Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Правила поведения и советы. Уважение к местной культуре

Просмотров темы: 87496

Оффлайн Genoparts

  • goa dreamer
  • Сообщений: 80
  • Респектов: 4
  • Питер
Ответ #30 : 30 Ноябрь 2010, 10:12:18
А мне понравились индийцы! Добрый безмятежный народ! Только вот молодежь горлопанистая!!!!!!


Оффлайн Helga1632

  • goa origin
  • Сообщений: 275
  • Респектов: 38
  • Москва
  • World is amazing, when you're slightly strange
Ответ #31 : 13 Июль 2011, 21:49:17
А мне кажется, что многие едут в Гоа "в надежде" , что "как в Турции/Египте", и это одна из основных проблем. То, с чем уже смирились в этих странах, не будут терпеть в Гоа (и тем более в Индии).
Отсюда вывод - нужно уважать культуру и обычаи той страны, куда едете.

Оффлайн Genoparts

  • goa dreamer
  • Сообщений: 80
  • Респектов: 4
  • Питер
Ответ #32 : 13 Июль 2011, 21:59:09
По мне Турция и Египет-это выпивка и тусняк! ГОА же совсем другое расположение души!

Оффлайн Ifftinka

  • goa origin
  • Сообщений: 374
  • Респектов: 34
  • Питер
  • Буду в Гоа: 17.12.2023-08.01.2024
Ответ #33 : 22 Июль 2011, 16:05:30
Да не осудит меня сообщество, но лично мне откровенно хочется, чтобы и мою культуру уважали в любой стране! Чтобы ко мне, и к моим соотечественникам относились достойно, не хая огульно, нарвавшись однажды на не самого лучшего представителя нашей нации. Разве мы с вами не имеем права на уважение наших традиций и самобытности? Почему те же индусы считают возможным пытаться схватить наших девчонок, фотографировать их без спроса на пляже??? Я в первые дни даже в море стремалась заходить, т.к. они окружали меня человек по 5-6 и круг постепенно все сжимался, и когда вдруг набегала волна, то они прыгали на меня типо это их волной снесло и пытались схватить за оголенные места )))
Я что - не имею права на пляже быть в купальнике, я этим оскорбляю их самобытность? Нет!
Так почему они могут оскорблять меня?
Я полюбила Гоа, и практически все вызывает во мне приятные воспоминания, и снова обязательно туда поеду, и снова, и снова...
Но если от нас ждут цивилизованного поведения, то неплохо бы и самим его проявлять.
Я предвижу, что на меня могут посыпаться комментарии об особой культуре и обычаях, но разве элементарное неуважение к женщине есть составная часть хоть одной из культур мира?

Оффлайн Nikrl

  • goan
  • Сообщений: 117
  • Респектов: 17
  • Москва
Ответ #34 : 22 Июль 2011, 16:31:29
ну тут всё зависит от поведения той к кому лезут, в турции и египте тоже ко всем подряд не пристают и не навязываются.
стоит один раз нормально осадить такого остолопа и он второй раз уже не подкатит, проверено, а попытка для них не пытка )

Оффлайн AlenaMoon

  • (~'~)
  • Сообщений: 666
  • Респектов: 86
  • Moscow city
  • Гоа, Анжуна
Ответ #35 : 22 Июль 2011, 16:33:56
ну тут всё зависит от поведения той к кому лезут, в турции и египте тоже ко всем подряд не пристают и не навязываются.
стоит один раз нормально осадить такого остолопа и он второй раз уже не подкатит, проверено, а попытка для них не пытка )
Какое интересное наблюдение! Простите, а как вести себя в воде, чтобы индусики даже не помышляли подойти к тебе ближе чем на метр? Поделитесь опытом!

Оффлайн Ifftinka

  • goa origin
  • Сообщений: 374
  • Респектов: 34
  • Питер
  • Буду в Гоа: 17.12.2023-08.01.2024
Ответ #36 : 22 Июль 2011, 17:02:57
ну тут всё зависит от поведения той к кому лезут, в турции и египте тоже ко всем подряд не пристают и не навязываются.
стоит один раз нормально осадить такого остолопа и он второй раз уже не подкатит, проверено, а попытка для них не пытка )
В том то и дело, что я хочу спокойно ходить по улицам, а не отбиваться от приставаний. Поверьте мне на слово - я более чем благоразумна и скромна ;) Но как приставали так и пристают, лучше уж в России так бы было, чес слово! ))))))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #37 : 22 Июль 2011, 17:09:34
Да не осудит меня сообщество, но лично мне откровенно хочется, чтобы и мою культуру уважали в любой стране! Чтобы ко мне, и к моим соотечественникам относились достойно, не хая огульно, нарвавшись однажды на не самого лучшего представителя нашей нации. Разве мы с вами не имеем права на уважение наших традиций и самобытности?
Есть такая поговорка, "со своим уставом в чужой монастырь"..) Она ведь неспроста существует.
Так и здесь. Это мы приезжаем к ним в гости, в их страну, и в первую очередь должны уважать их культуру и традиции.
И когда уважаешь местные культуру и традиции, уважают и тебя. Если же не делать этого, то и отношение местных будет соответствующим.
И к соотечественникам относятся достойно, когда они ведут себя соответствующе. Никто не хаит, нарвавшись на одного представителя. И нашу культуру тоже уважают, но до тех пор, пока она не противоречит местной культуре.

Кстати, следует отметить, что в Гоа со всем этим еще достаточно лояльно.

Почему те же индусы считают возможным пытаться схватить наших девчонок, фотографировать их без спроса на пляже??? Я в первые дни даже в море стремалась заходить, т.к. они окружали меня человек по 5-6 и круг постепенно все сжимался, и когда вдруг набегала волна, то они прыгали на меня типо это их волной снесло и пытались схватить за оголенные места )))
Я что - не имею права на пляже быть в купальнике, я этим оскорбляю их самобытность? Нет!
Так почему они могут оскорблять меня?
Думаю, эта ситуация вообще имеет мало отношения к уважению какой-либо культуры вообще)
Это скорее, неадекватное поведение отдельных индивидумов, у которых сносит башню от вида оголенного женского тела)
Да, и еще у них другое восприятие - раз женщина раздевается на публике - значит, она распущенная, и готова на всё) Ну и плюс их детская непосредственность.
Это ни в коем разе не оправдывает их поведение, но дает некоторое понимание, почему так происходит.

Простой пример для иллюстрации. Чтобы попытаться посмотреть на это с их стороны.
Допустим, в некой стране повсеместно считается нормальным ходить по пляжу голышом, и скажем, совокупляться прямо на публике (гыгыгы))). Они так привыкли, это в порядке вещей. Такая культура. И вот, приезжают представители этой страны в Россию, и идут куда-нибудь, например на люберецкие карьеры, где куча народа купается, и начинают там вести себя в соответствии со своей культурой. Какой будет реакция нашего населения на это?)
« Отредактировано: 22 Июль 2011, 17:23:26 от Roman »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #38 : 22 Июль 2011, 17:28:31
Чтобы индийцы не приставали при купании, могу порекомендовать девушкам такие способы:
- купаться там, где индийцев нет, или очень мало (таких мест в Гоа достаточно)
- находится в компании с человеками противоположного пола
- пытаться голосом объяснить индийцам, чтобы плыли куда подальше (не знаю, насколько эффективно. Наверное, зависит от уверенности в себе, и степени знания английского:)
- (в качестве бреда:) купаться в одежде

Оффлайн Genoparts

  • goa dreamer
  • Сообщений: 80
  • Респектов: 4
  • Питер
Ответ #39 : 22 Июль 2011, 17:38:39
да они и по русски поймут куда им идти!))) Главное уверенно им это показать!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: советы, культура, традиции, индийцы, русские, правила поведения
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа