Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Шери весна 2015: Бангалор-Удупи-Гоа

Просмотров темы: 60832

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #60 : 15 Апрель 2015, 15:00:06
Думаю, - до завтра)))), до вечера завтра, т.к. с утра еду в Тверь сдавать экзамен))))), - ссу - не могу..., - по организации здравоохранения >:( >:( >:(   (((((

Оказалось, - по "Введению в медицину катастроф"..... >:( >:( >:(
Сдала)))) ;D ;D ;D


Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #61 : 15 Апрель 2015, 15:09:45
я чего-то не поняла, это ты про свои года что-ли?
Манона, - по годам и по настырности, - меня колом не убьешь.
Дело в другом. Тем тёткам-бабкам - дети подарили....
А у меня по жизни очень простая и прозрачная бухгалтерия: пенсия 10 тыс на карточку, з/п 10 тыс на карточку, - карточки я не трогаю (коды забываю...), - живу на "нетрудовые доходы". Иногда даже маленько зеленых на них подкупаю.
Если я перестаю работать, - остаётся только пенсия.... :( :-\ :-[
"Нетрудовые доходы", - это законный коммерческий приём с налогами...
Но если я перестану работать...., - это исчезнет.

Оффлайн tatabn

  • goan
  • Сообщений: 233
  • Респектов: 56
  • Заринск, Алтайский край
  • Буду в Гоа: октябрь 2017г
Ответ #62 : 15 Апрель 2015, 15:57:05
А у меня по жизни очень простая и прозрачная бухгалтерия: пенсия 10 тыс на карточку, з/п 10 тыс на карточку,

Да, уж, Шери, к сожалению, нас медиков зарплатой не балуют. Как мне понятна и близка ваша бухгалтерия...

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #63 : 15 Апрель 2015, 16:26:15
Продолжаю.
Конечно, в Удупи я приехала на 3,5 дня и четыре вечера не случайно. Из-за  Sri Krishna Matha приехала..., - но этому нужно отдать полный спокойный день, - потому, - от этом позже.
Эта тема происходила строго по вечерам, но и днём я тоже туда по 2-3 раза ходила, начиная с рассвета))))
Тем не менее, - дни надо было заполнять.
В соседней деревне Мальпе, на берегу стоит памятник Махатма Ганди. Я перед поездкой смотрела фильм про него, очень прониклась) С того же места (написано в инете) отправляется лодка с желающими на остров Святой Марии, где по преданию, еще до высадки на материк Васко да Гама установил крест. Ну, - и островок сам приятный-экзотичный...
Отправилась я туда. Приехала на рикше, - пошла на поклон к великому человеку.... (Как актёр из фильма похож на памятник!!!!!)
Грязненько... Время - после 7 утра, - никто не убирает.... Обидно.
Позади памятника на берегу - лодка стоит, - похожая на ту..., - пустая.
На пляже никого.... Пошла вправо. Короткая аллея мощеная между пальм, потом - песок. И каменные лавки вдоль моря стоят под пальмами. Прошла, оглядываясь..., - решила искупаться. Поплавала. Вышла, - смотрю, - какой-то народ из местных хижин потянулся на берег. Напялила штаны по быстрому, иду назад к памятнику.
Подбежал ко мне молодой весёлый кобелек в новеньком плетёном ошейничке...., - прыгает на грудь, к лицу, хвостом виляет..., - трогает легко зубами, - играет))))) Ну, поиграли пару минут, - идти надо)))(Я же ему не молодая сучка))))
Иду..., - а он продолжает играть.... Понравилось ему виснуть зубами на штанах, сумке, парео.... Пока дошла до лодки, - вся была изодрана в лапшу ПРОСТО!!! А на теле - ни царапинки)
У лодки индусы толклись....и еще какие-то собаки....
Я подошла, - и те собаки присоединились к моему "игрунчику".... И стало их штук 7-8..... А на пляже, как назло, - даже пустой бутылки нету...., - по мордам настучать. Босиком шла, кроксы в руке..., пробовала тапком по мордам бить, - так они и за тапок зубами..., - а жалко тапки!
Индусы смотрят. Не потешаются. Просто смотрят. Меня трясёт уже....((( Я к ним подошла близко совсем, затесалась в их толпу (человек 5 мужиков около лодки) и остановилась. И собаки, почему-то престали "играть".....
Лодочник спрашивает, - Вы на остров? А отказалась.... Жалею теперь жутко! Собственно, - я на разведку ездила и пляж посмотреть..., а эти собаки растрепали мне весь нерьв! Лодка ушла с тремя человеками на борту (т.е., - по расписанию, а не по наполнению), - индусы на берегу стали расходиться...А собаки опять ко мне. Тут попался на глаза какой-то обгорелый обломок полена... Вот уже я им рожи начистила, - от души! СССуки гадские!
Отступились... Шла от моря, совершая вращательно-поступательное движение)))), - следом вся стая за мной... И поленом вращала)))
Ушла в левую половину пляжа, села на такую же лавку каменную, - рядом с Домиком питьевой воды. Минут через 15 стая разбрелась от меня. Закурить не могла долго, - руки ходуном ходили...
А потом к Домику потянулись кАлики перехожие...с пустыми бутылками... Они их там из краника наполняли, - штук по 8-10 на персону, - и назад к ларькам...
Пошла в левую сторону пляжа, - там уже индусы девочек молодых на бананах и водных мотоциклах развлекали)))). Визг, хохот, - замечательно! Только я подошла, - ко мне опять другие собаки липнуть-цепляться начали...((( Я их не боялась, запаха адреналина не было. В чём дело? Индусы на меня смотрят, как на прокаженную....
Ушла я оттуда тихой походкой....
На выходе купила дочери три больших ракушки по 100 рублей (в Баге такие по 500 продают), и уехала домой.
Потом все настраивалась на поездку на остров Святой Марии, - не смогла...
Фотки пляжа Мальпе:

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #64 : 15 Апрель 2015, 16:40:32
Ещё пляж Мальпе:

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #65 : 15 Апрель 2015, 17:14:58
В другой день был Капу-бич (так они произносят).
Приехали на рикше на стоянку, - а там никого ...вообще.... Я спрашиваю, - а как я назад? Говорит, - хз, - не его проблемы... НО! если я заплачу за ожидание, - он ждет. 15 км от Удупи..., от трассы далеко... Согласилась. Полчаса - 50 рублей. >:( >:( >:(
От стоянки для а/т - прекрасная пальмовая аллея до выхода к пляжу))) :)
При выходе, - прямо, чуть направо - маяк среди валунов. Купаться нельзя только среди валунов. Налево по пляжу, - где без каменюк, - сколько хочешь) :D
Справа при выходе на пляж на лавке под пальмами сидит полис развалившись..., - штуки 4.
Пошла к валунам..., - думала там затеряюсь, перекурю... Вот эта большая каменюка, где предупреждение написано, - а за ней в тенёчке стоит полицейская тётка в форме))) ;D
И пошла, ветром гонимая....в левую половину пляжа... Шла-шла... Далеко ушла. Села на песок, ноги в воду, и закурила с чистой совестью на свободе))) ;D ;D ;D
Дело к полудню..., - мозг плывёт от солнца.... (А с собой сменное платье-миди в сумке) Озирнулась, - никого...., - и пошла в Океан в платье). Карнатака! А Амритсар уже научил) :-\
« Отредактировано: 15 Апрель 2015, 17:25:17 от Шери »

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #66 : 15 Апрель 2015, 17:28:47
Ещё фото Капу-бич:

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #67 : 15 Апрель 2015, 17:44:21
Продолжаю про Капу-бич.
Я когда выкладывала фотки он-лайн на ФБ, - мне Татьяна Гоа-дример написала, - это пляж её мечты))))
Как бы да. Баунти))) Но!!!! Нету шэков-лежаков-зонтиков.... А мозг плавится на жаре..., хочу вам сказать...
После плаванья-купанья пошла я через средней ширины пляж в кусты  >:(, - переодеться.... Сделала это. Присела на камушек под пальмами, закурила, озирнулась...
Значит так получается. Кроме песчаной полосы пляжа есть как бы ступенька..., - через каменный барьер - и там - пальмовая роща и деревня...., которая к турикам НИКАКОГО отношения не имеет...
В некоторых местах поле с рощей пошире, в некоторых - почти нету его....ХЗ, - можно ли там палатку поставить???))) :o
На выходе уже ...подошла к мальцу, который в кафе местном... (это всё на фото) Спросила про гесты, комнаты..., - он не понимает вообще, - зачем?
Если ты богатый и хочешь на отдалённый пляж, - приедешь))), - тебе шатёр в этой пустой избушке на песке накроют....
Пляж пустыннннннннный, если не сказать больше)))), - но, бля, - Баунти))))
« Отредактировано: 15 Апрель 2015, 17:58:04 от Шери »

Оффлайн tatabn

  • goan
  • Сообщений: 233
  • Респектов: 56
  • Заринск, Алтайский край
  • Буду в Гоа: октябрь 2017г
Ответ #68 : 15 Апрель 2015, 17:46:04
Офигенное место! пляж умиротворяющий.....

Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #69 : 15 Апрель 2015, 22:47:05
Шери, я ворона - пропустила начало твоего рассказа :-[ Зато прочитала сразу много ...  ;) Хочу на пляж. Только только перестала Гоа во сне каждую ночь видеть ...

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа