Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Снова и снова.............. Гоа-заход четвертый.

Просмотров темы: 7393

Оффлайн Marisha85

  • goa dreamer
  • Сообщений: 74
  • Респектов: 28
  • Нижний Новгород
  • Скучаю........
  • Буду в Гоа: февраль 2017
: 17 Март 2015, 15:01:35
Всем привет) Меня зовут Марина! я многолетний участник и читатель и писатель форума)
....расскажу свою очередную историю...
постараюсь вложить сюда и свои переживания и впечатления и какую смогу ценную информацию об изменениях в частности касаемо стоимости нахождения в Гоа в нынешнее время (циферки буду приводить в конце каждой части своего рассказа).


Вернулись мы в столицу нашей родины в воскресенье  15 марта, поэтому ранка на том месте где меня оторвали вновь от Гоа еще немного кровоточит...
Четвертый раз..много это или мало! Одно и тоже вроде бы ( все время ездили на север) и все равно столько опять непеределанных дел и неувиденных мест....
В отпуск ехать этой весной было "отказано"  по причине не понятной экономической ситуации в стране. Но желание моря и солнца взяло свое и мы начали смотреть туры в Египет ( подешевле).
Через пару дней мне приснился Гоа, приснилось что сбежали буквально туда, уехали никого не предупредив, забыв впопыхах самые нужные и важные вещи. Я проснулась, и сердце щемило от тоски....Гоа звало и тянуло к себе как магнитом.

...в итоге Гоа оказался процентов на 15-20% всего дороже пакетного "олинклюзива". И я точно знала, что сейчас там  тепло , солнечно и очень вкусно.....и я очень хочу снова оказаться там.

Поехать напобережье северного Гоа в четвертый уже раз для меня было что-то вроде того, как в детстве каждое лето уезжала в деревню к бабушке...Ничего непредсказуемого. Все любимое, родное, узнаваемое....Ждала и мечтала. Ведь там были и мечты, и надежды, и приключения, и дух свободы, и новые знакомства, и новые пережитые эмоции.....

Дальше все быстро....времени мало, опять пакетник....броним, уговариваем еще с собой друзей. Ласточка Нижний- Москва, Домодедово- Royal Flight, ночь ожидания и посадка в Доболиме....

Посадка ночная...очень расстроило , что не удалось с высоты полюбоваться любимой " бабушкиной деревней", только множество огней спящего Гоа, и редкие фары куда-то спешащих такси и мопедов...
также ночью...выйдя на трап самолета сходу не так резко бьет в нос, тот волшебный запах Индии...который только только начинает распускаться в предрасветной мгле и благаухает весь день до самого сансета.....

Не могу не привести тут цитату из книги " Шантарам" ( которую сейчас читаю) про этот волшебный запах Индии....каждый находит в этом что-то свое:
"Первое, на что я обратил внимание в тот первый день в Бомбее, – непривычный запах. Я почувствовал его уже в переходе от самолета к зданию аэровокзала – прежде, чем услышал или увидел что-либо в Индии. Этот запах был приятен и будоражил меня, в ту первую минуту в Бомбее, когда я, вырвавшись на свободу, заново вступал в большой мир, но он был мне абсолютно незнаком. Теперь я знаю, что это сладкий, тревожный запах надежды, уничтожающей ненависть, и в то же время кислый, затхлый запах жадности, уничтожающей любовь. Это запах богов и демонов, распадающихся и возрожденных империй и цивилизаций. Это голубой запах морской кожи, ощутимый в любой точке города на семи островах, и кроваво-металлический запах машин. Это запах суеты и покоя, всей жизнедеятельности шестидесяти миллионов животных, больше половины которых – человеческие существа и крысы. Это запах любви и разбитых сердец, борьбы за выживание и жестоких поражений, выковывающих нашу храбрость. Это запах десяти тысяч ресторанов, пяти тысяч храмов, усыпальниц, церквей и мечетей, а также сотен базаров, где торгуют исключительно духами, пряностями, благовониями и свежими цветами. Карла назвала его однажды худшим из самых прекрасных ароматов, и она была, несомненно, права, как она всегда бывает по-своему права в своих оценках. И теперь, когда бы я ни приехал в Бомбей, прежде всего я ощущаю этот запах – он приветствует меня и говорит, что я вернулся домой..."


В это утро ..ранее утро 5 марта...я тоже вернулась в любимый Гоа....

Продолжение следует....

__________________________________
Циферки:
Бюджет поездки путевки +визы  (10 дней)  75500 руб. на двоих
с  собой 1000 $
поезд Ласточка ( Нижний-Москва) 1000 руб./чел в один конец.
аэроэкспресс до Домодедово 450 руб ( вроде) чел./в один конец




Оффлайн Marisha85

  • goa dreamer
  • Сообщений: 74
  • Респектов: 28
  • Нижний Новгород
  • Скучаю........
  • Буду в Гоа: февраль 2017
Ответ #1 : 17 Март 2015, 15:06:31
мой дорогой супруг....спасибо ему огромное , что с легкостью поддержал мое огромное желание и стремление вновь попасть в этот " рай  на земле"

Оффлайн мама ната

  • goan
  • Сообщений: 102
  • Респектов: 18
  • Пермь
  • Буду в Гоа: была, еще хочу
Ответ #2 : 17 Март 2015, 16:31:43
 (
Четвертый раз..много это или мало! Одно и тоже вроде бы ( все время ездили на север) и все равно столько опять непеределанных дел и неувиденных мест..
Поехать напобережье северного Гоа в четвертый уже раз для меня было что-то вроде того, как в детстве каждое лето уезжала в деревню к бабушке..
Ваши слова точно выразили мои ощущения!! :-* :'(  . Очень жду продолжения .

Оффлайн Mari@

  • goa dreamer
  • Сообщений: 95
  • Респектов: 25
  • Алматы
  • Буду в Гоа: обязательно буду
Ответ #3 : 18 Март 2015, 06:54:17
Ждем продолжения. И мечтаем вернуться. В книге, которую вы читаете столько грустных моментов ))) Я ее тоже читаю

Оффлайн White Lady

  • goa dreamer
  • Сообщений: 81
  • Респектов: 4
Ответ #4 : 18 Март 2015, 23:58:39
Очень интригующее начало! Жду с нетерпением и я продолжения рассказа...)))

Оффлайн Marisha85

  • goa dreamer
  • Сообщений: 74
  • Респектов: 28
  • Нижний Новгород
  • Скучаю........
  • Буду в Гоа: февраль 2017
Ответ #5 : 20 Март 2015, 17:38:45
Доберусь до писания наверное в выходные, т.к хочется сопровождать рассказ фоточками, а их нужно делать))))

А пока несколько слов о нашем отеле:

Abalone Resort ( Arpora)
 выбирали среди Rentor Manor ( оказался расположен через дорогу) и Mello Rosa ( в пяти минутах ходьбы от Cubana).

По отзывав хотели попасть в MR, но при бронировании сказали, что нет двух стандартных номеров..поэтому выбирая из двух оставшихся выбрали Аболоне и не прогадали. Из всех трех отелей он самый клевый оказался.
Очень доброжелательный персонал, во всем помогут. Впервый в Гоа у нас даже кондиционеры в номерах были))) Работали.... пару раз включали даже)

Все три отеля очень далеко расположены от моря , если вы передвигаетесь пешком, для тех же,  кто как мы выбрали средство передвижения в Гоа- Honda Activa- очень удачно! в удалении от всех шумих....и в 10 минутах от пляжа Анджуны , 15- Вагатора, 10-15 Калангут, Кандолим, 5-7 Бага)))
Но мы проводили основное время в Анджуне, Вагаторе, Арамболе и любимом Ашвеме...

На фото - вид с нашего балкончика))))
 

Оффлайн Marisha85

  • goa dreamer
  • Сообщений: 74
  • Респектов: 28
  • Нижний Новгород
  • Скучаю........
  • Буду в Гоа: февраль 2017
Ответ #6 : 23 Март 2015, 12:15:44
Вобщем то первый день провели в релаксе и небольших разъездах... с утреца в Калангут к Равилю в Radha shake .... второй половине дня и  на ужин в Curlis  конечно же....
 Мопед взяли сразу в 8 утра- первое , что сделали прежде чем поесть и поменять даже деньги...
Все разраслось и изменилось за два года....
но не смотря на наш "кризис" цены в Гоа не поменялись...в Керлисе принесли все то же меню, что и в 2013 году, только уже немного потрепанное....

В прошлый раз мы уезжали в день Холи...в этот раз планировали отпуск специально чтобы на него Попасть...

День второй 6 марта...Happy holi

Покупаем на улице около отеля у продавца фруктов 4 пакетика с краской...яркая...жесть....и идем..
первое куда обещали ехать, это к парням которые сдали нам в аренду мопеды....мажемся..дурачимся, едем в Калангут отвозить подарки индийский друзьям.... опять мажемся по дороге. Вечером уехали в Арамболь...там было весело и дискотека на пляже...решили остаться ночевать и не тащится обратно в Арпору, даже если сами будем в состояние ехать нужно понимать, что в этот день оооочень много пьяных индусов....и водители они еще те...

Вобщем то за 10 дней нашего пребывания в Гоа мы 4 раза в разных местах северного Гоа натолкнулись на сумасшедшие шевствия с барабанами и тарелками и песнями пьяных индусов, которые кидались и мазались красками, пели и танцевали....причем проходили эти мерроприятия неожиданно и в разных местах. Я спрашивала у местных, что типа Холи несколько дней идет? На что получала очень разные ответы...что холи идет 2 недели с 6 марта и продвигается с Арамболя до Калангута, или то что Холи  три разу будет празнование 6 марта, потом через 5 дней 11 марта, и 16 марта....вобщем так или иначе ни одна из версий не подтвердилась...Это был просто Холи хаос)) везде и всюду....как им заблагарасудится.
__________________________________________________
Мопеды 250 рупий в сутки на 10 дней ( но взяли депозит 100$, друзья брали в другом месте без депозита)
Краска для Холи - 20 рупий большой пакетик
Гест в Арамболе на ночь 800 рупий.


Оффлайн Marisha85

  • goa dreamer
  • Сообщений: 74
  • Респектов: 28
  • Нижний Новгород
  • Скучаю........
  • Буду в Гоа: февраль 2017
Ответ #7 : 23 Март 2015, 12:20:11
ну и наш первый осознанный сансет в этом году.....
в Арамболе....

Гест у нас находился на горе по пути на little Arambol....  и мимо наших домиков проходила тропочка на гору где можно было немного сверху полюбоваться этим чудесным местом....

Я раскидала вокруг все остатки краски...сама уже вся перемазалась в десятый раз)))
но настроение было супер.....

Оффлайн Marisha85

  • goa dreamer
  • Сообщений: 74
  • Респектов: 28
  • Нижний Новгород
  • Скучаю........
  • Буду в Гоа: февраль 2017
Ответ #8 : 08 Апрель 2015, 12:54:54
Сижу и думаю , что написать интересного о нашем путешествии.....
я была в четвертый раз, муж мой третий...... чего-то нового мы не ждали! приехали просто насладиться морем, солнцем и гоанским гостеприимством....
не понимаю почему Тай называют " Страной улыбок"??))) по мне так страна улыбок это Индия.... настолько доброжелательные тут люди, относятся к вам с открытым сердцем, теплотой, всегда готовы помочь, составить компанию.....

как мы провели эти 10 дней....

все просто и прозаично....
после Холи и Арамболя мы уехали в Ашвем, где зависли на целых три дня.... в гесте Sunset Point, загорали, купались, ходили там на чудесный массаж, ужинали в шикарном баре Koleso 24/7 ( просто восторг заведение)...музыка , которая там играет соответсвует состоянию вашей души в тот момент когда вы там находитесь...
полный релакс, расслабление, эйфория, блаженство...не знаю какие еще слова подобрать....
Тут реально отключаешься от всех забот и преживаний, и тревог, перестаешь думать о чем то постороннем и начинаешь по-настоящему мечтать...
Именно тут и в этот момент вселенная настолько близка к тебе и слышит твои желания, что я загадала самое сокровенное ( об этом обязательно напишу через месяц-сбылось или нет).....
я для себя запомнила этот момент..... улеглась на песочек ( нафиг лежак), дабы максимизировать контакт с вселенной... сверху теплое нежное солнце , под спиной и попой горячий песок)))) ты словно в теплом солнечном клубке....и я думала, думала, просила, мечтала, чтобы Гоа приблизило меня к заветной цели!!!!
если мое желание исполнится, то поделится сбывшейся мечтой я непременно приеду снова сюда.......в любимый Гоа)))

после Ашвема мы вернулись в отель, сходили в Кубану по привычке, но в Гоа открылись новые интересные клубы- но мы лентяи даже и не посмотрели их...на благо Кубана была в 10-ти минутной доступности от отеля)....
а дальше стало так тоскливо...от 10 дней осталось 4...и время так стремительно полетело, что просто не понятно на что мы его истратили....
2 дня в Curlis ... два  дня в шейках вагатора........
за что люблю Керлис и Анджуну..... уединенный уголок , глубокое и очень спокойное море ( почти нет волн-очень слегка), вкусная еда ........постоянные развлекалово по вечерам.....вобщем прикипела)

Вот и наверное нечего больше мне рассказать...10 дней пролетели как один....
Последний Сансет в Анджуне...и в 12 автобус в аэропорт....
в этот раз я не плачу душой, уезжая с Гоа, во мне поселилась уверенность...поселилась новая мечта....
я знаю, что непременно еще не раз посещу Индию, эта страна зовет меня и манит- и столько в ней всего неизведанного, и какая сумасшедшая энергия скрывается в каждом новом открытии, какие впечатления.., что я еще ни раз и непременно прилечу в любимый Гоа....расказать о том, что все сбылось и сказать спасибо.....

я просто очень люблю тебя Гоа))) очень....

Оффлайн mirta-new

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 4
  • Минск-сити
Ответ #9 : 09 Апрель 2015, 00:52:29
Спасибо за рассказ очень легко и сентиментально, отдельное спасибо за фото. Прочитала и понимаю что растревожила раны в душе. Радха шек, наш любимый самый-самый, и Рави классный, очень позитивный.  За его томатный суп и лепешки с чесноком не грех и душу продать.А еще Вы очень красивая)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа