Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

кусочек моей Индии

Просмотров темы: 13694

Оффлайн думаем на ГОА

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 15
  • Новороссийск
  • Буду в Гоа: к сожалению не ноябрь 2015(((
Ответ #20 : 23 Июнь 2015, 08:53:45
я вот тоже всё жду фотки с Кёрлиса)))))обещали вк выложить, но с ноября тишинааааааа))думаем на ГОА,

Нэсти вы (или на ты?) меня наверно с кем то путаете. Я фотки с керлиса не обещала, у меня их просто нет даже....

Хотела в конце выложить, как бы подитожить, но напишу немножко о сожалениях здесь. В частности про Керлис!!!!
Это один пунктик из моих сожалений, но я надеюсь в скором времени мы это исправим!!!

Да-Да-Да Мы не побывали в Керлис!!!!! Незнаю как так вышло, это наверно из той же оперы минусы Пакетников(все знаешь но не успеваешь или еще какая нибудь хр...). Все читала здесь  и держала в голове как "теги" : Керлис, Шива Валей, Парадайс, водопады, и т.д. Но увы многое что держала в тегах так и не посетили.
Мы даже пытались найти его ночью, ехали на мопеде вроде по указателям, но потом начались домишки собачки и темнота и мы очк...(побоялись одним словом). Надо было хоть днем прогуляться по пляжу найти его, а потом и ночью бы отыскали. Но в ту поездку была видимо не судьба. Или "Индия" не захотела чтоб мы туда попали, решила все самое вкусное оставить на 2-заход, а он обязательно будет.


Оффлайн Нэсти

  • goa dreamer
  • Сообщений: 68
  • Респектов: 4
  • Мск
  • живу сердцем и добром ॐ
  • Буду в Гоа: декабрь 2017
Ответ #21 : 23 Июнь 2015, 09:46:40
у керлиса есть группа в контакте?)))
есть, у меня в группах!вк)

Оффлайн Нэсти

  • goa dreamer
  • Сообщений: 68
  • Респектов: 4
  • Мск
  • живу сердцем и добром ॐ
  • Буду в Гоа: декабрь 2017
Ответ #22 : 23 Июнь 2015, 09:52:02
думаем на ГОА, да нет нет)))вы меня не правильно поняли))я просто в тему к фоткам..,что нас тоже неизвестный/ая фоткали, но уже конкретно в Кёрлисе, обещали фотки выложить-но вот с нояб. состою в их группе и там ни намёка на их появление))

Оффлайн Just Cavalli

  • goa origin
  • Сообщений: 498
  • Респектов: 49
Ответ #23 : 23 Июнь 2015, 12:00:32
у керлиса есть группа в контакте?)))
есть, у меня в группах!вк)
Осталось только тебя найти)))

Оффлайн Нэсти

  • goa dreamer
  • Сообщений: 68
  • Респектов: 4
  • Мск
  • живу сердцем и добром ॐ
  • Буду в Гоа: декабрь 2017
Ответ #24 : 23 Июнь 2015, 12:09:21
Осталось только тебя найти)))
ну в общем то)) под моей фотографией тут, есть буква "В"))если на неё нажать, то можно попасть ко мне на страницу-всё просто)))

Оффлайн думаем на ГОА

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 15
  • Новороссийск
  • Буду в Гоа: к сожалению не ноябрь 2015(((
Ответ #25 : 23 Июнь 2015, 14:08:10
думаем на ГОА, да нет нет)))вы меня не правильно поняли))я просто в тему к фоткам..,что нас тоже неизвестный/ая фоткали, но уже конкретно в Кёрлисе, обещали фотки выложить-но вот с нояб. состою в их группе и там ни намёка на их появление))

Все поняла. Сори. А я даже не спрашивала где их искать. Этот парень разговаривал по eng. но мне было ничего не понятно что он говорит. Произношение не чистое как мы привыкли в школе да и еще и под градусом. Как то так.

Оффлайн думаем на ГОА

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 15
  • Новороссийск
  • Буду в Гоа: к сожалению не ноябрь 2015(((
Ответ #26 : 25 Июнь 2015, 14:14:52
Опять к пляжам:

Арамболь:

Этот пляж мы посетили непомню на какой день но сразу после Ашвема. Друзья как всегда остались в номерах отдыхать, а мы с утречка встали сгоняли в Чапору попили сок. Мой любимый, кстати сказать, Клубничный хоть и самый дорогой. Заказывала его и какой нибудь другой вкус. Больше 2х выпить не могла. Муж обязателно Виноградный и еще + один. Потом сели на свой любимый мопед и покатили. До Ашвема уже знали как ехать, а до Арамболя  еще проще. По пути на дороге чуть Авария не произошла мужчина ехал себе ехал, а потом видимо или мопед решил вые…. Или управление потерял короче чуть в кувейт не улетел, но чудом вырулил, остановился выдохнуть и осмыслить что произошло.
Приехали в Арамболь сразу поняли что за сувенирами сами сюда приедем и друзей позовем. Много было интересного и необычного, чего в Анжуне не видели. За сувенирами решили приехать в последние деньки чтоб быть уже не белыми воронами а загорелыми, а значит уже знающими цену и имея полное право торговаться. А пока что были белые, вышли на пляж засели сразу же в первый шек слева если через узенькую дорожку идти где много байков припарковано. Заказали покушать проголодались пока доехали.

Пока кушали в шеке произошел казус, а именно сидят несколько Европейцев и один из них возмущается. Позвал официанта говорит ему естесно на английском типа «Я заказывал суп веджетебл (то есть овощной) съел его, а в чеке мне пишут чикен(куринный) я вегетарианец я не ем мясо а вы меня хотите нае»…. Блин меня это конечно смутило немного там разница 10 рупий может 20 а ты сдесь выеживаешься. :o Потом подумала наверно он здесь «зимует» и считает каждую копеечку, простила.  :)

Да здесь было побольше необычных людей похожих на хиппи, дреды тату пирсинги и многое другое.

Вобщем посидели покушали, поглазели, прицинились обещали вернуться. Один из продавцов (местный)  не поверив нам что мы приедем у него что то купить произнес фразу на РУССКОМ  «Ага после дождичка в четверг». Было забавно.

Во второй раз мы уже перед самым уездом вернулись в Арамболь, как и обещали, с друзьями за сувенирами. Купили самое ценное это елочные игрушки ручной работы я их фото уже как то выкладывала здесь. Если буду еще в  ГОА обязателно туда загляну еще. Ну и всего по мелочи естесно слона, ганеша, палантины, а еще вспомнила, мужу купили шапку ушанку из кролика так он всю зиму в ней проходил, вещь классная и за 300 рублей единственное сейчас уже начала по швам расходится. Если опять таки сюда попадем муж 100 % купит себе такую же шапулю. Хотела купить себе черевички с носом но на мой 39-40 размеров не было. Доче купила штанишки алибаба и сарафан потом дома фотосесию устроили, сделала ей точечку красную во лбу как у индианок, прикольно получилось и возле Елки позировала.  ;D

Выматались с этим шопингом, устали проголодались зашли в какую то кафешку съели по МО-МО. Ниче такие.


Оффлайн думаем на ГОА

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 15
  • Новороссийск
  • Буду в Гоа: к сожалению не ноябрь 2015(((
Ответ #27 : 25 Июнь 2015, 14:35:16
Кстати о МО-МО начитавшись здесь об этом блюде сказала своим: "Ищем надписи в кафешках «МО-МО» заходим и пробуем что за явства такие".
Так и вышло перед первым походом в Кабану было рано туда еще идти, я увидела МО-МО в очень убогеньком местечке почти в палатке. Сели не побоялись заказали и о чудо КАК ВКУСНО!!! Потом туда несколько раз ездили чтоб только их покушать. Пиво у них не продавалось поэтому за Кинг Фишером ходили в соседнюю забегаловку. Ориентир прям напротив Картинга это точно помню. Готовили не индусы а корейцы чтоли вобщем глазки у них были узенькие. Самое интересное было слушать как они топориком курочку рубят. Мы даже к ним попытались заглянуть на кухню но Поварам это  не понравилось. 
""""""Там же в один из прекрасных дней нашего отдыха я получила травмочку небольшую: подскользнулась на лежачем полицейском и загрмела...Было болно очень больно :'(, потом до конца отдыха ходила с перебинтованной рукой(Локоть очень прилично счесала боялась конечно чтоб заражения никакого не произошло), в Оксфорде купила мазь "Бора" и мазала ей всю дорогу. Последние фотки были почти все с перебентованной рукой, которую я всячески прятала."""""""""
Потом еще МОМОшки ели в Анжуне тоже неплохие были но по кол-ву меньше а по стоимости дороже. Но чтоб далеко не ехать ели и там.  Правда тебетские какието особенные не ели не нашли этих мест.
Потом муж приехав домой сам попытался воспроизвести сее кушанье. :o Купил курочку целую, решил не искать легких путей 8), расчлинил ее, вырезал все мясо, кожуру - кошечкам, косточки - собачкам. Замесил тесто, рецепт из инета взял правда. Вобщем забацал Мо-Мо по русски и пожарил их в кипящем масле... Было вкусно но все равно не то, то ли курицы у нас не те, то ли атмосфера не та. Больше не делали почему то.
П.С. Кстати надо напомнить мужу о Момошках может еще разик сподвигнеться их приготовить...ммм... ::)

Просто о еде:
Чикен супы конечно умеют делать в Гоа, причем в каждом шеке были абсолютно разные чикен супы, но все ооочень вкусные. По утрам завтракали омлетиком с помидорчиками. Ну а вечером всегда пировали: Креветки разных размеров, кальмары, пару раз ели этих Лобстеров(омаров) обязательно все с чиз гарлик наном. Праздники живота вообщем были каждый день....ммм...


Оффлайн думаем на ГОА

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 15
  • Новороссийск
  • Буду в Гоа: к сожалению не ноябрь 2015(((
Ответ #28 : 01 Июль 2015, 14:43:12
Еще фотки:
Форт


Игра угадай Душик какого Шека? Подсказака в Анжуне



Вот этот кокосик пролетел рядом с  головой моего мужа



Стараниями этой вороны



И вот результат

« Отредактировано: 01 Июль 2015, 15:03:39 от думаем на ГОА »

Оффлайн думаем на ГОА

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 15
  • Новороссийск
  • Буду в Гоа: к сожалению не ноябрь 2015(((
Ответ #29 : 01 Июль 2015, 15:12:22
Те самые япошки из заметок "Лилипут"



Немного Панорамок




0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа