Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Ничего не понимаю 3 (ноябрь 2014)...

Просмотров темы: 13280

Оффлайн Ольга я

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 97
  • я вернусь...я всегда возвращаюсь...
  • Буду в Гоа: 2019
: 08 Март 2015, 09:20:16
Ноябрь 2014...Поездка третья. А вот даже слов-то нет, просто вернулась "домой". Как обычно мы со своими планами, и как обычно Индия все отредактировала, по-своему...по-Индийски. :)
Встреча с Димммом, Коськой и Шери, посещение клиники (откуда удрала на третий день :o, расскажу, если интересно), рыбалка (мама дорогая!!! :o ;D), Рени, конечно же, куда ж без него ;), Рамакришна, рынок ночной, рынок дневной, дом Будды и...ногами, ногами, туда-сюда, автобусы и опять по-кругу...
Закружила-заморочила ты меня, моя Индия, что вот опять собралась я к тебе....ждешь?- ждешь!...знаю...иначе не подвернулся бы мне тот тур, который всего час был дешевым :) ;)...
День первый - встреча в Тибете...И знакомы-то мы были только по-форуму и переписке...ребят, я знаю вас ВСЮ жизнь!!!!
Ничего не понимаю...
« Отредактировано: 08 Март 2015, 21:45:28 от Ольга я »


Оффлайн Ольга я

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 97
  • я вернусь...я всегда возвращаюсь...
  • Буду в Гоа: 2019
Ответ #1 : 08 Март 2015, 09:31:59
В эту раз с нами полетела моя коллега Юлька, с мужем. Юльке тоже очень надо было к дохторам индийским. К слову сказать, она четко пролечилась 7 дней в клинике, получила назначения на ближайшие пол года...ну, посмотрим, что из этого выйдет. Очень интересно мне было наблюдать за ней ;). Я почему-то знала, что Индия - это ее! Изводила ее рассказами, заставляя Юлькину тушку покрываться мурашками ;D. Ничего не приукрашивала, рассказывала о своих ощущениях и...была рада, когда Юлька сказала: "Оль, ведь слушала, как сказку...верила и не верила....а все правда!!! И мыслей нет, и спокойствие "индийского слона", и....я чувствую, что меня тут СЛЫШАТ!!!...
Мапса...день второй...еще пока "бледня-бледней" ;D

Оффлайн Ольга я

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 97
  • я вернусь...я всегда возвращаюсь...
  • Буду в Гоа: 2019
Ответ #2 : 08 Март 2015, 09:41:36
Встретились с Димммом, Костей и Шери. Пошли к Рамакришне. Прошу Шери - переведи ему, мне надо вот для этого, а еще у меня это и это тоже....тарахчу-тарахчу...
На что последовал ответ Рамакришны - не надо много слов, и так все видно :o...
Уж не знаю "чего ему там видно", но зАпах понравился! Франжипани там точно есть!
Аромапалочки перебирала, чую - знакомое что-то...ага, ОНО! Франжипанненская палочка оч похожа на аромат мой. Носилась за мужем по квартире с палочкой и флакончиком, чтоб подтвердил и проникся)))

Оффлайн Ольга я

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 97
  • я вернусь...я всегда возвращаюсь...
  • Буду в Гоа: 2019
Ответ #3 : 08 Март 2015, 09:48:11
Очень цирюльни радовали Юльку. Парикмахер, вечно мерзнущий парикмахер ;D. Мечта прям,- говорит :)

Оффлайн Ольга я

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 97
  • я вернусь...я всегда возвращаюсь...
  • Буду в Гоа: 2019
Ответ #4 : 08 Март 2015, 10:13:03
Немного про отель. Тур был куплен накануне "вселенской паники и безумия". Калангут, Колония де Браганза. Прям пять шагов от перекрестка вверх и направо. Вдали от дороги, порадовалась я. Рано, блин, радовалась. :o
Номер нормальный, аж двухкомнатный, аж с кухонькой и двумя балконами, но балконами, выходящими на соседний отель. И первые три дня мы были свидетелями какой-то индийско-мусульманской свадьбы....часов так до трех ночи. Потом , правда, все было четко - музыка после 23.00 делалась тише и можно было спать, НО!!! На соседнем, блин, балконе жили две собаки!!! Хозяева появлялись только днем, хде они были ночью история умалчивает. Номер по-ходу выкуплен ими. С псинами никто не гулял и гадили они там-же, на балконе. Все это дело убиралось, конечно же, запаха не было....Я люблю животных, и псины симпатичные очень...но как же мне хотелось их вывернуть мехом во-внутрь, когда они на каждый шорох брехали по-ночам >:( >:( >:(...Каждую ночь я давала себе обещание, что пойду менять номер, и каждое утро передумывала. Вместе с солнцем и птичьим пением улетучивалась грусть-тоска ночная куда-то ;)
Потом я уже знала, когда они заткнуться...брешет-брешет...потом нараспев подвывает, ага, щас смолкнет...точно - тишина!!!
Но пивные банки с соседних балконов летели...животные не пострадали, а очень обрадовались и радостно гоняли эти банки по кафельному полу балкона))))
Виды...

Оффлайн Нетти

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 5
Ответ #5 : 08 Март 2015, 11:40:28
Спасибо, Оля, за воспоминания! А я пока не могу, сын учится на 2 курсе в БГУ, так что все мои денежки в Минске. Вот, терплю, а что сделаешь. Живу надеждой...

Оффлайн Ольга я

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 97
  • я вернусь...я всегда возвращаюсь...
  • Буду в Гоа: 2019
Ответ #6 : 08 Март 2015, 21:12:11
Спасибо, Оля, за воспоминания! А я пока не могу, сын учится на 2 курсе в БГУ, так что все мои денежки в Минске. Вот, терплю, а что сделаешь. Живу надеждой...

Да сдается мне мы все ей- "надеждой" и живем)) , а как иначе? Индия, люди, которых там встретили, события, мысли- ненавязчиво и как-то органично вписались в нашу жизнь...как-будто так и надо, как-будто так и должно было случиться. Мы изменились. Конечно все одно периодически начинается "гонка", но, блин, я теперь хоть осознаю ЭТО! А то мчалась по-жизни "вращая глазами" и ишо и все семью подгоняла))).
Аааа теперь я всех "осаживаю")).
-Коль, (мужу) ты как-будто в Индии не был! Все идет по-плану!!! (и не важно насколько у нас идиотский план))

Оффлайн Ольга я

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 97
  • я вернусь...я всегда возвращаюсь...
  • Буду в Гоа: 2019
Ответ #7 : 08 Март 2015, 21:35:39
Анджуна. Да были мы там...и известно все, и все одно и тоже, и цены - даааа, но не могу я отказаться от этого колоритного места ::). И щас поедем, и опять пойду кружить ;)...
Хм...в этот раз, иду, бошкой кручу - БАЦ - на меня тряпка какая-то падает, я руками, как мельница ветряная машу, все, думаю, кирдык, куда-то впечаталась и не заметила :o...выныриваю на свет божий - индус знакомый!! Мы у него в прошлом сезоне шарфики в Кандолиме покупали! Узнаааал!!! Приятно, блин! :) Юльку потом к нему потащила, у ней родни много, и всем ОБЯЗАТЕЛЬНО надо шарфики! ;D В этот раз хотим какой-нить сувенир ему привезти...
А ведь не индус он, кашмирец!)))
Вообще, по-рынкам моталась в этот раз не только за колоритом, была у меня определенная цель - купить лампу мозаичную...или люстру, не знаю как ее назвать :o. Ценник - конский на рынке, не огорчило, была уверенность, что где-то она меня ждет. Впереди была поездка в музей Будды. Шери выкладывала на форуме дивной красоты фонари и цельный год безумная идея " припереть фонарь из Индии" будоражила и веселила мозг! 8)

Оффлайн Ольга я

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 97
  • я вернусь...я всегда возвращаюсь...
  • Буду в Гоа: 2019
Ответ #8 : 08 Март 2015, 21:50:40
Калангут...из вечера в вечер одни и те же персонажи, и....что-то в этом есть... ::)

Оффлайн Ольга я

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 97
  • я вернусь...я всегда возвращаюсь...
  • Буду в Гоа: 2019
Ответ #9 : 08 Март 2015, 21:59:56
Юлька. Живого весу 42 кг, мааааленькая, хууууденькая...С большими глазами Юлька сообщила мне, что ей очень нравиться торговаться! Они тааааак цены сбрасывают! Юль, говорю я и ржу, нам гид в прошлом году рассказывала, что у них в почете "упитанные" дамы! Значит хорошо питается, значит есть на что...им, наверно, тебя жалко, наверно они думают, что эта покупка для тебя "вопрос жизни и смерти" - помрешь щас у них тут на пороге без браслетов и фсе - минус в карму!!!
 Теперь хохочет Юлька!! ;D

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа