Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Мой лучший день на берегу океана

Просмотров темы: 2931

Оффлайн Vetrov

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 14
  • Буду в Гоа: проживаю с ноября по апрель
: 03 Июнь 2015, 13:33:39

Юг Гоа, это в общем то тот же привычный нам всем Гоа, но с той разницей, что он несколько отличается от шебутного севера более тихой и размеренной жизнью. Граница его весьма условна и разделение он получил чисто от географического и геофизического отличия. Из за особенностей местности Юг начинается и заканчивается побережьем и все гостиницы, виллы и гестхаусы, располагаются практически на пляжах.Традиционно, а именно в связи с очень сильным влиянием португальских колонизаторов, улицы и все строения больше, шире и чище. Население почти поровну делится на индусов и католиков. Поэтому от Индии здесь мало что и осталось. Знаменит же этот уголок своими шикарными пустынными пляжами и отелями. Но несмотря на обжитость этого маленького участка побережья, здесь можно найти и практически не обжитые уголки, свободные от туристов и цивилизации. Это воистину сказочные местечки, особенно учитывая тенденцию современной цивилизации к захвату всех уголков, пригодных для развития бизнеса в любом виде. Вот один из этих уголков, который я открыл для себя. Посмотрите! Это очень интересно!

















Оффлайн KristiGoa

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 2
  • Буду в Гоа: Были и будем
Ответ #1 : 03 Июнь 2015, 15:05:33
А что за место? Очень красиво!

Оффлайн Vetrov

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 14
  • Буду в Гоа: проживаю с ноября по апрель
Ответ #2 : 03 Июнь 2015, 15:16:19
KristiGoa,
А что за место? Очень красиво!
А вот это не скажу....
Честно не знаю - за рулем был не я, а я был не трезв....
Как то мой индийский друг спросил меня: "Ты хочешь в сказку? "
Я ответил: "Хочу!"
Сотовая связь там не брала и отметить себя на картах не мог
Увы

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1640
  • Респектов: 125
  • Пермь
Ответ #3 : 03 Июнь 2015, 15:48:54
KristiGoa,
А что за место? Очень красиво!
А вот это не скажу....
Честно не знаю - за рулем был не я, а я был не трезв....
Как то мой индийский друг спросил меня: "Ты хочешь в сказку? "
Я ответил: "Хочу!"
Сотовая связь там не брала и отметить себя на картах не мог
Увы


похоже на пляж у форта Кабо-де- Рама....

Оффлайн Vetrov

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 14
  • Буду в Гоа: проживаю с ноября по апрель
Ответ #4 : 03 Июнь 2015, 16:06:29
похоже на пляж у форта Кабо-де- Рама....
Нет... Точно не там
Это совсем маленький пляж с водопадом (в начале марта - унылая струйка среди камней) разделен на три части валунами, за одним из которых в шалаше жила пара совсем диких американцев, готовящих себе еду на костре.
А на самом пляже есть маленький шек в котором нет ни чего кроме: риса, картошки, яиц и выпивки, но можно заказать все что душа пожелает - привезут и приготовят. За весь день проведенный там, кроме нас четверых и пары француженок, расположившихся в полукилометре от нас, на пляже не появилось ни души - американцы укатили на байке по своим делам...
 А крабов там тьма!!!
И совершенно прозрачная вода...
Вот оно как было.
« Отредактировано: 03 Июнь 2015, 17:54:43 от Vetrov »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа