Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Февраль, март 2015 (на сей раз без "пакета")

Просмотров темы: 6085

Оффлайн Antonio Canobbio

  • goa dreamer
  • Сообщений: 73
  • Респектов: 2
  • Kaz
: 02 Март 2015, 09:00:41
ГОА 2015
Добрый день всем форумчанам и не только.  Немного не по плану пошло написание данного отчета (впрочем в Индии что-то планировать....)  :) Хотел писать по прибытию...каждый день понемногу, но сломалась зарядка для нетбука (и с интернетом тут не все как хотелось бы)...и вот в Индии мы уже больше недели, будем бегло вспоминать и наверстывать.

В ГОА мы с женой 2 раз, в прошлом году приезжали по пакету на 2 недели...восторгу небыло предела, впечатлений было море, планировался отчет, но по приезду домой, спустя некоторое время...вообщем так и не написал я его (может что-то будет всплывать по ходу этого отчета)... В этом сезоне собирались уже на 3 месяца, хотели уехать еще до нового года...потом что-то, где-то...новый год встречаем дома, ну ладно...потом ещечто-то где-то...уже едем на 2 месяца всего  :o...в итоге опять обстоятельства...и вырвались всего на месяц...но все равно УРАААА...


Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #1 : 02 Март 2015, 09:07:21
 С почином .
Пишите пока свежи эмоции и впечатления !!!
+1

Оффлайн Antonio Canobbio

  • goa dreamer
  • Сообщений: 73
  • Респектов: 2
  • Kaz
Ответ #2 : 02 Март 2015, 10:22:46
Итак начинаем. Здесь буду много благодарить этот форум, приношу извинения если не укажу конкретного человека...который давал инфу..но на форум буду ссылаться обязательно (очень много полезностей было здесь для нас).

Перво наперво искали доступный перелет... пересматривали горящие туры (из Казахстана есть только один вариант чартера)...варианты улета через Дели... И вот здесь на форуме вижу кто-то делится информацией...дешевые билеты Алматы-Дели (в оба конца 61 000тг, примерно 20-21 тыща рублей)...немного поразмыслив мы их выкупаем.  :) Кстати цена в один конец была 62 000тг  :o

Оффлайн Antonio Canobbio

  • goa dreamer
  • Сообщений: 73
  • Респектов: 2
  • Kaz
Ответ #3 : 03 Март 2015, 08:38:36
[ Вложение повреждено или отсутствует ] Встал вопрос как добираться из Дели в ГОА. Посмотрели внутренние перелеты, дешевых небыло,подумали....прикинули, и решили поезд. Поезд это отдельная тема, от покупки билетов до посадки - целая история. Здесь не буду ударяться в подробнобности, если вдруг у кого-то будут вопросы, буду отвечать по ходу пьессы. Итак много покурив форум, смогли купить через интернет waiting list.
Итак вылет из Алматы 23 фев., компания эйр астана, все проходит гладко, по расписанию, комфортно.


Оффлайн Antonio Canobbio

  • goa dreamer
  • Сообщений: 73
  • Респектов: 2
  • Kaz
Ответ #4 : 03 Март 2015, 08:50:43
Алматинский аэропорт, волнение, настроение хорошее....ожидание, совсем немного и мы будем в Индии. (рассказ буду дополнять немного фотографиями)

* IMG_20150223_064035.jpg (551.37 кБ. 1296x2304 - просмотрено 17 раз.)

В пути...

* IMG_20150223_082708.jpg (261.17 кБ. 1296x2304 - просмотрено 16 раз.)


Оффлайн Antonio Canobbio

  • goa dreamer
  • Сообщений: 73
  • Респектов: 2
  • Kaz
Ответ #5 : 03 Март 2015, 09:54:58
Еще на подлете, самолет еще не сел даже...в воздухе появился запах...такой классный... В аэропорту все прошло быстро, гладко, получили багаж...и...далее все как читал на форуме (снова респект и благодарность). Меняем 50 баксов (специально взял 50, т.к. курс не выгодный и налог берут). Идем в кабинку prepaid taxi, платим 450 рупий до ж.д. станции Низзамудин. Выходим из порта идем к такси...отдаем бумажку садимся. А между тем радуемся Индии, видами, запахами... Этот запах что настиг еще в самолете, оставался на протяжении нескольких километров, видимо какими растениями засажена округа, которые дают запах. Кстаи Дели в районе аэропорта (по дороге из/в) очень красивый, все засажено цветами и облагорожено. Спустя несколько минут поездки уже другой вид, Индия как она есть.


Оффлайн Antonio Canobbio

  • goa dreamer
  • Сообщений: 73
  • Респектов: 2
  • Kaz
Ответ #6 : 03 Март 2015, 10:53:57
Такси на вокзал

* IMG_20150223_114757_thumb.jpg (386.6 кБ. 800x600 - просмотрено 968 раз.)

Оффлайн Antonio Canobbio

  • goa dreamer
  • Сообщений: 73
  • Респектов: 2
  • Kaz
Ответ #7 : 03 Март 2015, 11:25:49
Вернемся немного назад.  Как Индия для меня началась еще дома.
Значит купили мы авиабилеты, поехали в тур. агенство подавать на визу...все документы приняли сказали приходить через неделю. Неделя пролетела, и в пятницув вечером звонят, визи готовы все ОК. Ну я на радостях в субботу часикам к 11 утра приезжаю за визами...и о...боже....  :o Кстати вылет с воскресенья на понедельник (рано утром),т.е. сейчас суббота и перед вылетом только 2 выходных. ...так вот о...боже...у Жены с визой все в порядке а у меня виза кончается 17.03 (у жены 17.04), а обратный вылет 24.03....ааааа.....как так? что делать?......... К слову сказать сразу всомнил, как в одном из отчетов (опять же здесь на форуме) девушка из Казахстана описывала подобную ситуацию...и что в Панаджи они смогли продлить визу....это немного успокаивало. Там же в агенстве показываю...этот косяк...они пытаются юлить, мол вы наверное билеты не приложили...как же говорю...у вас возьмут документы без билетов? Ну жмут плечами, вон через дорогу посольство (о как повезло) сходите, но правда у них сегодня выходной....0_0 ...и одна девушка говорит: " я видела машину консула, возможно он там..." ух.... И женьщина из агенства  оделась и пошла со мной (огромное ей спасибо, она мне оказала огромную поддержку), и о чудо кто-то там был...после недолгих обьяснений...и долгого набивания цены индусом (мол какой он важный, и что его тут сегодня не должно быть, и что мы должны были вчера придти) и повторной оплаты консульского сбора, через 20 минут, мне переклеели визу. Это было ЧУДОМ!!!  :D Вообщем с индусами пообщался еще дома. Также на следующий день, мы зашли в церковь....и...никогда раньше такого не видел зашла группа индийской молодежи (студенты видимо) помолится, тоже было забавно.

Оффлайн Antonio Canobbio

  • goa dreamer
  • Сообщений: 73
  • Респектов: 2
  • Kaz
Ответ #8 : 03 Март 2015, 20:25:42
Итак едем в такси на ж.д. станцию низамуддин, именно оттуда отправляется поезд goa-express. (Кстати название поезд совсем  не оправдывает, это самый долгий поезд идущий в ГОА из Дели). Хот и немного пробочно прибываем за 2 часа до отправления поезда. Таксист показал в какую сторону идти...и мы побрели. Вещей мы старались взять по минимуму, поэтому передвигались относительно свободно. Так как у нас waitlist,  мы даже не знали, есть ли у нас места в поезде. Надо искать. Шорохались по вокзалу...туда-сюда...вдруг замечаю кабинки с надписью типа "здесь можно распечатать интернет билеты". Мы  в waitliste были 23 и 24, не верилось что нам достанутся места. Но подошел к такой кабинке и сунул распечатку своего waitlis, паренек зашел на какой-то сайт, что-то ввел и распечатал билет уже с местами, по английски он не говорил, поэтому мы так и не поняли билет это или нет....взял за это 80 рупий. Немного пораздумав, решили что это уже билет, по крайней мере было уже больше надежды сесть на поезд.

Вокзал низамуддин, с сумками иду я.

* IMG_20150223_123843_thumb.jpg (437.7 кБ. 600x800 - просмотрено 914 раз.)
« Отредактировано: 03 Март 2015, 20:38:09 от Antonio Canobbio »

Оффлайн Antonio Canobbio

  • goa dreamer
  • Сообщений: 73
  • Респектов: 2
  • Kaz
Ответ #9 : 03 Март 2015, 20:50:49
Теперь когда, думалось что нам распечатали билет, а узнать чего-то больше уже было нереально...мы вышли из вокзала и сели поесть, попить. Тут Индия напомнила о себе. Недалеко от вокзала была большая забегаловка...с самообслуживанием, т.е.на кассе говоришь что тебе надо, платишь и с чеком в нужный отдел за товаром. Подошел сперва к парню что соки делает, уточнил есть ли ананас... Подошел на кассу заказал пайнепл джус..ок 60 рупий...взял чек и обратно к сокам, что может быть проще. Даю ему чек, он смотрит ...и показывает на другой отдел... подхожу туда...там есть соки в жестяных банках...думаю ну наверно не так поняли...ну ладно в банке так в банке...отдаю чек... опять смотрит спрашивает с каким вкусом? Пайнеппл... достает пирог и дает мне...причем некоторые нормально говорят по английски а некоторых вообще не понять  ;D Это все ужеминут 20 длится...я зову жену (далее по тексу Лена), говорю попробуй ты. Она говорит ...пайнепл джус...отдают чек и снова отправляют на кассу  ;D...там говоря еще 15 рупий...я как так? Ну мол вот так, вы хотите джус а он не стоит 60 рупий, он стоит 75...аааааааааааааааа... Короче при заказе они поняли пайнепл пай... ну доплатили рупии и через 5 мин сок наш ))) Но если чесно...мы ниразу не расстроились...а только повеселились (видимо потому что уже были в Индии год назад). :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа