Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

ГОА - второе пришествие...

Просмотров темы: 5265

Оффлайн Юрий1973

  • goa dreamer
  • Сообщений: 32
  • Респектов: 12
  • Буду в Гоа: буду в 2018,
: 15 Февраль 2015, 14:01:08
Привет всем форумчанам . случилось то ,что случилось-мы во второй раз посетили эту планету под названием Гоа. летели компанией ТРАНСАЭРО. Летели прекрасно просто как дома на диване.,места 22 ряд три рядом кресла..все просто супер.. Даболим встретил ночной прохладой плюс 28)-трансфер до отеля оформление и спать.,утро разбудило шелестом пальм за окнами,неспешным разговором персонала на лужайке отеля и....воздухом,пряным воздухом сказочных снов,что приходили когда я засыпал в течении года после первой моей поездки . Все снова ,как и в тот раз ,удивляло,манило, радовало. Звуки,запахи,виды- кто был там,знает,что в строчках отчета невозможна передать магию этой смеси пряной из всего ,что бросает к ногам твоим Индия. Надо только душой принять её бесценные дары. снова встречал знакомые лица в Баге(ресторанчик релиш-что рядом с виллой Гоеза) персонал вспомнил нас и с радостью спрашивали-как там в России.) торговцы рядом ,с которыми год назад частенько перекидывались парой фраз тоже узнавали и по имени здоровались-что приятно удивило , в общем все как и снилось. Кстати-количество туристов из России чуть чуть уменьшилось но не стало минимальным-везде встречали наших )))приятно радовало то ,что мы все таки не самая пьющая нация-есть сравнение. Калангут ,кафешки рядом с нашим отелем Колония де браганза,пенсионеры и не только из европы и тд дадут фору по испитию пенного и горячительного любому нашему строителю)). так что к остальным пунктам  гордости за наших плюсом и это))). а так...если все рассказывать ,не хватит и дня...передвигались на местных автобусах-дешево,весело,время в пути чуть больше чем на такси ,зато впечатлений море..Да..вот одно ,о чем хочу в этот раз сказать. Приехали на пляж вагатор ,чтобы и виды посмотреть и отдохнуть ,но,омрачили натписи на скалах,стенах -нецензурно высказанные про путина,я не ярый поклонник ,но...ясно что слоган Путин-" уйло-написан когда то братским нам народом украинцами,я конечно понимаю смелости не хватает у хохлов придти вечером в кафе в том же вагаторе или морджиме где вечером тусуется русский люд и громко в центре зала это же самое крикнуть..-смелости хватило изгадить в чужой стране стены и скалы..ну да Бог им судья-каждому отмерится только его-эти надписи потом потихоньку сотрут но...не говорите мне ,что,дескать,это глупые юнцы фулюханють,не верю....да и кроме ,как мерзкого брезгливого отношения эти надписи не вызывают в нормальных людях ничего, ну...хто нэ скачет тот москаль))))поэтому и бьют укроповскую армию простые учителя,строители и шахтеры  на донбассе-еще раз говорю-каждому свое..-все остальное просто сказка-закаты,прибой,шум волн,пальмы,а воздух...это отдельная песня...пропитан ветром с моря,специями,пылью,жарой ,и еще чем то,присущее только этой планете...а люди....там столько людей с улыбающимися душами и искрящимися глазами, что в сердце открывается какая то невидимая сила .которая убеждает что,нас нормальных больше как минимум в несметное количество раз).в последний день перед отлетом пошли к океану сказать до свидания и бросить монетки)))зашли в воду по колено,индусов на входе к пляжу в калангуте просто как маковые зерна на скатерти рассыпаны),кидаем монетки...и....волны к ногам выносят нормальные такие очки новые)))посмеялись пошли к выходу ...на первой стыпени нахожу старое  украшение женское ,пусть убогенькое и ручной работы-что тетеньки их носят в быту,но все же....Индия снова ждет нас в гости ...значит и третий раз я уже знаю где буду встречать ту частичку своей души ,что сам оставил на той планете под названием ГОА.


Оффлайн Маga

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 3
  • москва
  • Буду в Гоа: буду в марте 2015г
Ответ #1 : 15 Февраль 2015, 14:19:33
спасибо,теплый рассказ...)

Оффлайн Юрий1973

  • goa dreamer
  • Сообщений: 32
  • Респектов: 12
  • Буду в Гоа: буду в 2018,
Ответ #2 : 15 Февраль 2015, 14:23:36
Маga, Маga, Маga, Маga,
спасибо,теплый рассказ...)

да,в принципе и не за что))всего ведь не описать,сами знаете,кто был,хранит все в памяти и просто улыбаются когда вспоминают))а тем ,кто не был ,советую,бросайте все и летите туда...потом поймете))позже выставлю фото,уменьшу размер и выставлю

Оффлайн Юрий1973

  • goa dreamer
  • Сообщений: 32
  • Респектов: 12
  • Буду в Гоа: буду в 2018,
Ответ #3 : 16 Февраль 2015, 07:39:36
juriitur, juriitur, juriitur,
Пьяные коловрады и различные ассоциальные личности рулят видно )))
Интересно пишете, но лучше напишите подробднее, а не в стиле большое СМС+ от мегафона))
да, в принципе, коловрат и то что там написано мелом две большие разницы -не путайте древних славян с отмороженными хохлами...а писать подробнее...там надо побывать один хотябы раз...Индия не европа,её нельзя в буквы переложить,там надо просто побывать...

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #4 : 16 Февраль 2015, 10:38:10
Путин-" уйло-написан

Оффлайн Юлия 1

  • goan
  • Сообщений: 132
  • Респектов: 71
Ответ #5 : 18 Ноябрь 2015, 19:46:19
снова встречал знакомые лица в Баге(ресторанчик релиш-что рядом с виллой Гоеза) персонал вспомнил нас и с радостью спрашивали-как там в России.)
Юрий, а ресторан про который вы пишите Rjyal Relish называется? Он рядом с отелем Сантьяго находится? Или это другой ресторан. Не знаю просто где вилла Гоеза.

Оффлайн Юрий1973

  • goa dreamer
  • Сообщений: 32
  • Респектов: 12
  • Буду в Гоа: буду в 2018,
Ответ #6 : 03 Декабрь 2015, 16:43:33
Юлия 1,
Юлия,если пойдете с пляжа  баги,ближе к калангуту, есть  шек лав и алея из пальм то попадете прямо на территорию виллы гоеза,идите на выход и потом прямо по дороге не доходя до перекрестка вага роуд..с лева и будет ресторанчик релиш...а вот роял релиш нас разочаровал...обслуга была на ноле именно русских..для немцев и англичан халдеи просто расстилались в учтивости..

Оффлайн Юлия 1

  • goan
  • Сообщений: 132
  • Респектов: 71
Ответ #7 : 03 Декабрь 2015, 19:21:19
Юрий1973, надо же, вы меня удивили.  Когда мы были впервые в Гоа и жили в Баге, ту ужинали в основном там. Ни какой дискриминации не обнаружила, все были очень учтивы, каждый раз интересовались все ли нравится. Видимо все меняется...

Оффлайн Анна77

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #8 : 17 Сентябрь 2016, 12:40:42
Месяц назад купила тур на всю семью в Гоа и прочитав ваш теплый отзыв думаю ,что не зря ,хотя сомнения были после нескольких раз посещения Тая

Оффлайн Юрий1973

  • goa dreamer
  • Сообщений: 32
  • Респектов: 12
  • Буду в Гоа: буду в 2018,
Ответ #9 : 22 Сентябрь 2016, 20:16:43
Месяц назад купила тур на всю семью в Гоа и прочитав ваш теплый отзыв думаю ,что не зря ,хотя сомнения были после нескольких раз посещения Тая
Цитата : Анна77 link=topic=24659.msg350454#msg350454 date=147410

[/quote
правильное решение, не пожалеете

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа