Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Машина времени а Клалангуте

Просмотров темы: 4190

Оффлайн Vetrov

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 14
  • Буду в Гоа: проживаю с ноября по апрель
: 02 Июнь 2015, 17:52:54
Вы когда нибудь видели машину времени? Нет?
 До этого момента я тоже не видел!
Ну а теперь, самое интересное!!!
Все мы в детстве читали, представляли, фантазировали. И вот, на старости лет мы удивительным образом оказались в годах 50-х!!! А речь вот о чем! Андрей очень любит в Индии пользоваться услугами мастеров стрижки и "брижки". Ну приятен этот процесс для человека! Ну что тут сделаешь?.... Итак, пошли и вышли на центральную улицу Калангута и... нашли!!!... Нашли парикмахерскую!!!... Но, какую!!! Я сел на лавочку, приготовил камеру, что бы увековечить бритье головы Ветрова и ...и мне вдруг показалось, что я в театре и сейчас начнется представление, настолько неестественно старыми казались все и все вокруг! Мужчина парикмахер, будто и не думал меняться согласно 21 веку! Да и второй мастер тоже! Не знаю! То ли в этих местах действительно бывают весьма странные и непонятные вещи, то ли я шизофренией захворал, но не пил точно!

Вот оно, то самое место, которое так заставило нас удивиться и запомнить его на всю оставшуюся жизнь!


Старая португальская парикмахерская, расположенная в самом сердце Калангута! Говорят ей около 200 лет от роду!


Со стороны, глядя в окошко за всем происходящим, я невольно остолбенел от непонятного и незнакомого ощущения, присутствия какой то магии!


Все вокруг и внутри казалось сказочным забытом прошлым...Что то напомнило мне детство и бабулины сказки!


Не знаю как Андрей, мой друг, а я находился в состоянии то ли "шока", то ли безумной радости прикосновения к чему то непонятному, загадочному и ужасно притягивающему !!!


Взгляните на потолок и своды арочных окон! Как Вам это?


Андрей еще не знает, куда мы пришли и что мы ТАМ увидим!!!


Мастера парикмахерского дела выглядели как неотъемлемые к интерьеру, сказочные персонажи. Их одежда, обувь, прически, манера говорить и двигаться, все как бы под стать этому замечательному "домику чудес"!


Я все "фоткал" и "фоткал", боясь упустить самое главное, самое заветное, кульминацию сказки, так сказать....


Работа идет своим чередом!


Так можно было сидеть и смотреть на все это чудо, бесконечно долго.


Заходящие, проходящие и заглядывающие люди, только добавляли "шарма" к этой ситуации!


...А тем временем голова Андрея принимает благолепный и опрятный внешний вид и....


...И подошло время конца моей сказки! "Уплочено" 100 рупий за процедуры омоложения и украшательства головы моего приятеля и мы распрощались с нашим "маленьким чудом"!!!!



Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #1 : 02 Июнь 2015, 18:08:47
Спасибо за совершенно магический рассказ и показ.

Знаете, этот павильончик мне напомнил, вот раньше такие маленькие магазинчики были на ВДНХ, с такими же потолками непонятной формы, витринками внутри, крошечные, и с окнами по всем стенам, а стен там много было. Сейчас таких павильончиков там почти не осталось, редко, кафешка, знаю, в одном есть.... Господи, каких только ассоциаций не навеет... Индия, а вроде такое кажется знакомым... ну, Индия - она такая вот, "не чужбина, а родная сестра России". Спасибо! Приятно!

Оффлайн Vetrov

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 14
  • Буду в Гоа: проживаю с ноября по апрель
Ответ #2 : 03 Июнь 2015, 10:41:45
Спасибо за совершенно магический рассказ и показ.
Ну если понравилось - еще буду публиковать фото отчеты о том Гоа каким увидели его мы

Оффлайн mariasha

  • (~'~)
  • Сообщений: 636
  • Респектов: 95
  • Казань
Ответ #3 : 05 Июнь 2015, 17:14:55
Vetrov, +1!  Понравилось! Ждем еще!
Пы.сы. Увидела часть фоток в разделе с фотографиями,но не очень поняла,кто фотограф,кто рассказчик и кто на аватаре :P
« Отредактировано: 05 Июнь 2015, 17:47:14 от mariasha »

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #4 : 06 Июнь 2015, 12:17:58
Ветров, классная цирюльня))))) Спасибо!

Оффлайн Vetrov

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 14
  • Буду в Гоа: проживаю с ноября по апрель
Ответ #5 : 07 Июнь 2015, 22:08:43
Vetrov, +1!  Понравилось! Ждем еще!
Пы.сы. Увидела часть фоток в разделе с фотографиями,но не очень поняла,кто фотограф,кто рассказчик и кто на аватаре :P
Рассказ от имени моего друга Геннадия, он же фотограф. (На первой фотке) ,а бреют башку мне, автору сего поста.
Ну и вот еще:
НОЯБРЬСКОЕ "АССОРТИ" ИЗ ГОА.
Мой лучший день на берегу океана
« Отредактировано: 07 Июнь 2015, 22:20:54 от Vetrov »

Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #6 : 08 Июнь 2015, 12:04:33
Волшебное местечко) Спасибо что "окунули")))))))))))) ;D

Оффлайн Ник@

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 2
  • мой первый сансет...
  • Буду в Гоа: декабрь 2016,Кандолим
Ответ #7 : 27 Ноябрь 2015, 12:11:51

* DSC01155.JPG (349.01 кБ. 1167x876 - просмотрено 14 раз.)
....Спасибо большое за рассказ.Муж спецально потащил меня в Калангут подстричься в этом раритете))))

Оффлайн Ник@

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 2
  • мой первый сансет...
  • Буду в Гоа: декабрь 2016,Кандолим
Ответ #8 : 27 Ноябрь 2015, 12:12:47

* DSC01156.JPG (390.71 кБ. 1167x876 - просмотрено 13 раз.)

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #9 : 30 Ноябрь 2015, 11:29:26
Где ваши первые фото? Вы удалили их разве?-сайт показывает битые файлы

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа