Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

первый раз в Дели и Гоа

Просмотров темы: 2754

Оффлайн ObmenOnyx

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 1
  • Almaty, KZ
  • Буду в Гоа: 07.02.2015-21.02.2015
: 05 Март 2015, 13:37:21
как говорится, всегда когда чего то сильно хочешь - это происходит.
вот так и со мной, два года я хотела слетать в Гоа, на третий получилось.
первые два года не получалось потому что, сначала я встретила своего будущего мужа, он не поддался на уговоры слетать. на следующий год случилась авария :( ну не буду о грустном, так как все хорошо закончилось, и наконец то, в середине сентября я купила заветные билеты: Алма ата- Дели - Гоа и обратно.
вылетать нам надо было 6 числа, и так случилось что 5 числа у нас с милым была свадьба.
Почти за месяц до вылета я подала документы на визу, и стали ждать пообещали что сделают в течении 14 дней. вот подходит заветное число, а мне говорят что визы не готовы и еще две недели говорят что будут только завтра или тогда то.
5 числа как и у всех невест у меня случился небольшой нервный срыв, по поводу того что мы никуда не летим и так далее, мой бедный муж как мог меня успокаивал, и уже когда мы с ним сидели в ресторане, отмечая нашу свадьбу, примерно в 10 часов вечера мне раздался звонок и вопрос: куда подъехать привести визы! счастья и визгам не было предела, трехлетняя мечта о путешествии снова заиграла яркими красками! едем! завтра вставать в 5 утра:)
ну моя вторая половинка наотмечалась до трех часов ночи и естественно в пять утра я его не смогла разбудить. (к слову это было наше первое путешествие куда либо вообще, и мое и его)
милый со скрипами и стонами весь зелено белый встал и пошел))
в самолете, к слову полет я перенесла чудесно, попадая в турбулентность я одна из всех хохотала, моему спутнику было так плохо при взлете и посадке, что я на всякий случай собрала пакеты с соседних мест....
и так 4 часовой перелет закончился и мы оказались в Дели.
поразил конечно первым делом аэропорт. вышли мы в одном месте, и шли, шли, шли и ехали по эскалатору, ехали и шли потом опять ехали и опять шли, и наконец дошли до багажа!! чемодан мы нашли достаточно быстро! мне коллега с работы, когда узнала что я полетела в Индию дала 500 рупий.
мы же когда получили багаж, хотели настолько пить, губы были высушены напрочь! и тут я вспоминаю что у меня есть 500 рупий!!! подходим к автомату с напитками, а он! принимает купюры только до 100 рупий.... это было нечто ужасное.... и как же хорошо что я забронировала гостиницу в Дели заранее и заказала трансфер из аэропорта.... нас встретил водитель и все удивлялся как мне могут звать Александрой.... потом вспомнила что у них нет имени Александра, а только Александр, ну да ладно, вышли из аэропорта:
- ты чувствуешь запах?
- да, но не могу понять почему такой сладкий? цветов то рядом нет?
- во во....
нас удивил запах, точнее это как мы потом уже поняли не был запах, это был воздух такой... сладкий!!!
и все им было пропитано. приехали в гостиницу, очень обалдели когда почти в самом центре Дели увидели надпись: ОБМЕН ДЕНЕГ!
заселились, подключились к вай фаю, всем написали что добрались, и легли. и о боже, опять сладкий запах! всё, всё, всё было пропитано сладким! (к слову ни я ни муж не любим сладкого, наверно поэтому, мы так обращали на это внимание). мы сели перевели дыхание.
что делать? вылет то только завтра, а сейчас только 3 часа дня.
вышли из гостиницы в поисках еды. вышли за поворот, идем, что то ничего примечательного не попадается, только картофельные шарики, да какие то прозрачные шарики пустышки из теста - решили не пробовать.
к слову, мой муж достаточно смуглого цвета кожи, глаза карие, волосы темные. на него в общем внимания не обращали. но вот я же, блин, с сине-зелеными глазами и русыми волосами, была в центре внимания. идем по улице, у нас спрашивают:
- Where are you from?
- We're from Kazakhstan!
- Ассалам Алейкум, - прозвучало нам в ответ с забавным акцентом! мы посмеялись и пошли.
дальше смотрим:
 - о! метро! поехали доедем вот до сюда?
но нас тут перехватывает какой то индус и отводит в место для экскурсии по Дели. ну мы: ну ок, давай!
зашли. я, как оказалось, довольно сносно говорю по английски и хорошо понимаю что мне говорят.
муж мой еще не отошедший от ночных посиделок понять ничего не может вышел покурить.
за 2 000 рупий (ну конечно, щас меня закидают тапками, то что я так много отдала за посещение трех мест)
ну первый опыт он на то и первый опыт.
пока я договаривалась, муж мой стоял на улице, курил, с моей курткой. я вышла, он сказал что сейчас к нему подошел индус и сказал что куртка, которая надета на него, очень нехорошая, а ту которую он держит в руках высокого качества. (к слову моя косуха, в действительности кожаная, и нравится только мне, все другие говорят, что она отстой)))
сейчас напишу далее, а то уже долг зовет по работе:)


Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1101
  • Респектов: 303
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #1 : 15 Март 2015, 16:54:35
Але, але, а где же "дальше"?))

Оффлайн ObmenOnyx

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 1
  • Almaty, KZ
  • Буду в Гоа: 07.02.2015-21.02.2015
Ответ #2 : 16 Март 2015, 06:33:05
а я что то даже и не знала что кто то читает.... и забыла про это дело, заработалась....

тут конечно надо оговорится, что договариваясь об экскурсии, мы познакомились с первым индийским обманом. конечно выяснилось это на следующее утро только.
Экскурсия по Дели заключалась в том, что нас провозят за остаток дня в Реди форт, к Делийской мечети, и к воротам Индии.  и на следующий день нас должны были отвезти в храм Лотоса, в парк пяти чувств(?) и в аэропорт. предложили цену 50$ за двоих. и попросил заплатить сразу. Я в силу своей недоверчивости сказала что давайте 50% сегодня, 50 % завтра. договорились на 2000 рупий. нас провезли по всем трем местам, но на следующий день о нас как будто бы забыли. Договор был то что за нами приезжают в 9.00 и мы едем дальше в путешествие и в аэропорт. но за нами никто так и не приехал(

Оффлайн ObmenOnyx

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 1
  • Almaty, KZ
  • Буду в Гоа: 07.02.2015-21.02.2015
Ответ #3 : 16 Март 2015, 07:01:33
о нашей экскурсии в Дели:
мы оба водителя, и достаточно спокойные. но видя их стиль и манеру вождения, чуть не продавили пол ища педали сцепления и тормоза! это, конечно, испытание для нервной системы... почему - то создалось такое впечатление, что там все ломятся, все друг друга подрезают, все спешат и торопятся, но если встали в пробку: на лицах радость! Ура, Ехать никуда не надо, не надо работать!!
удивило еще то что я не могла увидеть ни одной кафешки, даже мало мальской, и магазинов, (хотя может у нас маршрут был не там где есть кафе и магазины) хотелось есть. нас высадили, мы пошли гулять. увидели уличную столовую. ну как столовую... просто на улице кто то что то готовил. мы решили попробовать. нам поджарили хлеб руками и положили какую то, как мне показалось, оранжевую гороховую кашу с чем то.
соббсно вот она, едьба:

на вкус это конечно нечто.... наверно никогда не забуду, когда ты вообще ничего острого в обычной жизни не ешь, а тут... этоо... ОГОНЬ! будто бы там все было только из специй.... но на вкус мне понравилось. было вкусно.
дальше мы возле ворот Индии купили кукурузу жареную за 30 рупий, знаю что много, но её продавал ребенок, а я, как оказалось, совершенно не могу торговаться....

Оффлайн ObmenOnyx

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 1
  • Almaty, KZ
  • Буду в Гоа: 07.02.2015-21.02.2015
Ответ #4 : 16 Март 2015, 07:24:59
а дальше был перелет в Гоа.
Перелет до Гоа был ужасен. по словам моей второй половины еще хуже чем когда он летел "с будуна" до Дели.
взлет и посадка напоминали как будто прапор говорил шкиперу: ты должен мягко поцеловать землю, будто целуешь родную сестру, и самолет вдребезги!))
почти тоже самое только без вдребезги))
в аэропорту было прохладненько хорошо, мы даже порадовались что не снимали ни кофт, ни курток. но выйдя из аэропорта Гоа мы разом сделались мокрыми....
взяли такси, и ехали до отеля и ехали.... целых два часа, это была какая то жуть, как оказалось ехать без пробок то всего минут 40-50, а тут мы попали в пробку из за ночного рынка Анджуны. Доехали. заселились. номер был без излишеств, но все что нужно: двуспальная (правда жестковатая), кондер, вентилятор, холодильник, и туалетная комната, как оказалось с горячим душем.
были голодные, потому как последний раз мы съели 1 бутерброд на двоих и по кружке кофе в аэропорту, вышли на охоту в поиске еды в кафе. нашли. каково было мое удивление когда я увидела что шек называется Мандарин, о котором я много здесь читала.
было уже поздно и сил у нас обоих оставалось совсем чуть чуть, доплелись до отеля назад, и спать.
на следующий день, я как самая неугомонная, встала чуть ли не в 7 утра, и просила пойти на пляж. на что мне ответили, что если я еще раз так рано встану, то по прилету домой сразу едем разводиться. *намек ясен, КЭП*
к 9 часам, моя вторая половина устав от моего мельтешения, хождения, просмотра телевизора, игр в ноутбук, встал и пошел.
выйдя из отеля, и идя примерно туда где  по идее должно быть море, мы шли и искали цивилизованную тропинку. пройдя наверно с полчаса по асфальтированной дорожке и обнаружив ее конец, мы развернулись и пошли назад. повернув примерно на втором повороте от нашего отеля, обнаружили шек сансет, я опять говорю: Как? как мы сюда попали? вроде же в другом месте был этот сансет???
зашли позавтракать. таккс... что я там читала? а.. чиз гарлик наан - хорошо. масала чай - не, наверно не сегодня, не риску. английский завтрак: бекон, сосиски, яичница, хлеб... во! самое оно!
наевшись, нет, не так. объевшись.. нет, опять не то.. обожравшись! во! то слово! поплелись, опять скажу в 9 утра, на лежаки. раздевшись, пошли купаться.... ооо... эта вода.. Я даже не ожидала что она будет настолько теплой и соленой. просто не передаваемые ощущения! еще в воде, так интересно было наблюдать, какой то золотой песок плавал, ну прямо завораживающе. мы даже не обратили внимание на то, что никто кроме нас больше не купается то... потом мы обнаружили то, что Арамболь от нас всего 5 минут пешком. я уже дала слово себе, что не буду ничему удивляться. опять провал: когда я увидела шек End of the World. ну как так?? он же далеко! ан нет, вот тут близенько.
встретили ребят в одном шеке, показались как будто лица знакомые, завязался разговор:
-привет! Вы откуда?
-привет, из Казахстана...
-оо нифига, а мы из Алматы!
-да вы что! мы же тоже!
- а где живете?
- Возле АДК!
-правда? мы тоже там же!

вот так вот мы и нашли новых знакомых в Гоа)))


« Отредактировано: 16 Март 2015, 07:31:21 от ObmenOnyx »

Оффлайн ObmenOnyx

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 1
  • Almaty, KZ
  • Буду в Гоа: 07.02.2015-21.02.2015
Ответ #5 : 16 Март 2015, 07:27:27





Оффлайн nicko

  • goa origin
  • Сообщений: 338
  • Респектов: 68
  • Север Гоа
Ответ #6 : 16 Март 2015, 07:54:48
но за нами никто так и не приехал
а вот не нужно рассказывать индусам обо всех ваших планах. если бы они не знали что у вас завтра самолет то наверное бы и не развели так. они знали что вы сваливаете, так почему бы не кинуть.

Оффлайн ObmenOnyx

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 1
  • Almaty, KZ
  • Буду в Гоа: 07.02.2015-21.02.2015
Ответ #7 : 16 Март 2015, 08:00:31

а вот не нужно рассказывать индусам обо всех ваших планах. если бы они не знали что у вас завтра самолет то наверное бы и не развели так. они знали что вы сваливаете, так почему бы не кинуть.
ну кто ж знал:)

Оффлайн ObmenOnyx

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 1
  • Almaty, KZ
  • Буду в Гоа: 07.02.2015-21.02.2015
Ответ #8 : 16 Март 2015, 09:08:16
примерно на 5 день едьбы рыбы, креветок, курицы, нам хотелось мяса и хорошего кофе... что бы было обычное жареное мясо, с чесночком да и все:) (ну да. мясоеды мы, мясоеды... ничего не сделаешь)
листая меню в шеках понимали что нам этого не светит. в один вечер решили пойти в дальние шеки в Арамболь.  сели в один шек называется GEKOS, есть рядом еще один назывался GEKO, но он не понравился.
подали меню, листаем. увидели раздел: Стейки. да ну? наверно из курицы :(, надо спросить.
подошел официант Fed,подпольная кличка Федор, он же Федя. сносно говорит по русски и понимает, приезжает сюда уже 7 сезон, сам непалец. коронная фраза: Госпадииииии
- из кого стейки?
-Kroll.
-из кролика? блин, он же вонючий??
- нет нет! Мясо Гуд!!! Вери вери гуд!
- ну давайте 2 стейка, поверим.
Принес стейк, именно стейк, каким он должен быть, большой, ароматный аппетитный, с салатом и картофелем.
не отошел пока не попробовали... Видя наши изумленные лица:
-ну как? МЯСО ГУД?
-ОФИГЕТЬ КАК ГУД!!!
ушли радостные довольные, наевшиеся мяса, мы сюда еще приходили 4 раза. второй раз мы зашли после нашей Индийской свадьбы.
свадьба прошла обалденно! я не устраивала свадьбу дома, и все спрашивали: какие фотографии я буду показывать детям со свадьбы? я опускала взгляд и говорила что не знаю. а потом когда я увидела фотографии с нашей свадьбы, поняла, что таких фотографий как эти никто из ближайших родственников-подруг-знакомых и не покажет...
и опять же мы пришли в шек GEKOS, Фед обалдел когда увидел меня в белом платье с букетом цветов и ожерельем индийским для замужних женщин)
мы ему сказали что хотим поехать на ночной базар Анджуны. он нам сказал что это: ПЕЗ@ЕЦ! да, прям так и сказал. уверял нас то, что рынок на Арамболе, гораздо лучше!
ну мы решили все таки поехать, потому что по заверениям наших соседей это огромный огромный рынок! там все есть! там так много всего! ну ладно, поехали. отдали 1000 рупий за туда обратно и ожиданием в 3 часа.
приехали. ну, может быть конечно для кого то это рынок, но не для Алмаатинцев. наша барахолка - вот это рынок, на котором есть все и все, и всего много, где  8-9 рядов по километру, по полтора длиной налево и направо, по обе стороны дороги......
облазив рынок за полчаса, ничего не купив, мы поехали домой. не впечатлило, ну да ладно, зато побывали.
в понедельник мы взяли экскурсию: Гоа за 1 день.
водопад понравился очень, нас все пугали - что вода очень холодная, аккуратно. Водичка прохладная, но не холодная, не такая как в горных реках.
мы поплыли без жилетов, к водопаду, побыли под струящейся водой поплескались! ну просто чудо!
обратили внимание что кроме русских никто не купается. все англичане немцы немного помочили ножки. Спасатель смотрел, если индусы лезли по колено в воду и с просто растегнутым жилетом, начинал свистеть!
нас это позабавило.
потом поехали на плантацию специй, увидели и узнали много нового, и посетили Старый Гоа. три церкви, просто поразили нас своей величиной и строением, не могу описать и передать словами.
я схватила солнечный удар, хоть и была в панамке.
уставшие до одури, мы ехали в наш мандрем и ждали, ну когда же уже приедем...
Жаль что мы не порыбачили в море, почему то не смогли найти.


0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа