Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Шери весна 2015: Бангалор-Удупи-Гоа

Просмотров темы: 60831

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #40 : 14 Апрель 2015, 13:07:02
Вышла из этого мавзолея с прахом святых, - вижу, - через дорогу - бордюр под сенью деревьев, собачка там отдыхает от жары...Думаю, - пойду, за ветки спрячусь, покурю...
А там вон чего...)))) Каменные изваяния, видно, что старые. Никаких названий-объяснений... И там поползала на коленях, всё потрогала, посливалась))), пофотала. Хотела уйти в другой край бордюра для своего чёрного дела, - смотрю, - поднимается в этот Храм под открытым небом молодой индус с ребенком на руках. Ребенок совсем голый..., думаю, - месяцев 8-10, - кладет ребенка животом на камни, потом подбирает ручки-ножки, чтоб ребенок оказался в коленопреклоненной позе...и своими ладонями держит его ручки ладошками друг к другу...
Можно было сфотографировать, но не смогла я. Стыдно. Не знаю.
Я потом забилась в другой угол, - покурила всё же. Отдохнула, водички попила, мангушку сгрызла чищенную из пакета...
За это время еще два папаши приходили, - деток учили поклоняться древней вере.
А через дорогу - последнее фото - на мавзолей с прахом святых (розовое здание) везли мастрячить предвыборную агитку здоровую....("А за окном рабочий пилил дрова..." (с))


Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #41 : 14 Апрель 2015, 16:37:03
В сентябре 2014 была я Сием Реапе, - в Ангкоровском комплексе. Готовилась к поезде..., - как к экзамену по анатомии...))))
Тогда же изучала тему Апсара-дансинга. Кто они, откуда взялись-появились, - Апсары эти самые.
Нашла место, где каждый вечер эти танцы можно посмотреть... Конечно, - современный коммерческо-туристический вариант...НО!!! Ходила два раза и была в восторге от этих танцев!!!!
И теперь вдруг оказывалось, что в 35 км от Бенгалури есть Деревня танца Нритьяграм - это название и означает "танцующая деревня".
Существует восемь классических стилей индийского танца. Одисси - один из них, и, вероятно, - самый древний. Датируемые 1-ым веком барельефы пещерных храмов Удайгири показывают это многочисленными бханги (стойки).
Основательница деревни, знаменитая Протима Гаури с 1990 года занималась возрождением классического Одисси в основанной ей деревне. Но во время паломничества к горе Кайлас погибла под обвалом в 1998 году. Остались две ее лучшие верные ученицы, которые продолжают ее дело и по сей день
В деревне живут и учатся только девушки...
Вдруг - вот чего нашлось!!!!, - я до отъезда этого не видела!!!!!
https://vk.com/video16312978_168262423
Я с первого дня приставала к мальчикам на рецепшен, - мне туда надо! Но, как я уже говорила, - адреса и телефоны нужных мне мест я "отредактировала"
Спасибо, Таня Гоа-дример опять выручила, - нашла и прислала на ФБ телефоны.... (Мой интернет через телефонку мало что позволял)
Позвонили, всё вроде бы выяснили, мальчик сказал, что белая иностранная леди хочет приехать завтра посмотреть дансинг-класс. (Я же рядом стою, слышу ))), ему ответили, - Да,  дансинг-класс с 10.30 до 11.30.
Для перемещений по городу, в пределах до 10 км ездят рикши, - их ищут в известных местах. Такси на улице не ловят. Их там нету. Потому, накануне по телефону заказали машину на 8 часов утра. Думаю, - пусть раньше приедем, - по холоднячку по деревне погуляю...
Таксист приехал в 9 часов. Потом еще долго по телефону выяснял у сотрудницы офиса Деревни, - как ехать... Потом долго ехали..., - все светофоры были нашими... Выехав за город, он через каждые 5 минут спрашивал у прохожих дорогу и снова звонил в Деревню с моего телефона...
Приехали мы в 11.10..... Я выскочила пулей, - в тишину....
Сотрудница офиса сказала, что дансинг-групп сегодня на выступлении на выезде..., не в Бангалоре. А кто вам мог вчера сказать по телефону - приезжайте????
Ну, погуляйте по деревне... И пошла я гулять. Жутко обидно было...
Встретила снова дерево пушечных ядер, - еще роскошнее... Деревня очень интересная, тихая, красивая. Нету нигде человеческого мусора, - только листья сухие, которые всё время метут и собирают) Думаю, - после мунсуна там вообще - волшебно)
Итак, - Деревня Танца:

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #42 : 14 Апрель 2015, 16:44:58
Еще Деревня Танца:

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #43 : 14 Апрель 2015, 16:59:55
Ботанический аспект Деревни: это роскошное нежное дерево, которое так по гренадёрски называется, - дерево пушечных ядер... Их нам много, этих деревьев..., - влюбилась я в них)))
И акации разноцветные, - белые, желтые, сиреневые..., - огромные раскидистые деревья)

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #44 : 14 Апрель 2015, 17:14:35
Завершающий пост про Деревню:
На входе стоит скульптурная композиция, - три женщины с поднятыми к небу руками.
У их ног начертаны слова: Women hold up half the skyes.
TohnDewaraj.
(Люди, кто умеет, - переведите красиво! У меня получается вот чего:  Женщины занимают до половины неба.
Джон Деварадж.)
Кого тронул этот рассказ, - почитайте еще вот тут:
http://indonet.ru/ip/Nrityagram-i-lyubov-

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #45 : 14 Апрель 2015, 17:36:00
Потом был перелёт Бангалор-Мангалор - короткий, лёгкий)
В дьютике в Бангалоре всё смотрела сувенирку, - ничего же не купила for memory....., -- так и ничего...

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #46 : 14 Апрель 2015, 17:47:14
Мангалор встретил тишиной и покоем, ласковым золотистым Нанди и очень хлебосольным баннером))), - добро пожаловать домой)
Аэропорт находится на высоком холме, - дорога - серпантин.
У самого здания аэропорта - на холме уже, - прекрасный зеленый сквер, довольно большой, ухоженный, и постоянно орошаемый маленькими фонтанками-поливалками...))) Если у кого будет пауза в Мангалоре, - сходите - не пожалеете) Я его увидела, когда мимо проезжали уже улетать...
На выходе из здания аэропорта - такси-сервис. Подошла, показала бронирование в Удупи, назвали цену. Платить - тут. Заплатила, получила квиток, вышла на улицу, села в такси и доехала 60 км до порога моего следующего дома - в Удупи.
« Отредактировано: 14 Апрель 2015, 17:58:25 от Шери »

Оффлайн Sеpa

  • goa origin
  • Сообщений: 279
  • Респектов: 38
  • Буду в Гоа: возможно в 2019
Ответ #47 : 14 Апрель 2015, 17:55:32
У их ног начертаны слова: Women hold up half the skyes

наверное, если дословно, то "женщины держат на своих плечах половину небес"
а понимается это у меня как "женщины правят половиной мира" :)
не настаиваю :)

Шери, спасибо за рассказ! Очень интересно и как-то тепло

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #48 : 14 Апрель 2015, 17:57:12
У их ног начертаны слова: Women hold up half the skyes

наверное, если дословно, то "женщины держат на своих плечах половину небес"
а понимается это у меня как "женщины правят половиной мира" :)
не настаиваю :)

Шери, спасибо за рассказ! Очень интересно и как-то тепло
Спасибо за перевод), - тоже как-то так думаю)))
Рассказ закончен про Бенгалури, а впереди - Удупи, - волшебное место)))))

Оффлайн Sеpa

  • goa origin
  • Сообщений: 279
  • Респектов: 38
  • Буду в Гоа: возможно в 2019
Ответ #49 : 14 Апрель 2015, 18:07:01
Спасибо за перевод), - тоже как-то так думаю)))

Покопалась в интернете, оказалось, что это цитата великого Мао Дзе Дуна: Women hold up half the sky

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа