Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Бенаулим (Benaulim)

Просмотров темы: 364072

Оффлайн 2G

  • goa origin
  • Сообщений: 394
  • Респектов: 65
Ответ #790 : 25 Январь 2018, 13:53:21
Так вот старые деньги можно выбросить?
не действуют 1000 и 500 руп старых


Оффлайн Daylina

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 5
  • Буду в Гоа: Ноябрь 2018-январь 2019
Ответ #791 : 25 Январь 2018, 14:45:56
Кекс,
Супер) там соточки залежались и копейки. В аэропорту хоть масала-чайку попить))

Оффлайн Ёжка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 71
  • Респектов: 3
  • волгоград
  • Буду в Гоа: 17.12 по 28.12.2019
Ответ #792 : 25 Январь 2018, 15:49:26
Максим33, лечу в Бенаулим 04.02. Видела в Магните, сегодня зайду, если будет куплю.Завтра отпишусь

Оффлайн Максим33

  • (~'~)
  • Сообщений: 1244
  • Респектов: 85
  • Буду в Гоа: январь-апрель2023
Ответ #793 : 25 Январь 2018, 19:36:15
Ёжка, Спасибо! Ждем))

Оффлайн Жужа

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #794 : 25 Январь 2018, 20:53:16
Всем привет  :)
Едем в Гоа первый раз, как раз в Бенаулим.
Сижу ищу куда бы поездить посмотреть окрестности, возник вопрос: как я понимаю, из ближайших достопримечательностей это Старый Гоа и Панаджа. Вот туда реально на общественном транспорте доехать погулять? Или мы все измучаемся по жаре и лучше такси или экскурсия?
На такси мы и дома покатаемся, хотелось бы местный транспорт посмотреть/освоить, интересно. Мопеды не предлагать, мы бесправные  :)
И если это реально, то где автобусная остановка в Бенаулиме до Маргао? (как я понимаю, только оттуда мы до Панаджи доедем).
Подскажите плиз  :)

Оффлайн mvf

  • goa origin
  • Сообщений: 309
  • Респектов: 79
Ответ #795 : 26 Январь 2018, 04:49:19
Всем привет  :)
Едем в Гоа первый раз, как раз в Бенаулим.
Сижу ищу куда бы поездить посмотреть окрестности, возник вопрос: как я понимаю, из ближайших достопримечательностей это Старый Гоа и Панаджа. Вот туда реально на общественном транспорте доехать погулять? Или мы все измучаемся по жаре и лучше такси или экскурсия?

На такси мы и дома покатаемся, хотелось бы местный транспорт посмотреть/освоить, интересно. Мопеды не предлагать, мы бесправные  :)
И если это реально, то где автобусная остановка в Бенаулиме до Маргао? (как я понимаю, только оттуда мы до Панаджи доедем).
Подскажите плиз  :)

А вы когда едите? Пока по утрам даже холодно. Можно и на автобусе много успеть,если очень рано вставать,басы с 7 ходят,так по холодку добраться и начало дня побродить,в обед,конечно,уже солнце здорово печет.

Остановка  баса на Мария Холл,это место все знают и вы быстро поймете что и где относительно этого перекрестка

За одну поездку в Панаджи можно успеть многое. К примеру,выехать рано,приехать в Панаджи,сразу пересесть на бас до пляжа Мирамар.Его посмотреть,там же музей научный,интересный,
http://ogoa.ru/index.php/topic,4599.0.html

если пошопиться,там же недалеко торговый центр Какуло молл,можно заглянуть даже с целью посмотреть как в Гоа выглядит первый крупный торговый центр,(второй уже гораздо больше - Молл Гоа),заглянуть в туалет ))),сорри,за прозу жизни))) там же есть фуд-корт -перекусить,отдохнуть среди кондеев,оттуда сеть на бас,доехать опять на бас-стейшн и пешком дойти до другого музея
http://ogoa.ru/index.php/topic,4600.0.html
,если силы останутся,то погулять и пешком центр посмотреть и домой часов в 5 уехать
В Олд Гоа тоже реально за день смотаться,только надо,повторюсь,входить сразу как расцветет,тогда хоть часть поездки не по жаре и обратно уже к вечеру терпимо

В Бенаулиме обязательно сходите в местный музей Читра,мне очень понравилось.От Мария Холл,опять же,примерно полчаса пешком до него.

На южные пляжи на басе реально тоже,рано утром выезжать туда,часа в 4 обратно,для ознакомления и отдыха там времени вполне хватает.
На Север дольше,но одним днем можно успеть посмотреть три пляжа- Кандолим,Калангут-Бага.
Для получения больших впечатлений ,лучше туда не на басе,а на ферри через реку добраться туда,а обратно можно на басе в Панаджи вернуться.

У нас в планах на след неделе вот это место
http://ogoa.ru/index.php/topic,25467.0.html
мы поедем на машине,но на басе тоже реально,это совсем недалеко от Маргао.

Еще есть много интересных мест,изучайте раздел музеи
http://ogoa.ru/index.php/board,33.0.html

 День дома,день куда -то сгонять -вполне можно много успеть посмотреть. Если сидеть на одном пляже трудно будет сложить объективное представление что такое Гоа))
 Поездки на Водопад и специи со слоном  ,на мою имху,не то,что нужно туристу для ознакомления со страной )))
Удачи!!


Оффлайн Жужа

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #796 : 26 Январь 2018, 08:07:55
mvf,
Спасибо огромное за подробный ответ! То, что надо!
Мы тоже придерживаемся правила отдыха "день через день" (пляж/поездки), поэтому я уже голову сломала, куда нам податься.
Буду изучать ссылки. Прилетаем мы 11 февраля, надеюсь морозов по утрам не будет ))
Мне проще пораньше встать и везде успеть, так что спасибо за все места с явками и паролями )

Оффлайн Максим33

  • (~'~)
  • Сообщений: 1244
  • Респектов: 85
  • Буду в Гоа: январь-апрель2023
Ответ #797 : 26 Январь 2018, 09:09:42
В Бенаулиме обязательно сходите в местный музей Читра,мне очень понравилось.От Мария Холл,опять же,примерно полчаса пешком до него.
Можно до музея доехать на автобусе . Только садится надо в автобус с табличкой Колва -Маргао. остановка у гостиницы Виладж инн. там 5 минут до музея. Можно на тук туке .Спрашивайте Музей Гоа-Читра- его все местные знают

Оффлайн Максим33

  • (~'~)
  • Сообщений: 1244
  • Респектов: 85
  • Буду в Гоа: январь-апрель2023
Ответ #798 : 26 Январь 2018, 09:15:43
Жужа, остановки автобусов их множество.Тут могут остановить и просто на дороге . Если увидят пассажиров.

Оффлайн Максим33

  • (~'~)
  • Сообщений: 1244
  • Респектов: 85
  • Буду в Гоа: январь-апрель2023
Ответ #799 : 26 Январь 2018, 09:22:13
Жужа, Ну еще рекомендую съездить в Хампи.Поездку можно совершить из Маргао на слиппер басе. Вечером выезжаете ночь в пути но в автобусе спальные места.Рано утром уже будете в хампи.Там можно все до вечера посмотреть и в этот же день домой. Если есть время то можно там остановиться на ночь.В Хампи увидите настоящую индию.

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: пляжи, выбор места, Бенаулим
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа