Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Отчет новичка (Уторда 2015)

Просмотров темы: 14664

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #30 : 15 Июнь 2015, 20:11:46
Да смешно читать когда все названия перепутаны, и Шери спутала, конечно  на юге то Маргао. А ездили на экскурсию не в Гокарну , а Мурдешевар, это примерно 150 км дельше от Гоа, но мимо Гокарны, почему не заехали на пляж ОМ -непонятно, видимо не входило в планы гида, а сназваниями: конечно с первогго раза от Индии крышу сорвало- самое главное счастья напиталась  месяцев на шесть, в следущем сезоне точно там будет, но наверное уже на севере.
Ага))), - так...))), - я Юг не знаю... :(
Но, отчёт приятен тем, что видно: :D
конечно с первого раза от Индии крышу сорвало- самое главное счастья напиталась  месяцев на шесть, в следущем сезоне точно там будет
;D ;D ;D
Улыбаемся и хлопаем)))))) :) :-*
ТС - спасибо)))) Пятёрка!!!! ;D


Оффлайн Neilena

  • (~'~)
  • Сообщений: 547
  • Респектов: 154
  • Донецк
  • Буду в Гоа: буду непременно
Ответ #31 : 17 Июнь 2015, 09:57:08
(по дороге на работе не о форкастах и бюджетах  думается, а о том, что и как сделать, чтобы уехать бомжевать в Индию)..
Тоже часто думаю об этом)
Спасибо за рассказ! Каждый раз, когда кто-то делится впечатлениями, как-будто сама совершаю новое путешествие)

Оффлайн Юлия К.

  • goan
  • Сообщений: 151
  • Респектов: 40
  • Буду в Гоа: март 2017
Ответ #32 : 17 Июнь 2015, 17:56:10
Шери, Neilena, pastuh, спасибо вам за внимание к моему отчету, мне очень приятно :) :) :) :) :)

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #33 : 18 Июнь 2015, 17:27:39
Юлия К., с каждой следующей поездкой всё будет меняться))))) ;) :) :D ;D

Оффлайн Юлия К.

  • goan
  • Сообщений: 151
  • Респектов: 40
  • Буду в Гоа: март 2017
Ответ #34 : 18 Июнь 2015, 20:42:33
Но, вообще, - очень добротный отчет, правильный)) )
Может, слишком причёсанный?, - как-то никаких казусов Гоашных не случилось?)
Плюсую, конечно.
Шери, спасибо! Только сегодня увидела вопрос...
Да, я по казусам -спец :), когда-то меня называли "бедоносец Юля" ;)
Ну, к примеру, в юности, в 19 лет, в Египте я ухитрилась отдать мамино кольцо с бриллиантами (я не знала о его наличии, просто захватила ее сумку), считая, что его мне подбросили :)
В Сингапуре я в спешке впрыгнула на такси-стейшн в бэнтли (ехала и думала - денег хватит или почку отдать придется? :o)
Во Вьетнаме, спасаясь от грозы с молнией (боюсь их) вскочила в ветхую кибитку велорикши, который уже составит конкуренцию любой мумии (лет 200 ему, не меньше) и в панике заверещала на английском чтобы он вез меня другой дорогой (я не поняла, что везет меня, куда я прошу), зато он решил, что я - эксцентричная особа, которая требует везти ее по встречке... Этот кикоз и ящур, отполированный позором ::) (я ползу на велорикше по встречке под ливнем, сверху молнии и ВСЕ сигналят - и толпы на моцыках, и двухэтажные басы, и авто...и мне не выпрыгнуть, а дедушка крутит педали.....) Я тогда на радостях благополучной доставки меня в торговый центр заплатила ему три цены, а когда уже посуху шла обратно - его там не было... Наверное, вьетнамская деревня пару дней кутила, обсуждая сумасшедшую белую, которая готова платить, только бы ее по встречке катали :)
В ГОА ничего подобного не было, ну, кроме проблем со сном... Днем я была счастлива, а вот по ночам ... я не склонна к просмотру кошмаров во сне, но вот тут вся муть повылезала из прошлого... И оно у меня не особо уникально, но вот каждую ночь мне крутили паршивое кино из ситуаций моего недовольства собой... И даже терапевтические 5 капель олд монка на ночь не помогали. Приехала домой- отпустило... Но это вообще не повод париться, когда еще так порефлексируешь над видеорядом прошлых гэпов....
А в светлое время суток ГОА подарил мне незабывемое чувство безмятежности... Оно было как глубинная уверенность в том, что "без меня большевики обойдутся", я впервые не звонила на работу ( в конце отдыха получив смс о том, что мне забронирована гостиница в Москве, я решила, что кто-то ошибся номером), я разучилась (на 2 месяца хватило) тревожиться, и научилась радоваться процессу (вот просто так делаешь что-то любимое и прешься от деланья, не ставя таргетов и не выжимая  себя в хлам). Интересно было узнавать себя - оказывается, я люблю море, а не только безопасный бассейн... Оказывается, мне нравится общаться не только по делу, но и просто так... Оказывается, я могу вполне адекватно жить в деревушке, не пытаясь затеряться в толпе... Оказывается, это очень вкусно - идти не куда-то к цели, а просто идти по кромке моря...
« Отредактировано: 18 Июнь 2015, 20:58:37 от Юлия К. »

Оффлайн rom4ik_

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 69
  • Краснодар
  • Буду в Гоа: Новый год 22-23
Ответ #35 : 19 Июнь 2015, 08:07:10
За неимением русских, кроме меня, я попросилась на экскурсию в англоязычную группу, и не зря))))
Приехали с женой на плантацию специй,купить листья карри(индийцы позиционируют,как лекарство от диабета),персонал выяснив,что мы русские,тут же прислали рускоговорящего гида,который провел экскурсию для нас 2.
Хорошо пишете,душевно

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #36 : 19 Июнь 2015, 23:29:00
когда-то меня называли "бедоносец Юля"
Ахаха))))), - лучшая фраза отчёта))))))

Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #37 : 22 Июнь 2015, 09:18:03
Оказывается, это очень вкусно - идти не куда-то к цели, а просто идти по кромке моря...

вкусно сказано  :)

Оффлайн Юлия К.

  • goan
  • Сообщений: 151
  • Респектов: 40
  • Буду в Гоа: март 2017
Ответ #38 : 22 Июнь 2015, 22:00:38
rom4ik_, Шери, Laysan, спасибо вам за внимание к моему отчету, я благодарна вам за то, что разделили со мной мой пока еще щенячий-новичковй восторг..
А теперь  в продолжение новичкового настроя пост в стиле "осторожно, ми-ми-ми!"
Если я пока не могу поехать в Индию, то часть ГОА закажу в посылке....
Итак, начитавшись (все 325 страниц) темы про аюрведу и прочие полезности, я сделала заказ

Его вес составил 17325г, если бы не люди добрые, я бы сейчас не отзыв писала, а все еще волокла его с почты)))) Дадада, Зураб Церетели отдыхает, но ТАК хотелось срочно всего съесть и намазаться)))
По приприползанию домой началась распаковка бохачеств :) :), а упакованы они были славно (никто не посмел протечь или высыпаться)

И да, мерчендайзером мне не быть, равно, как и фотографом, но все же  :) :) :)

А теперь детали
>:(
А палочками Рама Кришны я, похоже, испорчу карму себе... (пока сестра в отпуске и ее часть лежит у меня, я мозгую, как бы выцыганить у нее пакетик с одноименными палочками "Рамакришна"- они такие сладко-дымные...)
:D
И да, все девочки радуются посылке из Индии (хвост с усами не мешают радости)))

Оффлайн volya

  • goan
  • Сообщений: 105
  • Респектов: 28
  • Новосибирск
  • Верю в любовь!
  • Буду в Гоа: обязательно снова буду
Ответ #39 : 23 Июнь 2015, 06:10:24
Молодчинка, что променяла Тайланд, здесь другие энергии. Благодаря тебе вспомнила свой первый раз, скучаю....

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа