Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Даже если улитка не самурай..

Просмотров темы: 28680

Оффлайн VeraLayzan

  • goa dreamer
  • Сообщений: 34
  • Респектов: 4
  • Краснодар - Керим
Ответ #60 : 01 Июль 2015, 20:30:04
wertinscaja  ;) !


Оффлайн mirta-new

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 4
  • Минск-сити
Ответ #61 : 10 Июль 2015, 09:41:13
Класс, огромное спасибо за рассказ, давно ждала Вашего рассказа)))). Отличное чувство юмора ;D

Оффлайн Нэсти

  • goa dreamer
  • Сообщений: 68
  • Респектов: 4
  • Мск
  • живу сердцем и добром ॐ
  • Буду в Гоа: декабрь 2017
Ответ #62 : 13 Июль 2015, 09:35:45
Но даже без этого в манере вождения его было что-то такое… легкое отношение к смерти, что ли. Мол, ну в следующей жизни будет лучше.
wertinscaja, вот уж точно)))))))))))))))))))и, отличное завершение рассказа!

Оффлайн wertinscaja

  • goa dreamer
  • Сообщений: 56
  • Респектов: 48
  • Минск.
  • Sloth
  • Буду в Гоа: Декабрь 2015 - Март 2016
Ответ #63 : 25 Август 2015, 11:08:35
VeraLayzan;D
mirta-new, спасибо :)
Нэсти, хыхы, да уж, есть в них такое, это точно. Спасибо!

Оффлайн wertinscaja

  • goa dreamer
  • Сообщений: 56
  • Респектов: 48
  • Минск.
  • Sloth
  • Буду в Гоа: Декабрь 2015 - Март 2016
Ответ #64 : 24 Декабрь 2015, 13:46:35
"да пусть будет готова она начать сначала".

Дом напротив смотрит мамочка с двумя детьми. Мне уже хочется добежать вниз, взять ее за руки, заглянуть в глаза и проникновенно, со всей убедительностью, произнести "уважаемая, не надо". И не очень понятно, для кого будет страшнее - для детей или для нас. Дети приносят много шума днем, а мы – очень много шума ночью. Мы вернулись сюда как домой, мы чувствуем себя как дома, мы не чувствуем никакой разницы и никакого отрыва, словно и не уезжали никуда. Хотя при выходе из аэропорта впервые за все время услышали запах. Запах цветов, смешанный с чем-то еще, трудноопределимым, то ли корица, то ли карри. Никогда не ощущали и не понимали, что он есть, а тут – хоп, как накрыло. Едем, глаза полуприкрытые после перелетов и таможни всех видов, в нос бьет ветер, водитель весело болбочет «иф ю нид э байк, э хаус, драгз, барабан, колл ми» и далее по списку, а дорога пахнет, и каждые новые сто метров приносят свой аромат. Изредка пахнет рыбным рынком или какой-то разлагающейся материей, но чертовски редко, а в основном запах приятный, хочется взять ложку и жрать воздух, как невесомую сахарную вату.

В целом, этот перелет по сравнению со всеми предыдущими был легок, как никогда. Заодно по пути в москву из минска мы подтянулись поближе к российскому кинопрому. Правда, первые пятнадцать минут в автобусе, когда водитель включил телевизоры, думали, что это реклама. Может, социальная, потому что начал просматриваться сюжет. А оказалось, это сериал. Очень хороший сериал. После него то, что в нашем бюджетном перелете не предполагаются развлечения на мониторах (или только за деньги, но мы же жадные, если б у нас были деньги, мы с вами и не полетели, ага), уже не казалось такой уж потерей. Лучше без ничего, чем с этим. Таможня, сами перелеты, дьютики и все вот это прошло тоже легко и без напряга, даже поныть не из-за чего, единственное, что порадовало – это когда в дубаях мы проходили досмотр, и из недров ручной клади был вытащен блок питания на комп, который не влез в багаж. Таможенники окружили его с недоверием и подозрительностью – чоэта, мол, вы везете такое. Все обращения к логике и «пауэр сэпплай» не дали никаких результатов. Они продолжали крутить его в руках. Чоэта? Блин, если вы не знаете, как оно называется по-английски, как же я вам объясню? Дальше начинается долгая и бессмысленная игра в крокодила. Я тыкаю двумя пальцами, изображая розетку, в кольцо из пальцев другой руки, надеясь, что замотанная по самые уши в черное таможенница не примет это за какой-нибудь неприличный жест. Электрисити, грю, пыщпыщпыщ, грю. В конце концов увещевания мужа «вбейте в гугл картинки то что я вам говорю», возымело действие. Один из таможенников смирился, вручил нам обратно блок, сумки и отправил гулять до гейта.

Вообще о прошедших двух неделях ничего ни смешного, ни пугающего для рассказа не набралось. Акклиматизация схватила меня в охапку, прижала к своей тощей груди и поглаживала по голове, не отпуская далеко от кровати, что само по себе, конечно же, не так уж и плохо – в кои-то веки высплюсь - но несколько напряжно и воспринимается как потеря времени в никуда. С другой стороны, мы поближе познакомились с местной фауной. У ворон любых стран есть чудесное развлечение – они видят блестяшечку и к ней летят, чтобы добыть себе в гнездо. А там, где мы живем, окна в доме зеркальные. Предполагаю, это сделано для того, чтобы дом не нагревался, но у птиц другое мнение на этот счет. Сначала они летят за вон той блестяшечкой, что попала им в глаз, потом долетают, а там – хоп – другая ворона смотрит тебе в глаза и хлопает крыльями. И тут начинается битва до крови – кто сильнее, я, та птица напротив или нервы пытающегося заснуть за отражением человека. А ты пытаешься заснуть в то время, как над ухом грохот, словно мешком картошки со всей дури лупят по стеклу. Правда, мне кажется, еще пару недель, и мы и к этому привыкнем. А еще к тому, что иногда вместо ворон к нам в дом ломятся то ли туканы, то ли птицы-носороги. Красивые, но, гады, такие же шумные.

Правда, есть вещи, к которым мы навряд ли привыкнем – например, к тому, что грудные дети ходят с родителями по никак не предназначенным для этого заведениям. По барам, клубам, кулачным боям. Кулачным боям, карл! Там два мужика месят друг друга по лицу, а вокруг ринга топает едва научившееся ходить малое. Как, как, блин? Еще вряд ли привыкнем к тому, что эти самые кулачные бои – это не как в фильмах: кровь, кишки, выбитые зубы россыпью, а такое, легкое и чуть пританцовывающее, словно вот-вот они обнаружат друг у друга парные родинки и закружатся в танце про любовь и семейные ценности. К пацанятам, бегающим босиком по траве, в которой по нашим рассуждениям должно быть змей как у дурня фантиков, тоже пока не привыкли. С другой стороны, когда наши мальчики (около тридцати годиков в среднем) учились управлять квадрокоптером и так науправляли, что пришлось бежать метров за пятьсот в какой-то индийский огород, куда он спланировал, к счастью, не принеся разрушений и увечий, то тоже ломились по этой траве как лоси по кукурузе, и даже если бы по пути была змея, мне кажется, они бы пролетели над ней сайгаками и дальше понеслись. Низэээнько.

В остальном две недели ничего нового не принесли. Но совсем затихариться и ничего не рассказать, я решила, будет неправильно. Тем, кто дочитал до этого момента – печенька. Мерри кристмас энд э хэппи нью ё.

Оффлайн Я Сергей

  • goan
  • Сообщений: 142
  • Респектов: 36
  • Москва
  • Буду в Гоа: 2015
Ответ #65 : 24 Декабрь 2015, 14:55:21
Мне печеньку ).

Оффлайн wertinscaja

  • goa dreamer
  • Сообщений: 56
  • Респектов: 48
  • Минск.
  • Sloth
  • Буду в Гоа: Декабрь 2015 - Март 2016
Ответ #66 : 24 Декабрь 2015, 15:02:31
Я Сергей,
вам с шоколадом или с орешками?) ловите обе, пожалуй)

Оффлайн Марфа Васильевна я

  • (~'~)
  • Сообщений: 608
  • Респектов: 83
  • Буду в Гоа: 22 ноября-02 декабря 2023 г.
Ответ #67 : 24 Декабрь 2015, 16:23:13
Леночка, соскучилась уже по вашим рассказам! С благополучным возвращением в Гоа! И всеми предстоящими праздниками!

Оффлайн wertinscaja

  • goa dreamer
  • Сообщений: 56
  • Респектов: 48
  • Минск.
  • Sloth
  • Буду в Гоа: Декабрь 2015 - Март 2016
Ответ #68 : 25 Декабрь 2015, 15:56:22
Марфа Васильевна я,
Аааа, почему на "вы"? 0_0 на ты, на ты давай!
Спасибо, тебя тоже!

Оффлайн VeraLayzan

  • goa dreamer
  • Сообщений: 34
  • Респектов: 4
  • Краснодар - Керим
Ответ #69 : 25 Декабрь 2015, 19:24:18
печеньку мне печеньку :)
Лена, я теперь точно решила в этот мой приезд я отчет точно писать не буду.
Буду читать твои.
Пиши молю, пиши :)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа