Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Даже если улитка не самурай..

Просмотров темы: 28678

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 786
  • Москва-Кандолим
Ответ #70 : 26 Декабрь 2015, 14:13:57
две недели ничего нового не принесли
А Вы попробуйте это "ничего" и описать! Через ощущения того, под какие звуки проснулись, чем позавтракали, куда и как сходили, у кого что покупали и т.п. -  и все время что-то видели и слышали. Этакий "Один день Ивана Денисовича в Кандолиме"- у Вас получится. Можно и не один (день).  События/ аттракционы/поездки раскрашивают, конечно, наши воспоминания, но тянет магнитом на другой край земли именно это гоанское "Ничего"-разве не так?


Оффлайн mariasha

  • (~'~)
  • Сообщений: 636
  • Респектов: 95
  • Казань
Ответ #71 : 26 Декабрь 2015, 17:11:31
wertinscaja, только сегодня открыла для себя ваш рассказ! Здоровски))) отдохнула душой,так все безнапряжно...

Оффлайн wertinscaja

  • goa dreamer
  • Сообщений: 56
  • Респектов: 48
  • Минск.
  • Sloth
  • Буду в Гоа: Декабрь 2015 - Март 2016
Ответ #72 : 26 Декабрь 2015, 19:24:46
VeraLayzan, нет ну так нечестно, почему, зачем?  :( Я б читала, чес слово! Ых. Но печенька все равно летит! Вкусная!

Nick@Maya, я когда еще первую часть 2015 года писала, пыталась сделать примерно такое, сидела мучилась, давила из себя мысль, но мысль не родилась. По крайней мере читабельная. Надо поднасобирать впечатлений, потому что с нарративом я ничего, справляюсь, а с отчетами в их классическом понимании - нет. 

mariasha, спасибо огромное!  ;D

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 786
  • Москва-Кандолим
Ответ #73 : 26 Декабрь 2015, 20:22:44
пыталась сделать примерно такое
Ага, только что еще раз перечитал. По пути во Внуково (еще не стартуем, встречаю) За рулем, в среднем ряду. Под неслышные матюки перестраивающихся где-то за мной - народ в привычном московском тонусе, а я -  уже в Гоа, меня и 80 в час не напрягает. Удивительно, но даже чтение гоанских историй вводит в состояние релакса. Спасибо за терапию!
Кстати, про грохочущий пальмовый листопад  в прошлом году, оказывается, пропустил. А так, все буквы знакомые .
« Отредактировано: 27 Декабрь 2015, 15:48:36 от Nick@Maya »

Оффлайн Атася

  • goa origin
  • Сообщений: 299
  • Респектов: 30
  • г. Снежинск
  • Буду в Гоа: 30.12.2019....
Ответ #74 : 27 Декабрь 2015, 08:52:28
просто "спасибо"- это мало за такие эмоции от Вашего описания, Лена! Спасибо огромнейшее! Осталось три дня до первой встречи с Гоа, волнуюсь....Мечусь от " мы возьмем байк и все- все посмотрим, про что понаписано на форуме" до " буду лежать в прибое океана мордой в песок и фик кто меня сдвинет с релакса"...

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 786
  • Москва-Кандолим
Ответ #75 : 27 Декабрь 2015, 15:41:24
Возможно, в этом сезоне последую  вашему примеру и начну писАть на месте событий

Обеща-а-а-а-а-ла!

Оффлайн wertinscaja

  • goa dreamer
  • Сообщений: 56
  • Респектов: 48
  • Минск.
  • Sloth
  • Буду в Гоа: Декабрь 2015 - Март 2016
Ответ #76 : 02 Январь 2016, 11:59:02
Nick@Maya, хыхы, понимаю) Я так фотографии рассматриваю обычно - вроде бы с одной стороны дома, серо и тускло, холодно, а с другой - оооо вот и вкус и цвет и запах :)

Атася, спасибо огромное и вам!
На самом деле, пока нам добывали интернет, вы уже оказались, скорее всего, здесь. Надеюсь, вы увидите свой путь. Мне кажется, он тут у всех свой и со временем меняется. В первый год мы боялись байков и движения в целом, сейчас я смс могу набирать, сидя у мужа за спиной :) Так что ничего страшного, даже если вы в первый раз проваляетесь на пляже, грея косточки. У вас будет и второй, и третий раз, времени хватит, особенно если не ставить никаких целей и не напрягаться по пустякам.

И с новым годом всех!

Оффлайн Угрюмый мечтатель

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 1
  • Буду в Гоа: возвращаюсь туда в октябре 2016
Ответ #77 : 02 Январь 2016, 12:32:16
wertinscaja, спасибо огромное за ваши впечатления, очень ярко и с юмором все изложено!) Сейчас, когда ностальгия по Гоа особенно сильна это то, что нужно. С Новым годом!

Оффлайн wertinscaja

  • goa dreamer
  • Сообщений: 56
  • Респектов: 48
  • Минск.
  • Sloth
  • Буду в Гоа: Декабрь 2015 - Март 2016
Ответ #78 : 06 Февраль 2016, 11:50:02
Ни разу не просыпались мы по будильнику, сколько живем здесь. Слишком много внешних факторов, которые точно разбудят тебя, хочешь ты того или нет. В прошлой части я там что-то заикалась о том, что, наверное, и к воронам, долбящимся в окно, можно привыкнуть. Нет. Вранье. Нельзя. Она долбится в окно с рвением ребенка, бегущего под рождественскую елку после сочельника. И орет примерно так же, как если бы вместо долгожданного айфона в коробке лежала бы книжка по математике. То есть истошно, трагично и с надрывом. Ее черное тельце бросается в стекло, оставляя кровавые следы. И это слишком. Правда, слишком. И полусонное ты топаешь к окну, распахиваешь его и начинаешь орать. Отлетевшая ворона таращится на тебя с ближайшей пальмовой ветки. И тоже орет. Вы стоите, орете друг на друга, являя собой почти наверняка, очень забавное зрелище для соседей, но в конце концов, всем нужно снимать стресс. Почему бы и не так? Тем более что нормально, естественным образом, проснуться не получилось ни разу (а я-то губу раскатала что высплюсь вволю, бгг). Первого января под домом горела трава. Мы проснулись от того, что по полю, на которое открывается живописный вид с нашего балкона, ходят и переговариваются люди. Без паники, истерики, заламывания рук и всего такого. Вразвалочку. Когда смотришь на них, ощущение, словно это контролируемый пожар. Что-то вроде очистительного ритуала в новом году. И только когда ребята рассказывают, что кроме соседей в какой-то момент появились пожарные, понимаешь, что все-таки что-то было вне рамок планируемого. Впрочем, способ тушения пожара в этих местах не может не радовать. Обычные дубцы какого-то лиственного дерева. А у пожарных - резиновые палки. В детстве я читала сказку, в которой ведьма тушила мистический пожар на холме тремя дубцами из метлы. Возможно, автор побывала здесь до написания, потому что в моих глазах это выглядело примерно так же. Впрочем, это самый плохой вариант из возможных "от чего вы просыпались в гоа", обычно они более гуманны.

Чаще всего мы просыпаемся от звуков. Звук льющейся воды с крыши (хозяин набирает вам воду в бочку, это хорошо, значит прорыв в мапсе починили и можно прекратить экономить). Звук музыки у соседей-индийцев. Орущее во все горло радио с местными песнями (и почему мы не взяли из дома аудиосистему? было бы хотя бы более-менее равнозначно). Или звук выбиваемой пальмы. Я на самом деле так и не поняла, что это за звук и откуда он берется, но спросонья это кажется, что кто-то взял пальму, словно давно лежащий в гостиной ковер, и выбивает его от пыли. Иногда звуки всего этого перебиваются бегающей по соседней крыше собакой. Не то чтобы она так громко цокала, но отчего-то ей весело бегать и гавкать во все горло, так что она так и делает. Два дня подряд я просыпалась от звуков разрывающихся фейерверков. Причем никто кроме меня этого не слышал. В принципе я не очень понимаю, зачем запускать фейерверк утром, когда вместо расцветающих в небе цветов ты увидишь только жалкое подобие, но мне неприятно думать, что мне это все приснилось, так что будем считать, что мне просто не повезло, и слух у меня внезапно вышел на новый уровень.

Хотя новый уровень здесь вырабатывается в самых разных областях. Казалось бы, что такого умного в том, чтобы сидеть за спиной мужа и ехать на байке в заданном направлении. А в какой-то момент накрывает ощущение, что ехать можно кучей разных способов. С вызывающе прямой спиной, тренируя осанку настоящей индийской женщины, способной перенести на голове небольшого слоненка. Расслаблено, словно тебя уронили сюда откуда-то сверху, устроившись подбородком на плече мужа, с закрытыми напрочь глазами, пытаясь по запахам и звукам определить, что происходит вокруг. Сосредоточенно копаясь в телефоне в поисках маршрута и нужного поворота, причем глаза максимально направлены вниз, чтобы точно не столкнуться взглядом с дяденьками в белых рубашках и с палками, обладающих волшебной властью тебя остановить и проверить документы. При этом совершенно не важно, знаешь ты дорогу или нет. Главное - не смотреть на него с этими полуиспуганными глазами и приоткрытым ртом. Ведь он тебя тогда точно решит остановить. И почти наверняка устроит шоу.

Где-то на форуме я читала о том, что у разных народов разная энергетика. Я не особо верю в такие вещи и не могу говорить об этом без доли иронии, и все же что-то есть в том, что индийцев сравнивают с детьми. Ведь на самом деле кто, если не ребенок по пути в школу, увидев происшествие (любое по масштабу и нанесенному ущербу), отставит в сторонку рюкзак, пошире распахнет глаза и, словно никуда и не собирался, останется стоять на часик-другой? Ну и пусть он опоздает. И пусть потом у него будут проблемы и недовольство учителей. Если он сейчас пройдет мимо этой так забавно ползущей улитки (аварии из трех мотоциклов и такси/белой обезьянки, которая кормит пса с рук/дерева, которое нужно спилить и по этому поводу на дорогу пригнали кучу техники), он никогда не узнает, чем закончилась история. К черту последствия, или сейчас, или никогда. Где-то там его ждут? Подождут. К тому же у них вполне может быть своя ползущая улитка и далее по списку.

Точно с тем же рвением, видя, что могут устроить для белых обезьянок шоу, они рвутся в бой. На подъезде к водопаду, еще в самой деревне, мы столкнулись с макакой. Она стояла по центру дороги и агрессивно скалилась, шипела и прыгала на нас. Мы не так часто видим этих приматов. Мы действительно не знаем, что с этим делать. Мимо проходили уставшие работяги. Чо делать то с ней, она опасна? - спрашиваем. О как они оживились! Прекрасная возможность для шоу! Щас все сделаем! Не, грят, этой обезьяне место на дереве. Палку в руки - и давай показывать примату - дерево - вот оно, ты должен сидеть на ветке, а ну кш-кш, брысь. Обезьяна уже на ветке, таращится злобно-обиженно оттуда. Но шоу то еще не закончилось, белые обезьянки на мотоциклах еще таращатся и фотографируют что-то там в кустах. Под их крики, обещающие нам еще больше шоу и еще больше травм у несчастного примата, мы позорно сбежали. Исключительно из любви к животным.

Вообще за прошедшие полтора месяца с момента первого поста в этом сезоне произошло столько всего интересного, что только пиши. Так что осталось только собраться с духом и все это излить.

Оффлайн mariasha

  • (~'~)
  • Сообщений: 636
  • Респектов: 95
  • Казань
Ответ #79 : 06 Февраль 2016, 11:58:40
Ура,ждем!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа