Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Бенаулим (Benaulim)

Просмотров темы: 364109

Оффлайн Den-Goa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 74
  • Респектов: 8
  • МСК
  • Буду в Гоа: В конце марта 2019
Ответ #650 : 28 Декабрь 2017, 22:38:04
муж так любит Файлаку
Мелана, я читал, что там холодильник только общий, в номерах нет. Пользовались им? А то хочу с собой взять вкусняшек, чтоб по приезду сразу убрать в холодильник.


Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1643
  • Респектов: 125
  • Пермь
Ответ #651 : 29 Декабрь 2017, 04:21:43
Melana,
А что не так по югу на скутере? Спокойнее,  пляжи лучше северных, движение меньше, просто сказка. А вот если в первый раз арамболь, то иной турист может больше и не поехать в Гоа, не всем север нравится, тем более арамболь. Просто надо понимать зачем ты едешь: тусить или спокойно отдыхать.

Оффлайн Melana

  • (~'~)
  • Сообщений: 783
  • Респектов: 49
Ответ #652 : 29 Декабрь 2017, 11:09:04
Den-Goa,
Вот из за этой мелочи...мне и не оч нравиться Файлака. Холодильника увы((( нет и общим нам попользоваться не удалось. Когда мы были...в том году..нам сказали постяльцы приехавшие до нас
...типо места там нет( в холодильнике). Я очень люблю арбузы...и вечером с булочкой и ромчиком к сожалению ели теплый. Файлака чистый, персонал оч приятный, расположен на мой взгляд удобно ( кто любит ходить). Но он скорее не отель как понятие отеля. А гостевой дом.

Оффлайн Melana

  • (~'~)
  • Сообщений: 783
  • Респектов: 49
Ответ #653 : 29 Декабрь 2017, 11:24:39
Nadeja,
Все верно. Это был ответ человеку которому интересно движение. Потом все же я имела ввиду колорит. И вечерние прогулки. На юге он слабый. На Севере он более выражен. Не надо к моим словам так категорично относиться...Тюленить на пляже все равно где, на Юге или Севере. А вот кому интересно что то вечерами смотреть, то на Севере предложений больше. Пляжи и там и там прекрасные. Лично мне на юге нравиться больше всего- Ароссим. Маджорда. А на Севере- Мандрем меня просто завораживает. Хоть я и писала, что люблю Морджим- но это для проживания...а по внешнему виду Мандрем потрясаюший. По поводу байков
..вот скажу так...Юг- холмистый..и байки часто не тянут ...Конечно надо выбирать хороший байк...но это тем кто проводит на них свое путешествие. А кто так, покататься...от пляжа к пляжу...и ничего в них не понимает. ...взял...застрял...эвакуатор...вобщем лень потерян...деньги тоже. Это опыт ...По мне так движение на юге круче. На Севере байков больше...а машин меньше. А на Юге машин...да каких!!!! Бентли...ягуары...ну нафик! Еще на дай бог задеть- не расплатишься. Особенно в Бенаулиме к пляжу не подьехать вечером...БМВ рядами с Ауди...Нее между ними тереться...неохота.

Оффлайн Melana

  • (~'~)
  • Сообщений: 783
  • Респектов: 49
Ответ #654 : 29 Декабрь 2017, 11:27:21
Nadeja,
И по поводу пляжей...мне Северные нравяться больше. И еда на Севере опять же более разнообразна и вкуснее. Это мой взгляд. Мой вкус...Повторюсь....это не руководство к действию...а просто мои восприятия.

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1643
  • Респектов: 125
  • Пермь
Ответ #655 : 29 Декабрь 2017, 12:18:27
Melana, а мне вот наоборот очень нравится по серпантину до Агонды или Палолема кататься :) Я не категорична. просто многие пытаются навязать именно Север Гоа, как что-то незаменимое, но по мне так Юг лучше, каждому свое :)

Оффлайн Викторовна

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 67
  • Мытищи
  • Буду в Гоа: Надеюсь буду!
Ответ #656 : 29 Декабрь 2017, 12:29:13
Тема про Бенаулим...) про пляжи лучше-хуже есть другие темы...и спор ведется с начала работы форума...)))

Все нормально в Бенаулиме!!! Скрипучий песочек, широкие пляжи, хороший заход в море, вкусная еда, ничем не отличающаяся от севера...близко Маргао, в поселке и на пляже кафе с живой музыкой по определенным дням...куча магазинчиков, аптек и прочее...

Оффлайн Melana

  • (~'~)
  • Сообщений: 783
  • Респектов: 49
Ответ #657 : 29 Декабрь 2017, 13:37:50
Викторовна,
Все верно. Бенаулим именно такой. Все под рукой. Пляж, океан, магазины.

Оффлайн Melana

  • (~'~)
  • Сообщений: 783
  • Респектов: 49
Ответ #658 : 29 Декабрь 2017, 13:47:43
Викторовна,
А никакого спора...просто вопрос-ответ.

Оффлайн Karina_T

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
  • Love your life
Ответ #659 : 30 Декабрь 2017, 09:39:59
Всем привет!  <3
Снимаем апартаменты в Лотусе с 30 ноября. Это наша первая поездка в Бенаулим, поэтому мне было интересно прочитать все предыдущие комментарии, чтобы составить какое-то мнение ещё будучи дома. Это оказалось полезной затеей)
В Гоа ездим больше 10 лет, в основном жили всегда на Севере, на Южное Гоа приехали второй раз и пока мы очень довольны.
Будем здесь отдыхать до марта скорее всего.

Самая любимая тема топика - рестораны) Мы вообще любители домашней кухни, поэтому к выбору мест на покушать аутсайд подходим очень щепетильно.
На пляже пробовали Coco’s, Арбат, Малибу, Dominick, Махал. Начну про кухни. Заглянула везде, кроме Махала. Выглядят не очень, мягко говоря) не понравились кухни первых 3х ресторанов, там мягко говоря грязновато, а в Доминике кухня мне показалась более-менее чистой. Хотя там подороже. В Coco’s почти все что пробовала было не вкусным, кроме арбузного сока и салата) И очень медленные официанты. В Арбате пробовала Calamari butter fry - тоже так себе, очень маленькая порция. Соки дорогие, по 140 рупий. В Махале пробовала горелый и непрожаренный одновременно чизгарлик наан) в Малибу тот же наан, кстати, был очень вкусный в первый раз, а во второй они вбухали столько чеснока, что его потом не возможно было ни чем заесть)
Из пляжных ресторанов вроде  ничего больше не пробовали. В Ice Cube ещё хотим и Little Tiger. Пишите ваше свежее мнение о ресторанах.
12 января пойдём на концерт индийской фьюжн музыки в The Southern Deck, выглядит он очень стильно. Потом поделюсь впечатлениями от еды и цен. Если кому-то интересен концерт, то вход свободный. Музыку скорее всего также будет слышно с пляжа.

Рядом с Кадаром несколько раз пробовала еду в ресторане, который неоднократно тут рекомендовали- с красными фонариками. Называется он Kelly’s. Ну так себе, честно. Наверное, это все ожидания)
Очень хочу попробовать у непальцев, тот что на втором этаже.

Курс 2 недели назад в Маргао был 64,7. Я так поняла, что смысла туда ехать особо нет, так как разница с кашмирцами не значительная.

Ну и в целом впечатления:
Для новогоднего времени очень спокойно и комфортно, по сравнению с тем же Севером. Мы жили в разных местах в Северном Гоа, последние несколько лет в Мандреме и даже там было достаточно шумно.
Да и чище и сервис повыше, что тут говорить)

В Лотусе, кстати, проводятся занятия по восточным танцам (для женщин) и уроки индийской классической музыки (раскрытие голоса, ситар, фисгармоника, табла) - для всех. Если интересно, пишите, скину координаты.

Всех с Наступающим!  <3 :om:
« Отредактировано: 30 Декабрь 2017, 11:06:32 от Karina_T »

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: пляжи, выбор места, Бенаулим
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа