Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Шери весна 2015: Бангалор-Удупи-Гоа

Просмотров темы: 60826

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
: 12 Апрель 2015, 19:01:40
Привет всем))) Роману- поклон в пояс))))
Обозначаю начало нового рассказа)))
Мой трип был страннным...., - Фри-мэн?, - надо было раньше мне мозг вправить))))
Есть несколько видео- буду завтра разбираться, - как выложить....
Очень горжусь и рада своими похождениями)))))
Думаю, - завтра начну.... Сегодня - ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!!
« Отредактировано: 16 Апрель 2015, 12:12:42 от Roman »


Оффлайн manona

  • goa dreamer
  • Сообщений: 68
  • Респектов: 16
  • Краснодар
  • Антонина
Ответ #1 : 12 Апрель 2015, 19:27:03
Во истину воскресе!!! Так приятно, Шери прилетела наконец-то  :-* :-* :-* Респект

Оффлайн vovknataliya

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 6
  • Киев
  • Буду в Гоа: 05.11.-20.11.2016
Ответ #2 : 12 Апрель 2015, 19:57:51
Воистину воскрес !

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #3 : 12 Апрель 2015, 21:52:05
Воистину воскрес!

Оффлайн Монечка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 99
  • Респектов: 16
  • Красноярск
Ответ #4 : 13 Апрель 2015, 18:06:07
Ну слава те господи - прибыла домой, ждем с нетерпением делитесь уже скорей!!!!

Оффлайн mariasha

  • (~'~)
  • Сообщений: 636
  • Респектов: 95
  • Казань
Ответ #5 : 13 Апрель 2015, 18:11:10
Шери, да,ждем с нетерпением... Кроме фоток на ФБ,очень хоца подробностей вкусных и разных)))

Оффлайн Inesska

  • goa origin
  • Сообщений: 492
  • Респектов: 64
  • Ессентуки
  • Буду в Гоа: 2018-2019.
Ответ #6 : 13 Апрель 2015, 18:42:57
О, Шери,Шери - здравствуйте, с праздником Вас Светлой Пасхи и очень рада Вам и новой теме!

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #7 : 13 Апрель 2015, 20:44:48
Итак... Летала Катарами Москва-Доха-Бангалор. Назад - ими же из Даболима. Стыковки были рисково-короткими, но все сложилось)
Внутренние перелеты - местными с 15 кг багажа.
Аэропорт Бангалор - очень приятное место, - прямо "зимний сад", - очень много зелени и внутри и снаружи.
Инет предупреждал, - много кидалова от таксистов туристу достаётся, предупреждал, что нужно пользоваться ТОЛЬКО Airport Taxi Service.
Я несколько напряглась..., - но всё оказалось просто: На выходе, сразу слева - окошко диспетчера этой службы. Показала распечатанную бронь отеля, - мне назвали цену и велели идти к машинам. Машины стояли строгой упорядоченной цепочкой в очереди. Никакого шума-гама, как в Даболиме, - не было. Подошла к крайней головной машине - показала бронь, спросила про цену. Водила позвонил, видимо, - тому же диспетчеру, назвал мне ту же сумму. Сели, поехали, приехали. (фотки такси нету)
Сразу про курилки - минимум две стеклянных будки на улице, - с прикуривателем, и инструкцией "как правильно курить". При прилете - курнула и поскакала, а вот при вылете сидела напротив курилки долго..., - время ждала. За это время - пара человек из стаффа заглядывали туда по паре раз...Пассажиры не курили никто...
Интернет есть, но запрашивает с тебя некую анкету..., спрашивает ФИО и номер телефона. Местный номер есть, но он "вечный" и не на меня..., потому чуть-чуть юзала 3 джи.
Отель выбирался долго и тщательно. Довольна. ОЧЕНЬ удобная постель, - лучше, чем дома! Каждое утро под дверь засовывали газетку "Московский Комсомолец" на местном)))))
https://www.booking.com/hotel/in/the-new-casablanca-boutique.ru.html?aid=397607;label=gog235jc-index-ru-XX-XX-unspec-ru-com-L%3Aru-O%3Aunk-B%3Aunk-N%3Ayes-S%3Abo;sid=f512fb79b0bd00a63e70e169fe758df9;dcid=2

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #8 : 13 Апрель 2015, 21:04:08
В отель приехала около 4-ёх утра. Комплиментом дали бутылку воды. Подремала и пошла... Денег с собой было только от аэропорта доехать. Отель напротив супермаркета Форум, который знают все таксисты (рикши), но немного внутри, т.е., бешеного трафика круглосуточного почти не слышно.
В инете же читала, что в Форуме нормальная обменка для иностранной валюты. (Вообще, в Карнатаке была с этим некоторая проблема.) Огромный магазин с эскалаторами и сквозной дырой посередине....Я высоты очень боюсь, - пока нашла обменку, - думала поседею))))
Перед походом посмотрела, - почём Мобмайк меняет, - по 62. Тут мне предложили по 60. А завопила от такой наглости!, - поменял по 61.
Конечно, чувствуется, что Бангалор - столица штата....Народ ходит в ботинках с носками, стрижки свежие аккуратные... Конечно, и босые в обмотках встречаются, но мало. Пляжной одежды нет. За все дни, проведенные там, не видела ни одного белого человека.
Жуткая транспортная проблема! Много светофоров, много регулировщиков движения, - но...На светофоре стоят на низком старте, выпрыгивают ПРОСТО!!!!, - и машины, и автобусы, и рикши (Фри-мэн был прав, - таки рикши. Слова тук-тук они не знают. Я как-то забылась, стала на улице в 7 утра приставать к прохожим в поисках тук-тука..., - от меня шарахнулись. А потом мальчики в отеле объяснили, - что как-то похоже называется ЭТО))))) Да, в Гоа - тук-туки...
Жара-духота, над городом висит смог. Дышать тяжело...
« Отредактировано: 13 Апрель 2015, 23:51:12 от Шери »

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #9 : 13 Апрель 2015, 21:22:19
После обменки собралась я на первую экскурсию. В Художественную Галерею Karnataka Chitrakala Parishath. У меня в шпаргалке было расписание, выходные, пр. В начале там были адрес и телефон, но при последнем редактировании перед печатью я адреса-телефоны везде поудаляла.... И это было ошибкой. В Бангалоре таксисты сразу спрашивают адрес. Нету? А телефон? Нету? И вот тогда собирается консилиум из водителей рикш..., а я стою с жалобной мордой и ною, - Хэлп, плиииз))))) Если и консилиум не может сообразить, чего мне надо, - они начинают приставать к прохожим с вопросом моим. И, надо сказать, все искренне пытаются помочь. И всегда всё выяснялось, - но адрес-телефон, даже Дома Правительства НАДО!
В Читракале очень интересная ограда. И при входе есть магазинчик....крытый, с клумбой посередине, - в каменной вазе плавают цветки)))) Очень браслетик цвета рэйнбой понравился...
Пошла купила билет и отправилась в путь по залам...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа