Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Правила поведения и советы. Уважение к местной культуре

Просмотров темы: 87504

Оффлайн Надюша

  • goan
  • Сообщений: 165
  • Респектов: 16
  • Дели - Гоа
Ответ #10 : 04 Август 2010, 12:03:11
Я уважаю местное население, где бы  я не находилась.
В Дели например, даже если безумно жарко. все равно в джинсах. потому что так принято. девочки у меня приехали в Гоа, я им каждый день говорю что одеть чтобы всё было прилично. С учетом того. что сейчас здесь русских нет почти, надо одеваться еще закрытее чем в сезон.
« Отредактировано: 07 Октябрь 2010, 14:17:35 от Roman »


Оффлайн Dr.Empty

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 2
Ответ #11 : 24 Август 2010, 10:25:43
Друзья Вы обсолютно правы! Если мы хотим чтонибудь изменить, то нужно начинать с себя. Признаю что был не прав!

Так давайте не судить друг друга, чтобы не быть судимыми.

Прощать друг друга, чтобы и нам простили.

А главное, любить!

Господа Бога своего, всем сердцем своим, всею душею своею, и все разумением своим.

Ближнего своего как самого себя.

Потому что ненависть возбуждает раздоры, а любовь покрывает все грехи!




Оффлайн Dr.Empty

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 2
Ответ #12 : 26 Август 2010, 11:11:32
Спасибо друзья что не оставили меня без наставления, а то я так и остался бы мудрецом в глазах своих. Отдельное спасибо Роману за терпение и понимание.

Кто любит наставление, тот любит знание; а кто ненавидит обличение, тот невежда.

Не отвечай глупому по глупости его, чтоб и тебе не сделаться подобным ему;

Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

Видал ли ты человека, мудрого в глазах его? На глупого больше надежды, нежели на него.

Оффлайн DI-Anna

  • goa dreamer
  • Сообщений: 81
  • Респектов: 20
  • москва
Ответ #13 : 26 Август 2010, 14:24:22
мдяяяяя.......

лично мое мнение: проблема с визами для россиян имеет под собой несколько оснований. одно из них - это поведение среднестатистического россиянина во время отдыха. насколько мне известно, в некоторых странах тур операторы предлагают путевки "without russian tourists". причины, я думаю, всем известны.

Индия, лично меня, больше всего поразила индусами. Они своеобразны и хитры, но это всего лишь особенность народа, характер, выработанный веками) Они такие же как мы - уникальные по своей сущности люди, с уникальнейшей историей.
Я уверена в том, что человек который едет в другую страну, в незнакомую страну должен быть открытым и чистым и все у него будет хорошо и незабываемо!

многобукофф, я как всегда))))))))

 

Оффлайн bobs

  • (~'~)
  • Сообщений: 580
  • Респектов: 51
Ответ #14 : 26 Август 2010, 17:29:35
в некоторых странах тур операторы предлагают путевки "without russian tourists".

 

можно список этих стран ???
впервые слышу подобное.

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #15 : 27 Август 2010, 00:17:01
в некоторых странах тур операторы предлагают путевки "without russian tourists".

 
впервые слышу подобное. можно список этих стран ???


Списка у меня нет, но вот про такие истории, я знаю...у немцев и англичан присутствует)))

Оффлайн DI-Anna

  • goa dreamer
  • Сообщений: 81
  • Респектов: 20
  • москва
Ответ #16 : 27 Август 2010, 02:22:12
fontanka.ru/2008/07/04/103/
linereview.net/news/25.01.2010/208.html
news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_7458000/7458292.stm

и это только первые три ссылки:)
« Отредактировано: 07 Октябрь 2010, 14:18:51 от Roman »

Оффлайн *Global*

  • (~'~)
  • Сообщений: 565
  • Респектов: 98
  • Moscow
  • 2004-2024
  • Буду в Гоа: 2024
Ответ #17 : 27 Август 2010, 09:38:06
бла бла бла... немцы вообще удивительно себя ведут. Они такие аккуратные и прям с улыбкой на цыпочках ходят, когда рядом представители отеля: работники, администрация и т.д.; а обратная сторона монеты - хамьё. В баре вечно лезут вперед паровоза (имел конфликт по этому поводу лично), мусор разбрасывают по территории отеля, дети не воспитанно ведут себя в бассейне для детей и т.д., и т.п. Но стоит появиться администрации отеля (по жалобе или просто так), так сразу улыбочки + спасает отличное знание англ. Пока наши на пальцах пытаются объяснить, что и как - немцы бла бла бла и все разруливают в свою сторону. Хрень. Но если брать в % соотношении, то конечно русские доминируют по всем критериям плохого поведения. Это ярко выражено в Египте и Турции по большей части.
Но вышенаписанное никаким образом не позволяет всех чесать одной гребенкой и предвзято относиться ко всем подряд русским, отдыхающим на курортах мира.

Оффлайн DI-Anna

  • goa dreamer
  • Сообщений: 81
  • Респектов: 20
  • москва
Ответ #18 : 27 Август 2010, 10:29:25
*Global*
соглашусь с вами, не все русские такие, но основная масса. и эта масса очень любит Турцию и Египет.
лично мне в Индии повезло, я познакомилась с кучей нереально позитивных людей из рашки:)

Доброго всем утра/дня/вечера. до здравствует пятница)

Оффлайн JPM

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 2
Ответ #19 : 27 Август 2010, 10:55:59
DI-Anna,как же это наверно приятно поливать основную массу грязью, ну а себя любимую относить к хорошим?

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: советы, культура, традиции, индийцы, русские, правила поведения
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа