт классом от MC Standart/Visa Classic с годовым обслуживанием от 600 руб. Раньше продавали и при наличии обычной бесплатной неименной электронной карты. Таким образом, в этом году пришлось доплатить лишних 600 рублей. Если в следующем году понадобится страховка, то до окончания первого года действия карты куплю новую страховку и тут же закрою карту, чтобы не платить лишние 600 руб за следующий год обслуживания.

Открываете вклад в Авангарде, и Вам при наличии вклада выпускают именную карту классом от MC Standart/Visa Classic без годового обслуживания на весь срок действия карты (3 года). В заявлении на выпуск карты напишите "вкладчик банка".

Оффлайн danci

  • goan
  • Сообщений: 235
  • Респектов: 15
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: до апреля
Ответ #298 : 19 Октябрь 2013, 23:53:01
всю тему перечитывать не стала, возможно уже обсуждалось, но для поездки на байке в качестве пассажира достаточно обычной страховки или нужна для активного отдыха?

Оффлайн danci

  • goan
  • Сообщений: 235
  • Респектов: 15
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: до апреля
Ответ #299 : 20 Октябрь 2013, 00:46:18
Многие спрашивают по поводу страховки на 90 дней, можно перед отъездом застраховаться на 3 месяца в одной компании, а потом на следующие 3 месяца взять в другой через интернет(уже находясь заграницей), тогда точно накладок не возникнет. У меня была страховка Ренессанс на 120 дней, но продлить ее находясь заграницей было нельзя, поэтому я спокойно взяла и оформила страховку Альфабанка через интернет. Ренессанс кстати в ГОА, когда была необходимость,  прислали доктора на дом, а вот на Филиппинах я потрепала с ними нервов, сначала не могли вообще найти доктора, который примет (был выходной), а потом сказали что я должна сама оплачивать расходы, а по приезду мне их компенсируют, после нескольких звонков и слегка потраченных нервов нашли и доктора и оплатили все, кроме лекарств, но они стоили копейки, я не стала заморачиваться с возвратом средств

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: страховка, здоровье, медицина
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа