Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Список жилья в Гоа с телефонами владельцев

Просмотров темы: 31225

Оффлайн stsep

  • (~'~)
  • Сообщений: 624
  • Респектов: 53
  • Беларусь, Барановичи
  • Буду в Гоа: буду
Ответ #10 : 18 Январь 2015, 15:17:27
Вы сейчас доходик многим подрежете! ;D


Оффлайн Леди Буся

  • goa origin
  • Сообщений: 274
  • Респектов: 38
  • Буду в Гоа: буду :)
Ответ #11 : 18 Январь 2015, 15:26:52
 
Вы сейчас доходик многим подрежете! ;D
чем? это моя база - я ее сама собирала, ни у кого не воровала, не отжимала - ездила в каждый из этих домов, брала телефоны у владельцев и с ними обсуждала все.

Оффлайн stsep

  • (~'~)
  • Сообщений: 624
  • Респектов: 53
  • Беларусь, Барановичи
  • Буду в Гоа: буду
Ответ #12 : 18 Январь 2015, 15:35:37
Рад за вас. Побольше бы альтруистов.

Оффлайн Леди Буся

  • goa origin
  • Сообщений: 274
  • Респектов: 38
  • Буду в Гоа: буду :)
Ответ #13 : 18 Январь 2015, 16:09:38
На самом деле хочу защитить как риэлторов, так и тех, кто берет жилье в аренду на долгий срок и пересдает на короткие

Риэлторы.
Ну вот, например, взяли вы телефон владельца жилья из базы, находясь в России. Или у вас с английским плохо. Или географию Гоа вы плохо знаете. Или торговаться стесняетесь. Вы же обратитесь к риэлтору, правильно?
А у него работка та еще нервная, по себе знаю - то приезжаешь на место с уже арендаторами, а там вентилятор из кухни сняли хозяева, или вдруг цену задрали на ровном месте, или оказалось не все так шоколадно, как казалось вначале, или сказали, что есть горячая вода, а оказалось, что нет. И все шишки валятся на бедного риэлтора )) Или заказчики бывают такие, что проще повеситься - звонит тебе такая курица и заявляет: позвоните хозяину (он у нее за стенкой живет), скажите чтобы дал вам для нас подушки новые, и отдайте их нам! На предложение постучаться в стенку и ask new pillow тебя обливают матами и угрозами в стиле "вы нам должны!"
Ладно, предыдущий абзац можно не читать, а то спекуляция на чувствах выходит ;D
В любом случае, риэлтор достоин оплаты труда - в приведенном примере сами-то вы эту работу выполнить не можете, вот он за вас ее и делает. Тем более, если никакого обмана нет и он вам четко говорит, сколько денег (или процентов от сделки) он хочет за свою работу.

Я предпочитала назначать точную сумму и открыто ее озвучивать, а не работать за проценты и не приплюсовывать мое вознаграждение к стоимости жилья - я считаю, что так правильнее, но это мой выбор и я его никому не навязываю, хотя мы немало копий тут побили на эту тему ))


Переарендаторы.
Я так же считаю (полтора года назад, кстати, не считала, но изменила мнение, о чем сейчас официально заявляю), что снимать здание на долгий срок и пересдавать его на короткие - тоже легитимный способ заработка. 

Во-первых, гоанцы очень не любят сдавать жилье на короткие сроки - я сама об это спотыкалась миллион раз - а если, все-таки, приходится, то задирают цены так, что нашим переарендаторам и не снилось ;D Сама с таким сталкивалась. Может быть цена за месяц 1 лакх (100000руп), а за 9 дней тот же лакх с тебя и потребуют (был один такой дом на берегу в Ашвеме).

Во-вторых, у переарендаторов дома обычно куда чище и ухоженнее, чем у гоанцев - свежепокрашенные, с полными комлектами белья, с полными наборами мебели - а многие гоанцы очень не любят себя напрягать лишними, по их мнению, заботами - ну не побелили дом к сезону, ну пофиг, живите, гости дорогие, в обнимку с плесенью.

И в-третьих, пересдающие в аренду всегда очень сильно рискуют - никогда неизвестно, смогут ли они окупить хотя бы свои расходы, хрен с ним с заработком, и их можно похвалить за смелость.

Оффлайн Yozh

  • goa origin
  • Сообщений: 283
  • Респектов: 100
Ответ #14 : 18 Январь 2015, 16:37:03
Леди Буся, поднятая тема не раз становилась причиной конфликтов, так что ух как может закрутится…. Но, но мы с вами уже не раз обсуждали, что заявляемые вами проценты за помощь в поиске жилья не просто щадящие, а в некоторых случаях на оплату бензина и семечки:)) Но вы это вы!:) Я тоже считаю, что вложив свои деньги и сняв дом на год-полгода и зарабатывать пере здавая его нормальный бизнес, вообще купить по дешевле оптом и продать по дороже в розницу, это стандартная экономическая модель. Вопрос в том, сколько процентов навара, Манхэттен за мешок бус и рыболовные крючки это много или мало? Раздражают люди которые пользуясь репутацией сайта, выставляют цены в разы выше рынка… Особенно несколько лет назад, когда домик снятый за 1600-2200 баксов на сезон выставляли от 45 в обычные даты до 100 в день в высокий сезон… А в остальном прекрасная маркиза:)))

Оффлайн Леди Буся

  • goa origin
  • Сообщений: 274
  • Респектов: 38
  • Буду в Гоа: буду :)
Ответ #15 : 18 Январь 2015, 16:42:02
Yozh,
Леди Буся, поднятая тема не раз становилась причиной конфликтов, так что ух как может закрутится…. Но, но мы с вами уже не раз обсуждали, что заявляемые вами проценты за помощь в поиске жилья не просто щадящие, а в некоторых случаях на оплату бензина и семечки:)) Но вы это вы!:)
Вы меня ни с кем не спутали? ;D я как раз против процентов, я за четкий прейскурант услуг риэлтора

 
Цитата
Я тоже считаю, что вложив свои деньги и сняв дом на год-полгода и зарабатывать пере здавая его нормальный бизнес, вообще купить по дешевле оптом и продать по дороже в розницу, это стандартная экономическая модель. Вопрос в том, сколько процентов навара, Манхэттен за мешок бус и рыболовные крючки это много или мало? Раздражают люди которые пользуясь репутацией сайта, выставляют цены в разы выше рынка… Особенно несколько лет назад, когда домик снятый за 1600-2200 баксов на сезон выставляли от 45 в обычные даты до 100 в день в высокий сезон… А в остальном прекрасная маркиза:)))
Это да, хитропопых везде хватает )) Но, кстати, благодаря как раз этому форуму, их довольно быстро выводят на чистую воду


Оффлайн urologist

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 0
Ответ #16 : 18 Январь 2015, 22:06:39
там всего 40 объявлений. никакой базы нет. (

Оффлайн stsep

  • (~'~)
  • Сообщений: 624
  • Респектов: 53
  • Беларусь, Барановичи
  • Буду в Гоа: буду
Ответ #17 : 18 Январь 2015, 22:16:44
там всего 40 объявлений. никакой базы нет. (
40 больше чем ничего. Сайт обновляется потиху.

Оффлайн Леди Буся

  • goa origin
  • Сообщений: 274
  • Респектов: 38
  • Буду в Гоа: буду :)
Ответ #18 : 18 Январь 2015, 22:26:58
там всего 40 объявлений. никакой базы нет. (
urologist, не переживайте вы так )) я потихоньку выкладываю объявления
по три-пять в день
сегодня выложила пять, например ))

Оффлайн Леди Буся

  • goa origin
  • Сообщений: 274
  • Респектов: 38
  • Буду в Гоа: буду :)
Ответ #19 : 18 Январь 2015, 22:27:35
там всего 40 объявлений. никакой базы нет. (
40 больше чем ничего. Сайт обновляется потиху.
:) точно
а будет примерно 300
+/- не помню, сколько их у меня

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа