Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Февраль, март 2015 (на сей раз без "пакета")

Просмотров темы: 6084

Оффлайн Antonio Canobbio

  • goa dreamer
  • Сообщений: 73
  • Респектов: 2
  • Kaz
Ответ #10 : 08 Март 2015, 11:16:21
Потом походили немного по округе в поисках "интернет-кафе", нужно было на родину отправить послание что добрались нормально (так-как сим карт еще не было Индийских, а родные не позволили выйти на связь). В итоге пролезя через дырку в заборе...наступив при этом в лужу и все это с сумками и рюкзаками... ;D мы его нашли. Это была комната квадратов 6, со старинным компьютером, который впрочем со своей задачей справился. Стоимость 50 руп. пол часа. Ну и настало время идти на перрон. Какое то время ушло на то чтобы узнать с какого пути отходит наш поезд. Как раз к нашему приходу и подошел поезд. Вот тут началась суматоха...найти свой вагон было тяжело, а поезд очень длинный, народу на перроне много, еще сумки... Кое как вроде нашли вагон (по подсказкам пассажиров). Зашли нашли свои места (согласно той бумаге что парень распечатал за 80 рупий)  ;D Положили туда свои сумки и присели (скажу что не было уверенности, ни в своем билете, ни в правильности вагона и мест) :(. Оставалось ждать. Ждать пришлось не долго. У нас места согласно билетам 41 и 42, и подходят местные и говорят (семейная пара) у нас так вышло что нас рассадили, вы не могли бы поменяться с нами местом, чтобы мы вместе ехали. И показывает билет где места 23 и 42 (он говорит идите на 23...а мы тут), т.е 42 место и у них и у нас. Тут немного стало тревожно, заняли пока 23 (хоть одно будет ) :). Начали вешать списки на вагонах, и о слава всевышнему, я нашел нас в списке (места 41 и 42), мне помогла индийская девушка, которая ехала местом по соседству, она вышла со мной посмотрела списки, и объяснила тем людям, что это какая то ошибка и это наши места. Люди не споря удалились, я извинился...далее мы заняли свои места.


Оффлайн vladushka

  • goan
  • Сообщений: 146
  • Респектов: 15
  • Краснодар
  • Буду в Гоа: надеюсь на 2023 год
Ответ #11 : 09 Март 2015, 19:55:44
Итак начинаем. Здесь буду много благодарить этот форум, приношу извинения если не укажу конкретного человека...который давал инфу..но на форум буду ссылаться обязательно (очень много полезностей было здесь для нас).

Перво наперво искали доступный перелет... пересматривали горящие туры (из Казахстана есть только один вариант чартера)...варианты улета через Дели... И вот здесь на форуме вижу кто-то делится информацией...дешевые билеты Алматы-Дели (в оба конца 61 000тг, примерно 20-21 тыща рублей)...немного поразмыслив мы их выкупаем.  :) Кстати цена в один конец была 62 000тг  :o
  спасибо что упомянули  ;)..ссылку  давала я на билеты ..себе искали.но не смогли к сожалению..рада что вам пригодилась

Оффлайн Antonio Canobbio

  • goa dreamer
  • Сообщений: 73
  • Респектов: 2
  • Kaz
Ответ #12 : 11 Март 2015, 07:40:25
спасибо что упомянули  ..ссылку  давала я на билеты ..себе искали.но не смогли к сожалению..рада что вам пригодилась
Спасибо и Вам, действительно пригодилось :)

Оффлайн Antonio Canobbio

  • goa dreamer
  • Сообщений: 73
  • Респектов: 2
  • Kaz
Ответ #13 : 11 Март 2015, 07:59:29
Немного расскажу о поезде и поездке. Ехали мы в вагоне класса 2АС (второй класс с кондиционером). Время в пути 38 часов, отбытие было по расписанию, прибыл с задержкой в 1.5 часа (но по времени вышло даже удобнее). По расположению полок обычный плацкарт, но есть шторки которыми можно отгородиться от прохода. Окна не открываются, и они маленькие так что верхние полки обделены видом из окна. В поезде довольно чисто (периодически моют пол и обрабатывают каким то спреем шторки). Выдают чистую простынь, подушку и одеяло. Еда не включена в стоимость билета, как я читал, но регулярно и недорого предлагается для покупки (официальная конторка meels on the wheels, а также на станциях куча местных торговцев с едой и напитками). Туалета в вагоне два, индиан-стайл и с обычным унитазом, также довольно чистые. Два дня ехать малость утомительно, но вполне возможно (т.к. ожидалось что будет хуже).

Оффлайн Antonio Canobbio

  • goa dreamer
  • Сообщений: 73
  • Респектов: 2
  • Kaz
Ответ #14 : 11 Март 2015, 08:19:54
Тот самый goa-express

* IMG_20150224_103524_thumb.jpg (397.29 кБ. 600x800 - просмотрено 449 раз.)


Оффлайн Antonio Canobbio

  • goa dreamer
  • Сообщений: 73
  • Респектов: 2
  • Kaz
Ответ #15 : 11 Март 2015, 08:26:06
Коп на одной из станций

* IMG_20150224_104145_thumb.jpg (357.67 кБ. 600x800 - просмотрено 449 раз.)


0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа