Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа без купюр.

Просмотров темы: 12869

Оффлайн Comeback

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 9
: 03 Май 2015, 01:54:55
    Всем привет, в последнее время на сайте стало мало рассказов о всеми любимом, райском уголке под названием Гоа. Я решил разбавить ожидание следующего сезона рассказом о том как я провёл 4 месяца в раю и как это перевернуло моё представление о жизни и о том чего я действительно хочу от неё, пожалуй стоит предупредить что в моём рассказе будет много правды и местами очень пикантных подробностей, поэтому все имена и даты изменены, это мой первый рассказ, так сказать проба пера итак начнём пожалуй.
В самом начале своего пути я был обычным бухгалтером в крупной компании, получал хорошие деньги, но как это иногда случается меняется команда и за ней уходит старая...
 
     Мне был 21 год у меня не было работы, но были знания и желание реализоваться. Когда я работал в крупной компании я заметил что работы было много в основном в отчётные периоды, а всё остальное время мы смотрели фильмы и играли в контр страйк... Я подумал, зачем платить толпе бездельников которые получают зарплату за каждый день безделья, когда можно нанять одного человека и он сделает работу к отчётному периоду. Так с помощью полученных навыков я открыл ИП и начал оказывать услуги мелким компаниям в сфере налогового учёта.

    За 2 года получилось расширится до 7 человек и охватить все участки бухгалтерского, налогового и финансового учёта. Когда машина заработала я подумал что мне уже можно не принимать непосредственного участия (так я думал на тот момент и ох как же я ошибался, но об этом позже).
   
    У Вас когда нибудь было чувство что Гоа призвал Вас? Так со мной случилось в один прекрасный день, мне приснился сон что я снова вернулся в Гоа, я еду на скутере, рассвет, на улице слегка прохладно, лёгкий ветерок обдувает мою кожу, но мне не холодно меня согревает прекрасный рассвет, я еду по пустынной дороге на встречу восходящему солнцу. Это чувство преследовало меня, я не мог думать не о чём кроме Гоа, почему Гоа говорил я себе, ведь я видел места и получше... Позже на почту приходит письмо с горячим предложение отправится в Гоа, опять Гоа? Это не может быть совпадением, одержимый навязчивой идеей я начал мониторить интернет в поисках информации по Гоа и так я попал на оГоа, читая рассказы форумчан у меня перехватывало дыхание, дрожали руки я был одержим Гоа. Я решил... Всё, я уезжаю на зимовку.       
Передо мной стояло 3 проблемы 1)Сколько же денег надо в месяц? 2)Как из Гоа следить за своим делом? 3)Как сказать родным что я собираюсь уехать. Но когда Гоа призывает тебя все проблемы решаются сами собой. Мои родные на удивление были не против, даже на оборот поддержали моё решение, а вот мои ребята решение не одобрили, скрипя сердцем мы всё таки договорились и я начал паковать вещи, купил билеты на октябрь в Air Arabia, нашёл жильё в разделе объявления (на этом сайте) и отправился покорять мир.
     
       Прилетел где то в 4 утра, было темно, душный Гоанский воздух ударил мне в голову... Вот оно, я дома. С дурацкой ухмылкой я шёл по новому зданию аэропорта Даболим, но ухмылятся мне пришлось не долго, дойдя до ленты приёма багажа и видя как один за одним люди берут свои сумки и направляются к выходу, я понял что свой багаж я уже не дождусь... Тогда мне ещё было обидно за вещи, но забегая вперёд скажу что вещи мне всё таки вернули через 4 месяца. Взяв в руки свою ручную кладь и решив не отчаиваться, я направился к стойке припейд такси я взял такси до сиолима где договорился встретится с хозяином дома. Пока мы ехали в такси я наблюдал ночной Гоа и всё казалось таким родным, таким знакомым. Таксист был очень весёлый и позитивный, но как оказалось цена этому веселью дополнительный прайс в 200 рупий  ведь у таксиста злой босс, большая семья, целая куча детей... Ну вы знаете как индусы умеют клянчить денюжку  ;) Как оказалось не зря я ему накинул эти 200 рупий так как дом в который я хотел заселится находился чёрти где я даже сейчас, зная Гоа вдоль и поперёк не запомнил это место... Кое как добравшись до места, я столкнулся с ещё одной не приятной новостью. Дом который я хотел снять был совсем не таким каким мне описывали изначально, ну да ладно бросив вещи я решил принять душ и лечь спать, как говорится утро вечера мудренее и как оказалось утро действительно мудренее.
   
       Утром выйдя на улицу я вспомнил в какую простите меня задницу привёз меня вчера таксист. Я подошёл к ситуации чисто по Гоански и решил идти просто куда глаза глядят авось куда и приду, что самое удивительное... я пришёл  ;D Набрёл на домик с кучей скутеров, разговорившись с хозяином назовём его Шумахер, запомните этого персонажа мы к нему ещё вернёмся, забегая вперёд скажу что спустя месяц этот Шумахер преследовал меня на огромной скорости, но об этом потом. Итак мы с шумахером весело болтая добрались до Баги где он выкатил мне побитый старенький Дио за 6 тысяч в месяц тут же весёлый майфренд превратился в угрюмую акулу бизнеса. После небольшого конфликта интересов всё таки сошлись на 4 тысячах. По поводу конфликта интересов я сделал себе заметку "Никогда не доверять индусам" они конечно добрые, весёлые, с ними иногда можно общаться, но если ваши интересы столкнутся он просто съест вас с потрохами и не подавится, но это так к слову.
   
      С горем по полам взяв скутер я отправился в Анжуну в старый добрый Кёрлис, место встреч, начало всех начал в Гоа. Не зная дороги я с первой попытки доехал до Кёрлиса, не зря говорят что в Гоа все дороги приводят туда где ты должен быть, но в тот момент я и не догадывался что именно в этот день я встречу в Кёрлисе тех людей с которыми начнётся моё приключение, но сначала немного о самом Кёрлисе. Это место основал знаменитый хипарь по кличке Curlie (Кудряшка). Ныне является высокопоставленным членом правительство, по моим догадкам именно он лоббировал поправки о продаже алкоголя по ночам и вечеринкам до утра, сейчас его сын заправляет Кёрлисом. Раньше Кёрлис позиционировался как заведение с душой, место где одиночки могли найти компанию, это было место сбора куда люди приходили чтобы собраться и толпой двинуть на вечеринку... так было в 2012 году. Сейчас всё иначе, Кёрлис пал жертвой собственной популярности и стал местом сбора пакетников и индусов, помню раньше с них брали деньги за вход на второй этаж тем самым отсеивая ненужный контингент, кто помнит раньше там работали 2 официантки похожие на таек? Где они сейчас? Сейчас там только индусы и обсчитывают там сильно, совет тем кто едет в Гоа и хочет пойти в Кёрлис, внимательно читайте свой счёт... Потом спасибо скажите... Вот так походив от Кёрлиса до Шивы раз 5, я увидел русского парня, он сидел на первом этаже глядя в свой IPad. Я предложил ему кингфишера, мы разговорились его зовут ммм назовём его Паша, так вот Паша поведал мне свою историю о том как его кинули в Кашмире лишившись денег он жил в Гоа уже 2-ой месяц, на чистой доброте индусов.
   
         Позже подошёл Миша, они знали друг друга, мы все вместе выпили по кингфишеру подошли ещё ребята, Миша предложил пойти к нему в гости. У Мишы был отличный домик в 2х минутах от Кёрлиса, который в последствии стал и моим домом на все 4 месяца моего прибывания, всей дружной компанией мы пришли к Мише и выпили.... за знакомство!? Как выяснилось далее, ребята знали друг друг день два от силы, хотя они производили впечатление дружной компании, которой мы в последствии и стали. Немного посидев мы решили что сегодня вечером едем в UVBar. У нас 3 байка и пять человек, мне не повезло и Миша сел со мной, по дороге к ЮВи если ехать от Лилипута к Хиппису, есть участок дороги засыпанный песком... мотолюбители знают что 2 человека (а Миша амбал) на одном скутере в комбинации с песком дают занос заднего колеса и неминуемое падение. Так произошло моё посвящение, поцелуй с Гоа так сказать... Посмеявшись и отряхнувшись, мы доехали до этого самого бара... Но картина нас ждала не радужная, всё началось на входе, а вернее с цены на вход... 500 рупий, пораскинув мозгами мы прошли через Хиппис по пляжу, но прибыв на место картина стала ещё хуже... UVBar чтобы описать мои чувства от посещения данного кхм кхм заведения, я должен рассказать о том какой контингент там водится, в ЮВи приходят люди которые скажем так не на "тусились" и Юви это последний оплот рейвера, как говорится когда прёт, но не где... При виде всего этого безумства мне казалось что мы где то в аду, а кругом бесы дрыгаются... Очень много запрещённых средств создают атмосферу дикой скорости и ты просто выпадаешь из этой атмосферы, не советую туда ходить.
   
       Вот так и прошли мои первые 24 часа в Гоа, второй день на удивление удался с самого утра, проснувшись пораньше ребят я решил прокатится по Гоа, проехав мимо футбольного поля по дороге к Кёрлису со мной произошло то что я называю Гоанским сюрпризом, девушка европейка пытается поймать такси. Я любезно предложил её подвезти, она назвала адрес... но как вы понимаете я не силён в названии гоанских улиц. В итоге решили что она будет показывать дорогу, после 5 минут езды я допёр что мы просто едем по кругу. Я решил узнать какие у неё планы, но как вы знаете в Гоа все плывут по течению и в большинстве времени ничем не заняты, в общем я предложил отправится на мой любимый пляж End of The World он находится между Мандремом и Арамболем, на подходе к пляжу вас встретит шикарный муниципальный парк и небольшой мостик из бамбука, там самый чистый песок на всём северном Гоа. Пока мы ехали она уже облапала меня всего, я уже думал что до пляжа не доберёмся, но опустим подробности... отлично проведя время на пляже я отвёз её домой в Арамболь так закончилась одна история из 100и произошедших со мной за всё время в Гоа.
   
        В шикарном настроении я отправился обратно к друзьям, когда я пришёл они только проснулись (лентяи) плотно покушав в небольшом кафе Juice&More что на Вагаторе недалеко от манго три в сторону пляжа... Кстати в этом кафе я кушал почти каждый день на протяжении 4 месяцев, а их куриный стейк политый соком лайма в фирменном соусе ммм аж слюнки текут. Не спеша, попивая вкуснейшую лимонану мы решили что сегодня пойдём покорять заведение под названием Кацензуппе, по прибытию туда я был приятно удивлён антуражем этого места, если честно, там не очень хорошая музыка, там почти не танцуют, там мало места, но там есть атмосфера там люди общаются, знакомятся, там можно тупо просидеть до утра общаясь с людьми, это круто. Так прошли мои вторые сутки в Гоа.

      Простите за кучу текста если кому то понравится я могу продолжить, но скажу сразу рассказ будет долгий... В нём я расскажу всё, а индийском менталитете, ценах на жильё, байки сколько я тратил денег в месяц и сколько потратил всего, как я попал на юг гоа, расскажу что делать если Вы упали с байка и в какой больнице Вас перебинтуют и дадут набор антибиотиков и всё это всего за 50 рупий (для местных я слышал вообще 25), расскажу мои наблюдения о индусах, иностранцах, пакетниках и зимовщиках. Расскажу почему байки лучше снимать у наших, хоть это и дороже. Расскажу о всех самых лучших местах Гоа о Санбёрне, Супер Сонике и многом другом. В общем расскажу всё что я подчеркнул для себя за всё это время. Так же буду разбавлять картинками.
« Отредактировано: 03 Май 2015, 02:05:21 от Comeback »


Оффлайн Тэтчер

  • goan
  • Сообщений: 136
  • Респектов: 23
  • Волгоград
Ответ #1 : 04 Май 2015, 13:35:44
конечно продолжайте

Оффлайн Gold_Fish

  • goa origin
  • Сообщений: 386
  • Респектов: 51
  • шымкент, казахстан
  • Буду в Гоа: весна 2016
Ответ #2 : 04 Май 2015, 16:33:11
давайте !
а то и правда уже тоска и затишье.
а у вас столько нерассказанного:-)

Оффлайн Ирина 23

  • goan
  • Сообщений: 199
  • Респектов: 39
  • Санкт-Петербург
Ответ #3 : 04 Май 2015, 20:15:42
Comeback, конечно продолжайте)И чем обстоятельнее рассказ,тем интереснее)Это я к "куче текста")))))

Оффлайн volya

  • goan
  • Сообщений: 105
  • Респектов: 28
  • Новосибирск
  • Верю в любовь!
  • Буду в Гоа: обязательно снова буду
Ответ #4 : 06 Май 2015, 05:50:08
Отлично пишешь, продолжай пожалуйста! Опять на 5 минут вернулась туда....

Оффлайн KatrinNeDenev

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 2
  • Буду в Гоа: 15.01.2014 - 06.02.2014
Ответ #5 : 06 Май 2015, 09:41:48
Очень продолжайте!!!!

Оффлайн Эльза77

  • goan
  • Сообщений: 174
  • Респектов: 13
  • Москва
Ответ #6 : 07 Май 2015, 19:43:00
ооочень интересно

Оффлайн ylet

  • goa dreamer
  • Сообщений: 24
  • Респектов: 3
  • Карелия
Ответ #7 : 07 Май 2015, 23:26:48
Начало интригующе .......................

Оффлайн Supertramp

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #8 : 15 Май 2015, 07:09:07
Начав читать историю, после 10ка предложений я уже приготовился читать пока меня не прервут) но закончилось, я не успел и вдоха сделать) радует, что я читаю это на момент 15 мая, думаю продолжение скоро выйдет) сам я был в гоа, пакетником, и познал лишь  малую долю приключений Гоа. на форумах набираюсь полезной информацией,  и мечтаю, что поеду туда на несколько месяцев, один.

Оффлайн Я Сергей

  • goan
  • Сообщений: 142
  • Респектов: 36
  • Москва
  • Буду в Гоа: 2015
Ответ #9 : 15 Май 2015, 21:34:35
..затих автор

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа