Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Палолем (Palolem beach)

Просмотров темы: 234189

Оффлайн Конопатая

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 24
  • Алматы
  • Буду в Гоа: февраль 2013 г.
Ответ #80 : 25 Декабрь 2012, 14:32:05
У нас тоже время было ограничено. Но мы решились на поездку на байке. 3 часа в одну сторону. Выехали из Баги в 6 часов утра. А в 9 уже завтракали в Палолеме. Дорога хорошая. Немножко потеряться можно только в Маргао. Но язык не только до Киева доведет. Должна заметить, что 3 часа на байке пролетают вообще незаметно. Мне кажется, что так даже интереснее гораздо, чем на такси. И можно останавливаться на любом понравившемся пляже и объехать все окрестности.
А Палолем мне очень понравился. Есть такие пляжи, которые цепляют именно своей атмосферой. А там она есть. Остальные пляжи поразили своей красотой, но не зацепили так как Палолем. Но Кола все-таки понравилась больше.  Но там совсем дикие места. Это уже когда совсем все надоест... Хотя в последнее время там наверное уже и не осталось диких мест.


Оффлайн Agurec

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 1
  • Электросталь, МО
  • парам пам пам
  • Буду в Гоа: 05.12.2012-15.12.2012
Ответ #81 : 25 Декабрь 2012, 15:20:14
Я, честно говоря, атмосферы там какой то особенной не заметил, да красиво, пальмы, песочек, водичка. Наверно самый красивый из всех пляжей Гоа, но каждому свое. Атмосфера там везде позитивная))). Расстроило, что всю береговую линию застроили бунгалами и шеками, и много народу. В общем нет уже того безлюдного райского местечка, которое изображено на старых фотках. Меня больше привлекло в Палолеме расстояние, которое надо преодолеть на скутере, ловить встречный ветер и наслаждаться пейзажами, особенно на подьезде к палолему, по серпантину! Ощутить, так сказать, себя птицей вольною))) Жалею только что не успели заехать на пляж Кола, так как до темноты не успели бы вернуться, а по темноте ехать холодно... Но судя по рассказам Агонда почти тоже самое...

Оффлайн Конопатая

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 24
  • Алматы
  • Буду в Гоа: февраль 2013 г.
Ответ #82 : 25 Декабрь 2012, 17:25:20
Точно не совсем одно и тоже. Агонда очень похож на многие другие пляжи, а вот Кола.... Когда спускаешься с холма на пляж, аж сердце замирает - красота. Вот там-то и есть настоящее баунти. Извиняюсь за оффтопик если что.

Оффлайн Agurec

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 1
  • Электросталь, МО
  • парам пам пам
  • Буду в Гоа: 05.12.2012-15.12.2012
Ответ #83 : 25 Декабрь 2012, 17:38:31
Блин, а ведь мимо проезжали, думали ладно времени нет, и не заехали(( ну будет еще один повод вернуться)))

Оффлайн indiatourism

  • goa dreamer
  • Сообщений: 69
  • Респектов: 7
  • Буду в Гоа: 26 февраль 2013 - 26 март 2013
Ответ #84 : 25 Декабрь 2012, 21:01:53
а вот Кола....
А что за Кола? Можете скриншот из гуглмапс сделать?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #85 : 25 Декабрь 2012, 21:07:25

Оффлайн indiatourism

  • goa dreamer
  • Сообщений: 69
  • Респектов: 7
  • Буду в Гоа: 26 февраль 2013 - 26 март 2013
Ответ #86 : 25 Декабрь 2012, 21:28:15
Спасибо за ссылку.

Ох... сколько раз мимо ездил, а вниз не съезжал. Где же там съезд? Вот тут сфотографировал указатель "Kancola beach":


Это съезд на пляж Кола? И один там мимо проезжал, и с женой, и с сыном. С сыном хотели съехать вниз, остановили байк, посмотрели спуск... но там же, кажется, на байке не съехать, только пешком. Корявая гравийка, да ещё и крутой спуск. Или в другом месте съезд искать?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #87 : 25 Декабрь 2012, 22:42:43
Не, Канкола это другой пляж: Пляж Каколем (Kakolem beach) / Kancola beach. Съезд к пляжу Кола находится на 1 километр раньше, если ехать со стороны Агонды.

Про поворот на Колу ответил тут: http://ogoa.ru/index.php/topic,2298.msg149151.html#msg149151

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #88 : 30 Декабрь 2012, 23:01:46
Сегодня нашел на трипэдвайзер.ком вот такой отзыв:
"Будьте осторожны с арендой скутеров / велосипедов в Palolem, Гоа"
Отзыв: 7 декабря 2012
1 пользователя этот отзыв оказался полезным
Скутеры / велосипеды арендаторов в Palolem пляже Гоа, Индия большие мошенники. Когда вы вернетесь на велосипеде возвращении, они покажут вам некоторые старые царапины на нем и будет просить дополнительные 400-1000 или несколько рупий. В противном случае они не будут вернуть вам ваши документы. Полиция очень корумпирована там, и это вам не поможет. Полиция также заставит вас платить деньги. Особенно наглая женщина по аренде из магазина неподалеку от главного входа пляжа. Она работает с молодой девушкой. будьте осторожны. Не оставляйте документы, сфотографировать каждую царапину на свой мобильный телефон ...

Посетили в ноябре 2012"
Автор

Pietro
Нью-Дели, Индия"

Перевод мой.

Роман, может перебросить в аренду?
« Отредактировано: 01 Январь 2013, 20:35:06 от free_man »

Оффлайн антинако

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 1
Ответ #89 : 01 Январь 2013, 18:48:57
Сегодня нашел на трипэдвайзер.ком вот такой отзыв:
"Будьте осторожны с арендой скутеров / велосипедов в Palolem, Гоа"
Отзыв: 7 декабря 2012
1 пользователя этот отзыв оказался полезным
Скутеры / велосипеды арендаторов в Palolem пляже Гоа, Индия большие мошенников. Когда вы вернетесь на велосипеде возвращении, они покажут вам некоторые старые царапины на нем и будет просить дополнительные 400-1000 или несколько рупий. В противном случае они не будут вернуть вам ваши документы. Полиция очень корумпирована там, и это вам не поможет. Полиция также заставит вас платить деньги. Особенно наглые женщины по аренде из магазина неподалеку от главного входа пляже. Она работает с молодой девушкой. будьте осторожны. Не оставляйте документы, сфотографировать каждую царапину на свой мобильный телефон ...

Посетили в ноябре 2012"
Автор

Pietro
Нью-Дели, Индия"

Перевод мой.

Роман, может перебросить в аренду?


могу подтвердить про женщину у пляжа. На наших глазах развели 2 парочки на 1000 рупий. нельзя им документы оставлять ни в коем случае и никаких залогов. Я даю потрепанную и фальшивую копию прав. Спорить с ними когда у них на руках твои вещи бесполезно, а так пусть хоть в суд на меня подают)))

.......


Ребят, а никто не хочет в Палолемчике фильмами обменяться? Если есть желание, могу список своей скромной коллекции скинуть в ЛС, пишите 

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: пляжи, выбор места, Палолем
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа