Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа без купюр.

Просмотров темы: 12870

Оффлайн Comeback

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 9
Ответ #10 : 16 Май 2015, 18:00:02
Простите за затишье ребят лечусь в больнице, времени не хватает... Я почти дописал продолжение, скоро будет)


Оффлайн moose2003

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 3
Ответ #11 : 16 Май 2015, 18:32:08
ни чего, подождем. поправляйся.

Оффлайн ras1308

  • (~'~)
  • Сообщений: 802
  • Респектов: 141
Ответ #12 : 16 Май 2015, 19:35:55
Comeback,
1. Пока мы ехали она уже облапала меня всего, я уже думал что до пляжа не доберёмся, но опустим подробности... отлично проведя время на пляже я отвёз её домой в Арамболь так закончилась одна история из 100и произошедших со мной за всё время в Гоа.

2. Простите за затишье ребят лечусь в больнице, времени не хватает... Я почти дописал продолжение, скоро будет)
Выздоравливайте :)

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #13 : 16 Май 2015, 20:32:01
Comeback,
Интересное начало .
+100

Оффлайн Comeback

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 9
Ответ #14 : 16 Май 2015, 21:20:24
       Возвращаясь из Катцензуппе глубокой ночью, стали свидетелями аварии, те кто живут в Гоа давно знают перекрёсток рядом с Оксфордом в народе именуемый "старко", так вот на старко в сторону анжуны перевернулась машина и встала поперёк дороги тем самым закрыв всю улицу, хозяина машины на месте не оказалось... как и всегда в таких случаях, в Гоа вообще модно бросать машины и байки на месте крушения и самое удивительное что обычно так делают индусы...
       
       Кое как добравшись до дома Мишы, мы не долго думая упали в кровати не снимая одежды, утром как всегда встав пораньше ребят я решил что сегодня точно найду тот дом в который меня привёз таксист из аэропорта, поскольку дело было среди ночи я абсолютно не запомнил дорогу... единственное что проплывало в моей памяти, поворот налево за средней школой ксавьера, как позже выяснилось это была совершенно не нужная информация поскольку дом находился так глубоко в Сиолиме что там просто чёрт ногу сломит... Покатавшись часа два по живописнейшим пейзажам сиолимской деревушки, я мысленно попрощался со своим набором для бритья и парой полотенец, пора вернутся к Мише.
       
       Выслушав мою историю и вдоволь насмеявшись Миша предложил мне и Паше пожить у него этот месяц. Вообще Миша классный парень, признаюсь когда я его впервые увидел, я подумал что он чистый "Тагил", но я ошибался... В Гоа вообще нельзя судить по одёжке, те из Вас кто видел меня наверняка решили что я "пакетник", вообще пакетника можно характеризовать по разному, это и стиль одежды и образ мышления, а ещё есть под группы например "пакетники" которые одеваются "слишком хорошо" для Гоа, надевая белые рубашки, вечерние платья, каблуки, золото, а есть пакетники которые одеваются "слишком плохо" для Гоа, обычно о таких людях говорят штаны али-баба и дурацкие индийские рубашки. Лично я ещё дома решил что прилетев в Гоа "я не потеряю себя", не стану растить дрэды, одевать кожаные жилетки, в общем не стану фриком. Я решил что буду одеватся так, как я бы оделся у себя в городе в выходной день на встречу с друзьями, casual так сказать, но в Гоа casual это синоним слова пакетник. Так как мои вещи были утеряны, я решил прикупится, одевался я нормально и самое забавное что одевался в Гоа, нашёл бутики с одеждой рядом с Bus Station в Мапусе. Там продаётся самая обычная одежда, никаких крутых люминесцентных рисунков, никакой кожи, самые обычные китайские вещи. Купил там чёрную кофту адидас на вечер за 300!!!!! 300 рупий, пару маек поло за 150 каждую, обычные тёмно синие джинсы за 300 и копию кросовок конверс за 250, пару приталиных рубашек по 200 каждую и обычную лёгкую куртку за 1500 тысячи рупий ;)  Цены просто смешные и для китайской вещицы довольно качественные, по крайней мере ничего не линяло, не выцветало после стирки, резюмируя выше сказанное, нужна одежда? Покупай в Мапусе. 

        Как выяснилось позже в Мапусе есть не только дешёвая одежда, но и дешёвая больница. Был отличный вечер, ничего не предвещало беды. Мы прекрасно проводили время в гостях, но горячая кровь хочет веселится и мы отправились в Катцензуппе, решив что мы не достаточно пьяны заехали к другу Паши, выпив немного и набравшись храбрости Паша решил что ему скучно ехать одному и садит Мишу на свой байк (Мы с Мишей подозревали что это плохая идея)... Это была ночь, было темно, лёгкий ветерок свободно гулял по пустынной дороге, фонари играли красками, безграничное чувство свободы. Всё располагает к быстрой езде, это чувство опьяняет, к сожалению Пашу опьянило слишком сильно и он не усмотрел резкий поворот... Помню как сейчас, они проходят поворот, следом прохожу я и передо мной картина Миша на асфальте байка нет, Паши нет... Подъехав по ближе я увидел что Паша улетел в кювет вместе с байком и мопед зажал его недавая встать... Благо парни ничего не переломали, мопеду конечно повезло не так... Руль на 180 градусов, передняя панель в хлам, но едет. Решив что тут нужна женская рука, позвонили нашей подруге Кате... Катя очень, очень, ОЧЕНЬ не любит когда её будят по ночам... Обругав нас 5 этажным матом каждого, она всё таки оказала ребятам первую мед.помощь. Вообще Катя классная, она фрик и вращается с "бомондом" всех знает, все знают её... Не знаю почему, но при всей своей дружелюбности и количеством друзей, она предпочитала общаться с такими пакетниками как мы. (Катюш если ты это читаешь, то прости меня за то что мы с тобой расстались не на самой лучшей ноте, но я вернусь в новом сезоне и на этот раз всё будет ещё лучше).
     
        На следующее утро мы решили обратится за помощью врачей дабы избежать заражения крови, гангрены и прочих страшных слов. Поскольку у Мишы не было проблем с деньгами, он решил далеко не ехать и обратится в Вагаторскую больницу рядом с заправкой. Они помазали его какой то красной жижей типа йода, забинтовали как мумию, на выписывали кучу таблеток... что самое смешное, глядя на то что Миша белый врачи на ходу докидывают ему ещё лекарства, а что? Он же белый, а для индусов это дело чести развести белого, повод похвастаться соседям. В итоге Миша облегчил свой кошелёк на 1000 рупий... Паша же такими деньгами не располагал и мы решили отправится в Мапусу, больницу искали долго, но поверьте это стоило того, Паша получил все те же услуги что и Миша и всего за 50 рупий (для местных 25) плюс Паше всё за те же 50 рупий которые он заплатил в начале дали ту же пачку антибиотиков что и Мише.
     
        В общем посыл прост если Вам что то нужно, езжайте в Мапусу, но если Вас всё же занесло на обдираловку вроде Арамболя, Найт, Фли маркета или в любой другой рынок не в Мапусе, то будьте готовы снять свои крутые часы, спрятать дорогущий айфон и оставить модную барсетку... Чем больше на Вас побрякушек, тем выше цена с которой начнутся торги, теперь самое главное как правильно торговаться... Вы удивитесь ответу, но торговаться не надо вообще... Не играйте по их правилам, устанавливайте свои. Простой пример, решил я купить тапки...Продавец видя во мне фрэш чикина решил зайти из далека и начал с 400-от рупий. Я не стал играть в его игры и просто достал 100 и сунул ему в руку. Сказав на ломаном английском что у меня больше нет и добив его коронной мантрой "я здесь живу и ещё приду к тебе с друзьями" главное про друзей не забудьте упомянуть, везде срабатывает, а ломаный английский не оставит сомнений что вы русский, у индусов бытует понятие что все русские друзья и давайте не будем рассказывать им что это не так  ;D индусы просто путают такие понятия как дружба и дружелюбие и этим надо пользоваться, ставьте их в положение где от того как хорошо он окажет Вам услуги будет зависеть придут ли к нему русские в будущем. Запомните хороший торг это когда вы уже уходите, а продавец скрипя сердцем останавливает вас и соглашается на вашу цену.
       
        К концу первой недели Паша нашёл нам работу, нам всего лишь нужно было раздать флаера для одного культового места за 2000 рупий, признаюсь честно это были самые лёгкие 2000 рупий в моей жизни... В первые дни мы ещё как то старались, ездили по Калангуту и Баге выискивали пакетников и приглашали на вечеринки, старались быть как можно дружелюбнее... После несколько таких рабочих дней, мы просто катались по Гоа разбрасывая флаера по воздуху и вечером того же дня получали свои казённые. Так же это был отличный способ знакомится с девушками. Жизнь стала раем, появилось всё, хорошие друзья, хорошее жильё, байк, работа. И если уж говорить о работе в Гоа,то её полно. Даже если вы бывший бухгалтер, экономист или топ менеджер вы всегда сможете найти себе работу, всё зависит лишь от того насколько Вам не жалко своего времени и насколько вы готовы замарать руки, в Гоа кем бы вы не работали официантом, барменом, промоутером или массовкой на шутинге, зарплата примерно на одном уровне от тысячи до двух тысяч рупий, разница лишь в том сколько времени вы на это потратите. Официант может бегать целый день с подносами за штуку ну и + чаевые... Где то 2 тысячи в общем, на шутинге можно поднять где то 1000-1500 за день сьёмок обычно с утра, но бывает и ночью. Промоутер может 1500-2000 за пару часов заработать. Симпатичные девушки могут танцевать по средам в Титосе и Мамбосе, я слышал там платят около 50$ за вечер. Ну а если вы диджей, поздравляю, это джекпот Вас все любят везде приглашают, почти всё бесплатно, но что то я отвлёкся.

        Сезон только начинался и долгожители начали прибывать, Эдвин нынешний владелец Кёрлиса стал нанимать своих русских друзей, а вернее даже не он, а его русская жена... Но к тому времени я уже смекнул что моих 1200$ в месяц хватает чтобы не в чём себе не отказывать. Поэтому я не сильно расстроился, но иногда брал флаера и раздавал их бесплатно... девушкам... ;) 

     P.S. Уффф как оказалось вести блоги это трудное занятие, рассказывать гораздо проще чем описывать. Завтра продолжу.
     P.P.S. Спасибо за поддержку ребят. Почки прихватило слегка, решил пройти курс лечения чтобы в новом сезоне чувствовать себя уверенно, на этот раз останусь на все 6 месяцев, не тратя время на Камбоджию и Тайланд.
       
« Отредактировано: 16 Май 2015, 21:25:42 от Comeback »

Valelina

  • Гость
Ответ #15 : 17 Май 2015, 16:02:32
поправляйся пожалуйста  ;) мы тебя ждем  :)

Оффлайн ivanlaud

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 0
  • goa calling
  • Буду в Гоа: c 21.12.2014
Ответ #16 : 19 Май 2015, 01:34:57
Хорошо пишешь! Продолжай!

Оффлайн одиссей

  • goa dreamer
  • Сообщений: 32
  • Респектов: 7
  • Тихорецк
  • Буду с 15.11.19г. Бага
Ответ #17 : 19 Май 2015, 12:28:40
Лёгкая рука у тебя на письмо.Не затягивай,пиши давай!Жду с нетерпением продолжения!!!!

Оффлайн Yozh

  • goa origin
  • Сообщений: 283
  • Респектов: 100
Ответ #18 : 19 Декабрь 2015, 14:34:52
Судя по всему лечение по принципу "за 50 рупий" не пошло на пользу:(((

tuareg

  • Гость
Ответ #19 : 19 Декабрь 2015, 20:16:09
 ;)
Судя по всему лечение по принципу "за 50 рупий" не пошло на пользу:(((
О том же думаю. Но мне бы тоже ничего не пошло на пользу в Гоа.  ;)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа