Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Бенаулим (Benaulim)

Просмотров темы: 364099

Оффлайн Ёжка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 71
  • Респектов: 3
  • волгоград
  • Буду в Гоа: 17.12 по 28.12.2019
Ответ #750 : 12 Январь 2018, 15:48:09
Первый раз приехали в Бенаулим в октябре 2013, на месяц.В этом году  5 поездка в Бенаулим. Уже как домой приезжаешь.
А я первый раз в ноябре 2013. Потом были на Беталбатиме, Кавеллосиме, а потом уже только в Бенаулиме, и снова в Карину и точно как домой. Устраивает все, кроме срока отдыха, но увы....


Оффлайн Den-Goa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 74
  • Респектов: 8
  • МСК
  • Буду в Гоа: В конце марта 2019
Ответ #751 : 12 Январь 2018, 17:24:42
Den-Goa,
Вы ведь в Файлаке живёте. Не в курсе, в котором часу Ваши соседи 15.01 выезжают? (если есть такие). У нас утренний рейс АЗУР, часов в 8 думаю будем в отеле. Хотелось бы понять когда заселят.
Не в курсе, соседей много, все русские, и добрые, я наверно  в Файлаке единственный экземпляр, стыдно, пью много. А 15.01 у меня еще и День Рождения

Оффлайн dog58

  • goa dreamer
  • Сообщений: 89
  • Респектов: 16
  • Буду в Гоа: Теперь уже точно буду
Ответ #752 : 12 Январь 2018, 18:32:00
Den-Goa,
Вы ведь в Файлаке живёте. Не в курсе, в котором часу Ваши соседи 15.01 выезжают? (если есть такие). У нас утренний рейс АЗУР, часов в 8 думаю будем в отеле. Хотелось бы понять когда заселят.
Не в курсе, соседей много, все русские, и добрые, я наверно  в Файлаке единственный экземпляр, стыдно, пью много. А 15.01 у меня еще и День Рождения
Т.е. отель готовится к празднику??!!

Оффлайн Den-Goa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 74
  • Респектов: 8
  • МСК
  • Буду в Гоа: В конце марта 2019
Ответ #753 : 12 Январь 2018, 21:12:25
Нетбук с собой взял старенький, который дышит наладом с 10 раза получается написать, сюда, на форум, инет на телефоне расшарил. Здесь реально спокойно и тихо, хотя сейчас много народу. День рождения, это мой первый будет за границей, мне хочется просто пойти рано утром к океану сесть на песок и немного выпить. Милана- для тебя - ресторан в Файлаке, наверное работает, но народу не видел вообще, про холодильник напишу, наверное есть. Я в Индии только второй раз, оба раза в Бенаулиме, жена 4 раз. Вот немного Хинди выучил, и чувствуется совсем по другому, видели бы их лица, они потому что пытаются в твою ауру войти и понять тебя, а ты в их. И даже сидят мужчины-индусы в возрасте, после того как я немного, спросил по Хинди, как дела, как жизнь, как семья, он мне на чистом русском, ни как у торговцев акцент, прям реально - А я был в Москве, жил на Павелецкой и на
Автозаводской, так что будьте осторожны мыслях и словах своих, всем привет

Оффлайн Den-Goa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 74
  • Респектов: 8
  • МСК
  • Буду в Гоа: В конце марта 2019
Ответ #754 : 12 Январь 2018, 21:45:16
Первый раз впрошлом году приехал на Гоа в Индию, дикарем на 13 дней, для меня лично это подвиг, потому что давно не отдыхал, на столько давно что новый загран паспорт делал, на Крите в Греции был в 2009. Ну да сейчас пакетом и на 3 недели ну и что, мы больше не можем с женой, все время работаем. Меня только наши некоторые сезонники раздражают, ну совсем чуть, носы воротят, косят под иностранцев, у нас же одна большая Родина, этим надо гордится, а не стесняться.

Оффлайн BLACK PILIGRIM

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #755 : 12 Январь 2018, 21:46:53
Приятно было почитать и вспомнить....
Уже два месяца почти как уехали домой, в Москву....
Спасибо!
Кстати, интересно, ведь в ГОА говорят в основном на конкани и маратхи!
Хинди тоже в ходу, получается?

Оффлайн Den-Goa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 74
  • Респектов: 8
  • МСК
  • Буду в Гоа: В конце марта 2019
Ответ #756 : 12 Январь 2018, 22:22:15
BLACK PILIGRIM,
Я могу понять только 2 языка, более менее, свой родной татарский до сихмпор не выучил, позор. Если про всех торговцев, то да, они между собой на Хинди, Кашмирцы например очень быстро говорят, из Карнатаки девочки им медленно отвечают, как будто слова вспоминают. Они молодцы все, всегда поправят, если окончани слов не правильно произносишь на Хинди. И Вам спасибо, не зря писал

Оффлайн Melana

  • (~'~)
  • Сообщений: 783
  • Респектов: 49
Ответ #757 : 12 Январь 2018, 22:44:06
Den-Goa,
А как учили? Есть интересный способ?

Оффлайн Melana

  • (~'~)
  • Сообщений: 783
  • Респектов: 49
Ответ #758 : 12 Январь 2018, 22:55:47
Den-Goa,
Носы воротят? От кого? Странно...обычно в Гоа наоборот все общительные.  Хотяяяя на юге , немного контингент другой , либо дух там другой. .вот на севере...там каждый тебе друг, товарищ и брат. Мы впервую поездку задружились всем составом ...т.е как вылезли из автобуса 11 чел. Потом так весь отдых все вместе и провели. Закупались на ужин креветками...нам жарили...мы болтали, пели песни до утра. На эускурсии, байках...в море и на лежаках немного разбредаясь, а потом снова собирались....это был самы незабываемый отдых. Такого больше не повторялось. Хотя друзей обретаем всегда.

Оффлайн BLACK PILIGRIM

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #759 : 12 Январь 2018, 23:12:03
Den-Goa,
А как учили? Есть интересный способ?
Я так понял, что уроки хинди Дэн-Гоа смотрел и учил здесь: http://16polyglot.ru/hindi/lesson-1/

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: пляжи, выбор места, Бенаулим
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа