Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Египет. Хургада 2015 или отдых с индийским настроением в арабской стране.

Просмотров темы: 37717

Оффлайн Inesska

  • goa origin
  • Сообщений: 492
  • Респектов: 64
  • Ессентуки
  • Буду в Гоа: 2018-2019.
Ответ #80 : 24 Февраль 2015, 17:42:37
Как можно не любить Египты с Турциями с ихними "всё включено"?
Так оно друг другу не помеха.
Видимо, в следующий раз тоже попробую совместить, очень уж заманчиво все смотрится.
Еда в нашем Бейруте а)была б) в основном - свежая. Иногда вкусная. Полупансион - это завтрак и ужин. Ужин на обед не меняют. На завтрак были: яйца в разном виде (омлет, яичница и т.д.), творог, 4-5 разных вида овощных салатов (помидоры, огурцы, капуста разная и прочие немудреные овощи), 2-3 вида джема, сок пакетированный, хлопья, море выпечки (печенюшки, круасаны и т.д),рис и макароны (возможно, оставшиеся от ужина),масло,колбаса (соевая), сыр, чай, кофе (брр).
На ужин добавлялись разные тушеные овощи (баклажаны, кабачки и т.д.), жареная картошка,супы (брр), соусы, макароны, курица и рыба, 2 раза была говядина, пекут тортики. фрукты (апельсины и гуава).Напитки в ужин полупансиона не входят.
В общем и целом, голодным не останешься, по сравнению с индийскими двойками-тройками завтраки просто роскошные, но на 7 день смотреть на рыбу с курицей невозможно.
А овощи я люблю, не надоедают. Еда вся была такая диетическая, без пряностей. Причем, это едят все - и олл клюзив тоже. Последние наши 2 дня заехало в отель множество арабских семей из Каира с детьми (начались каникулы). Меню не изменилось, но еда как-то повкуснела.


Оффлайн Inesska

  • goa origin
  • Сообщений: 492
  • Респектов: 64
  • Ессентуки
  • Буду в Гоа: 2018-2019.
Ответ #81 : 24 Февраль 2015, 17:51:39
Для меня, конечно, полупансион - самое то. Есть куда поместить городскую еду.
И еще плюс - не вешают браслеты на руку. Как-то не очень приятно ходить с биркой.
Да, еще про посуду - она была чистая, но много битой и со сколами. Хорошо, мы ходили завтракать рано, в 8-30-9-00 и можно было выбрать себе  целые тарелку и чашку. Скатерти, по-моему на столах 7 дней не менялись.
Зато вид из ресторана был шикарный, на море.

Оффлайн Inesska

  • goa origin
  • Сообщений: 492
  • Респектов: 64
  • Ессентуки
  • Буду в Гоа: 2018-2019.
Ответ #82 : 24 Февраль 2015, 17:57:35
Подводя итог - поскольку мы и не собирались сильно столоваться в отеле, то за свои деньги получили даже больше, чем рассчитывали. Но, если ехать, думая изысканно кушать - Бейрут не то место.

Оффлайн Inesska

  • goa origin
  • Сообщений: 492
  • Респектов: 64
  • Ессентуки
  • Буду в Гоа: 2018-2019.
Ответ #83 : 24 Февраль 2015, 18:09:48
Экскурсии.
Экскурсий предлагают много, разных. При желании, можно вообще не сидеть в отеле, а куда-то ездить хоть каждый день.
Экскурсии продают туроператоры, на пляже и уличные агентства. Как и везде, цены у гидов в 2 раза выше, чем на улице. Фишка в том, что продавая, скажем, в Гоа, экскурсию, турагенство или туроператор сами ее организуют, т.е. обеспечивают туристов транспортом, гидами и т.д. А в Хургаде - все! продавцы  продают экскурсии одного внутреннего организатора (один продукт), но по разным ценам. В результате, и те кто заплатил 100 долларов за Луксор и те, которые купили ее за 60 едут в одном автобусе, по одному маршруту, с одним и тем же гидом.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #84 : 24 Февраль 2015, 18:11:54
Странно на оГоа читать это..., - но, на фоне кризиса, - мэй би, - актуально....Но печально...
Что-ли, с горя про свою Камбу рассказать....

Оффлайн Inesska

  • goa origin
  • Сообщений: 492
  • Респектов: 64
  • Ессентуки
  • Буду в Гоа: 2018-2019.
Ответ #85 : 24 Февраль 2015, 18:18:01
Всего я брала 2 экскурсии  в туристическом агентстве, недалеко от отеля. Нашла офис этого агентства благодаря отзывам на топхотелс. Бедауйя (экскурсия в пустыню) понравилась, Луксор - исторические места-да!!!, Нил-да!!!, а про организацию подробно расскажу дальше.

Оффлайн Inesska

  • goa origin
  • Сообщений: 492
  • Респектов: 64
  • Ессентуки
  • Буду в Гоа: 2018-2019.
Ответ #86 : 24 Февраль 2015, 18:23:09
Что-ли, с горя про свою Камбу рассказать....
Я бы прочитала с интересом и дело не только в кризисе, Шери:)Я тут увидела фото Баги недавно - сердце аж защемило, пляжи...,шеки...,атмосфера Гоа. Но, благодаря этому кризису я побывала и в Египте, и мне понравилось. Так бы то же думала как все"ебипет".Нет, нет и еще раз - нет.Мир мой расширился, а благодаря 3 поездкам в Индию, я теперь ВЕЗДЕ чувствую себя свободно и комфортно.

Оффлайн Inesska

  • goa origin
  • Сообщений: 492
  • Респектов: 64
  • Ессентуки
  • Буду в Гоа: 2018-2019.
Ответ #87 : 24 Февраль 2015, 18:27:16
Индия дает такую закалку, такую толерантность, такую радость и волю к жизни - что в каждой новой стране можно открыть что-то милое сердцу (и желудку ;) :D).

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #88 : 24 Февраль 2015, 19:41:07
Что-ли, с горя про свою Камбу рассказать....
Я бы прочитала с интересом и дело не только в кризисе, Шери:)Я тут увидела фото Баги недавно - сердце аж защемило, пляжи...,шеки...,атмосфера Гоа. Но, благодаря этому кризису я побывала и в Египте, и мне понравилось. Так бы то же думала как все"ебипет".Нет, нет и еще раз - нет.Мир мой расширился, а благодаря 3 поездкам в Индию, я теперь ВЕЗДЕ чувствую себя свободно и комфортно.
На мой взгляд, - ты абсолютно права!!!)))) Спасибо)))

Оффлайн sanovikov3

  • goan
  • Сообщений: 141
  • Респектов: 45
Ответ #89 : 24 Февраль 2015, 21:37:53
Для меня, конечно, полупансион - самое то. Есть куда поместить городскую еду.
И еще плюс - не вешают браслеты на руку. Как-то не очень приятно ходить с биркой.

Если в следующий раз надумаете брать "всё включено",то при заезде в отель,когда будут надевать браслет,попросите чтобы он свободно болтался на руке,с таким расчётом чтобы подогнув большой палец его можно было снять. Я так всегда делаю. И никогда не беру номер "си вью" при покупке путёвки. Дешевле на месте 20 долларов на ресепшене дать и обычно дают желаемый номер. Лично я всегда делаю так: заселяюсь в выделенный номер.Если понравился,остаюсь.Если нет,иду на ресепшен,показываю 20 долларов и прошу поменять номер на лучший и с "си вью".Когда дают новые ключи,говорю,что сначала пойду посмотрю. Смотрю новый номер, и опять,если понравился,то остаюсь.Если нет,то иду на ресепшен и говорю,что не понравился и прошу дать посмотреть другой номер. И уже потом определяюсь. Было всего один раз,чтобы мне не поменяли номер,но то был самый сезон и все номера были реально заняты.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа