Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Каким я увидела гоа

Просмотров темы: 17820

Оффлайн Amoremore

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
: 06 Август 2015, 14:45:50
 Итак, о гоа. На гоа мы приехали после кералы, где были в аюрведическом отеле, и разочарование пришло практически сразу. Мы кстати отдыхали на юге гоа, отель назывался вроде Сильвия , 4 или 5 звезд. Уже не помню. Сам отель не плохой. Ну прежде всего пляж. Довольно грязненький и вода в море была мутная. С югом Индии не сравнить. Самое неприятное впечатление осталось от самих индусов. У них там, как нам объяснили целая мафия таксистов и туроператоров. У коих одна цель- выкачать как можно больше денег с бедных туристов.  За поездку в соседний штат( туда обратно 500 км) таксисты запросили 400 долларов. Пробовали заказать колечко из серебра ( тут начиталась что все дешево), тоже 400 долларов. Как я позже узнала, для них дело чести обмануть белого человека.  Вообще обманывают и обсчитывают все и везде. Причем в открытую. Все вместе производит очень неприятное впечатление. Ювелирку тоже покупать не советую. Бриллианты плохой огранки или мусор совсем без огранки ценности особой не представляют. Что касается остальных камней то покупать можно только в нормальных магазинах с лицензией, где цены далеко не копеечные. В местных забегаловках могут подсунуть что угодно. Поэтому чтобы покупать сапфиры или изумруды, надо как минимум в камнях разбираться.
Необходимое просветление от Индии получила. Восток есть восток. Мы так не умеем.


Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #1 : 06 Август 2015, 17:29:00
За поездку в соседний штат( туда обратно 500 км) таксисты запросили 400 долларов

Ну вообще то запросить могли и 1000.
Но это рынок, надо торговаться.
Мой знакомый пару лет назад возил на новеньком джипе из Палолема в Каньякумари за 10 000 рупий.
А это далеко не соседний штат.

Оффлайн Еще не был

  • (~'~)
  • Сообщений: 1140
  • Респектов: 105
  • Полоцк
  • зов предков
  • Буду в Гоа: возможно
Ответ #2 : 06 Август 2015, 17:34:07
Очень хороший отзыв! Спасибо!
Лишний раз убедился, в мудрости этой страны.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #3 : 06 Август 2015, 21:43:13
Самое неприятное впечатление осталось от самих индусов

А в Керале уже не индусы живут?
Кстати, в первый сезон жили в Керале месяц, и особого различия не заметили.
Также ломят цены на морепродукты, прямо на берегу, также рикши сначала заламывают неподъемную стоимость проезда, а потом начинаешь торговаться и цены снижаются.

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #4 : 07 Август 2015, 05:57:38
Amoremore, простите меня не разумного конечно, но заголовок Вашей заметки, "Каким я увидела гоа" - не соответствует самой заметке. Вы Гоа - вообще не видели!
Как Вы думаете... что МЫ делаем в Гоа, уже по нескольку лет подряд, приезжая кто на пару недель, кто на месяц, а кто и на полгода? Платим по 400$ таксистам, и колечки по безумным ценам покупаем)))? Или Вы думаете что все на столько глупы и тупы, что бы сгребать ювелирный мусор)))?

Оффлайн русал

  • goan
  • Сообщений: 150
  • Респектов: 33
  • новокузнецк
Ответ #5 : 07 Август 2015, 06:53:54
 DIMMM,тонко подмечено ;D

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1640
  • Респектов: 125
  • Пермь
Ответ #6 : 07 Август 2015, 06:58:41
Amoremore, простите меня не разумного конечно, но заголовок Вашей заметки, "Каким я увидела гоа" - не соответствует самой заметке. Вы Гоа - вообще не видели!
Как Вы думаете... что МЫ делаем в Гоа, уже по нескольку лет подряд, приезжая кто на пару недель, кто на месяц, а кто и на полгода? Платим по 400$ таксистам, и колечки по безумным ценам покупаем)))? Или Вы думаете что все на столько глупы и тупы, что бы сгребать ювелирный мусор)))?


+ согласна... а вообще кто что хочет увидеть, тот то и увидит

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #7 : 07 Август 2015, 07:17:31
а вообще кто что хочет увидеть, тот то и увидит

я бы иначе выразился... По способностям, по возможностям и по наличию желания! Ну или типа того...))). Нам ведь показывают все. Ни чего не скрывают. Другое дело что нет желания увидеть. Это ведь то же, своеобразный труд... хотеть. Легче всего просто плюнуть и сказать что ФСЕ ГОВНО!

Оффлайн русал

  • goan
  • Сообщений: 150
  • Респектов: 33
  • новокузнецк
Ответ #8 : 07 Август 2015, 07:24:33
 Легче всего просто плюнуть и сказать что ФСЕ ГОВНО!,а по мне это высказывание сделать очень трудно,даже с учётом того,что и травились,с моцика падали,покупали по первости всё в разы дороже.

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1640
  • Респектов: 125
  • Пермь
Ответ #9 : 07 Август 2015, 07:44:28
а вообще кто что хочет увидеть, тот то и увидит

я бы иначе выразился... По способностям, по возможностям и по наличию желания! Ну или типа того...))). Нам ведь показывают все. Ни чего не скрывают. Другое дело что нет желания увидеть. Это ведь то же, своеобразный труд... хотеть. Легче всего просто плюнуть и сказать что ФСЕ ГОВНО!
мой опыт посещения Гоа не большой, были только 2 раза, но.... каждый раз открывается все новое и новое и восприятие этого места все время меняется:) и согласна с Русал, ни падение с байка, ни обманы индусов вначале.... ничего не заставляет сказать сказать что все г...но:))))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа