Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Мумбай-о или хроники бомбейского мотоциклиста, февраль 2015

Просмотров темы: 9846

Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #20 : 03 Апрель 2015, 10:39:46
Но в жизни в связи с этим бывают разные штуки,  в том числе и негатив
... а как иначе... наверно должно чуть компенсироваться, но и потом.. без отрицательного мы перестали б ценить положительное или так:   ценность в чем -то начинаешь понимать, когда теряешь
« Отредактировано: 03 Апрель 2015, 16:27:12 от Laysan »


Оффлайн Ilya0n

  • goan
  • Сообщений: 118
  • Респектов: 8
  • Н.Новгород
Ответ #21 : 03 Апрель 2015, 14:06:08
Интересно, спасибо! :)

Оффлайн Yanik-pryanik

  • goan
  • Сообщений: 115
  • Респектов: 14
  • Москва
Ответ #22 : 03 Апрель 2015, 18:04:45
 luzifier, спасибо за рассказ :)
очень интересно, прочла на одном дыхании :)

Оффлайн luzifier

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 45
  • Буду в Гоа: Уже был:)
Ответ #23 : 03 Апрель 2015, 21:30:51
Laysan
А я тут немного по-другому понимаю. Раньше я тоже дуализмом мыслил про природу вещей. А теперь - понятием веры. Нам её не хватает. Т.е. очень много нигилистов. И я в том числе. И рассказ то про это: про то, как я гонял. Многие внутреннюю пустоту пытаются перекрывать разного рода вещами: кто-то бухлом, кто-то сменой половых партнеров, а кто-то ударяется в религию. Лучше всего помогает семья и забота о близких. Согласитесь - там то больше всего не материального. Я однажды кореша вытащил из Шарма в Иерусалим - так он сказал, что это все фетиш, и Иисус тоже. И много разных может ходить разговоров про церковь, что много лицемерия, но по сути - там же везде люди, которым свойственно в большей или меньшей степени людское. Мы же туда приходим за символом веры, а не к стенам или образам. Кстати, в этом плане мне мусульманство кажется даже более объективной религией - там нет образов, бога никто не видел. Хотя я, вот, православный. А мысль то я веду к поговорке, типа "сделаешь людям хорошо - получишь плохо" и все такое. Типа, чем ты больше веришь в такие вещи, тем ты глупее и наивнее для более прожжёных окружающих, которых, впрочем, может сжирать изнутри пустота. В этом то выражении веры и нет, и в соответствующем житейском круге - тоже. А получается, не всегда ты и "проигрываешь". Надо пытаться верить. Хотя бы не "на полную", хотя бы по мере возможности. Особенно это тяжело, когда много раз накалывался. Но что поделать, закрываться и боятся постоянно - тоже не выход. Жизнь - она такая, получаешь от неё, бывает, но в любом случае я это все люблю и радуюсь.

Ребята, всем спасибо, что прочитали. Мои топики обычно не очень популярные. Да, я и не стремлюсь их популяризировать. В общем, главное - чтоб было не зря потрачено ваше время и фсе такое, т.к. информации кругом и так очень много.

Оффлайн AnnaZ

  • goan
  • Сообщений: 122
  • Респектов: 21
  • Новосибирск - Томск
Ответ #24 : 06 Апрель 2015, 11:09:15
+1 ;)

Оффлайн MadamPolina

  • goan
  • Сообщений: 183
  • Респектов: 45
  • Волгоград
Ответ #25 : 06 Апрель 2015, 12:18:04
Очень, очень хорошо!))) Плюсую за всё+++)))

Оффлайн Я Сергей

  • goan
  • Сообщений: 142
  • Респектов: 36
  • Москва
  • Буду в Гоа: 2015
Ответ #26 : 17 Май 2015, 20:56:28
Главное, чтобы не порвали паспорт, который тоже с собой, а то не выпустят из страны. Что я буду делать? У меня есть карточка. Сниму денег в банкомате сломанными руками, доползу до автобуса, поеду обратно...

))) Смеялся над этим. )))
Не побоялся и получил свой приз.

Оффлайн Ирина 23

  • goan
  • Сообщений: 199
  • Респектов: 39
  • Санкт-Петербург
Ответ #27 : 17 Май 2015, 22:51:48
luzifier, читала не отрываясь!Содержательно,познавательно,фото-восторг!!!Спасибо огромное)

Оффлайн luzifier

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 45
  • Буду в Гоа: Уже был:)
Ответ #28 : 17 Май 2015, 23:12:29
Спасибо ещё раз за внимание. Я Сачину про то, что вы читаете и оставляете отклики сказал. Он тоже порадовался. Давал ссылку на этот форум, но т.к. по-русски читать он не умеет, то скорее всего только друзьям тоже рассказал-показал. А так, периодически общаемся: я ему про нас, он мне - про них. Вот, смотрю фильмы с участием Аамир Кхана, к дому которого он меня возил. Про фильм "Три идиота" уже говорил. Порадовали ещё недавний "Пикей" и "Дневники Мумбая", он же "Дхоби-Гхат". Рекомендую. Последний так вообще - хроники Бомбея

Оффлайн думаем на ГОА

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 15
  • Новороссийск
  • Буду в Гоа: к сожалению не ноябрь 2015(((
Ответ #29 : 18 Май 2015, 09:38:50
Ехала на работу зачиталась чуть не проехала свою остановку.
Написано интересно. Плюсы++++
Фото тоже супер маловато правда.
Фото  где здание все в зелени такое ощущение что оно заброшенное и его всего джунгли поглатили и в нем внутри сплошные заросли которые уже наружу разрастаються!!!!!! Супер.
Сачин симпатичный малый.
Фото пляжа мумбаи плохо немножко видно саму водичку не очень чистую.

А так все здорово.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа