Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Скучаю я

Просмотров темы: 3067

Оффлайн Galkin

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 2
: 17 Апрель 2015, 14:50:05
Доброго времени суток всем!!!!
Вот и я решила поделиться своими впечатлениями о своем Гоа…
Сибирь 2014 года…зима в разгаре …25 января, самый студенческий праздник. А мы, все в Томске, независимо от возраста - студенты вечные. Весело праздновали, все вроде хорошо, но…холодно, блиин, на море хочется, к солнцу.
Слово за слово, решили, ехать надо. Тем более вот он отпуск - в марте скоро уже совсем. И начались метания-куда, где хорошо, тепло и  море.
Честно признаюсь, у меня 2 любимых «Водоема».(простите за это сравнение).  Мое детство, самое красивое озеро на свете(поспорьте кто-нибудь!!) - Иссык-Куль, И Красное море(да, Египет). Я влюблена в них навсегда….
И выбор пал на Красное море, но…. Мое любимое турагенство, и турагент, беззаветно влюбленная в Индию. И вещает она мне, тебе точно надо на Гоа, какой Египет?
 Три буквы, Г О А, завораживают….Честно, сильно не раздумывала, тем более спутница моя, была у же в Индии, правда совсем в другой Индии, в  Керале. Устроило все, цена, время, место….И как то так легко и быстро все получалось, с билетами, путевками….Гоа звало, манило…
И вот он  – долгожданный отпуск, 7 марта, из Кемерово, навстречу неизведанному…..
В аэропорту тоже весело было, но немного другая история….
Полет нормальный, посадка (не помню уже, видимо все было хорошо, из Томска до Кемерово путь неблизкий, утомились девоньки… ), трап… Первый шаг, и воздух…Он другой, сравнивать не с чем , да и не стоит…Мне нравиться!
В Автобус, и поехали развозить по отелям….Долго, жарко, пить, хочется… К отелям подъезжали с задних дворов, улочки узкие, автобус большой. .Понимаете, с задних - это значить самые неприглядные места….мысли полезли разные, но весело, блин! И опять же – 8 Марта!!!
Но Я не вижу нигде моря-океана!!! Нам на Вагатор(все прочитала, все распланировала-дурочка ведь!!!). И мы последние, 4 девочки, разных возрастов,, все из Томска, едем в отель…..И вдруг я вижу его - Море, нет, наверное, все же океан, именно  так…море я видела, оно другое….
 Отель, оазис!!! Славный, маленький, чистый…..Заселили сразу, на номер я смотрю в последнюю очередь, вода есть, кровать есть, все!
Встреча с гидом, какой гид нафиг!!!
 Быстрее, купальники напялили и к Нему, К океяну!! По пути деньги разменяли, все рядом… Пить, есть хочется… По дороге на пляж – «сестра, посмотри мой товар…не мне, не тебе»…долго помнить буду…
И вот мимо Найн-бара(долго смеялась, стоянку перед- сначала приняла за танц-полл, а там коровки важно лежат).На лестницу, которая вниз, к пляжу….
И нет воздуха, нет времени-все остановилось…Этого не может быть - не в этом мире точно…И я здесь? Ущипни меня, Вик…
И шейк Кумар , оттягиваем удовольствие, сразу в воду залезть…..Сели, заказали, чокнулись-8 Марта все же….Чтоб вам, девушки всех мастей и лет, так праздновать этот праздник!!!! Ур-Ра!!!
А потом, скинув лишнее, и это не только одежда, а еще и все страхи, переживания, неудачи, слезы, обиды….И как в кино, «Взрыв из прошлого», расставив руки , с глазами, полными слез - туда, смыть все, окунуться в священные волны……….


Оффлайн Нетти

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 5
Ответ #1 : 17 Апрель 2015, 15:18:17
Очень интересно, продолжайте, пожалуйста!!! :) :) :)

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #2 : 17 Апрель 2015, 15:26:07
От души.
Легко читать.

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #3 : 20 Апрель 2015, 15:04:55
Такой рассказ душевный, без загогулин!  Очень нравится, ждем продолжения!

Оффлайн Galkin

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 2
Ответ #4 : 21 Апрель 2015, 07:29:09
Индия.. Загадочная и удивительная страна из фильмов и сказок моего детства…Красавицы в роскошных сари…Да, они как раз такие…. На расстоянии вытянутой руки ходят по пляжу, и главное тут, вовремя притворится мертвой, причем постараться даже не дышать….Иначе рискуешь, незаметно, быть увешанной кучей браслетиков, всевозможных фенечек, с татуировкой, маникюром-педикюром, и полной эпиляцией на все тело…. 

* IMG_20140315_195048.jpg (27.51 кБ. 448x269 - просмотрено 489 раз.)

Вообще, когда я только собиралась лететь на ГОА, мне люди «бывалые», которые не были там ни разу, но все знающие и смотрящие телевизор, стра-ашные вещи говорили…Про коров и собак на пляже, про горы мусора и антисанитарию…Да, все именно так. И совсем не так….Собаки и коровы на пляже-есть, а без них, что за пляж?

* IMG_3905.jpg (43.73 кБ. 448x299 - просмотрено 488 раз.)

* IMG_20140313_193746.jpg (28.97 кБ. 269x448 - просмотрено 488 раз.)

Мусор, ну его замечаешь первые 2 дня….если замечаешь вообще.. А то волшебное местечко, под названием Вагатор, где мы и обитали, мне кажется вообще был идеальным, в смысле чистоты…Каждое утро, просыпались под петушиное пение, и казалось, что это я маленькая совсем девочка, приехала к бабушке в деревню…А так и было по сути, через 2 дня с нами здоровались все, причем на чистом русском…И когда уезжали, прощались как с родственниками…

* IMG_3904.jpg (53.62 кБ. 448x299 - просмотрено 487 раз.)

Отдельная тема-это кухня индийская….Так вкусно мне не было нигде! Любимая кафешка Кумар на пляже, мы проводили целые дни валяясь на солнце, купаясь в море и просто сидя в кафе, уставивишись за горизонт, вдыхая кожей все ароматы и впитывая все запахи….

* IMG_20140313_183953.jpg (35.88 кБ. 448x269 - просмотрено 488 раз.)

Этот отдых, я планировала, много читала, спрашивала. Ничего из запланированного не сделала.. Обычно мне, все время куда то спешащей , не сидящей на месте    вдруг стало очень спокойно.  Не хотелось никуда бежать, лететь и суетиться. Неспешно, размеренно, день за днем и время здесь не имеет значения…От рассвета и до чудных закатов….Сансет!!! Его ждали, рассаживались как в кинотеатре и замирали от нахлынувшего, потом выдыхали и начиналось веселье….

* IMG_3815.jpg (34.36 кБ. 448x299 - просмотрено 487 раз.)

* IMG_3877.jpg (29.13 кБ. 448x299 - просмотрено 486 раз.)

Все было в этой поездке не так как запланировано….И рассказ тоже сумбурный….Но я знаю, что хочу вернуться…И успеть все, что не смогла в первый заход…И еще сказать-спасибо-за урок, который преподали мне…Я поняла, только когда вернулась….много позже, когда было очень горько…И без этой поездки, без познания себя самой вряд ли я приняла этот удар судьбы так же ….Не бывает потом, всегда только сейчас, здесь…Я вернусь.

* IMG_20140313_191253.jpg (17.06 кБ. 448x269 - просмотрено 488 раз.)

Оффлайн Alex0312

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 1
  • Казахстан , Алматы
  • Pathnem beach South Goa
  • Буду в Гоа: зима 2015-2016
Ответ #5 : 21 Апрель 2015, 08:04:24
Спасибо за рассказ .
Большинство кто хоть раз побывал в Индии навсегда влюбляются.
Весна , скоро лето , а я жду осень-зиму , чтоб вернуться в гоа !

Оффлайн Galkin

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 2
Ответ #6 : 21 Апрель 2015, 11:09:19
И еще чуть - чуть Индии....

* IMG_3870.jpg (132.01 кБ. 1024x683 - просмотрено 27 раз.)

* IMG_3985.jpg (155.22 кБ. 1024x683 - просмотрено 23 раз.)

* IMG_4001.jpg (27.65 кБ. 448x299 - просмотрено 436 раз.)

* IMG_20140316_134618.jpg (35.32 кБ. 448x269 - просмотрено 433 раз.)

20 апреля в 17:32  начался и закончится 21 апреля в 13:35 по московскому времени самый необычный день -Акшая Тритья. 
Это особенный день, так как оба светила, Солнце и Луна, занимают наиболее сильное положение – находятся в экзальтации. И, если Луна бывает в экзальтации каждый месяц, то Солнце – всего лишь один раз в году.
С санскрита Акшая переводится как «неразрушимый, вечный». Этот день считается настолько благоприятным, что любые дела и проекты, начатые в это время обязательно увенчаются успехом.
Загадывайте желания и они обязательно сбудутся....Я свое уже загадала....

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа