Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

кусочек моей Индии

Просмотров темы: 13693

Оффлайн думаем на ГОА

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 15
  • Новороссийск
  • Буду в Гоа: к сожалению не ноябрь 2015(((
Ответ #40 : 08 Август 2015, 11:12:50
Долго не заходила в свою темку, но воспоминания нападают как волны бушующего океана. Немного продолжу....

Экскурсии: (если их таковыми можно назвать)

Ездили только на одну. И то не знали как туда поехать чтоб точно не от гидов. Вобщем лежали как то на пляже подходит парнишка русский говорит есть экскурсии на автобусе стоит столько то. Мы говорим хотим на машине только вчетвером. Вобщем за 50$ помойму, вот только не помню  с пары или с четверых но скорей всего первое.

Приехала за нами машинка Минивен тойота  водителя звали  Сид. Вобщем мы ездили на машине а все остальные на микроавтобусе. Ехали далеко. Нам пообещали водопады, слонов, Старый Гоа и специи. Все было кроме водопадов. Не знаю доехали бы до них или нет. Но после специй мы попросили нашего Сида отвезти нас домой в офис, чего то подустали. Сид хорошо говорил по английски наш друг тоже вот они в основном и болтали всю дорогу.

 Потом этот же Сид возил наших друзей в Южный Гоа (я им подсказала что лучше с ним и дешевле будет договорится чем у гидов за бешенные деньги, заплатили они в районе 2000 рупий или даже 1800 туда обратно с ожиданием и даже с фотоуслугами, фоткал их двоих). Мы не поехали на южный Гоа так как это был последний день отдыха ночью забирать должны были в Аэропорт. А мы несколько дней подряд тусили в Лилипуте до утра. Да и трафик у них конечно бешенный, ездил наш Сид очень быстро, я там весь пол продавила на тормоза пыталась надавить. Поэтому в последний день хотели просто поваляться на пляже докупить кое что в Оксфорде и приготовится к длительному перелету. (П.С. Сейчас я конечно жалею надо было по максимуму отрываться.) Потом посмотрела уже дома фотки друзей пооблизывалась. Во второй раз думаем туда на мопеде попробывать съездить самим. 


Еще думали поехать на крокодиловую реку какую то но так и не успели. Вот собственно и все наши экскурсии.


А еще думали слетать в Тадж Махал но поняли что этого не стоит делать в такой короткий период отдыха и ооочень дорого что от гидов что если купить билеты на самолет самим. Лучше в другой раз начать с Дели, потом в Агру а потом уже на ГОА. Мечты…….мммм


Оффлайн думаем на ГОА

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 15
  • Новороссийск
  • Буду в Гоа: к сожалению не ноябрь 2015(((
Ответ #41 : 08 Август 2015, 11:27:26
Обо всем. Воспоминания


Помню в первые дни очень проголодались ночью в Офисе сидим, думаем, где бы достать еды, холодильник пустой, ресторан при отеле уже закрыт. Сели на мопеды помчались. Спрашивали у всех индусов, где еда?????? Один парнишка (Индусик) нас понял сел на свой мопед и показал нам дорогу. Совершенно бесплатно и искренне хотел нам помочь!

Шек был где-то на углу чего-то, ночью мы не поняли, а днем, конечно, мы узнали то место где нас ну очень вкусно накормили. К слову сказать когда мы туда приехали шек уже почти закрылся(стулья стояли сверху на столах), но индусы очень добрые люди не смогли нам отказать. И мы могли заказать все что у них было в меню. Заказали по курочке тандури наелись. КАЙФ. (в соседних темах тоже про это было написано, что является подтверждением благородности и доброй души местных жителей)

 И тогда же к нам подъехал русский парень спросил дорогу  в   Вагатор, мы были пока еще тоже не местные не смогли ему подсказать он посидел с нами. Поболтали кто откуда насколько прилетели и т.д. Потом мы его еще не раз встречали. Пересекались в том же Лилипуте. И кличку ему дали Вагатор. Он видимо жил там, потусил в Анжуне, а дорогу домой найти не мог.

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 786
  • Москва-Кандолим
Ответ #42 : 26 Август 2015, 13:16:19
Спасибо за отклик! я думала совсем все плохо. Просматривают многие но только нет какого то живого общения.

Не переживайте - просто лето за окном перебивает гоанские картинки,  а живое общение в кризис  - о том только, как бы попытаться добраться туда. Спасибо за свою историю - проживать Гоа еще и еще раз всегда интересно. А ответные эмоции пробьются сквозь сугробы где-нибудь в ноябре.

Оффлайн думаем на ГОА

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 15
  • Новороссийск
  • Буду в Гоа: к сожалению не ноябрь 2015(((
Ответ #43 : 04 Сентябрь 2015, 16:15:45
Спасибо за отклик! я думала совсем все плохо. Просматривают многие но только нет какого то живого общения.

Не переживайте - просто лето за окном перебивает гоанские картинки,  а живое общение в кризис  - о том только, как бы попытаться добраться туда. Спасибо за свою историю - проживать Гоа еще и еще раз всегда интересно. А ответные эмоции пробьются сквозь сугробы где-нибудь в ноябре.


Спасибо большое за теплые слова. Да уж сугробы не за горами, а вопрос как бы туда добраться и поскорей бы не утихает. ждемс новых и свежих историй. сама периодически по мере воспоминаний буду здесь отписываться.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа