Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

кусочек моей Индии

Просмотров темы: 13695

Оффлайн думаем на ГОА

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 15
  • Новороссийск
  • Буду в Гоа: к сожалению не ноябрь 2015(((
: 11 Июнь 2015, 15:31:48
Всем Доброе утро, добрый день, добрый вечер кто уж когда открыл мою темку!

Меня зовут Дарья! Друзья меня называют Дуся, Дуня, почемуто Борисовна(хотя я Алексеевна) :o
Вот и я решила написать что нибудь о ГОА, так как здесь уже почти все рассказы прочла а сама ничего не написала решила что это несправедливо. Исправляюсь.

Прошло уже 2 года так что сильно не ругайте могу что-то не вспомнить :Имен, цен и названий каких то, а также могут быть ошибки орфографические и масло масленное тоже может проскользнуть. И даже могу перепутать дни что когда было, но все это было СО МНОЙ и я очень РАДА этому. :D

Были мы там в ноябре 2013 года впервые. Летели пакетом с Краснодара. Поехали вчетвером 2 супружеские пары.

Предыстория

Я, будучи в декрете зарегистрировалась на этом замечательном сайте и погрузилась в ГОА! Я заходила почти каждый день и читала читала и записывала полезные вещи (потом этот блокнотик благополучно был забыт дома). Но слава богу память есть поэтому все окей. Я настолько погрузилась, что ближе к вылету у меня появилась та самая проблема, о которой здесь все так часто пишут, а именно расстройство стула. Так что, уже, будучи на ГОА (на Гоа, в Гоа все правильно) меня это сильно не беспокоило, дома я уже привыкла к этому. Что не могу сказать о своем муже.  :-[ Хотя странно, почему вел себя так организм?? ели одни морепродукты и рыбу пили горячительные напитки, дезинфицировались в общем. И естественно пили свежевыжатые соки. Грешу я на них в большей степени, хотя кто его знает. Ну да ладно что-то я углубилась в эту тему. Но смешные казусы были, конечно.
Еще здесь же списалась с людьми с Нашего края (досих пор иногда переписываемся) встретились потом в аэропорту, они нас угостили ромом тем самым ОЛД Манк так что мы уже узнали его вкус не побывав еще на Гоа. Туда летели вместе а обратно без них они еще на столько же остались!!! КАЙФ 

Нда… почитала и понимаю что не умею я писать красиво. Ладно продолжаю дальше.

Вели мы себя как пакетники (Пакетники так как нам с Краснодарского края лететь дешевле и быстрее туром, времени мало а успеть хочется везде и в конце концов много чего не увидеть), в каком то смысле сейчас об этом жалею. Отпуск ждали целый год поэтому когда дорвались до него сначала адаптировались, ну а когда адаптировались уже и время улетать домой пришло. Немного тормозили нас друзья, они предпочитали менее активный отдых.

По приезду сразу сняли мопеды цены я уже приблизително знала поэтому сказала мужу чтоб арендовали не выше 250 рупий, взяли за 200 на все 11 дней. Сняли на перекрестке с Оксфордом я так понимаю Центровая улица Анжуны.

Жили мы кстати в Анжуне в отеле НИРВАНА ХЕРИТАЖ 3зв.  Отель очень понравился своим тихим уедененым местечком в джунглях. Но передвигаться конечно только на мопедах. Так как отель находится на возвышенности ходить пешком с языком на плече будет не айс. Пол отеля конечно были люди постарше они  или не знали что так далеко от кипеня жизни может операторы не предупредили их об этом или специально подальше выбирали, но делали они не «маленький» бизнес ресторану отеля по вечерам. Мы тоже несколько раз там перекусывли в принципе кормили хорошо вкусно. Первый раз так вообще мой муж заказал курицу Very Very spice, принес ему официант и стоит у него над душой ну типа ешь а я посмотрю с каким лицом ты это будешь пробывать. Муж чтоб не ударить лицом в грязь взял кусочек побольше и целиком в рот и тут я вижу его глаза но виду не подает. Официант в шоке как так ест и даже не морщится сказал что даже он индиец не ест такое острое. Муж похлопал его и сказал все ГУД иди типа. 8) Только он ушел от нас как муж показал эмоции. Естесно он больше  ее не ел. Рядом собачка лежала думает дай её угощу. Короче собака все слопала и даже глазом не моргнула. Это Индия.

Из пляжей посетили Вагатор малый большой, Арамболь, Ашвем. А да еще и Калангут захватили.

Калангут......

История: как мы решили покататься на водных мотоциклах. В Анжуне такого добра не было начали расспрашивать официантов где? В калангуте есть 100% нам сказали. Вот мы и рванули. Да конечно после нашей тихой и спокойной Анжуны(днем) Калангут оказался кишащим отдыхаек (Гелендж и Сочи в пик сезона а может и похуже). Еще и пьяные индусы. Так вот решили мы препоркавать свои мопеды но везде  требуют деньги индусы бегают чего то пытаются регулировать. Мы махнули рукой и заехали почти на самый пляж. Бесплатно. Когда начали идти к пляжу увидели кучу народу и что-то нам перехотелось на водных мотоциклах кататься. Так до них и не дойдя (хотя видели их на горизонте) мы развернулись и бежать с этого места. Больше мы там не были. И собственно о нем больше написать нечего. Хотя судя из форума здесь есть какие то лавки с драгоценностями где все знающие закупаются, есть хорошие лавки со шмоткой и различными Бадами и косметикой. Может в другой раз его как нибудь осилим.
« Отредактировано: 11 Июнь 2015, 16:16:43 от думаем на ГОА »


Оффлайн думаем на ГОА

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 15
  • Новороссийск
  • Буду в Гоа: к сожалению не ноябрь 2015(((
Ответ #1 : 11 Июнь 2015, 15:49:34
Ашвем....

Пляж хороший очень широкая полоса. Все понравилось.



Засели в шек позавтракали первым делом потом пошли на лежаки. Решили чего нибудь выпить друзья остались а мы поехали искать какой нибудь маркет. Не долго искали нашли:




...купили бутылочку Текилы (Ром (Олд Манк естестно) пили в первые несколько дней но честно сказать уж сильно он прянный ) и много всяких фруктиков на закуску экзотических и не только. Самый вкусный ананас был там в Ашвеме!!! Хозяин магазина выбрал мне самые спелые и сладкие фрукты. Так вот вернулись мы на пляж  а Текилка то тепленькая пить противно и лаймы забыли купить. Но так как мы совсем недавно душевненько позавтракали на хороший чек то позвали парнишку из шека попросили поменяться. Вобщем он нам поменял свою холодную текилу на нашу теплую еще и ведро со льдом принес и лайм с солью и все совершенно бесплатно. Перед тем как уходить мы его конечно отблагодарили чаевыми.

Вобщем целый день провалялись на пляже Ашвем дурковали в волнах потом встречали сансет.

После сели на байки и помчались в Анжуну, по пути на каком то из перекрестков открылся вечерний базар с МОРЕПРОДУКТАМИ МММММММ. Мы естесно не удержались купили креветосы (Цены уже непомню 2 года назад было) Помню что дешевле чем у нас и крупнее и офигенно вкусные. Хотели еще чего прикупить но боялись что не довезем и готовить негде, тут я поняла что кухонька своя должна быть маломайская в ГОА.
Летим мы на мопеде пакет с креветосами болтается а мы думу думаем где же нам их приготовить. Уже ближе к Анжуне начали останавливаться у некоторых кафешек просить приготовить все как то странно на нас смотрели. Думаем ну значит в чайнике будем щас варить. Огорченные завернули в свой проулок едем к отелю. И тут замечаем что открыт дворик небольшой светится огнями весь и чтото там жарится. Завернули туда. Друзья наши кстати поехали в отель сказали что там чтото перекусят, не захотели они креветосы кушать.
Так вот Стоит Парнишка не Индус. Муж на ломанном английском начал с ним общаться просить креветки пожарить, за 300 рупий помойму он согласился только сказал что ЧИСТИТЬ НЕ БУДУ. Да мы люди с черного моря и так съедим. С головами еще вкуснее.!!!! И вот сидим ждем а запах уже пошел. Мы с ним разговорились. Он помойму из Ирана, здесь арендует пол дома и делает свой маленький бизнес. Делает чтото похожее  на шаурму и курочек жарит типа гриль. Пожарил отменно. Пока сидели ждали, так как их много было, выпили несчетное кол-во пива у него, сделали ему еще один бизнес. Ну и под конец он нас угостил тем что курят т. е. «косячком». Хм, выразилась всетаки, больше небуду. Обещаю. Вобщем было круто общение на ломанном английском с нашей стороны пивасик креветки (одну порцию раздавили там же вместе с нашим поваром так сказать) ночь звезды фонарики гирлянды. КАЙФ



После попращались с Иранцем поехали в номера мы их называем ОФИС. Там засели конкретно за Дары моря, все съели, объелись. Опять КАЙФ. После собрались в Лилипут (это отдельная история.) растресать свое наеденное.
« Отредактировано: 13 Июнь 2015, 11:01:19 от думаем на ГОА »

Оффлайн думаем на ГОА

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 15
  • Новороссийск
  • Буду в Гоа: к сожалению не ноябрь 2015(((
Ответ #2 : 12 Июнь 2015, 16:42:10
Наверно очень много написано но по другому не умею. Не умею сокращать свои эмоции и воспоминания.
Поэтому на днях буду писать дальше. И попытаюсь вставить фото. Может так интересней  будет. 

Оффлайн думаем на ГОА

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 15
  • Новороссийск
  • Буду в Гоа: к сожалению не ноябрь 2015(((
Ответ #3 : 16 Июнь 2015, 13:34:37
ГОА зацепило и нас с мужем. Друзей как то нетак. Точнее подругу вообще не тронуло это место. Как она сказала " Я рождена для Европы" Ну нечего ей здесь было посмотреть в плане архитектуры, памятников, экскурсий. Нас же устраивало все. Абсолютно все!
На мусор вообще никакого внимания. У меня постоянно было ощущение дежавю, благодаря вашим рассказам дорогие форумчане.
П.С. обязателно регистрируйтесь так как здесь ооочень интересно. Поучаствовать в обсуждении чего либо да и вообще новости псмотреть фотографии. Гости без регистрации многого не могут.

Сейчас читаю книгу "Шантарам" по совету форумчан. Очень нравится читаеться легко.  Кажется я уже и в Бомбее (Мумбаи) побывала.

Мечтаю и надеюсь что в ноябре все сложится и мы зайдем на лайнер по направлению Краснодар-Гоа(Даболим) или Ростов-Гоа(Даболим) ну или в конце концов Москва-Гоа(Даболим).

Работаю а думаю об этих местах. Сплю и сняться цветные сны, как всевозможные домики в Индии, цветные и все в гирляндах!!!

Вобщем немного брежу.

А что говорить когда мы только прилетели домой. Несколько месяцев была депресия. Сны только о Гоа, проживала в них все снова и снова. Мысли только об океане, закатах, свободе на скутере. На морепродукты дома смотреть не могла сразу вспоминала наши прекрасные ужины под Сан сет. МММММ
« Отредактировано: 16 Июнь 2015, 13:53:34 от думаем на ГОА »

Оффлайн думаем на ГОА

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 15
  • Новороссийск
  • Буду в Гоа: к сожалению не ноябрь 2015(((
Ответ #4 : 16 Июнь 2015, 13:43:21
Продолжаю дальше:

Вагаторы оба

Были там недолго прошлись пофоткались немножко полежали покупались покушали, дым попускали.  Особо вспомнить нечего.
Форд поситили пофоткались. Красивый вид сверху.





 Обратно ехали решили поискать рыбный рынок нашли, но неудачно или уже все продали или улов был плохой, ничего не выбрали уехали не с чем.
   
ПАТИ

Первое  наше пати на ГОА это была КАБАНА приехали на мопедах, точнее мы на мопеде, а друзья на такси с Сидом, а мы дороги не знали за ними поехали чтоб незаблудиться.
Ах да вспомнила как мы заходили:  проходя службу безопасности так сказать облапали всех в сумки заглянули а наш друг умудрился взять с собой склодной ножек ,чей то подарок, естесно его нашли пальчиком погразили забрали сказали отдадут на выходе не обманули отдали.
Да необычненко: пьяные русские и европейцы орут различные песни прыгают как сумасшедшие по лавкам и столам, а еще мне не понравилось что они как бы с издевкой к индусам относились которые там отдыхали. Вобщем полный ТАГИЛ.
Девушки это конечно чтото. Все на шпильках, каблучищах, платформах, кто на что горазд вечерние платья в пол или мини коктельное. Сразу было понятно что все приехали с Калангута на такси. Мы же простенько джинс шорты сандали и футболки. (Изучив форум брала только такие вещи не пожалела только в Индию у нас были самые маленькие чемоданы, по сравнению с др. странами Турция, Испания, Египет, никаких тебе каблуков которые занимают много места). Чтото съели и пошли танцевать. Находились в основном на танцполе внутри КАБАНЫ изредка выходили чтобы чтото выпить. Тогда нам еще повезло было больше европеидных людей и музыка была соответствующая. Вобщем потряслись собрались домой, нам оказалось мало мы рванули на пляж поискать где музыка и танцы, друзья укатили в ОФИС.
Нашли музыку в Лилипуте часиков до 6 утра потанцевали. Встретили рассвет поехали в Офис отдыхать. В 9 утра подъем и гоу то Джус Центр, Скарлет который называется, пили соки только там. За углом вечно места небыло. И так каждое утро в 8 – 9 утра ездили в Джусик хоть и ложились в 5-6 утра. КРУТЬ. Друзья наши не ездили мы иногда им привозили в Офис в бутылках соки, естесно бутылки брали свои.

Второе пати тоже началось с Кабаны. Мы не хотели туда идти, но друзья настояли. Пришли уже без ножечков, а там какая-то прям индуская вечеринка. Играло одно Джими джими ача ача повсюду куча индусиков и индианок пьяных. Вобщем пати это совсем не понравилось и мы с мужем решили рвануть в Лилипут а друзья остались в Кабане. В Лилипуте дэнс был хороший так что протусили до 5 утра снова.
Кстати в один из ночей точнее в одно из утра выйдя из лилипута обнаружили Женщину сидящую и что-то продающую. Поинтересовались какое добро у нее есть оказалось сигареты жвачки шоколадки всякие и О Боже еда!!! Какое то чудное блюдо из булки яйца и еще чего то. Название не помню, помню что стоило не дорого а в тот момент это было нам на руку так как рупий осталось совсем чуть чуть не подрасчитали. Поэтому хватило на одну такую штукенцию, точнее я не очень поняла сколько она стоит поэтому что было то и выложили. Я до сих пор помню какая она вкусная или я такая голодная была. И в это же утро увязалась за нами собачка небольшая такая сучка идет и идет за нами а мы то уже съели булку а ну ка 2 рта голодных. Ей предложить было нечего. А она все идет за нами. Мы идем к мопеду и тут из за кустов выскочила свора собак и как стали на нас «Гафать» (ребенок так выражается) прям кидатся уже стали, но эта храбрая маленькая собаченка нас отбила. Она приняла все на себя и стала от них отбиваться. Вобщем мы были спасены, правда я очень переживала за нее, так как не знала сильно ей досталось от этих ее сволочей сородичей или нет. Больше я ее не видела к сожалению, но думаю она не первых нас так спасала и спасет еще. У меня в тот момент было дежавю, так как я точно такую историю прочла здесь на сайте, еще до отлета, а значит уже пережила это однажды. Эмоций было запредельно много. КАЙФ.
« Отредактировано: 17 Июнь 2015, 00:52:03 от думаем на ГОА »

Оффлайн думаем на ГОА

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 15
  • Новороссийск
  • Буду в Гоа: к сожалению не ноябрь 2015(((
Ответ #5 : 16 Июнь 2015, 14:07:32
Лилипут.

За время нашего пребывания там много интересного увидели. Пришли Япошки, один из них в костюме какого то Инопланетного существа с хвостом. Заводные 100% под чем то, так как под конец этот Инопланетный засыпал. Я естесно с ними запечатлилась, точнее муж настоял, он сам хотел но подумал что это будет странно выглядеть послал меня. (ФОТО). Это фото досих пор где то в Гугле висит если забить Лилипут. Потанцевали мы с ними тоже хорошо до их усталости. По началу они то бодренькие пришли.

Была еще Индийская парочка точнее один парень и 2 девушки. Тоже ООООчень своеобразные. Значит парнишка весь такой модный подтянутый подкаченный даже. Он значит танцует а его две девченки малолетки (видимо немножко выпили а может быть и трезвые фиг их знает) бегают вогруг него смеются в захлеб, убегают, прячуться, потом опять к нему бегут. И так всю ночь. За их зашкаливающими эмоциями было очень интересно наблюдать.

Еще рядом с нашим столиком сидели два, как я поняла Гея, они европейцы не русские точно. Ну и как положено один актив другой пассив. Так вот один из них так глазел как я танцевала (а танцевала я иногда рядом со своим столиком не на танцполе) что другой не выдержал и увел его(перед этим конечно старался одергивать его видимо не получилось).

Еще был полненький индус который все жаждил с нами сфоткаться. По английски видимо плохо понимал начал клеяться.  Я ему «He is my husband. I am married» ну как то так а он оказывается понял что это мой брат. И начал просить с нами сфоткаться. Ну мы конечно добрые люди сделали ему такой подарок. Потом подойдя к барной стойке Бармен или Хозяин (так он представился по крайней мере) говорил немного по русски и такой мне Так вы брат и сестра???? Я NO NO. Говорю ему это мой МУЖЖЖЖЖ. Тогда до него дошло. Потом он мне говорит я помню тебя (А я была огнено рыжая) ты недавно плавала рядом, когда я своих собак (Ротвейлеры такие милые упитанные и ухоженные) на доске катал. И я вспомнила как на днях было дело. Собаки это отдельная история. Я тогда удивлялась «Как собака и на доске??» и мне ее еще немного жалко стало думаю «мучают животных» но наверно совсем наоборот. Позвали мужа покурить кальян пару раз дым пустил.
Был еще один Индус тоже рядышком с нами сидел точнее он один раз сел и больше не вставал боялся…. Дело в том что он был ооочень тучный и большой особенно мягкое место. А кресло было плетенное и с боками то есть когда ты в него садишься оно тебя немного огибает. Вот он и сел а вылезти видимо ему трудно было так он весь вечер и просидел в этом стуле ничего не ел, не пил бедняга (как в том мультике про Винипуха) ждал когда похудеет.

В другой раз сидели в Лилипуте вечером ножки в океане (прилив) мочили. Неподалеку сидела компания русских подростков. Так парни сидели, а две девченки  чего то так объелись что перло их не подетски. Они и танцевали и голову чегото свою все трогали думали наверно с космосом связаться. И в океане купались и раздевались. Вобщем наблюдать за ними было очень весело. Потом их подпустило и они конечно потухли. И скрылись.

Еще понравилось как индусы угощают в барах. Давай мол угощу тебя и дает мне свою бутылку Кинга уже отпитую им!!!! Вот так угостил. ;) :o 8)

Оффлайн думаем на ГОА

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 15
  • Новороссийск
  • Буду в Гоа: к сожалению не ноябрь 2015(((
Ответ #6 : 16 Июнь 2015, 14:09:40
......продолжение следует...

Оффлайн рус

  • (~'~)
  • Сообщений: 2278
  • Респектов: 94
  • ГОА
  • Goa is freedom Гоа!!!
Ответ #7 : 16 Июнь 2015, 15:53:37
прикольно

Оффлайн думаем на ГОА

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 15
  • Новороссийск
  • Буду в Гоа: к сожалению не ноябрь 2015(((
Ответ #8 : 16 Июнь 2015, 23:37:43
прикольно
Спасибо за отклик! я думала совсем все плохо. Просматривают многие но только нет какого то живого общения. Типа "Ой я там была(а), ой да мы встречались наверно, или что-то наподобие, а может здесь свои казусы кто-то вспомнит и выложит "  Видимо давно это было у меня. Может все уже поменялось. Может как то пишу не так. Может слишком откровенно, хотя есть моменты о которых точно не напишу.

Но все равно продолжу хотя немного осталось.

Оффлайн думаем на ГОА

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 15
  • Новороссийск
  • Буду в Гоа: к сожалению не ноябрь 2015(((
Ответ #9 : 17 Июнь 2015, 00:05:19
Немного фото в отеле
Наша растительность

Наш басик


Где то в Анжуне




0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа