Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Три месяца не могла говорить, но время пришло...

Просмотров темы: 63547

Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
: 07 Май 2015, 14:12:28
   Ну, чтож, вот видимо и пришло время открыть собственную тему. Три месяца не могла выдавить из себя ни слова, но сегодня.... сегодня не успела войти на работу -  бумаги в сторону, коллеги и собрания  по боку, кофе налит, настроение исключительно прекрасное - ну чем не день чтобы прорвать блокаду? Пока нужно было молчать - молчала, но теперь есть потребность говорить, душа уже спокойна,  рассказать есть что, хоть и пошло  все в моей первой поездке в Гоа совершенно не по плану - ничего удивительного, это Индия, чё уж ;D

  Итак, здравствуйте друзья!
Всем кого давно знаю - мой пламенный с кисточкой))) Роме отдельный ТРЯМ ;)!
Кого пока не знаю, позвольте представиться - зовут меня Марина, друзья любовно зовут Мотей, Марусей, Мэри - это кому как угодно, я люблю когда человек называет меня тем именем, которое (как ему кажется) мне подходит, так что имен у меня много))))

  Ну вот, унесло меня в сторону, да простит меня читатель, я постоянно (пожизни) отвлекаюсь на всякие "мелочи не по существу", но я уверена что именно в мелочах, в деталях, часто скрыта суть...

1) Сборы

   Кратко.  В Гоа живут несколько моих друзей (не живут - зимуют). Так что я давно жила в ауре разговоров, гоанской энергетики, фотографий и т.д. Я на 150% понимала что это место мое и что оно ждет меня, проблема была в деньгах (кредиты) и в "офисном рабстве"  >:(. В начале 2014-го года я поставила себе цель - уехать в гоа  хотябы на месяц и встретить там новый 2015-й год, забегая вперед скажу, что так все и произошло, своего я добилась! 8)
   Прошлой зимой пришла на этот форум. Выучила его)) Замучила Романа и других форумчан вопросами (спасибо огромное ребята, всем всем вам за вашу помощь, советы и участие). В итоге отпуск был выбит на 27 дней, рюкзак  собран, деньги накоплены, ФлайДубай не подвели (вопреки опасениям) и 15-го декабря часа в 4 утра я сделала тот самый шаг на трап... Шаг в долгожданный мир, в тот мир, где уже давно, каким-то чудесным образом,  жила моя душа....

2) "Наше" знакомство
   Такси у стойки "Припэад" взяли с попутчиком на двоих. Мне нужно было в Вагатор, ему дальше, в Мандрем по-моему... Как только села в такси, как договаривались,  набрала своему другу Васе (!!пять утра :o!!):
- "Алоха, Василёк, это я, я в Гоа, уже в такси, еду в Вагатор!" ...
-" Что? Кто? А? Марьяша???? Как? Ты? Да ладно? Уже? А какой сегодня день? Ок, через 50 мин в Вагаторе у "Пэтрол Стэйшн" ;D ;D... Скажи водителю что тебе нужна заправка в Вагаторе :)))"
(в последствии оказалось что именно в эту ночь тусанули ребятки мощнецко ;D, и Василий только только вырубился после тусэ :))) А тут я ;D ;D

   Таксист оказался не просто шумахер, а #шумахертвоюматьбесстрашныйсупергерой (и это слабо сказано ;D ) и мин через 35-40 я уже вывалилась из такси на маленьком пятачке у вагаторской заправки. Еще минуты 3-4 меня покачивало. Попутчик мой на такси умчал в рассветную полумглу в сторону МорджиАшвеМандрема, я бросила вещи в кучку, села под деревце подвернув под себя ноги...
   Начинался рассвет и на темно-сером фоне неба уже хорошо различались силуэты пальм, проводов, крыш. Где-то кричали петухи, слышались звуки бурно текущей воды, тогда меня еще удивляли водопады с крыш ;D (у кого-то на крыше переполнился бак))). Женщина в сари мела свой двор неподалеку, рядом со мной медленно пережёвывали  свои "находки" парочка коров...  То мое состояние сложно описать словами: я не просто любовалась происходящим вокруг меня, нет, я не чувствовала себя "посетителем зоопарка", это был своего рода "заповедник" в который выпустили нового обитателя, маленького детеныша, которому еще предстояло научиться жить в этом  большом, общем, живом, одухотворенном организме. 
   Я никогда в жизни ТАК не улыбалась, ведь улыбалось не лицо, улыбалась душа.  Я вдыхала этот, казалось, такой родной влажный теплый воздух а в голове стучало: "Я здесь, я смогла, я вырвалась.... Все только начинается!!!" .

  Рев прокаченного двигателя без глушака вырвал меня из моего "полета". На другом конце заправочной площадки появился силуэт человека на мотоцикле, человека, с которым мы очень крепко дружили в Москве, человека, с которым мы не виделись в живую лет 7 или 8...  Картинка помутнела на мгновение из-за слезы радости и переполненности эмоциями... Это был один из тех моментов которые помнишь всю жизнь, потому что это моменты СЧАСТЬЯ))


Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #1 : 07 Май 2015, 15:58:22
С почином !!!
+100

Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #2 : 07 Май 2015, 16:02:39
3) Желтый дом

   Обнялись мы с Васькой,  прыгнули на байк и через 3 минуты я уже снимала обувь на крыльце прекрасного, огромного желтого дома в джунглях)))  Я до сих пор помню этот жёлтый цвет, такого ЖЁЛТОГО жёлтого цвета до этого момента я в своей жизни не встречала, а может и встречала, но не обращала внимания... Вообще, очевидно то, что раньше (до знакомства с Индией) я была ко многому слепа, не замечала прекрасных в своей простоте вещей, которые нас окружают и способны одним своим существованием делать нас счастливее, вот например как этот фантастический желтый цвет))))

   Мы прошли на балкон, плюхнулись в стулья налили чаю, заговорили...
Бушевал рассвет, джунгли гремели стрекотом, за забором в соседских дворах соседки-индианки уже стирали белье, шлепая вещами о камень ;D ;D ;D...
Балкон выходил прямиком в заросли банановых пальм и каких-то гигантских цветущих деревьев... у их подножий шарились коровы, в поисках чего-нибудь съестного. Мы сидели, закинув ноги на перила и болтали о жизни. Затем я приняла душ и  снова вернулась на балкон))))))))))... Проснулась Светик -  васина хранительница очага, присоединилась к нам - чудо девочка, добрая, улыбчивая, открытая...

....и вот в этот момент время потихонечку начало замедляться...

   Сколько мы протрындели часов на этом балкончике - я не знаю, в последующие два дня на этом самом балконе я познакомилась с огромным кол-вом людей, мы общались, хохотали, филосовствовали и молчали - я приходила в себя после Москвы, привыкала к вялотекущему ритму жизни. На  том же балконе решилась моя дальнейшая траектория передвижения по Гоа :)) Перед тем как лететь, еще в Москве я изучила все места северного побережья от Багокалангута до Керима по фото и описаниям и решила (гы-гы-гы, я решила) что жить хочу в Анджуне, может быть в Арамболе, ну или в Вагаторе уж на худой конец, но ни в коем случае не в Морджиме (уж очень коробило меня определение "дорогой русской деревни".... Можете начинать ржать ;D ;D ;D, ибо нет для меня сейчас места в Гоа дороже чем Морджим :))))))



Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #3 : 07 Май 2015, 16:09:46
С почином !!!
+100

Саша, рада видеть!
Да, выплываю помаленьку...
Я неделю назад вернулась из Азии, прошлись с друзьями по Тайланду, доехали до Камбоджи, там за две недели излазили все что можно (от Сием-Рипа с Ангкор Ватом  до Сиануквиля с теплым Сиамским заливом), потом снова был безумный Бангкок.... но все это лишь еще раз доказало мне то, зачем я туда поперлась - я поехала туда еще раз подтвердить себе что мне надо в Индию, что уже ничто ее не заменит. И это не бравада, не громкие слова, сейчас, здесь,  вам (друзьям по "огоа") я говорю это впервые, почти шепотом, потому что знаю что поймете правильно.  Ну да ладно, об этой поездке еще упомяну позже...
Спасибо что читаешь))
« Отредактировано: 11 Май 2015, 10:46:32 от -МатильДа- »

Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #4 : 07 Май 2015, 17:24:18
4) Мой Морджим

   На след. день я выспалась и поняла как сильно я хочу  иметь "свой угол". Несмотря на то что ребята были ОЧЕНЬ гостеприимны, выделили мне целую комнату и хлопотали чтобы мне было удобно и я ни в чем не нуждалась (дай Бог им здоровья и счастья - благодарна до неба и очень их люблю) , мне хотелось закрыть за собой СВОЮ дверь, разложить свои вещи и как-то начать обживаться. На вторые сутки мы таки начали искать мне жилье. Были обзвонены все друзья-товарищи-знакомые-полузнакомые-малознакомые люди ;D ;D ;D, но приличных вариантов не было, каждый день приближал нас к НГ, а цены к неприличной бесконечности ...

   Индусики ломили цены. Мы объехали весь Вагатор, покатались по Анджуне, заходили во все приличные дома и гэсты, но не складывалось, либо было непомерно дорого (я рассчитывала за месяц на жилье потратить не больше 15000 руб/руп.), либо в комнате просто не хотелось оставаться, а если подходила цена и помещение нравилось - то оно было уже для кого-то забронировано.

   На вечернем совете было принято решение что мне неплохо было бы с кем-то скооперироваться чтобы снять хороший вариант (пара комнат и кухня) "впополаме" .  Признаться откровенно, такой вариант меня совершенно не радовал, я ненавижу от кого-то зависеть, а тем более зависеть от чьего-то настроения, поведения, образа жизни.  Я ЛЮБЛЮ НИ ОТ КОГО НЕ ЗАВИСЕТЬ, мне нужна возможность самой  принимать  решения, перспективка постоянно тереться с кем-то бок о бок у себя же в доме была мягко говоря безрадостной. Но я была спокойна и довольна как удав после сытного обеда, у меня была уверенность что всё как-нибудь утроится само, и.... ОНО САМО ВСЕ УСТРОИЛОСЬ! ;D

   На следующий день прилетела Анюта, Светина сестра. Мы пообщались полдня и сами офигели от того как понравились друг другу))Было очевидно что нам суждено снимать жилье вместе, дело осложнялось тем, что яприехала на 1 месяц а она на 4... Но в итоге, нам предложили шиканрый двухкомнатный домик с кухней, газом, стиральной машиной, мягкой мебелью и всеми удобствами. Дом находился в Морджиме, в той его части, которая сильно удалена от пляжа и прирежных увеселительных заведений. Это был предпоследний дом в деревне, дальше начиналась пальмовая роща, а за ней густой лес. Точнее сказать нам предложили не дом,  а пол дома, а в другой половине этого дома жила наиславнейшая индийская семья, которую я впоследствии тепло полюбила))))
  Пэриш, хозяин, оказался добросовестным, честным и веселым человеком. Мы договорились о цене и вопрос был решен. Угадайте, сколько составила моя доля в оплате дома?  ;D ;D ;D Правильно, ровно столько, на сколько я рассчитывала. И вот как тут не верить в индийское "проведение судьбы"?
 Итак, вечером третьего дня мы с Анюткой  покидали вещи в такси, расцеловали Светку с Васькой и погнали в наше "замостовье" заселяться в свои хоромы)))

Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #5 : 07 Май 2015, 18:16:02
   Ну вот, пишу сегодня весь день (между делами, на работе))), а так ничего и не написала ???...
Да уж, не писатель я конечно...

    Ну ладно, вы уж простите меня если затянуто.. но я буду продолжать подробненько, в первую очередь потому, что это такой кайф всё это заново вспоминать и переживать..

    С домашним ноут-буком беда, словил какой-то яростный вирус и теперь вообще неясно оживят малыша или нет. Так что писАть буду потихоньку с работы, как сегодня... 
Соответственно, фотографиями пока рассказ свой  сопроводить не могу... сорри. Если вирус их убил и восстановить не будет возможности  - то и не смогу (не успела на ЖД скопировать, валялись на компе).

   Ну если что с телефона фоточки солью сюда позже... Всему свое время, пока нет возможности.
Вобщем извиняйте ежели че не так, ну и ждите продолжения, если кому интересно.

   Всех обнимаю.
   До завтра :)

Оффлайн manona

  • goa dreamer
  • Сообщений: 68
  • Респектов: 16
  • Краснодар
  • Антонина
Ответ #6 : 07 Май 2015, 21:36:20
Очень ждем!!! Респект

Оффлайн Gold_Fish

  • goa origin
  • Сообщений: 386
  • Респектов: 51
  • шымкент, казахстан
  • Буду в Гоа: весна 2016
Ответ #7 : 08 Май 2015, 12:37:15
чудесно написано)
жду продолжения)
мой гоа тоже начался с Васи и Морждима) может даже с одного и того же)

Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #8 : 08 Май 2015, 13:55:55
Очень ждем!!! Респект
Спасибо что ждете, это очень приятно. Вот пришла продолжать:)

чудесно написано)
жду продолжения)
мой гоа тоже начался с Васи и Морждима) может даже с одного и того же)
Ох, благодарю, рыбка)... Рада что Вам нравится, это правда очень и очень приятно, значит не зря писала.
Приступаю к продолжению...

Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #9 : 08 Май 2015, 15:51:51
5) Green Apple

  Заселились мы с Анькой на нашу фазенду, переночевали одну ночь вместе, и тут выяснилось, что у неё друг сердечный живет в Анджуне ;), и что большую часть времени она собирается проводить с ним, а наш домик оказался таким образом в полном моем распоряжении (хотя на тот момент я уже была очень "ЗА" жить вместе и меня это ни сколько не смущало и не напрягало). На протяжении всего месяца  Энн заезжала в гости 1-2 раза в неделю, изредка ночевала у нас, потом брала нужные ей вещи, и снова сваливала по своим делам.  Таким образом все были ультра-довольны сложившимися обстоятельствами :)

  Анюта взяла в аренду байк, собиралась в этом сезоне точно сесть за руль и за 4 месяца пребывания в Гоа отточить мастерство вождения (мы обе байк не водили до того момента))) Вечерами, на глухих деревенских дорожках (подальше от оживленной основной дороги) мы учились его водить, потихоньку доезжая все до нового и нового перекрестка и обратно к дому.
  В один из первых вечеров покатались вот так, поняли что ехать с таким "профессиональным " вождением можно только прямо в больницу ;D ;D ;D, (что в наши планы не входило), бросили железного коня дома пошли пешком в ту сторону, где предполагалась вечером хоть какая-то жизнь, а именно, к минимаркету RAJ, что на перекрестке, за которым уже прямая на Ашвем и Мандрем.  На этом-то перекрестке (практически напротив RAJа) и работало то самое невзрачное местечко под названием Green Apple, ставшее, впоследствии мне вторым домом в Моржиме).  Так сложилось, что для меня и всех моих новых друзей это место стало "перекрестком всех дорог". Там постоянно "зависал" кто-то из знакомых и каждый раз направляясь по своим делам, каждый из нас заглядывал к Сони (хозяин Яблока), чтобы выпить чаю (или чего покрепче), перекусить, покурить и узнать все новости (кто, где, с кем и в каком направлении поехал, когда обещал вернуться, и т.д. ;D ;D ;D))))))))) 

Обычно я приходила, плюхалась на диванчик, трепалась с друзьями-официантами, заказывала чашку чая масалы  и вызванивала кого-нить из знакомых кто на байке (а на байках были все кроме меня  ::)) и мы задумывали какой-нить план, типа : сгонять в Арамбольск на рынок, или на Керим попрыгать в волнах и покушать самых вкусных в мире жареных в чесночном масле кальмаров, или погнать в Мандрем посидеть побеседовать в тени гигантского баньяна, или, например, купить у птичника пару куриц и собраться к вечеру на шашлыки в наиуютнейшем дворе у Насти со Стасом)) ну  или еще чего.... Планы каждый день рисовались сами собой, и зрели они именно в "Яблоке" Люблю это место (КушАл, Камал, Рэми, Сони и все остальные ребята всегда помогали всем чем могли, за что большое им человеческое спасибо!

   Забегая вперед скажу, перед самолетом ждала такси именно в "Яблоке" естественно. Настена, Стасик и Макс (друзья мои) ждали со мной, на мне не было лица, я уезжала самой первой в середине января, им еще оставался кому месяц, кому два а кому и три в Гоа. Наши индусики уже закрылись, но не расходились, тоже провожали меня. Слов не было, свеча на столе, несколько бокалов.... и слезы в глазах...Хорошо что было темно, очень темно, как-будто во сне, но об этом не сейчас... к этому я вернусь позже, может быть...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа