Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

кусочек моей Индии

Просмотров темы: 13696

Оффлайн думаем на ГОА

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 15
  • Новороссийск
  • Буду в Гоа: к сожалению не ноябрь 2015(((
Ответ #30 : 01 Июль 2015, 15:26:10
Опять наш отельчик:





Оффлайн думаем на ГОА

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 15
  • Новороссийск
  • Буду в Гоа: к сожалению не ноябрь 2015(((
Ответ #31 : 01 Июль 2015, 15:35:27
За несколько часов до вылета домой.



тот самый Суббота из заметок "Анжуна":


правда получился с закрытыми глазами ну да ладно. Привет ему от Дениса и Алекса!!!!

Оффлайн думаем на ГОА

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 15
  • Новороссийск
  • Буду в Гоа: к сожалению не ноябрь 2015(((
Ответ #32 : 01 Июль 2015, 15:38:29
Немножко не суразно выкладываю фотки наверно, но заметки еще будут, хоть и выложены последние перед отлетом фотографии. Фото выкладываю дома, а пишу на работе. Вот такие издержки производства.

Оффлайн думаем на ГОА

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 15
  • Новороссийск
  • Буду в Гоа: к сожалению не ноябрь 2015(((
Ответ #33 : 04 Июль 2015, 17:31:40
Сегодня ночью я прожила один денек в Гоа, а именно в Анжуне , пусть и во сне!!!! Не была там уже 2 года, но этот форум, фотографии, истории, мысли, люди помогают не забыть это местечко. И вот он сам сон как жизнь!
Резко я оказалась в Анжуне уже в отеле только что с аэропорта повидимому, почему то совсем одна не мужа, не друзей рядом. И я в каком то сарафане и о боже на каблуках!!!!! Зачем я спрашиваю себя??? Зачем я одела каблуки????
Открыла чемодан смотрю а там практически пусто. И даже не одних сандалей удобных нет!!! Но думаю я "Я в Гоа" и уже ничего не важно. Решила пойти снять скутер в аренду. Помню где в первый раз снимали. Пошла на перекресток с Оксфордом. Начала у всех спрашивать цены и тут ко мне пристал Индусик местный на голову ниже меня, хотел раскрутить на бакшиш, но не тут то было Детка!!! Сказав ему что это не первая моя поездка сюда, он расслабился и решил мне помочь уже без накруток!!!! Так я сняла мопед но не знала как его водить. И все мои мысли были только об этом. Ведь в прошлую поездку я вообще не замарачивалась с этим. У меня был личный водитель и любимый 2 в 1 так сказать. Мопед был арендован, но остался стоять на месте, а я решила прогуляться по местному рыночку, прикупить себе сандали хоть какие нибудь.( не могу же я на каблуках здесь передвигаться.) и что нибудь из одежки, так как из вещей практически тоже ничего не было.
 И вот я погуляла по палаткам, поговорила с местными на каком языке уже и не помню. Смирилась  с тем что я одна здесь(как будто от чего то убежала) и вроде бы все у меня получается (кроме мопеда) и уже были большие планы и день начал подходить к концу.....к сансету.....
Как у нас уже утро и звенит будильник и доча будет "Ну вставай уже, я карусель хочу"
Сон закончился к сожалению....очень очень много точек.......
 

Оффлайн White_Lightning

  • goan
  • Сообщений: 113
  • Респектов: 5
  • Почти Челябинск
  • Буду в Гоа: февраль 2018
Ответ #34 : 04 Июль 2015, 21:44:48
тот самый Суббота из заметок "Анжуна":


правда получился с закрытыми глазами ну да ладно. Привет ему от Дениса и Алекса!!!!
[/quote]

Странно, но по мне, это самый унылый официант, из которых, я когда-либо (не только в Гоа) встречал...

Оффлайн думаем на ГОА

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 15
  • Новороссийск
  • Буду в Гоа: к сожалению не ноябрь 2015(((
Ответ #35 : 04 Июль 2015, 22:11:48
Странно, но по мне, это самый унылый официант, из которых, я когда-либо (не только в Гоа) встречал...
[/quote]

блин столько написала и выбило из форума!!!!ААА придется все сначала писать, хотя так уже не получится!!!!АААА

Так вот:

Не знаю может потому что мы там частенько сидели, если мы оставались днем в Анжуне то всегда были там, может счета были всегда хорошие и чаевые. А может просто мы ему по душе пришлись. Все индивидуально. Кому то мы понравились больше и нас обслужили хорошо, кому то вы и вас обслужили лучше.

А еще в первое время для меня было дико видеть следующую картину:

Сидит человек в кафе, шеке, ресторане, баре(для Гоа на пляже это одно и тоже) целый день и на столе у него стоит 1,5 бутилированная водичка(купленная в супермаркете) и пачка сигарет (наверняка привезенная с собой) и ничегошеньки не заказывает, ан нет проголадается в обед и рисику все таки покушает. И так до самого сансета... А потом я вспомнила форум и такие темы как "хочу здесь жить, зимовка 2012-2013 и т.д." и поняла что люди чтоб здесь перезимовать так и живут, чтобы денег хватило на аренду жилья, мопеда и еще каких нибудь прелестей хоть и нелегальных. (не все конечно, не буду всех под одну гребенку).Но тем не менее официанты их не трогают, не выгоняют (у нас бы уже давно попросили бы).

Хотя сейчас отвечая на ваш комент я вспомнила ту же Европу:

Сидишь на какой нибудь главной улице или на площади той же Барсы(Барселоны) или Мадрида в ресторанчике. Подходит человек 10 немцы, англичане и т.д. Официанты начинают сдвигать столы,стулья, суетятся. А они после этого заказывают по чашечке кофе на всех, достают свои бутылочки с водой сигареты и сидят час, два три и обсуждают как мы Русские жрем столько на четверых.(худо бедно но английский мы понимаем). И это в часы когда все нормальные люди обедают!




« Отредактировано: 04 Июль 2015, 22:33:27 от думаем на ГОА »

Оффлайн думаем на ГОА

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 15
  • Новороссийск
  • Буду в Гоа: к сожалению не ноябрь 2015(((
Ответ #36 : 04 Июль 2015, 22:41:34
Как то так, хотя может вы меня сейчас и закидаете гнилыми помидорами ...хм...хотя я этого уже не боюсь!!!!Ха Ха
Мы же были на "Ля Томатина" (мэйд ин Спэйн, Буньоль) так что нам уже ничего не страшно кидайте, вспомню тот классный фестиваль, который проходит раз в году последняя, суббота помойму, августа и выпала она как раз на день рожденье моего мужа!!! (попозже фото кину оттуда, если кому интересно)

Оффлайн думаем на ГОА

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 15
  • Новороссийск
  • Буду в Гоа: к сожалению не ноябрь 2015(((
Ответ #37 : 05 Июль 2015, 00:01:38
Обещанные фото
П.С. да простит меня Роман
Так местные жители готовятся к фестивалю



Такие красивые и чистенькие мы шли на эту бойню томатами



Так уже все произошло. В самую "жару" сего действия снимать не удалось побоялись за фотик, да и за себя честно говоря было тоже немножко страшновато







своего рода праздник красок в Индии, только здесь все не цветные а красные!!!

Все все все больше не буду. Возвращаемся к Индии, Гоа, океану....





Оффлайн White_Lightning

  • goan
  • Сообщений: 113
  • Респектов: 5
  • Почти Челябинск
  • Буду в Гоа: февраль 2018
Ответ #38 : 07 Июль 2015, 07:45:36
Странно, но по мне, это самый унылый официант, из которых, я когда-либо (не только в Гоа) встречал...

блин столько написала и выбило из форума!!!!ААА придется все сначала писать, хотя так уже не получится!!!!АААА

Так вот:

Не знаю может потому что мы там частенько сидели, если мы оставались днем в Анжуне то всегда были там, может счета были всегда хорошие и чаевые. А может просто мы ему по душе пришлись. Все индивидуально. Кому то мы понравились больше и нас обслужили хорошо, кому то вы и вас обслужили лучше.

[/quote]

Мы почти неделю жили (ну как жили, там лежали наши вещи, мы там мылись и ночевали) в "Top shop"(та еще конура))), который сразу за Сансетом. Сняли по прилету, на пару дней, пока найдем что-нибудь приличное... Но нас обуздала всеобъемлющая гоанская лень; многие, я думаю, меня поймут))) Но что-то я отвлекся...
Частенько захаживали в Сансет. И каждый раз нас обслуживал именно Суббота. Покушать мы любим, поэтому счета были нормальные. А на счет чаевых, в соседнем Лобосе, официант (похож на SuperMario))) за те же чаевые, "пылинки с меня сдувал"...
И не поймите меня неправильно, я не страдаю снобизмом, и не требую какого-то особенного отношения к себе. Скорее всего Вы правы, и просто так сошлись звезды)))

P.S. А еще, Ваш муж похож на чешского хоккеиста Яна Булиса, ну по крайней мере, мне так кажется...

Оффлайн думаем на ГОА

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 15
  • Новороссийск
  • Буду в Гоа: к сожалению не ноябрь 2015(((
Ответ #39 : 07 Июль 2015, 10:39:14
Странно, но по мне, это самый унылый официант, из которых, я когда-либо (не только в Гоа) встречал...

И не поймите меня неправильно, я не страдаю снобизмом, и не требую какого-то особенного отношения к себе. Скорее всего Вы правы, и просто так сошлись звезды)))

P.S. А еще, Ваш муж похож на чешского хоккеиста Яна Булиса, ну по крайней мере, мне так кажется...

))))) Хокеем не увлекаемся. В поисковике забила ФИ, ну незнаю может какие то черты есть похожие.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа