Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Египет. Хургада 2015 или отдых с индийским настроением в арабской стране.

Просмотров темы: 37712

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #100 : 08 Март 2015, 00:55:29
Читаю, смотрю, - те же места..., вспоминаю 2009-ый... Спасибо)


Оффлайн Inesska

  • goa origin
  • Сообщений: 492
  • Респектов: 64
  • Ессентуки
  • Буду в Гоа: 2018-2019.
Ответ #101 : 13 Март 2015, 18:37:34
Вам, Шери, спасибо - обожаю Вас читать.Такие захватывающие рассказы, и с каждым разом, все интереснее:))И написано по -человечески.Жду КамбУ, но, наверное, Вы нас порадуете рассказом о мартовском Гоа+индийские приключения?Ведь уже совсем скоро?

Оффлайн Inesska

  • goa origin
  • Сообщений: 492
  • Респектов: 64
  • Ессентуки
  • Буду в Гоа: 2018-2019.
Ответ #102 : 13 Март 2015, 18:54:19
Экскурсия в Луксор
Очень и очень двойственные впечатления.
С одной стороны, побывать в Луксоре (ФиваХ),  где собрана треть всемирного наследия человечества - впечатляет. Тут очень хочется наговорить восторженных банальностей:"колыбель человечества", "музей под открытым небом","величественные храмы", иероглифы, артефакты, гробницы, фараоны - и это действительно так. Есть в Луксоре что-то такое, что производит сильнейшее впечатление - мощь, величие,тайна. В душе навсегда осталось трепетное и радостное чувство изумления от соприкосновения с чем-то великим, прекрасным и неизъяснимым...
Всем советую там побывать, особенно учитывая. что оказывается и эти памятники в наше время можно просто разрушить, как в Ираке и Сирии...

Оффлайн Inesska

  • goa origin
  • Сообщений: 492
  • Респектов: 64
  • Ессентуки
  • Буду в Гоа: 2018-2019.
Ответ #103 : 13 Март 2015, 19:14:26
Теперь о более прозаических вещах. Стоимость самой экскурсии от 60 долларов (в агентстве на улице Хургады) до 160 (у туроператоров). Причем, повторюсь, за эти деньги получают все одну и ту же экскурсию. в одном и том же автобусе, с одним и тем же гидом. Стоимость может еще немного отличаться за счет заезда (незаезда) в  храмы по пути.
 Категорически не понравилась организация экскурсии, такое впечатление, что нырнула в 90.Коммерция, коммерция и еще раз коммерция. Да, я и не против, но если и всем историческим местам уделялось бы внимание, не превращаясь в шоппингтур.
Но, по порядку.
Ранним утром, ровно в 4-30, как и было отмечено в путевке, к отелю подъехал автобус. Как позже рассказал гид - египетского производства. Очень напомнил старые экскурсионные автобусы советских времен. Хорошо, что по совету турагента, я взяла с собой подушку- подкладывала под голову и дремала. Высидеть в этом автобусе человеку всю дорогу до Луксора (примерно 6-7 часов)и обратный путь достаточно дискомфортно.

Оффлайн Inesska

  • goa origin
  • Сообщений: 492
  • Респектов: 64
  • Ессентуки
  • Буду в Гоа: 2018-2019.
Ответ #104 : 13 Март 2015, 19:25:40
Примерно 2 часа собирался весь автобус, разъезжая по Хургаде. Что интересно, собирали в один автобус всех: русских, немцев, поляков,чехов. даже бразильцы попались. Народ ранним утром выискивал места поудобнее и не совсем понимал, на каком же языке с нами будут разговаривать. К моменту выезда на Луксорскую дорогу, в автобусе возник уже небольшой интернационал, все как-то попритерлись и мирно дремали в креслах.
Примерно в 1.5 часах езды от Хургады, нас ждала первая остановка и сюрприз. Подъехали еще несколько таких же автобусов и нас всех стали перетасовывать с насиженных мест, сортируя по языковым группам. Любопытно, что бразильцы попали в русско-украинскую. Именно этот язык они немного понимали, все остальные - совсем нет. Вся движуха заняла еще около часа.

Оффлайн Inesska

  • goa origin
  • Сообщений: 492
  • Респектов: 64
  • Ессентуки
  • Буду в Гоа: 2018-2019.
Ответ #105 : 13 Март 2015, 19:33:07
Сразу скажу - на обратном пути было ТО ЖЕ САМОЕ. Какой в этом смысл - до сих пор загадка, но получается солидная задержка по времени+после целого дня езды по жаре дико выматывает.
Остановка была возле небольшой закусочной, с дикими ценами : растворимый кофе - 10 фунтов (100р), прикольнее всего были туалеты по 2 фунта (20р). Цена-то как везде в туристических местах, только у большей части туристов египетских денег не было в принципе. Угадайте, сколько платили нуждающиеся? Правильно - 2 доллара.

Оффлайн Inesska

  • goa origin
  • Сообщений: 492
  • Респектов: 64
  • Ессентуки
  • Буду в Гоа: 2018-2019.
Ответ #106 : 13 Март 2015, 19:42:30
Гид - Мухаммед. В агентстве нам рассказали, что он - человек с чувством юмора. ?????Увы, видимо, наши вкусы тут совершенно разные, не заметила совсем. Микрофон в автобусе свистел и шипел, на задних рядах слышно ничего не было. Членораздельного. Может и к лучшему, потому что вынести 1.5 часовой сравнительный анализ исламских традиций и христианских - крайне достает. Я очень толерантно отношусь ко всем мировым религиям, ислам уважаю, но - к чему оно? Тем более - в таком ключе? Можно было много интересного рассказать, просто излагая факты. Да, Мухаммед еще и обижался, что его невнимательно слушают, засыпают.

Оффлайн Inesska

  • goa origin
  • Сообщений: 492
  • Респектов: 64
  • Ессентуки
  • Буду в Гоа: 2018-2019.
Ответ #107 : 13 Март 2015, 19:51:08
И опять-таки, ладно, дорогу скоротали. Но, приехав в ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШИЙ Карнакский храм, дал он нам 30 минут на фотки, по храму не провел, рассказал чуть-чуть про 2 комнаты и гранитные обелиски, жука скарабея и пошел в тенек отдыхать. Дальше было так же - картуши,чай, кофе парфюмерная и алебастровая фабрики - это были главные его заботы и темы рассказов. В городе мертвых  не показал нам все гробницы, элементарно - махнул рукой куда идти смотреть, в одну, самую большую - совсем не показал (торопился на фабрику), шустрые девчушки сбегали и онемели от красоты.

Оффлайн Inesska

  • goa origin
  • Сообщений: 492
  • Респектов: 64
  • Ессентуки
  • Буду в Гоа: 2018-2019.
Ответ #108 : 13 Март 2015, 19:59:11
Теперь банановый остров - предлагают дополнительно за 10 долларов. Поездка по Нилу, прогулка по острову + угощение фруктами. Желающие могут отказаться и посидеть в автобусе. Так вот - прогулка по Нилу уже входит в стоимость экскурсии, 10 долларов за 10 минутную прогулку, кусочек апельсина. банана и фиников на тарелочке. Я -то отказалась (растущие бананы видела неоднократно). В результате поехала почти бесплатно (30 фунтов, считаю - переплатила), гид конспиративно  предложил такой ход, дабы не портить всю картину.

Оффлайн Inesska

  • goa origin
  • Сообщений: 492
  • Респектов: 64
  • Ессентуки
  • Буду в Гоа: 2018-2019.
Ответ #109 : 13 Март 2015, 20:06:57
Так, ну и ресторан. Был заявлен как ресторан с морепродуктами, и точно - морской язык там был. в принципе, еда была неплохая, шведский стол. как водится. Минус в том, что именно в этот ресторан привозят много экскурсионных групп. Официанты, стоящие над душой, буквально не дают нормально поесть, так и норовят тарелку забрать. Требуется сказать им твердое "ноу", помогает. Все напитки платные, что для семей с детьми по жаре получается накладно. Воду и соки хорошо брать с собой.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа