Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Бенаулим (Benaulim)

Просмотров темы: 364022

Оффлайн frekenbok

  • goa dreamer
  • Сообщений: 81
  • Респектов: 10
Ответ #80 : 11 Январь 2014, 12:32:59
женщины -массажисты есть, сразу заявите об этом Лене на ресепшене, она все откорректирует.


Оффлайн Curly13

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 0
Ответ #81 : 14 Январь 2014, 00:23:03
Доброго времени суток! Спасибо всем что есть такой сайт! Спасибо за информацию! Два года назад отдыхала в Беналуиме, вот опять туда собираемся! И так как я трусиха и еду первый раз с ребенком, мы едем через тур оператора в отель Joecons. На сколько я понимаю никто там не бывал так как все самостоятельные в отличии от меня))). Да и нигде в отзывах про этот отель не слышала, хотя два года назад ресторан в этом отеле был самым популярным, правда может только у местных богачей. Про Беналуим прочитала все отзывы, это же один такой пляж? Или я ошибаюсь? Я в восторге была от него, а шейк больше всего понравился у Джони. Слышали про такого? Мой главный вопрос про Алену! Как ее найти? На сайте ниче не поняла. Помогите кто знает. И с такси подскажите! Два года назад из за тадж. экзотик наши таксисты такие цены заламывали, что мы уезжали в маджорду и брали там такси, после чего наши с нами не общались...

Оффлайн frekenbok

  • goa dreamer
  • Сообщений: 81
  • Респектов: 10
Ответ #82 : 14 Январь 2014, 11:26:06
Про Алену, могу телефон ее дать-919011692809, с ресепшена отеля позвоните или на центральном входе справа ее бюро экскурсионное.

Про такси , я уже писала в теме про русскоговорящих таксистов, его зовут Рамеш, его телефон 91982223822. Вообще милейший парень.


Оффлайн Oleona

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 3
Ответ #83 : 16 Январь 2014, 22:42:18
frekenbok- если вы сюда еще заглядываете и я вас не измучила, подскажите, плиз.

Я предполагаю, что на этот массаж останется у нас пару дней всего. Хочу уточнить, чтоб все получилось.
Вы звонили туда заранее договаривались, или просто приходили и для вас находился массажист?
На цену сразу соглашались, что там называли или тоже нужно торговаться?
И маразматический вопрос, но все же... Где там оставить сумочку? там в сейф какой кладут и ключ дают, или на стуле, рядом с массажным столом. Или могу ее спокойно положить подщеку и чувствовать себя спокойно ;D  На самом деле не хотелось бы кому то сидеть с вещами, но и оставлять сумку с деньгами и т.д. как то не весело.

И про таксиста вашего вопрос. Вы сразу соглашались на цену, что он называл или торговались? Если тороговались- только первый день или каждый раз? Сколько примерно он брал за целый день, ну или за что помните, чтобы порядок цены понимать. Мне на самом деле трудно торговаться, кажется, если звонишь со словами, что вас, мол, порекомендовали, то вроде и торговаться неловко. Поэтому и уточняю, чтобы все же правильно сделать.

 Когда надо было остановиться перекусить- вы кормили водителя? Если да, то как это было- он был с вами за столом, или вы говорили, что оплатите и он садился отдельно, а вам приносили счет, или вы давали сколько то денег и он шел есть в другое место?  Если остановиться по дороге у Джус центра- тоже предложить и водителю сок?

Оффлайн Юллла

  • goan
  • Сообщений: 113
  • Респектов: 10
  • Томск
  • Буду в Гоа: 27.02.2014-08.03.2014
Ответ #84 : 17 Январь 2014, 21:37:31
Curly13, доброго времени суток!  Мы тоже едем в этот отель с. 27 фев. по 8 марта. с нами 11я дочь и родители мужа. есть в Вам пара вопросов:
 1. Как найти шек у джони ?
 2. Что самое вкусное,что Вы пробвоали в Гоа? В Бенаулиме ?
3. Ваше самое яркое впечатление от Гоа ?
 

Оффлайн Curly13

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 0
Ответ #85 : 17 Январь 2014, 23:50:51
Юллла!)
Здравствуйте! Скоро увидимся и познакомимся!)))
На счет Джонни. Это первый шейк в который мы попали, правда до посещения читала про него. Из нашего отеля на пляж можно попасть двумя дорогами. Первый раз мы пошли, не зная, длинным путем, и вышли на пустынный пляж, как раз к шейку джони. С собой было меньше 100 рупий... Захотелось перекусить и выпить. Заказали рыбу, креветки, пиво и ром! Счет был смешной! Осталось еще на пиво))) но это так отступление. Спасибо Джонни за понимание и вкусную еду! После мы нашли шейки от нашего отеля и ближе к нашему можно сказать пляжу... Но через пару дней все равно вернулись к Джонни! Так как вкуснее дешевле и чище! И народа немного! Найти не знаю как объяснить. Если выйти на пляж с главного входа, то надо идти налево и его шейк будет можно сказать последним. Мы дальше туда не ходили, пляж огромный.
На счет вкусностей. Я дочь повара. И я очень привередлива! Поэтому для меня вкусно то что я сама приготовила, даже не мама))) Рыбу вообще не ем из за случая в детстве. Но на ГОА! Морская рыба это чудо. Самое первое что попробовала это лобстер! Интересно) и вкусно. Потом нам лимонная рыба понравилась очень. Да и вообще кучу всего ели. А Джонни моему мужу как бы в подарок акулу принес, я не восхитилась, а так вроде вкусно! Но опять же повторяю я не тот человек который восхищается чужой едой. Все наши в восторге как и другие лепешками местными. Они чудо!
Яркое впечатления о ГОА? ГОА! ГОА! ГОА! Поэтому опять едем туда и в тот же отель! Чудная страна и жители! Я в восторге! Полный реласк! Но! Опять же! С каким на строением ехать и чего ждать! Южный ГОА - семейный отдых! Северный - тусня! Моя подруга плевалась от ГОА! Но она ходит в брендах, пьет дорогое шампанское и зачем она туда поехала я не понимаю)))
Как бы так! А я вся там! Жду паспорта! И ищу путевки! Вы кстати через кого летите?

Оффлайн Юлиелла

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #86 : 21 Январь 2014, 23:51:31
Всем приветик)))) Бенаулимчик стал уже родным)))) вот уже 6-й раз я вернулась оттуда в нашу серую и промозглую МОскву)))) да не будем об этом, поскольку еще месяц, и я снова вернусь)))) Индия ..... она либо принимает или нет, в моем случае, видимо "торкнуло"!!!! В промежутках между Гоа путешествовала по Доминикане, по Кубе, по Вьетнаму , по Бали,  итд.... А нет же, все равно скучаю по своей маленькой и уютной деревушке- Бенаулиме)))) теперь,  не в переносном, а в прямом смысле "каждая собаКА знает"))))) Это был самый чудесный и замечательный новый год в моей жизни в самой южной части Гоа)))))ни один тур оператор не направит Вас туда)))) к сожалению, все излюбленные агенствами места, куда направляют туриста- пакетника, излюбленные руссо-туристо))) уже давным давно потеряли "дух индии"..... но, каждый выбирает себе сам))))) 
Единственное, о чем прошу Вас, быть аккуратнее в море!!!! В этом году медузы, по всей видимости, сошли с ума)))) надеюсь, вам не придется с ними по встречаться))))[attachment=1

Оффлайн Oleona

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 3
Ответ #87 : 21 Январь 2014, 23:55:43
Это прям свежая свежая медуза? :(  Я, читая тему про медуз какое-то время назад, так надеялась, что к концу января они уже уйдут

Оффлайн Curly13

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 0
Ответ #88 : 31 Январь 2014, 00:03:59
Доброй ночи! Я понимаю что здесь, наверное, мой вопрос не по теме, но спрошу. Два года назад отдыхали в Беналуиме и я на 99% процентов уверена что брала с собой тогда рубли и меняла их по дороге на пляж в красной телефонной будке. Муж мне говорит что были доллары. А я помню что за 1000 рублей мне давали 1500 рупий. Кто оттуда приехал, подскажите можно ли брать рубли с собой и меняют ли их в Беналуиме?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #89 : 31 Январь 2014, 01:54:53
Даже если там где-то и меняют рубли, курс, скорее всего, будет гораздо менее выгодный, чем при покупке долларов и обмене их на рупии. В Бенаулиме, кстати, нигде нормального курса обмена не встречал. Менял деньги в соседней Колве, там курс был получше.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: пляжи, выбор места, Бенаулим
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа