Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Три месяца не могла говорить, но время пришло...

Просмотров темы: 63548

Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #120 : 18 Июль 2016, 17:00:25

Дико радуюсь за тебя)))))))
Молодец!!!! Всё будет оки)))))
Удачи, радости, счастья!!!)))


Шери, спасибо)) От души!


Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #121 : 19 Июль 2016, 13:09:50
Зашла поделиться кайфом)

Вчера пошла в Ашан. У меня появилась новая орхидея (росточек с корешками), решила посадить.
Зашла в Ашан, нашла кашпо, грунт, кору для орхидей.

Иду по направлению к кассам и вдруг, проходя мимо очередной секции товаров вижу навесные замочки.... и тут меня как прошибло... остановилась как вкопанная (память тут же унесла в Гоа, вспомнились прошлые сборы, вспомнились хлипенькие замочки у друзей на комнатах гестов (я с собой брала маленький но крепкий из Москвы)...

 ну, и как Вы поняли, понеслось))) Вобщем купила замок, фонарик маленький (в прошлый раз брала слишком большой, его  друзьям оставила в подарок вместе с замком). Еще купила бельевой шнур, правильную свечку, пару тончайших плечиков скрученных из жесткой но тонкой проволоки (для одежды, в которой возвращаться в Москву, ну чтоб не как из жопы)))) и еще кое-какие мелочи, которые так понадобились в прошлой поездке, и благодаря этому форуму и Роме они почти все у меня были))))

Ребята, я вышла из магаза даже не улыбаясь - сияя))) Пришло то самое священное ощущение сборов. Поездка еще очень далеко,  еще не планировала собираться, но вдруг хоп и начала...  и это ТААКОЙ КАЙФ))

Приехав домой достала свой рюкзак, положила на дно тонкий плед, на него сложила все покупочки закрыла молнию и поставила в уголок. А что это значит? Правильно, это значит что в этом году без своего кусочка гоанского счастья я не останусь)))))))))))))

Прям слов нет, как ребенок радуюсь)))))))))))

Оффлайн Лю

  • (~'~)
  • Сообщений: 856
  • Респектов: 44
Ответ #122 : 19 Июль 2016, 13:18:55
-МатильДа-,
Слов нет, одна радость!!!!!! )))))))

Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #123 : 08 Август 2016, 13:19:24

   Привет, дорогие мои)))
   Поделиться зашла и совета просить.
   
   Когда собиралась в прошлую поездку, думала что то сумашествие не
   повторится никогда, честно думала привыкну, в следущий раз все будет уже знакомо и не так
   волнительно - ага, щаззз... не тут-то было...

   Констатирую - начала снова сходить с ума, по хорошему, тихо, но
   схожу, стопудово! Такой кайф в голове - не передать. Причем я не
   страдаю ожиданием, мне нравится Москва летняя, встречи с друзьями,
   пляжи, дачи, ночные посиделки - меня все это страшно радует, но я с
   прошлой недели прям НАЧАЛА ЖДАТЬ и основательно готовиться.

   Прихожу на работу, дела сделаю срочные и пишу шпаргалки (как Шери
   говорит)))и списочки на всякие нужные нужности :)))
   Вот сейчас напишу этот пост и пойду в тему про  косметику и лекарства.

   С косметикой-то давно все понятно, а вот
   подлечиться не мешало бы. Запланировала в этот раз посетить
   доктора, разобраться с дошами, закупиться лечебными штуковинами и
   подлечить ЖКТ и тд.) Короче планов громадье и опять грозит обратный перевес.

   В связи с этим важный вопрос: мне нужен проверенный хороший доктор, не
   шарлатан, посоветуйте если есть личный положительный опыт.
   Я конечно пойду сейчас рыть соответствующие
   темы, обязательно, но может кто-то прочтет тут, посоветует - буду безмерно
   благодарна, передам от Вас привет и сувенирчик из Москвы айболиту, ну и
   автоматом жирный плюс плюхнется прямиком Вам в карму)))))

   Короче не стесняемся засорять тему, делимся опытом посещения гоанских врачей и принятия
   целительных снадобий))))

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #124 : 08 Август 2016, 15:28:02
Привет !
Констатирую - начала снова сходить с ума, по хорошему, тихо, но
   схожу, стопудово! Такой кайф в голове - не передать.
Это называется предвкушение :)

Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #125 : 08 Август 2016, 15:36:26
Привет !
Констатирую - начала снова сходить с ума, по хорошему, тихо, но
   схожу, стопудово! Такой кайф в голове - не передать.
Это называется предвкушение :)

Приивеет, Саша)))))
Да, взять себе в подарок эти две недели было очень правильным решением... Еще не уехав уже это осознаю.. Столько эмоций и радости. Хожу, улыбаюсь) Даже работаю с удовольствием!

Оффлайн Milla

  • goa origin
  • Сообщений: 412
  • Респектов: 240
  • Быть живым - подарок, быть счастливым - выбор
Ответ #126 : 08 Август 2016, 22:10:34
-МатильДа-, по медицине: в дошах разобраться не очень сложно, я в своей теме о моей октябрьской поездке вкратце писала, как их определять. Только даже если и будете знать, какие у Вас доши, это Вам мало что даст. Это целая наука, и лишь доктора знают, что с этим делать дальше и они могут дать какие-то полезные рекомендации :)

 В Калангуте, в отеле Колония де Браганза есть кабинет доктора Прашанта, как правило, доктор там весь сезон, но бывает, уезжает на день-два. У него высшее медицинское образование - доктор аюрведы. Консультация у него стоит недорого, несколько сотен рупий, он может назначить и даже сам купить нужные аюрведические лекарства. Они там стоят копейки, сами в аптеках Вы их можете и не найти. К хималайам и прочим раскрученным вещам , как я понимаю, доктора там относятся не очень серьезно.
Для назначений индийские доктора смотрят анализы, узи, если есть какие-то диагнозы, лучше их перевести на английский. Это не китайцы-тибетцы, которые диагнозы ставят по пульсу , зрачкам и ногтям. Шери в своей теме про посещение аюрведической клиники писала, какие анализы желательно иметь с собой.
Докторов там достаточно, если Вам это действительно нужно, Вы своего найдете, так чтобы и поближе к Арамболю, и нужной квалификации. Желаю удачи в поисках и приятной подготовки :)

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #127 : 09 Август 2016, 11:10:43
- МатильДа-,

А приходите в воскресенье на День Индии в Сокольники. Индийской еды поесть, музыку их послушать, и наших форумчан там всегда много. Приятно - в ожидании и предвкушении - окунуться в похожую атмосферу здесь.

В смысле - всем москвичам и около адресуется....

Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #128 : 09 Август 2016, 11:23:35
Мила, большое спасибо.

Да, я помню что у Шери много всего написано, надо лезть читать. Пойду.

У меня нет никаких анализов на руках, никаких диагнозов... Ничего не болит, но чувствую дискомфорт часто, вздутия в кишечнике участились и тд, мне наверное чистка нужна, может какие-то бады в помощь. С микрофлорой вроде порядок, не знаю вобщем, полюбому придется сдавать анализы.

Вобщем  Поняла.
Большое спасибо за совет, Мила!

Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #129 : 09 Август 2016, 11:26:48

- МатильДа-,

А приходите в воскресенье на День Индии в Сокольники. Индийской еды поесть, музыку их послушать, и наших форумчан там всегда много. Приятно - в ожидании и предвкушении - окунуться в похожую атмосферу здесь.

В смысле - всем москвичам и около адресуется....
Ой, да я С УДОВОЛЬСТВИЕМ!

А где там? В парке?

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа