Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Египет. Хургада 2015 или отдых с индийским настроением в арабской стране.

Просмотров темы: 37723

Оффлайн Angelina_from_Rostov

  • goa dreamer
  • Сообщений: 54
  • Респектов: 7
  • г.Ростов-на-Дону
  • Буду в Гоа: 15.11.2019-26.11.2019
Ответ #160 : 30 Июнь 2015, 15:33:40
Спасибо за рассказ! Очень интересно и познавательно. Сама была в Египте 2 раза (в Шарме и Хургаде). Шарм понравился гораздо больше. Для общего развития полезно посетить эту страну, но теперь кроме ГОА никуда))))) вот жду ноябрь, чтоб опять оказаться в родном ГОА))


Оффлайн Inesska

  • goa origin
  • Сообщений: 492
  • Респектов: 64
  • Ессентуки
  • Буду в Гоа: 2018-2019.
Ответ #161 : 30 Июнь 2015, 16:52:18
Angelina_from_Rostov, Да уж:))), ждем зиму:)))Стартовали, можно сказать - уже отслеживаем и туры и билеты в Гоа. Очень хочется улететь с ближайших аэропортов!

Оффлайн evgeniyaa

  • goan
  • Сообщений: 143
  • Респектов: 15
Ответ #162 : 17 Сентябрь 2015, 14:51:58
Еще брала я себе дюфастон на курс - довольна. По надобности (после Луксора расстроился кишечник) приобрела местное лекарство, подействовало сразу и как-то мягко, что ли. Хватило 2 таблетки и все симптомы кишечной инфекции ушли. Дома, если что его тоже применяю. Не разобралась, что там за состав, почитаете [ Вложение повреждено или отсутствует ] [ Вложение повреждено или отсутствует ]
Подтверждаю, "Стрептокуин" отличное лекарство, дома в аптечке лежит.

Оффлайн Ланчик

  • goa origin
  • Сообщений: 259
  • Респектов: 9
Ответ #163 : 17 Сентябрь 2015, 17:25:35
а мне вообще не понять тех, кто ездит в Египет :o после Гоа там просто отвратительно все,- начиная от 5-звездных "резерваций", холодного моря и заканчивая хамскими арабами  :(  брр! была в декабре первый и последний раз! пляжи против Гоа вообще - отстой! на моей Волге  и то круче в сто раз! :)

Присоединяюсь!!!! Были в декабре 14 года. Первый раз в Египте а именно в Шарме(это после ГОА в 2013г). Брали на 11 дней, за неделю сказали или берите на 14 и доплачивайте или на 7 и мы вернем деньги. Как я жалела что согласились на 14. Делать там нечего. Везде крахоборы. Арабы только и ждут как тебя на деньги развести да подороже продать. Плевалась особенно когда вспоминала что за все это мы отдали 70 тыс.рубликов. За 14 дней толком не купались....
В бассейнах вода холодная, только один с подогревом и естесно он от народа мутный. На пляже частенько висел красный флажок а это значит купаться нельзя, а когда появлялся желтый (помойму) с пирса заходишь а тебя течение несет, купаешься только за веревочку держась. Зеленого фложка ниразу не было. А о теплых вещах и знать не знали по вечерам всегда мерзла брррр.
5-ка - алкоголь отстой, потом мы поняли как надо туда приезжать со своими напитками только, в дьютиках даже дороже алкоголь чем у нас в "Ленте".
Единственное что порадовало это красное море, дайвинг и поездка в Израиль на мертвое море и в Палестину. Правда сама поездка на автобусах ночью это жесть. Едет колонна но тем не менее все друг друга обгоняют. Зачем??????Все равно первым не приедешь и не уедешь, пока всех не дождешься.
Гиды полный отстой(Анекс), даже угрожали нам потому что мы не у них путевки покупали. Потом прилетели домой жаловались на них. Но мне кажется это бесполезно.
Эмоций через край, задели за живое. Может туда и можно ездить но только по супер горящим путевкам чтоб денег не жалко было.
ну все в сравнении познается. Мне вот отель в Египте вообще не важен был,а вот море и экскурсии были бесподобны. Мы были в Хургаде в начале декабря и купались спокойно. На гидов вообще начхать,даже не общались с ними.А насчет алкоголя,так это вообще не для кого не секрет. Тут хоть пятерка,хоть двойка,везде бодяжное фуфло

Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #164 : 17 Сентябрь 2015, 18:28:06
Я в еги теперь если и езжу, то не дольше чем на 6 ночей и только в большой отель, за территорию которого при желании можно не выходить, чтобы как можно меньше сталкиваться с арабами. Но что то и так я выбираю этот вариант только в крайнем случае, все что мне нравиться в египте - это море, но ради этого я не готова терпеть все остальное. Больше всего обламывает отсутствие "свободы передвижения", т.е. она как бы теоретически то есть....только ехать не куда там)))) не сядешь на тырчик и не поедешь в Каир же)) 

Оффлайн Ланчик

  • goa origin
  • Сообщений: 259
  • Респектов: 9
Ответ #165 : 17 Сентябрь 2015, 19:25:05
Я в еги теперь если и езжу, то не дольше чем на 6 ночей и только в большой отель, за территорию которого при желании можно не выходить, чтобы как можно меньше сталкиваться с арабами. Но что то и так я выбираю этот вариант только в крайнем случае, все что мне нравиться в египте - это море, но ради этого я не готова терпеть все остальное. Больше всего обламывает отсутствие "свободы передвижения", т.е. она как бы теоретически то есть....только ехать не куда там)))) не сядешь на тырчик и не поедешь в Каир же)) 
это да. Свободы передвижения особо нет.

Оффлайн Ланчик

  • goa origin
  • Сообщений: 259
  • Респектов: 9
Ответ #166 : 17 Сентябрь 2015, 19:27:23
Я в еги теперь если и езжу, то не дольше чем на 6 ночей и только в большой отель, за территорию которого при желании можно не выходить, чтобы как можно меньше сталкиваться с арабами. Но что то и так я выбираю этот вариант только в крайнем случае, все что мне нравиться в египте - это море, но ради этого я не готова терпеть все остальное. Больше всего обламывает отсутствие "свободы передвижения", т.е. она как бы теоретически то есть....только ехать не куда там)))) не сядешь на тырчик и не поедешь в Каир же)) 
это да. Свободы передвижения особо нет.
а чем вам так насолили арабы? Я не наблюдала их плохого отношения к нам. Приставучие,но все мужчины таковы. Главное повода не давать. Но может мне просто повезло и я не встретила жутких арабов.

Оффлайн AndreXIII

  • (~'~)
  • Сообщений: 637
  • Респектов: 78
  • Moscow
  • Буду в Гоа: либо буду - либо нет
Ответ #167 : 17 Сентябрь 2015, 19:54:49
может мне просто повезло и я не встретила жутких арабов.

аналогично, хотя езжу в Шарм минимум раз в год... видимо, у всех свой Египет))

Оффлайн Ланчик

  • goa origin
  • Сообщений: 259
  • Респектов: 9
Ответ #168 : 17 Сентябрь 2015, 20:05:54
может мне просто повезло и я не встретила жутких арабов.

аналогично, хотя езжу в Шарм минимум раз в год... видимо, у всех свой Египет))

моя знакомая уже лет десять ездит в Хургаду. Всегда довольна,как Тузик. Но пару лет назад отдых был испорчен. Решилась завести роман с одним из менеджеров отеля,так пока она думала идти не идти,так весь отель уже был в курсе и все арабы делали ей не двусмысленные намеки на продолжение вечера. Больше она такой ошибки не допускает.

Оффлайн AndreXIII

  • (~'~)
  • Сообщений: 637
  • Респектов: 78
  • Moscow
  • Буду в Гоа: либо буду - либо нет
Ответ #169 : 17 Сентябрь 2015, 20:13:28
Решилась завести роман с одним из менеджеров отеля

ну, так это закономерный итог ее решения)) у нас подруга наша комплимент мимоходом отвесила кому-то безобидный - до конца поездки проходу не давали) в этом плане с ними лучше всего поддерживать "нейтральные" отношения...
особенность нации - горячие парни, чо)) а так в Египте все таки неплохо, просто другой отдых

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа