Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Кавелоссим (Cavelossim)

Просмотров темы: 190123

Оффлайн rashx

  • goa origin
  • Сообщений: 325
  • Респектов: 6
  • Москва
Ответ #60 : 03 Декабрь 2013, 21:14:04
Народу как в Калангуте стало. На Варку ездим - там отлично.


Оффлайн rashx

  • goa origin
  • Сообщений: 325
  • Респектов: 6
  • Москва
Ответ #61 : 03 Декабрь 2013, 21:16:23
Не знаю почему носе почему-то хвалят ресторан Майк Плейс, но мне он как-то не понравился. ИМХО ресторан Октима(он дальше за рестораном майка) намного лучше. Пляж кавелосима в этом году стал просто ужасным.
Объясните, где это все находится?
Что находится? Майк Плейс там сразу увидите. А ресторан Октима находится дальше по этой улице

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #62 : 03 Декабрь 2013, 22:38:42
напишите подробнее.речной шек находился фактически за отелем олд байк. а где находятся те общепиты которые вас не устраивают-я не понимаю.  напишите,а вдруг они мне тоже не нравятся(я их видел ранее и посещал их) , я тогда подтвержу. просто я не посещаю то что мне не нравится дважды.

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #63 : 03 Декабрь 2013, 22:48:25
Насчет таксистов-я с вами соглашусь-это мафия на взгляд северянских Гоа. В северном наверное по прежнему берут 50 рупий, но с нас содрали 100 рупий за 80 метров до нашего отеля. У нас было ЧП человеку из России стало плохо.Мы были готовы отдать все деньги,чтобы побыстрее доставить. Конечно таксист сделал вид что вообще не понимает ничего. Мы были готовы прибить его
« Отредактировано: 04 Декабрь 2013, 11:42:35 от juriitur »

Оффлайн rashx

  • goa origin
  • Сообщений: 325
  • Респектов: 6
  • Москва
Ответ #64 : 04 Декабрь 2013, 08:10:10
Поворот перед магазином Сага. Мне ресторан Октима понравился. Не понравился жутко рекламированный Майк Плейс

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #65 : 04 Декабрь 2013, 09:40:39
rashx А ну все ясно,перед Сагой мы туда заходили, но ушли не дождавшись заказа... А второй пока не посещали.

Оффлайн _zolotze_

  • goa dreamer
  • Сообщений: 22
  • Респектов: 5
Ответ #66 : 12 Декабрь 2013, 13:36:37
Едем в отель Haathi Mahal на Новый год. Прочитала ветку, хочу уточнить: где-то пишут, что тревел-офисы есть, где-то пишут, что нет. Так есть они или нет?)))) То есть сможем ли мы на месте без предварительной покупки экскурсии на сайте найти что-то в деревне?

Также хотела бы уточнить, на чем лучше добираться в Колву - на такси или арендовать байки? И как их оставляют на улицах? Их не украдут?

Едем в Индию в первый раз

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #67 : 12 Декабрь 2013, 13:41:54
_zolotze_ В каждом отеле на ресепшене есть стойки тревел офисов, каждый офис рекламирует свои экскурсии. Рядом указывают свой местный телефон, по которому можно с ними связаться. С другой стороны несколько раз в день в отели приходят представители этих тревел офисов.
В Колву можно как на байке так и на такси/автобусе добраться. Байки находятся на улице, их можно оставлять без опаски на улице-не украдут

Оффлайн _zolotze_

  • goa dreamer
  • Сообщений: 22
  • Респектов: 5
Ответ #68 : 12 Декабрь 2013, 22:18:33
Juriitur
Спасибо за информацию!

Оффлайн _zolotze_

  • goa dreamer
  • Сообщений: 22
  • Респектов: 5
Ответ #69 : 13 Январь 2014, 15:00:32
Считаю нужным отписаться по поездке ;)
Ездили на новогодние праздники, встречали новый год здесь (в отеле).

Что касается Хаати Махал. Находится достаточно удобно - в центре деревни. От пляжа мин 10-15 пешком (мое мнение - это недалеко). Рядом и кафе, и торговые палатки, в общем вполне удачно. Основная часть "населения" гостиницы - пожилые инстранцы (в тч индусы) и немолодые пары из России. Молодежи почти нет. Сам отель чистый, в номере уборка каждый день, завтрак стандартный континейнтальный. Лежаки возле бассейна почти всегда заняты. Вопреки рассказам о том, что русских вечно селят окнами на пыльную дорогу, нас поселили окнами на бассейн, номер очень понравился. Персонал почти не говорит по-русски, но даже хотя бы элементарно зная английский вы все поймете. Тревел-офис я так и не нашла. Вернее, есть доска с наименованием экскурсий, но там только а-ля рыбалки, каталки по морю и тд, чего-то познавательного нет. Но такие экскурсии вы можете заказать в любом кафе, а что-то вроде тревел-офиса было замечено возле главного входа на пляж (там, где есть торговые палатки).

Я не могу сказать, что в Новый год здесь были толпы народу (хотя может быть в сравнении с обычным количеством это много), в прочем байков свободных почти не было. Мы отдыхали совершенно спокойно, русское быдло нам как-то не мешало особенно. место показалось довольно-таки спокойным, поэтому мне кажется, что сюда можно ездить и на праздники.

Что касается кафе. Наш гид сказала, что в шеках можно есть на пляже почти во всех. В общем основные мы обошли, цены +/- одинаковые (Dom's shak при вкусности дешевле некоторых), качество тоже неплохое. Из городских кафе были в Майкс плейс, Джазз Инн, Беттис Плейс. Беттис с уклоном в европейскую кухню. Обошлись без отравлений))))) Идите вдоль по улице, там куча кафешек, что-то да найдете. На реке есть ресторан Ривер Вью (как-то так), там тоже хорошо. Это налево от основного входа на пляж.

Есть небольшой маркет со всякими брендовыми вещами. Поло ЮС поло мы купили за 1200 рупий))))) Была распродажа по 900. Что-то есть из Ливайса, Бенеттона. В общем надо брать. Есть еще маркет, прямо рядом с этим магазином. Тут не торгуются, считают по MRP. Тут можно купить сувениры, косметику и алко. Все вполне качественное. Местные сумки а-ля женские из тряпки одноразовые. Какую бы цену не называли, торгуйтесь до 250 рупий. Не больше. Это примерно есть их цена (мне одна из продавщиц после получасовых препирательств раскололась).Могут начать заговаривать зубы на инглише. Шлите подальше - пусть на русском говорят ;D Тем более они в большинстве своем отлично это делают))))

Коротко так. Если что-то интересно, спрашивайте, расскажу, как обстоят дела на данный момент :)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: пляжи, выбор места, Кавелоссим
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа