Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Навигация в ГОА 2014

Просмотров темы: 5625

Оффлайн Efi

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 17
: 31 Октябрь 2014, 16:40:02
Всем доброго времени суток. Мы с друзьями впервые едем в ГОА. Мы не любители сидеть на месте поэтому в планах большое количество поездок. К сожалению на карте сайта отмечены в основном бары и пляжи а так же места тусовок. Да и в теме про навигацию информация на 90% сильно устаревшая. В связи с этим решил поделится опытом подготовки маршрутов и навигации в ГОА. Понимаю что тема дубль и оставляю её право на жизнь на усмотрение и совесть админов.

Вопрос 1: - Куда поехать?

Вопрос первостепенный и самый важный. Первый шаг - создаем аккаунт в Google и создаем карту. Доступ к карте я дал своему другу и мы на пару стали ставить метки во всех местах которые смогли найти и которые нам интересно было посмотреть. Вот наша карта без маршрутов Наша карта без маршрутов.
Сразу скажу - мы купили PRO версию - 150 руб. - дает возможность делать большее количество слоев что окажется вполне себе полезной функцией. Так же позволяет сделать метки более разнообразными. Совместными усилиями бы накидали эти места на карте. При нажатии есть ссылки на фото и описание мест. Кое какие не работают но если исправить ручками в командной строке то все получится. Это касается только ссылок на один сайт которые добавлялись последними. Другие места не имеют фото - Google в помощь.

Таким образом мы понимаем куда мы хотим поехать - второй вопрос:

Что дальше?

Дальше прокладываем маршруты. Тут нам и поможет наличие ПРО версии данной карты так как каждый новый маршрут это новый слой. Мы отметили точку где мы живем и каждое начало - конец маршрута всегда в этой точке. Остается только дополнить маршрут кликом на место куда хотим заехать... Таких точек может быть сколько угодно и ограничение только по времени поездки.

Маршруты есть но они на компьютере. Как быть ?

Дальше эта карта дает возможность сохранить пресловутый файл KLM. Файл можно конвертировать в другие форматы для разных навигаторов. Скажу честно что посчитал это через чур сложным и выбрал самый простой на Мой взгляд путь.

При сохранении KLM файла можно скачать как всю карту так и отдельные слои. У нас получилось 6 длинных маршрутов. Каждый я скачал отдельным слоем с соответствующим названием. Сохранные файлы закидываем на Гугл Диск - онлайн ресурс для хранения файлов.

Следующим шагом скачиваем на ваш гаджет с GPS тракингом приложение MAPS ME причем нужна именно платная версия - 200 рублей. Она дает возможность ставить метки или сохранять их.

Отдельно про это приложение. MAPS ME дает возможность скачать бесплатно любую карту. А так же вести по маршруту или проложить свой. Отличная вообщем штука.

Скачав приложение первым делом "приближаем" Индию и нам предлагают скачать карту - качаем). Далее заходим с гаджета на Гугл Диск и скачиваем все маршруты. Вуаля - они появились в приложении. Включить и выключить слои можно в меню со звездочкой.

Всё! Все наши маршруты, места и описание к ним в нашем гаджете. Каждый в отдельном слое. Никаких денег за интернет или докачку карт. Вся подготовка на домашнем WiFi, если что то забыли добавить - правим в баре с халявной сетью со стаканчиком рома. В моем случае был куплена планшетка за 3000 рублей к которой в комплекте шел держатель для машины. Планирую примостить сие чудо к рулю скутера  и в путь.

Надеюсь информация поможет вам в ваших поездках, ну а мне пора собирать чемоданы - завтра вылет. Отчёт будет отдельно так как не факт что это все интересные места....


Оффлайн Latin

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 0
  • Пермь
  • Буду в Гоа: 02.01.14-10.01.14
Ответ #1 : 07 Декабрь 2014, 14:41:03
Эх, хорошая карта, вы не против мы ее поюзаем, как раз в новогодние праздники в гоа едем)

Оффлайн IamMizin

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 1
  • Запорожье
  • Буду в Гоа: февраль 2019
Ответ #2 : 23 Январь 2015, 22:55:07
Efi, отлично! Закинул к себе вашу карту, подредактировал под себя. Будем пользоваться, спасибо)

Оффлайн shaatria

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 1
  • У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь
  • Буду в Гоа: октябрь 2015-апрель 2016
Ответ #3 : 11 Февраль 2015, 20:59:57
Спасибо за идею! :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа