Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Список жилья в Гоа с телефонами владельцев

Просмотров темы: 31233

Оффлайн makar5

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 2
  • Буду в Гоа: 14-15
Ответ #60 : 03 Февраль 2015, 16:38:44
А вот что там с ценами, никто не просветит? Подросли? Упали? Я имею в виду, в связи с тем что рубль к рупии в прошлом году был 1:2, а в этом 1:1, туда народу меньше приехало?
Как на ценах на недвижимость сказалось?
Правда, очень актуально! Подскажите, пожалуйста, кто сейчас в гоа!
В связи с событиями РФ, на жилье можно торговаться, если снимаешь на срок более 2 месяцев. Если меньше, вы - последний шанс заработать.
Сдаем все своё - отдельный дом, байк и оставим всю утварь по цене аренды на весь сезон, решили прокатиться. Вот моя ветка.
http://ogoa.ru/index.php/topic,24446.0.html


Оффлайн Леди Буся

  • goa origin
  • Сообщений: 274
  • Респектов: 38
  • Буду в Гоа: буду :)
Ответ #61 : 04 Февраль 2015, 12:24:26

В связи с событиями РФ, на жилье можно торговаться, если снимаешь на срок более 2 месяцев. Если меньше, вы - последний шанс заработать.
Сдаем все своё - отдельный дом, байк и оставим всю утварь по цене аренды на весь сезон, решили прокатиться. Вот моя ветка.
http://ogoa.ru/index.php/topic,24446.0.html

Я вот в гоа пипл прочитала другое мнение, что на место неприехавших русских вернулись немцы и израильтяне и что гоанцы особо не заметили убытков


зато вчера воевала с одним индусом, который пришел в личку, просил разместить объявление на сайт:
по 5 штук за обычный односпальный номер, хоть и в красивом месте, но далеко от моря и цена вообще уже беспредельная

я ему говорю: да никто не будет к тебе звонить по такой цене, скидывай давай!
А он мне: мне, чем ваших русских принимать на месяц, проще индийцев принять на четверо суток - пусть они, мол, и живут по 10 человек в комнате, зато я с них беру как раз 5 штук в сутки и они не выдрыгиваются
Два уикэнда в месяц по две ночи каждый и у меня с комнаты, мол, 20 штук в кармане

но, мне кажется, он заливает
не будут индусы платить с носа по 1000 рупий за уикэнд, чтобы жить по 10 человек в двухместном номере двое суток

То есть, да, я видела, как индусы живут толпами в комнатушке, но там и комнатушка была по 500 рупий в сутки...


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #62 : 04 Февраль 2015, 12:30:58
Леди Буся, по 10 человек, может, и не будут, но то, что среди индийцев есть те, кто с легкостью снимают жилье за 2-3-5-10 тысяч рупий на выходные, видел своими глазами многократно. Причем, в некоторых таких дорогих местах зачастую просто даже свободных номеров не остается. И с каждым годом такой публики становится все больше и больше.

Оффлайн Леди Буся

  • goa origin
  • Сообщений: 274
  • Респектов: 38
  • Буду в Гоа: буду :)
Ответ #63 : 04 Февраль 2015, 12:35:59
Леди Буся, по 10 человек, может, и не будут, но то, что среди индийцев есть те, кто с легкостью снимают жилье за 2-3-5-10 тысяч рупий на выходные, видел своими глазами многократно. Причем, в некоторых таких дорогих местах зачастую просто даже свободных номеров не остается. И с каждым годом такой публики становится все больше и больше.
я тоже видела, ага, богатеньких индийцев

я про других: раз их 10 человек в одном номере, значит, они определенно небогатые, богатые такой толпой жить не станут, а раз небогатые, значит, вряд ли могут себе позволить платить по 1000 рупий за уик энд, да и зачем? если есть куча более дешевых мест и поближе к морю

Оффлайн Леди Буся

  • goa origin
  • Сообщений: 274
  • Респектов: 38
  • Буду в Гоа: буду :)
Ответ #64 : 05 Февраль 2015, 09:00:48
На сайте уже больше 160 домов, этажей, квартир и комнат
Кстати, там начали подключаться гоанцы, так что, кроме моей базы, там уже и совсем свежие дома появляются, каждый день хотя бы один

Оффлайн olku

  • (~'~)
  • Сообщений: 542
  • Респектов: 49
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: 21.12.2022
Ответ #65 : 05 Февраль 2015, 09:34:55
А он мне: мне, чем ваших русских принимать на месяц, проще индийцев принять на четверо суток - пусть они, мол, и живут по 10 человек в комнате, зато я с них беру как раз 5 штук в сутки и они не выдрыгиваются
Зачем он тогда лезет на русско-язычный ресурс? Странный товарисч...

Оффлайн Леди Буся

  • goa origin
  • Сообщений: 274
  • Респектов: 38
  • Буду в Гоа: буду :)
Ответ #66 : 05 Февраль 2015, 10:03:29
Зачем он тогда лезет на русско-язычный ресурс? Странный товарисч...
да я тоже спросила )) он мне сказал, что деньги не важно от кого получать

Вообще я вчера с одним товарищем болтала, тоже цену какую-то там запредельную принес
А я еще на взводе после этого позавчерашнего придурка была, и наехала. Говорю: что у вас за мания цены задирать в расчете на лоха (я сказала "на идиотов")? - нас такой подход злит, потому что почти все в курсе, что жилье в Гоа стоит дешевле.

Мне понравилось его объяснение: мы поднимаем цену не потому что кого-то считаем за лохов, а потому что в Индии есть очень богатые люди и очень бедные. Те, кто деньги не считает, даже и не заметят, что мы цену подняли, а нам-то профит. А бедные или экономные все равно будут торговаться до последнего и цена скидывается.

В общем, все равно они будут ошарашивать ценами. Но не со зла, а потому что так привыкли. Просто нужно помнить, что если нужно цену скинуть, то ее можно скинуть.

Оффлайн Леди Буся

  • goa origin
  • Сообщений: 274
  • Респектов: 38
  • Буду в Гоа: буду :)
Ответ #67 : 15 Февраль 2015, 15:56:55
Привет

На сайте я уже выложила 200 адресов жилья в Гоа с телефонами ВЛАДЕЛЬЦЕВ


Бунгало - 4 адреса
Дома/Виллы - 29 адресов
Этажи - 29 адресов
Квартиры - 82 адреса
Комнаты - 50 адресов
Гестхаусы и отели - 6штук

Еще будет примерно столько же

Оффлайн Леди Буся

  • goa origin
  • Сообщений: 274
  • Респектов: 38
  • Буду в Гоа: буду :)
Ответ #68 : 18 Февраль 2015, 08:33:05
странные люди эти гоанские хозяева жилья
как создается  у них ценообразование, без поллитра и факультета психоанализа не разберешься.
Вот, например, два объявления:
http://tvab.info/ru/goa-indiya/nedvizhimost/zhile-v-arendu/kvartiry/34-kvartiry/314-six-single-bedroom-appartement
http://tvab.info/ru/goa-indiya/nedvizhimost/zhile-v-arendu/kvartiry/34-kvartiry/315-calangute-ten-nice-appartement

В обоих сдаются однокомнатные квартирки - спальня, гостиная, кухня, балкон
Но в первом объявлении цена за квартиру 500 рупий в сутки и 12000 в месяц
А во втором 1500 рупий в сутки и в месяц - договорная (то есть хз сколько)

В обеих квартирах нет кондиционера
В обеих метраж одинаковый
Обе в одном городке (в Калангуте)
На одном расстоянии от пляжа.
Здания стоят РЯДОМ.
И даже хозяин - ОДИН
 ;D

Мало того, в той которая дороже, хитер - солярный, а не электрический (не на солярке, а от солнца нагревается)

Ну как блджад так?
Вот чем чувак думает, когда называет цену в двух равноценных квартирах с разницей в три раза?
Ведь это он мне сам пишет в личку и сам просит подать объявления. То есть и не скрывает, что квартиры вообще-то одинаковые, просто один дом совсем новый, а второму года три

Ну вот что, человек думает, что он, назначая цену в три раза выше, быстрее отобьет свой новый дом?
А зачем тогда давать объявления о наличии дешевых квартир?
Ну вот какой дурак поедет смотреть однушку за бешеную цену, если рядом есть в три раза дешевле?

Не понимаю я их. Нелогичность эта просто вымораживает и вводит в паралич.
Дремучесть какая-то непроходимая.
Наверное, у меня )) Потому что они таких вопросов себе не задают, живут себе незамутненной жизнью. Нелогичность у них не вызывает диссонанса, экзистенциального кризиса и разбалансировки организма.
« Отредактировано: 18 Февраль 2015, 08:40:30 от Леди Буся »

Оффлайн nicko

  • goa origin
  • Сообщений: 338
  • Респектов: 68
  • Север Гоа
Ответ #69 : 18 Февраль 2015, 10:34:24
Новые дома и новые квартиры всегда стоят у местых гоанцев дороже, чем 3-х летней давности. Фото передать это не могут, но за 3 года, недвижимость в Гоа превращается в полный трэш... Стены становятся грязными, двери обшарпанными, мебель уставшая и никакой хозяин-индус не будет перекрашивать стены или ремонтировать мебель, он будет сдавать в том же состоянии.

Уже второй сезон снимаем новые дома и к концу сезона уже замечаем, что сами того не желая, наша стены "невероятным" образом становятся грязными, столы царапаются, вентиляторы выходят из строя и все это в новом доме. И дело не в том, что мы можем быть не аккуратными или безалаберными, просто в условиях индии невозможно мыть руки каждые 5 минут, они все равно становятся жирными и пачкают все вокруг, а качество индийской фурнитуры или мебели так вообще разработано как раз на один сезон, а дальше уже ни кого не волнует.

И в следующем сезоне, хозяин не будет нифига красить дом ни изнутри, ни снаружи, не смотря на то, что он собирается в этом доме устраивать свою свадьбу в следующем сезоне.
Мне кажется, что они даже не замечают этих масляных разводов на стенах вокруг выключателей. Им и так все замечательно. Их зрение просто игнорирует мелочи, которые так замечают белые экспаты.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа