Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Моё видение Гоа.

Просмотров темы: 7460

Оффлайн iRelax

  • goan
  • Сообщений: 180
  • Респектов: 23
  • Анталия
  • Буду в Гоа: Был в Гоа февраль 2015
: 16 Февраль 2015, 14:38:42
   Вот я и побывал в Гоа. Мои мысли вслух. Впечатления самые обыкновенные, я живу давно в этом мире, поэтому меня трудно чем то удивить, эйфории нет, но и негатива тоже нет. Тут надо сделать некоторое отсупление. Дело в том, что я живу в Анталии, постоянно, более 20 лет. Поэтому пляж, море, песок меня не интересуют, может быть из за этого впечатления не такие яркие. Если бы я жил в той же Москве, допустим и видел из своего окна в течении 6 месяцев не Средиземное море а снежные сугробы и хмурое серое небо, то уверен от поездки в Гоа, как на пляжный куррорт, был бы счастлив. Но по порядку.
   Я рождён в СССР, по молодости, сходил с ума от Beatles, хипповал, (как мне тогда казалось), носил длинный волос, джинсы, тогрговал дисками подпольно, в общем кто из СССР, наверное понимают о чем я. Поэтому поездка в Гоа для меня была, скорее отдать дань молодости, посмотреть на место, где живут, жили настоящие хиппи, (заодно посмотреть храмы, раз уж приехал) и вообще понять, попробовать понять атмосферу Гоа, если таковая есть.
   Перелёт был удобный, из Анталии в Домодедово на Трансаэро, три часа с небольшим, в Домодедово ожидание рейса в Гоа, тоже 3 часа, затем тем же ТА перелет в Гоа 7 часов. Прилетел в Гоа 8 утра. Сразу необычное, через ВПП прходит дорога, то есть при взлете, посадке закрывают шлагбаум и транспорт стоит, затем когда Взлетная полоса пустая, открываю шлагбаум и по нему в обе стороны, прямо через ВПП, движется транспорт. В общем как жд переезд, необычно. Богажа у меня не было, паспортный контроль без проблем, заморачиваться не стал взял такси сразу в здании порта за 1 300 рупий и в Арамболь. Дорога не впечатлила, ну пальмы, ну левостороннее движение, ничего необычног. Приехали в Арамболь, сразу поменял валюту на рупасы, тоже без проблем. Начиналось основное, поиск жилья.   
    Теоретически я был очень хорошо подготовлен, благодяря этому сайту и форуму. Но надо переходить к практике, направился к Кафе Лавиш, тут про него писали, хотелось перекусить, попробовать момо, да, сначала отпугнуло, кафе или не кафе, чуть ли не на дороге стоят, 4 столика, мухи, пыль, (кстати за все время, что был в Гоа ни отравлений ни проблем с желудком критичных не было, приятно удивило, хотя я очень боялся, вся аптечку уаехала домой не тронутой) но деваться не куда, морально я готов был к этому, сел, заказал, пока ждал подсели две барышни, познакомились, навел справки где тихии гесты, они мне объяснили, что надо вниз в сторону моря идти. Пока болтали принесли момо, с курицей, нормально кушать можно, но специй много. Там рядм есть джус центр, порекомендовали мне там попить сок, пока шел туда, по дороге распросил одну девушку про гесты, она намекнула, что вверху, выше дороги тоже ест гесты. Попил сок, землячничный, манго очень понравились. Потом пошел выше дорогои, там домики, посмотрел несколько, не понравилось. Решил идти смотреть в сторону пляжа. Зашел в несколько, все битком. Время к вечеру, напрягся, пошел дальше по дороге приятный Гест Вилла Болкаво, сначала предложили общую квартирку, 2 спальни и типа зал, туалет душ общее, одна комната моя, меня это не устроило, повели показать на втором этаже отдельную комнату. Тут надо сказать, что одет я был как на парад, промашка, на мне минимум было, если считать только кроссовки, штаны и майку, то минимум 350 €, (хорошо еще при ней свой айфон не вытаскивал), хотя взял из дому самое худшее, это я к чему, для новичеков, одевайтесь по проше для начала хотя бы, хозяйка сразу поняла, что мне можно ломить по потолку цены, что она и сделала. За комнату туалет кухня горячая вода холодильник с посудой + раз в неделю уборка и смена белья + полотенце 30 000 в месяц. Я усталый хочется душ принять, смог вытогрговать у нее 5 000, в общем обула меня она тыщ на 5, но реально комната стоит 20 000 рупасов. Комната мне правда очень понравилась, ожидал худщего, и полотенце и постельное и сама комната очень чистые. В общем пока устроился привел себя в порядок, время к Сансету. Взял фонарик, для новичков, обязательно привозите с собой фонарик, позже напишу как он мне пригодился. Кстати на моем айфоне уже была закаченна карта Гоа с метками с Форума, на ней мой гест обозначен. Пошел на пляж, наверное метров 500-600, выход прям на арамболевский Сансет, через Лове Темпл. Пришел на пляж, да! Сансет это отдельная песня, на Сансете я понял, что ради этого стоило ехать в Гоа, увидел Сансет и можно уезжать, Сансет это Сансет в Арамболе, рассказать не смогу, езжайте смотрите, там фишка не сам закат а туса на Сансете. Походил посмотрел, пофоткал, в общем приятные впечатления, радует, дает настроение. Пора ужинать. Пошел по пляжу на север, мимо Коко Локо кажется, там мест практически не было, дошел до Коконут 21, там приземлился, заказал курицу в тандыре, народу мало, музыка, интернет отстой, покушал, нормально, едал и получше. Бах, отключили свет, темень кругом, а я спать хочу, куда идти, как, где мой гест??? Вот тут то и пригодились карта с метками и фонарик, по карте ну буквально как днем нашел свой гест, очень быстро, думаю если бы не отключили свет я бы сам дольше шел к гесту. Посидел на балконе, комары надоели, так что сразу покупайте средство от москит они во всех маркетаз есть.
  День второй, главное, байк и симка. Все достаточно просто, сика в Дата Ком, Идеа, сразу все сделали настроили, вставили, единственно, что сам сделал, это от спама смс отправил на номер 1909 кажется с текстом STOP 0, так что спам меня не беспокоил в тот же день пришло смс ответил им Y , все ок. Байк не стал на месяц брать так как не ездил на байке ни разу, все на машине, но байк арендовал на 2 дня для начала, но на удивление сразу сел и поехал. В общем, жильё, байк, симка, в ажуре. И всё теперь только отдых. Других вопросов там решать не надо по большому счету. К Баньяну, по пляжу, пешком попер туда, с некоторым волнением. Кстати тропинку на баньян нашел на карте. Для новичков на тропинке к баньяну будьте осторожны, ни в коем случае не стоит туда идти в сланцах могут порватся, и не подверните ногу. Видел змею один раз на обратном пути с баньяна, она уползла испугавшись. Пришел к баньчну, блин все хорошо бы, но. Сидит там Баба, все как положенно, с виноватым лицом, типа я тут не при чем, старается создать отмосферу, но, блин там 2 русских укурка, дрища один орет на весь лес по телефону матом кому то, типа шлите деньги быстрее я их просрал тут, при чем отборным матом, впечатление о баньяне испорченно на проч, дал Бабе 50 рупасов и ушел расстроенный. Пошел дальше на север в Керим, там по пути площадка обзорная и храм в самом Кериме, не торопясь дошел, сделал несколько снимков, специально сел в автобус и с Керима назад в Арамболь ехал на автобусе, прикольно, тоже несколько снимков. Арамболь, обед, соки, сансет, ужин, сон.
День третий, решил съездить в Панаджи, храм Мурути или Ханумана. Договорился за 1 000 рупасов до Панаджи на такси. Короче поехали Сиолим, Мапуса, Панаджи. Приехали прямо к Храму, ожидал большего, не очень большой храм, хватило 30 минут на все про все. Спустился в город, так себе, побродил по улочкам, церквушки пофоткал. Решил поехать в Чапору в знаменитые джус центры, договорился на тук тукн за 500 рупасов, в Чапоре тоже есть храм, пофоткал, в строну форта по дороге тоже баньян. Потом попил соков, скушал салат и назад в Арамболь , тоже за 500 рупасов. Потом пять сансет. Остальные дни просто безделье, пляж, еда, соки, сон. В общем Релакс, расслабуха.
  Я сам в Анталии занимаюсь недвижимостью, поэтому интересно было узнать и цены и условия приобретения, но в Анталии жилье и лучше и дешевле и оформление прлоще. В общем эта сторона разочеровала.
   Резюме. О том что съездил не жалею, хоть раз в жизни надо посетить Гоа. Поеду ли еще раз, не исключаю. Если бы был прямой перелет из Анталии в Гоа то поехал бы 100 процентов, там в общем нормально. Обратный перелет был трудный, пришлось снимать отель в Москве 17 часов было между рейсами.
   Извините за опечатки и ошибки пишу с телефона, исправлять лень. Я вообще не люблю писать, но пока впечатления сведие решил отписаться, если затянул бы может волбще не написал.
« Отредактировано: 16 Февраль 2015, 20:04:06 от iRelax »


Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #1 : 16 Февраль 2015, 18:40:26
Про бабу и баньян верно подмечено. У меня примерно такие же впечатления от визита "в джунгли".

Ну а хиппи то как? не разочаровали?

Оффлайн iRelax

  • goan
  • Сообщений: 180
  • Респектов: 23
  • Анталия
  • Буду в Гоа: Был в Гоа февраль 2015
Ответ #2 : 16 Февраль 2015, 19:02:28
Про бабу и баньян верно подмечено. У меня примерно такие же впечатления от визита "в джунгли".

Ну а хиппи то как? не разочаровали?
Однозначно ответить не могу, даижение хиппи, было не таким как я его представлял себе в сопливой юности, за железным занавесом. Я уже достаточно взрослый человек, от меня это ушло, не моё это, не мой стиль жизни. Да и в Гоа уже от этого движения остались только воспоминания. Мне кажется этого движения в тех масштабах, которое было, сейчас и в помине нет. Кроме их лозунгов типа наркотики, рок-н-рол, секс они выступали и против воин. А сейчас в Гоа всем все по х.. , насрать на то что где то есть война, и вообще есть ли она. В общем не буду о грустном. Гоа медленно, но верно превращается в куррорт. Я не удивлюсь, если лет через 10,15 там понастроят отелей типа как "Все включенно" в Турции. Это в конце концов бизнес для индийских воротил, те деньги, которые они сейчас имеют с туризма мизер, там реально можно зарабатывать больше, если сменить концепт, говорю это как знающий человек, потому как прежде чем уйти в недвидимость я 15 лет професионально занимался туризмом в Анталии. Но я бы не хотел, что бы так стало, Гоа мне при всех его недостатках нравится таким какой он есть сейчас. Но любовь к деьгам местных бизнесменов сделают своё. Просто у них, при теперешнем концепте не очень большая прибыль от туризма и они еще не успели скопить достаточную сумму для вложений в большие отельные комплексы, но рано или поздно это произойдет. Жаль.

Оффлайн мечтающая

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 4
  • турция
  • ..не найти свой путь-значит проложить его...
Ответ #3 : 11 Июнь 2015, 18:33:36
iRelaх...привет...мы тоже решили в декабре отправиться в Гоа..я тоже живу в турции..огромная просьба-расскажите поподробней как улететь в Гоа из Анталии....хотелось бы бюджетненько...сколько стоили билеты?..где и как вы их приобретали?..кстати и про визу..живя в турции как вы ее сделали?

Оффлайн iRelax

  • goan
  • Сообщений: 180
  • Респектов: 23
  • Анталия
  • Буду в Гоа: Был в Гоа февраль 2015
Ответ #4 : 11 Июнь 2015, 19:15:07
   Привет. Из Анталии в Гоа я летел через Москву, на ТрансАэро. Анталия-Москва-Добалим, в оба конца мне в феврале этого года обошлось, точно не помню, но примерно 670€, + - 10 €. Перелет удобный. В Домодедово время между рейсами было всего 3 часа.  Билеты нашёл и купил через: http://www.momondo.ru Что касается визы, я делал ее в Алма-Ате, просто отдал в турфирму, деньги, паспорт и 2 фото, мне сделали за неделю, виза на 4 месяца. Просто я был в Алма-Ате на Н.Г. Заодно и визу сделал. Там удобнее было. Я не знаю граждане какой страны Вы. Но вот ссылка, консульство Индии в Анкаре: http://ru.visamap.net/visa/rules/india-visa/?for=tr

Оффлайн мечтающая

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 4
  • турция
  • ..не найти свой путь-значит проложить его...
Ответ #5 : 11 Июнь 2015, 19:40:25
агааа.понятно..спасибоо огромное..я русская но и турецкое гражданство есть..это нужно будет лететь в Анкару?.не очень хотелось бы..это я для граждан турции интересуюсь..сейчас то можно визу по прилету через интернет делать для определенных стран..но в этих списках турцию не нашла....

Оффлайн мечтающая

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 4
  • турция
  • ..не найти свой путь-значит проложить его...
Ответ #6 : 11 Июнь 2015, 19:42:43
..вообще хочу заметить..классный перелет у вас был..на мой взгляд удобный и по цене очень даже....тоже так хочууу

Оффлайн мечтающая

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 4
  • турция
  • ..не найти свой путь-значит проложить его...
Ответ #7 : 11 Июнь 2015, 19:44:24
..ой..еще раз прочитала внимательно ваш пост..цена в еврооооо..ммм-это не дешевооо..обрадоваласьь

Оффлайн мечтающая

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 4
  • турция
  • ..не найти свой путь-значит проложить его...
Ответ #8 : 11 Июнь 2015, 19:47:11
я так поняла это регулярный рейс да?..поэтому такой удобный вылет..а мы то экономненько же хотим...но всеравно спасибо за ответ

Оффлайн iRelax

  • goan
  • Сообщений: 180
  • Респектов: 23
  • Анталия
  • Буду в Гоа: Был в Гоа февраль 2015
Ответ #9 : 11 Июнь 2015, 19:52:07
   Были билеты и дешевле, но или с двумя пересадками или дорога 18-23 часа в пути. Разница по цене примерно 100-150$, но очень не удобно, я не стал экономить зато долетел без приключений. Подозреваю, что этой зимой билеты будут дешевле. Начините поиски с сентября. Только имейте ввиду, что самые высокие цены середина конец декабря, все рвуться туда на Н.Г. Кстати по ссылке, что я Вам дал перейдите на сайт консульства, там по моему есть способ получить электроныйю визу.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа