Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Дайвинг в Гоа/Карнатаке. Коротко - ФИГНЯ. В теме тема раскрыта подробнее.

Просмотров темы: 6187

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #10 : 16 Июнь 2015, 17:44:24



Ребята, мы срывали плоды орехов кешью, никакого яда там нет.
Показал сын знакомого индуса, когда орех полностью выходит из плода его можно срывать и кушать.
Сбивали палкой, плод падает на землю, потом орех отрываешь.
Ест-но кожуру ореха, а нем нем содержатся вредные вещества, очищаешь.
Возможно для русских говорят чтобы не трогали.
Из плодов кстати, не орехов, делают феню.

Все, кто давно живет в Индии, говорят, что кешью совершенно безопасны, в том числе и сами плоды. Тут когда у них сезон был - столько было фото во всяких журналах от индусов, видео, как они спокойно возятся с кешью, голыми руками, и даже чего-то пробуют, едят, феню делают, чистят.....

Но если эта деза сделана специально для нас, русских, то надо признать, что удалась. Лично я перед деревьями с кешью прямо ужас испытываю, не подхожу. Как-то, видимо, надо ломать стереотипы-то.


Оффлайн Edd

  • goa dreamer
  • Сообщений: 98
  • Респектов: 21
  • Вааронеж)
Ответ #11 : 18 Июнь 2015, 10:35:41
Но если эта деза сделана специально для нас, русских, то надо признать, что удалась. Лично я перед деревьями с кешью прямо ужас испытываю, не подхожу. Как-то, видимо, надо ломать стереотипы-то.
Испытано на "шкуре" собственного друга в мартовской поездке)))!!!!! Сорвали кешью, желтую мякоть съели с солью (своеобразный вкус, на любителя), друг решил разгрызть скорлупу ореха - результат: сильный ожег слизистой, сильное онемение стороны лица, которой пытался грызть, желудочные боли и рези в течении трех дней, т.к. проглотил небольшое количество слюны,  и общее плохое самочувствие. Кто не верит, может попробовать)))) Извиняюсь за отклонение от темы...

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #12 : 18 Июнь 2015, 10:50:40
Edd,

спасибо! Этот вопрос о кешью меня давно волнует... то так, то так.... лучше и впредь к ним подходить не буду... истина наверное где-то посередине, что-то там съедобное, что-то не очень.... лучше в магазин схожу за готовыми... ну их...

Оффлайн думаем на ГОА

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 15
  • Новороссийск
  • Буду в Гоа: к сожалению не ноябрь 2015(((
Ответ #13 : 18 Июнь 2015, 12:50:53
Ну вот начали за дайвинг продолжаем про Кешью, а я вообще первый раз слышу про кешью что что-то там ядовитое. Да и как эти деревья выглядят? В гоа их много? В Анжуне были?

Ответ #14 : 19 Июнь 2015, 17:40:28
друг решил разгрызть скорлупу ореха - результат: сильный ожег слизистой, сильное онемение стороны лица, которой пытался грызть, желудочные боли и рези в течении трех дней, т.к. проглотил небольшое количество слюны,  и общее плохое самочувствие.
Как-то на подводной охоте, стрелял в одну рыбу она увернулась, гарпун попал в другую, похожую на кашилота, всплыл, взял ее в руку, хочу снять, она как стала раздуваться вся в пупырышках, смотрю от нее муть идет зеленая, слизь какая то, чую вся перчатка уже пропиталась этой заразой и понимаю все пипец счас будет, чуйка включилась, снимаю перчатку, эту рыбину, отделался легким испугом, потом вычитал что это ядовитая рыбеха была, меня пронесло.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа