Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Magic moments in Goa

Просмотров темы: 3048

Оффлайн Wunderksu

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 5
  • Челябинская область
  • Я к тебе обязательно вернусь...
  • Буду в Гоа: март 2015
: 20 Март 2015, 15:23:12
     Пока еще свежи впечатления и эмоции, пока огонь в глазах горит, пока загар на теле радует глаз, а мехенди выглядит свежей, напишу-ка я рассказ о нашей первой поездке в Гоа. Просидев полгода на этом классном форуме и уже заранее полюбив Индию, у нас с мужем не было сомнений в выборе места для свадебного путешествия. Глядя на курсы валют и рост цен думали уже переориентироваться, но Гоа победил!
     Летели пакетом, 10 дней мало, очень мало. В следующий раз (а он обязательно будет) полетим минимум на месяц.
     В Гоа забываешь обо всем на свете. О доме, о проблемах, забыла про 8-е марта, там просто хорошо в данный момент.
     Я уже неделю дома, сейчас самый жесткий отходняк, пытаюсь отыскать смысл в своем жалком существовании в России.
     Еще в аэропорту Екатеринбурга, завидев у стойки регистрации дедушку с розовым рюкзаком и в сланцах, мы поняли, что сделали правильный выбор. Респект, дедушка!
     Прилетели утром, в отель заселили сразу. Бага, Riverside Regency 2*. Мы знали куда летим, были готовы ко всему. Мужа наш номер немного разочаровал, но ненадолго.
     Бросили вещи и сразу пошли осматриваться, о том, чтобы поспать после ночного перелета даже не задумывались. До пляжа близко, минут 5 ходьбы. Туристов мало, сразу бросается в глаза. Увидели море с сумасшедшими волнами: и как тут купаться???
    От каждого шека, завидев белых туристов, радостно бежит индус и предлагает только у него бесплатный лежак, самая вкусная рыба и все самое лучшее только для нас. Май френд, мы просто гуляем :) Гуляем по обжигающему песочку, мягкому и мелкому, как мука. Вода кайф, никогда такой теплой не чувствовала... Солнце в 9 утра уже палит нещадно, решили упасть в шеке Xavier's. Это первое место (и последнее), где мы кушали на Бага бич. Наевшись до отвала и оценив прекрасный вкус Кингфишера, искупались в волнах, в этом есть свое удовольствие как оказалось.
   


Оффлайн Wunderksu

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 5
  • Челябинская область
  • Я к тебе обязательно вернусь...
  • Буду в Гоа: март 2015
Ответ #1 : 20 Март 2015, 15:49:39

* DSCF2006.jpg (530.28 кБ. 1024x768 - просмотрено 25 раз.)

Бага бич. Наш первый день

Оффлайн Wunderksu

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 5
  • Челябинская область
  • Я к тебе обязательно вернусь...
  • Буду в Гоа: март 2015
Ответ #2 : 20 Март 2015, 16:08:03
   После встречи с отельным гидом (и зачем мы вообще на нее пошли?) настроение у мужа еще больше ухудшилось. Мы решили ехать в Анджуну. Изначально отель хотели брать там, но не получилось. Как выяснилось, зря. Первая поездка на гоанском такси, и мы в Анджуне. Время уже близилось к сансету, яркие краски, море, пальмы...здесь уже все по-другому. Здесь уже все по-настоящему. Коровки, разнообразные запахи, от которых кружится голова. Пофоткались на закате, пообщались с индусами. One photo, please) Согласишься, и тут же придется фотографироваться со всеми вокруг.
   После заката пошли бродить по пляжу. В шеках музыка, все светится, все красиво, в одном шеке была живая музыка и много народу, преимущественно европейцы. Мы присоединились, посидели в баре, попробовали впервые наан, божественная вкуснотища :D Прекрасная музыка, чудесные люди, рядом прибой, что еще нужно... И мы уже влюбились в Гоа по уши...
To be continued

* DSCF2058.JPG (362.68 кБ. 1024x768 - просмотрено 23 раз.)


* DSCF2166 - копия.JPG (296.67 кБ. 1024x768 - просмотрено 16 раз.)

Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #3 : 20 Март 2015, 16:24:52
Продолжайте, пожалуйста...

Оффлайн Wunderksu

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 5
  • Челябинская область
  • Я к тебе обязательно вернусь...
  • Буду в Гоа: март 2015
Ответ #4 : 21 Март 2015, 13:58:57
     Каждое место на Земле, которое посещаешь, оставляет какой-то отпечаток на твое душе. Иногда маленький, но глубокий, иногда обширный, но поверхностный. И он меняет тебя, совершенствует и обновляет каждый со своей силой и давлением. И по возвращении из путешествия, ты всегда становишься немного лучше :)

* DSCF2232.JPG (433.98 кБ. 2000x1500 - просмотрено 24 раз.)

Морджим Бич

Оффлайн Wunderksu

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 5
  • Челябинская область
  • Я к тебе обязательно вернусь...
  • Буду в Гоа: март 2015
Ответ #5 : 21 Март 2015, 14:16:51
    На второй день встретили русскую девушку, которая предложила экскурсии. Договорились на экскурсию Весь Гоа за 29$, Пегас предлагал 70$ ;D
    После этого отправились на Морджим. Был отлив, широкая пляжная полоса, малолюдно, виндсерферы ловят морские и воздушные потоки, романтика, спокойствие и умиротворенное блаженство.
     Не могу не написать лестный отзыв о шеке, в котором кушали. Это Taste of India. Очень внимательный официант, всегда интересовался вкусно ли нам) Заказали рокфиш одну порцию на двоих, принес 2 рыбки, с радостью сообщил, что вторая в подарок.
     Наступало время сансета. Он прекрасен, каждый день неповторим и просто невозможно оторвать глаза и объектив фотоаппарата. На наших фото 40% закаты, 40 - мой муж))) остальное все понемногу.

* DSCF2272.JPG (188.38 кБ. 1024x768 - просмотрено 20 раз.)

Оффлайн Wunderksu

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 5
  • Челябинская область
  • Я к тебе обязательно вернусь...
  • Буду в Гоа: март 2015
Ответ #6 : 21 Март 2015, 14:30:03
     Здесь мы и познакомились с двумя ребятами, с которыми нас потом неожиданно сталкивал Гоа в самых разных местах. Никита и Дима, спасибо вам за все!!! ;) Они уже не первопроходцы, но были удивлены насколько мы уже все прочувствовали за 2 дня. Не планируя ничего заранее, мы все отправились по своим делам. Мы - в Анджуну, уж очень нам полюбилась ее вечерняя атмосфера. Попали в Керлис, где под звуки гоа-транса кушали пасту с морепродуктами, усевшись на матрасах на втором этаже.
    Впереди был новый день,и мы точно знали, что мы его проведем в Арамболе. Это было 6 марта, праздник Холи ;D

* DSCF2286.JPG (429.1 кБ. 1024x768 - просмотрено 21 раз.)

  Curlie's

Оффлайн Wunderksu

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 5
  • Челябинская область
  • Я к тебе обязательно вернусь...
  • Буду в Гоа: март 2015
Ответ #7 : 22 Март 2015, 13:20:37
    Ах, Холи, Холи! Безумный праздник). С утра поехали в Арамболь. Договорились с таксистом на 700, он долго отговаривал, предлагал Морджим, Ашвем...говорил Crazy indian people, но нам хотелось буйства красок!
    Только вышли из такси, и началось!!! На пляже было как-то поспокойнее, но индусы осмелели, алкоголь в крови поспособствовал, и мазали вовсю!!!
    Они такие смешные, когда пьяные :D Танцуют, поют, совершенно безобидные) Прогулялись по всему Арамболю, отмылись пару раз в море, посмотрели на Sweet Lake, отметились на гаджетах crazy indian people и решили сходить к Бабе.
    И тут, о чудо! На обратном пути по тропинке встречаем вчерашних знакомых!
    День прошел замечательно, мы уже хотели было снять гест на Арамболе и остаться на ночь, но была запланирована экскурсия, автобус должен был прибыть в 5.50 утра) Вернувшись на Багу, мы прогулялись до пляжа, там не увидели ни одного белого лица, очень много индусов, и пошли отмываться)
    Happy Holi! Это здорово, это весело, каждый встречный улыбается тебе, желает счастья и вносит в твою жизнь больше ярких красок! Нам этого так не хватает, не хватает яркости, цвета, тепла окружающих... А ведь это так просто, искренне улыбнуться незнакомцу, и ему, и тебе, станет чуточку теплее) Дарите добро!

* 090.JPG (248.93 кБ. 1024x684 - просмотрено 22 раз.)

Оффлайн olku

  • (~'~)
  • Сообщений: 542
  • Респектов: 49
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: 21.12.2022
Ответ #8 : 09 Май 2015, 20:38:46
А продолжение будет?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа