Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Такси в Гоа

Просмотров темы: 379857

Оффлайн morskaya_kika

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 4
Ответ #980 : 03 Ноябрь 2019, 20:57:36
Если есть сейчас кто в кандолиме, предлагаю скооперироваться и прокатиться на такси. Нас 2+1 ребенок, интересуют плантации, водопад, пляжи Южного Гоа. Сегодня узнавала у нашего друга индуса, поездка например на пляж агонда или палолем на маленькой машине (2+1) 3800, на большой (до 8 чел) 4500 туда-обратно с ожиданием. Мы в кандолиме до 9 ноября, пишите в личные сообщения. ;) Аоммм


Оффлайн Filinkim

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 1
Ответ #981 : 03 Ноябрь 2019, 22:42:10
Aнапа, думается хинди нет. Инглиш.


Оффлайн Antizlaya

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #982 : 11 Ноябрь 2019, 16:51:56
Рекомендую обращаться к Санди, +91 98223 81525 Вотс апп. Были в Гоа первый раз, его посоветовали друзья!  ^-^
Я ездила с мамой, мы остались в восторге! Только положительные впечатления! Он не просто таксист, а гид-экскурсовод. Рассказывает очень интересно, достаточно минимальных знаний английского. Везде все покажет, остановит где нужно, подождёт. Брали экскурсию- Гоа за один день. Объездили и водопад и специи, и слонов посмотрели, весь Гоа показал, Панаджи, храм Ханумана.  ^-^  Очень дружелюбный, заботливый и внимательный человек, хороший друг! Не зря его рекомендуют. В наш последний день, ещё и на Арамболь за покупками свозил.
Экскурсии у него смело можно брать, цены в два раза ниже турагентств. А преимуществ куча, как минимум нужные остановки, кондиционер, и вы в машине одни, без толп народу.  ;) :) Да и вообще, видно что относится трепетно к каждому, фрукты дарит, как комплимент. Очень приятно. 8)
Если ещё приедем в Гоа, обязательно будем с ним кататься!  :) :D 8)

Оффлайн lakinshina81

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 0
Ответ #983 : 12 Ноябрь 2019, 22:41:13
Мы тоже только вернулись после поездки с Санди. (Его телефон- +919822381525). Нашла его именно на этом форуме. Неделю с ним списывались в ватсапе, обсуждали маршрут и цены. Я каждый день все перекраивала, соответственно, просила каждый раз его пересчитывать, а сколько будут стоить его услуги, если мы поедем так или по-другому. Он терпеливо со мной был на связи всю неделю еще до вылета из Москвы. Помог скорректировать маршрут. Сам он живет в Северном Гоа, а мы жили на юге. В Патнеме (возле Палолема). То есть, ему за нами и от нас еще нужно было навернуть лишние полторы сотни километров.
В итоге проехали за три дня по следующему маршруту:
День первый: Патнем- Олд Гоа+ шоппинг по магазинам, адреса которых я выписала заранее. Ночевка в Кандолиме. Санди сам нам подобрал очень приличный отель под наши потребности и бюджет.Еще и сторговался за нас по цене за ночь на 700 рупий. Хотя, это ж не его деньги, по сути, были, но торговался, как за свои при заселении в отель.
День второй: форт Агуада+ еще какой-то рчдом маленький, но с шикарными видами на море, плантация специй, остановки по дороге в индуистских храмах, слоны, на которых я не захотела кататься, прогулка по Панджиму, ночевка в Кандолиме.
День третий: Кандолим-Водопад Дудхсагар- Патнем.
По дороге Санди завозил нас в храмы, о которых мы сами не знали и с ним не договаривались об остановках там. Было интересно. Даже умудрились благодаря Санди принять участие в одном местном ритуале, о котором он сам же нам и рассказал...

Заплатили за 3 дня недорого. 170 долларов, но, думаю, в каждом случае сумма будет оговариваться отдельно в зависимости от километража и маршрута, тк бензин здесь дорогой -66 руб/литр. То что Санди не задирает цены, признали даже местные  продавцы сувениров, когда мы с ними торговались по деньгам. А потом, уже заключив good deal, болтали просто "за жизнь".

Санди отлично говорит по-английски. В его лице, да, согласна с комментами выше, получаешь не только водителя, но и гида. Да, он не будет ходить с вами за ручку по всем достопримечательностям, но довезет до места и по дороге расскажет о нем.

Машина чистая, большая, комфортабельная, с кондиционером.Остановки в любое время и в любом месте. Водит он, конечно, в местном стиле, но без лихачества. С ним не страшно. И это гораздо комфортнее и дешевле групповых экскурсий от турфирм, когда всех водят строем и запихивают как школьников в автобусы.

Приятно удивили пару ситуаций. Первое. Когда приехали на водопад, по сути, работа Санди заключалась лишь в том, чтобы нас туда довезти. Но он отправил нас завтракать, а сам вместо нас отстоял 2,5 часа в очереди за билетами на джипы, а потом усадил в джип. Второе. На тех же водопадах я ему дала деньги на билеты на джипы. Там должна была быть сдача в районе 300т рублей. Он сказал, что отдаст, как купит билеты. Я и забыла об этом. А водопады были последним пунктом поездки. Санди , в итоге,  нас привез в гостиницу, мы расплатились с ним за все 3 дня путешествия, попрощались. И пошли заниматься разбором вещей в номере. Спустя полчаса выхожу на балкон, а под ним стоит Санди, машет руками, мол, спустись. Выхожу, а он мне с извинениями отдает те самые 300 рупий сдачи, которые забыл отдать на водопаде. Говорит, мол, отьехал уже от нашего отеля , хлопнул по карману, а там эти несчастные 300 рублей. Он мне написал смс, но телефон был выключен. И он вернулся, чтобы отдать эти деньги. Блин, на бензин, наверное, больше потратил, но очень многое говорит о человеке!

Спасибо тому, кто первый порекомендовал Санди на этом форуме и тем, кто писал отзывы! Таксистов-то тут море просто, почти Аравийское, но без рекомендаций страшновато в незнакомой стране ехать не пойми с кем.

P.S. На Шри-Ланке мы так же брали машину с водителем. Но в последний момент вместо англоговорящего и хорошо знающего свой край нам дали просто водителя. В качестве компенсации-машину бизнес-класса. Да, конечно, мы все, что хотели увидели. Но тяжело все-таки проводить несколько дней рядом с человеком за рулем, которому ты с трудом можешь обьяснить, что нужно выключить кондиционер... Он нас четко провез по маршруту, составленному мной и его шефом, но вот разговора по дороге не сложилось.


« Отредактировано: 12 Ноябрь 2019, 23:02:21 от lakinshina81 »

Оффлайн lakinshina81

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 0
Ответ #984 : 12 Ноябрь 2019, 22:55:14
Filinkim,
Filinkim, да, мы тоже корректировали с Санди планы по ходу поездки. У меня мужу в первый день путешествия с юга на север было плохо. (Адски повышенное давление до критических показателей+жара+местный ром, продегустированный несколькими днями ранее, в общем, полный расколбас) No problem)): - его ответ. Он нас заселил в отель на севере, показал все кратчайшие пути к пляжу (через чужой отель) и госпиталь, на случай, если мужу понадобится медпомощь. А меня успокоил, чтоб я не дергалась, типа, если что, медпомощь, все, что нужно организую.

Оффлайн Конек

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 0
  • Москва
Ответ #985 : 13 Ноябрь 2019, 11:50:59
Дорогие форумчане посоветуйте такси на Варке , мы будем в отделении небольшом от Кавеллосима примерно в 5-7 км .Хотели выезжать в город , возможно выехать на пляж Кола и форд .

igorgri001

  • Гость
Ответ #986 : 15 Ноябрь 2019, 17:40:40
https://m.vk.com/photo-75368135_457272516?rev=1&post=-75368135_187673&from=post
Из сегодняшнего. Цена до Бага та же, что и в феврале 2018го, некоторые другие стали больше.

Потом постараюсь фото на компе дёрнуть, со смарта не выходит.

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3285
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #987 : 07 Январь 2020, 06:28:45
Народ, кто нить помнит, в припейд в Даболиме безнал есть? Или только за бумажки...
Чёт 50 рупий не хватает🤣🤣🤣

Оффлайн Вадимир77

  • (~'~)
  • Сообщений: 651
  • Респектов: 192
  • Будем.
Ответ #988 : 07 Январь 2020, 08:14:32
DIMMM,
В припейд только нал. Попросите водителя остановит по дороге у банкомата или обменника.

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3285
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #989 : 07 Январь 2020, 10:51:23
Вадимир77, 👍так и придется
 Спасибо.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: такси, транспорт, аэропорт, Даболим
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа